[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » Черный Легион на прошедшем турнире


Черный Легион на прошедшем турнире

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

А теперь мой рассказ о прошедшем «дне резни» (потому как меня зарезали аж 2 раза)

Не очень информативно, потому что все не помню (я не записывал все бои как Трев :) ), но надеюсь, получится передать дух прошедших сражений.

Итак, летописи Краниуса Церебруса, колдуна Черного Легиона

+++
Мы находились на боевой барже Черного Рыцаря, когда небольшое подразделение штурмовало небольшой населенный пункт на планете, расположенной недалеко от Тигрануса, и где в настоящее время проходило ожесточенное противостояние.

В наш субсектор  проникли передовые подразделения вездесущих Ультрамарин, и их любимчиков ксеносов Тау. Видимо, скоро Ультрамарины кроме доспехов начнут красить и морды в синий цвет, чтобы не отличаться от своих дружков. Помимо всего прочего проснулись эти отвратительные твари тираниды. Не знаю, какого им вообще здесь надо, но встречаться с ними лицом к лицу и узнавать это мне никакого удовольствия не составляет. Помимо нас, гостей встретили Железные воины и, если не врут данные разведки, темные Эльдары тоже не хотели отдавать свою территорию и ввязались в драку.

На палубе было многолюдно.  Прайтус в захлеб рассказывал Демон Принцу о том кровавом месиве, которое он учинил.

- Вы бы видели их физиономии, мой лорд! Эти глупцы звали своего Императора, перед тем как превратиться в фарш! Я упивался их кровью! я чувствовал силу Кхорна! Это было великолепно! – в его глазах опять разгорался огонь варпа, ярость Кровавого Бога пронизывала его тело, и все находящие на палубе ощущали это ужасное чувство, мне было не по себе. Но сейчас он был слишком слаб и измотан, его нагрудник был разорван, его руки с трудом удерживали тяжелый меч, он еле стоял на ногах. Но его глаза… его взгляд был полон жестокой ярости, казалось, что если бы не демонические цепи, мы бы прямо сейчас стали свидетелями рождения  Кровожадного – Великого Демона Кровавого Бога. Быть телом для демона вещь не очень благодарная, всегда остается возможность того, что тот возьмет верх и поглотит твою душу. Но не в этом случае, Прайтус уже давно был одержимым, он был не просто проводником для демона в реальный мир, он был его частью и оставался им до сих пор.   

- Славная победа! Я в тебе не сомневался! – поблагодарил Черный Рыцарь своего чемпиона, похлопывая по его, залитому кровью, наплечнику. – И многим удалось выжить?

- Что?! Вы во мне сомневаетесь? Разве кто-то мог выжить?! Это невозможно! Я вырезал отряд за отрядом, никто и ничто не могло им помочь! Этот придурок капеллан, что-то бормотал про свет императора, про силу своего священного оружия, до того как мой топор достиг его никчемной пустой головы! Я уверяю Вас, мой лорд никто не выжил! – тут чемпион вдруг замолчал и повернулся к кучке воинов стоящих в некотором отдалении.

- Эй, вы! Я же, надеюсь, вы уничтожили эту назойливую тарантайку, прежде чем я приказал вам и Гроксу передислоцироваться для удержания территории! – явно угрожающим тоном произнес Прайтус.

- Д-д-да, мой командир, – с некоторой заминкой произнес солдат с лазкэноном в руках. – мы его точно подбили, Грокс подтвердит, – он повернулся к огромному монстроидальному десантнику, явно ища поддержки.

- Да, точно! Так оно и было! – низким, тяжелым голосом проревел  облитератор, отрываясь от очень увлеченной беседы с одним из десантников, вооруженным тяжелым болтером. Не знаю, о чем именно они беседовали в данный момент, но уверен, что об оружии, у них просто не бывает других тем. Когда Грокс остается со своим братом, они только об оружии и говорят, но в данный момент Врадгор был на задании, поэтому Грокс нашел себе другого собеседника.

- Видите, никто не выжил! – явно довольным тоном заключил чемпион.

Но я то, понимал, что здесь не все чисто. Они подтвердили слова Прайтуса, только потому, что боялись вызвать его гнев. Я слышал мысли этих солдат – они только лишь смогли подбить гусеницу «Вихря», и нанесли пару незначимых отметин на его броне. Когда поступил приказ на перегруппировку, они решили не злить своего командира (а кто захочет разозлить одержимого Великим Демоном?) и сообщили об удачном завершении предыдущей задачи. А Грокс вообще не мог видеть вражескую машину, потому что его отделяли два участка лесистой местности, хотя он сам ощущал на себе огонь вражеской ракетной установки, изрядно попачкавший его броню, не причинивший никакого вреда монстру.   

- А какие у нас потери? – поинтересовался я. – Я вижу здесь не всех.   

- Что? - Прайтус окатил меня явно недружелюбным взглядом. – Ерунда, допустимые потери, нескольких испепелило лазерным огнем, а у кого-то пустяковые раны от болтеров. Все в порядке мой лорд. – уже менее задорным тоном говорил он обращаясь Демон Принцу.

- Все в порядке! Можешь отдыхать. – спокойно произнес Черный Рыцарь – Я надеюсь Докзан уже приступил ко второй фазе.

Вдруг в помещение ворвался космодесантник, внешнее напоминающий лешего из детских сказок. Он был жутко грязный, на его броне чего только не было: и комья грязи, и ветки, и листья, и останки лесных животных и следы осколочных попаданий явно артиллерийского оружия.

-Мой повелитель! Предательство! – кричал он, не своим голосом - Эти долбаные «железяки»…, этот гребаный Варсмит нам все испортил! Все погибли! Всеее!!! Только мы с Оласом смогли выжить –  он показал на десантника в грязном, покореженном доспехе с лазкэноном на плече. Этот был в еще более ужасном состоянии и, судя по треснувшему шлему, разговаривать, не мог. 

Продолжение следует…

0

2

Вау и правда круто.
Если бы не знал, что это по реальным :) событиям, решил бы, что фанфик!!!

0

3

Зе бест. Я отдыхаю.
Токо один момент я не понял. Када чемп рвал капелана, он был в обличии Кровожада?

0

4

:O
Ух ты!! И сказать-то нечего! Супер!

0

5

Надеюсь, следующая серия триллера «день резни» вам тоже понравится.  :)


Все были в оцепенении. Сначала по палубе прокатился робкий шепот, потом  все начали что-то громко обсуждать, и несколько секунд спустя помещение наполнилось откровенной руганью и суетой.

- МОЛЧАТЬ! СУКИНЫ ДЕТИ! – закричал Демон Принц. Он встал со своего огромного кресла, парящего в воздухе чуть выше пола, украшенного эмблемами легиона и символами богов Хаоса, выпрямился во весь рост, так что даже огромный Грокс показался рядом с ним карапузом. Медленно и важно он подошел к воину, вызвавшему такой ажиотаж.

- Что случилось, солдат? Рассказывай все по порядку, мне нужны подробности! – тихим, но все-таки раздраженным голосом произнес он. – Да, кстати, уведите второго,  и приведите его в порядок, мне не нужны еще и здесь трупы!

Двое бойцов подошли к раненному десантнику, опустившегося на одно колено под грузом своего оружия, один взял у него из рук лазкэнон, другой аккуратно снял с его головы окровавленный шлем и они быстро повели его прочь в медицинский отсек. Думаю там ничего серьезного, правда череп ему заменить придется, в этом мозги долго не удержатся.

- Это точно была засада, мой лорд! – возбужденным голосом кричал солдат по имени Парвинус – Они точно нас ждали! Они ждали нас! Я в этом уверен, мой лорд!

- Так, или ты будешь говорить конкретно и по порядку, или ты присоединишься к свои мертвым дружкам! – встрял я, и применил силу своего разума. Он был сильно возбужден и не мог сконцентрироваться, чтобы что-то внятно нам объяснить, поэтому мое вмешательство было необходимо.

- Мы подошли к городу с южной стороны, со стороны леса, как это и было запланировано – уже спокойным голосом начал солдат. – Наша задача была проста – укрепится в городе до восхода солнца, и занять основные стратегически важные здания. Все сначала шло по плану. Отряд чемпиона Докзана и отряд стрелков Лонгитуса уже вышли из леса и направлялись в сторону города, когда все началось.  Мы в это время еще оставались в лесу, что нас видимо и спасло. – Он сделал некоторую паузу и продолжил, мое воздействие на него явно хорошо подействовало, теперь он мог все вспомнить в подробностях – Раздался взрыв позади нас, деревья затряслись, где-то правее полыхнули вспышки лазерного оружия. Мы ничего не могли понять, было еще темно, мы даже не успели открыть ответный огонь, а куда? ничего не было видно. И тут я услышал звук, напоминающий топот скакуна, с пудовыми подковами на ногах, мчащегося галопом – я разглядел его слишком поздно, это был Варсмит Железных воинов. Он промчался так быстро мимо нас, что я смог разглядеть его только тогда, когда он уже рубил наших братьев. Я видел, как с огромной скоростью он набросился на двух бойцов, стоящих впереди и разрубил одного с такой легкостью, будто это был какой-то овощ, а не космодесантник в силовом доспехе. Второго ему достать не удалось, его меч разрезал воздух, пропахивал землю, но не причинял нашему воину вреда, только потом я узнал в этом доблестном десантнике нашего командира.

- Что? Как такое могло произойти? Как мой брат мог попасть в засаду? – кричал Прайтус. Не уверен, что они были слишком близкими друзьями с Докзаном, но в данный момент я чувствовал его переживания. Хотя, это, скорее всего, было его уязвленное самолюбие, - он всегда считал себя первым, а к Докзану относился как к младшему глупому братишке. – Какого там вообще могли делать Железные воины? По нашим данным, они встретили сопротивление Тау на северо-западе в районе старого города. Или ты считаешь нас глупцами, и мы поверим в то, что они разобрались с этими инопланетными ублюдками раньше, чем я пустил кровь этим тупым прихвостням Императора? Это бред, ты не в своем уме! – кричал чемпион хаоса – даже если бы это и был варсмит, в чем я сильно сомневаюсь, Докзан уработал бы этого гавнюка одним ударом, с ним ведь было благословение Кхорна!

- Заткнись, Прайтус! Твои комментарии ни к чему, солдат говорит правду. Так что, оставь его в покое и дай нам спокойно узнать, в чем там дело. – Перебил его я. Этот придурок никогда не умел слушать, а тем более разговаривать с подчиненными.

- А ты вообще помолчи, урод, с тобой я потом разберусь! Это, вообще, ты во всем виноват, это ты создал этого монстра с железными мозгами. Тебя надо было прикончить еще тогда, когда ты только появился у нас на планете! – не унимался Прайтус, его глаза наполнялись кровью, и я чувствовал, как к нему возвращается чудовищная сила варпа.

Да он прав, это я создал то существо, которое впоследствии стало Варсмитом Железных воинов - самым страшным из космодесантников, какого я когда-либо видел. Теперь меня многие упрекали за это. Но ведь это был всего лишь эксперимент, и я не догадывался, что он окажется настолько удачным, слишком уж удачным. А то, что мое творение служило другому легиону, мне уж точно никакой популярности не прибавило, хотя, признаю, меня здесь никогда особенно не уважали и не ценили, и я этого и не ждал. Черный Рыцарь требовал создать такого же, или даже еще более мощного монстра для своего легиона, но я отговорил его. Сейчас это был бы опрометчивый шаг и пустая трата ресурсов. Дело в том, что уже некоторое время я, как многие псайкеры в Глазе Ужаса, чувствую, как меняется варп. Грядут большие перемены, не знаю пока какие, но что-то точно изменится. Мои видения еще не слишком четкие, но думаю через несколько месяцев все прояснится. И тогда уже мои знания станут полезны. Возможно даже, что мне удастся самому возглавить легион, надо только чуть-чуть подождать.   

- Что за балаган вы тут устроили! Отношения будете выяснять не здесь и не сейчас! Или заткнитесь, или проваливайте отсюда оба! Мое терпение не бесконечно! – Черный рыцарь был вне себя. Прайтус ретировался с обиженной гримасой на лице, он явно был недоволен, что Демон Принц не стал на его сторону.  – Мне кто-нибудь вообще даст разобраться в чем дело? – не успокаивался наш повелитель – Так, ладно, продолжай! – обратился он к  Парвинусу.

- Да, мой лорд, я остановился на том, как этот ужасный монстр набросился на нашего командира. Прайтус Мегалус прав, наш чемпион не был мальчиком для битья, он храбро сражался, он смог парировать несколько ударов этого адского двухметрового клинка и нанес даже два точных удара Варсмиту. Если бы не чудовищно крепкая броня Железных воинов, он бы точно не устоял от ударов Докзана, его бы просто разорвало на части, но, к сожалению, этого не произошло. Когда бойцы подошли на подмогу нашему командиру, мы уже открыли огонь. Я слышал, что и отряд Лонгитуса стрелял по неприятелю, но, мой лорд, было еще очень темно, мы не видели куда стреляли. Когда начало светать мы услышали еще один залп тяжелого орудия, по нам уже вели прицельный огонь. Враг засел в здании на окраине, а тяжелые снаряды летели откуда-то из города. Я думаю, они там хорошо укрепились, эти подлые «железные» ублюдки. Когда дым от очередного залпа рассеялся, я увидел, как Варсмит бьется один на один с нашим чемпионом, все остальные были уже мертвы. Через мгновение он нанес смертельный удар, у нашего  старшего брата не было никаких шансов. Я уже видел, что Железный воин поворачивается к нам, он, наверно, хотел быстро закончить начатое. Но его желаниям  не суждено было сбыться. Докзан Прайморис лежал разрубленный пополам в луже крови, я видел, как одно из его сердец валялось на земле, оно еще билось. Вдруг кровь стала закипать, шипеть и испарятся, а его сердце начало раздуваться до необыкновенных размеров. Через мгновение оно разорвалось, и  на свет появился Аватар Бога Крови. Я думаю, железный воин не ожидал встретиться с таким соперником, но все-таки ему удалось нанести пару ран чудовищу. Вы же сами знаете, мой лорд, демон без телесного проводника теряет слишком много сил. Но все же, как бы ни был силен противник, и как бы не был истощен демон, ярость Кровавого бога была чудовищной. Честно говоря, я не видел, как Кровожадный расправился с варсмитом, я был слишком увлечен перестрелкой. Но когда я увидел разодранный серебристо-золотой доспех лежащий в луже крови рядом с телами наших братьев, все было ясно. Я видел, как огромное крылатое чудовище летит в сторону полуразрушенного здания, в котором засел наш враг. Казалось, Боги Хаоса стали на нашу сторону, и мы сможем отомстить, за столь подлое нападение. Но наши надежды рухнули. Варп взял свое – демон и так слишком долго просуществовал в нашем мире, без поддержки одержимого, нам больше не на что было надеется.  – Я чувствовал боль и ненависть в душе Парвинуса, я видел то же что и видел он, все, что он говорил было чистейшей правдой. Было видно, что ему было тяжело вспоминать эти события, но он собрался и продолжил. – Нас осыпали огнем, но мы стояли, надеясь на чудо. Раздался взрыв – от бойцов из отряда Лонгитуса осталась только дымящаяся воронка. Им не повезло, им даже не было где укрыться, они стояли в чистом поле, ведя перестрелку с облитераторами противника, когда их настиг артиллерийский снаряд. 

- А что мой брат, где Врадгор был все это время? Рассказывай солдат! – вдруг послышался голос Грокса, мрачного и опасного существа. В его голосе, почему-то пропал тот оттенок жесткости и агрессии к которому мы уже привыкли.

- Да, он проявил себя лучше всех нас. Когда отряда Лонгитуса не стало, мы не могли ничего сделать с обитераторами Железных Воинов. Они хорошо были укрыты за холмом, так что наш лазкэнон не мог их достать, а выходить из укрытия было бы самоубийством. Тогда Врадгор принял вызов и вступил в перестрелку с противником. Сверкнули залпы лазерных пушек, но им не удалось попасть в твоего брата, Грокс. Тогда он открыл ответный огонь и испепелил одно на месте. Но как бы он не был хорош, один против двоих… у него не было шансов. Оставшийся в живых противник вышел на линию огня, он уже не мог промахнуться. Твоего брата больше нет, – закончил боец.

- Проклятые «железяки», чтоб они все заржавели! – прорычал Демон Принц. – Да, я еще вам отомщу! это предательство я вам так не оставлю! – он помолчал минуту -  Ладно, о мести я подумаю потом. А сейчас мне нужен новый план действий, я не намерен оставлять эту планету, она будет моей!


Мы собрались в комнате тактического планирования на верхней палубе. В центре стоял огромный стол, а над ним было голографическое изображение поверхности планеты. К столу подошел Демон принц в сопровождении своих верных слуг, и, конечно, его верный «рогатый» чемпион был рядом с ним.

Масштаб карты стал уменьшаться, и я увидел очертания старого города.

- Видите эти точки на карте, это ваша цель – произнес Черный Рыцарь. И правда, на карте вдруг появились четыре мерцающие точки, означающие стратегически важные пункты, необходимые для захвата – И чтобы никаких проколов! Мне не важно с кем вы там встретитесь, хоть с самим Императором!  Миссия должна быть выполнена!

Прайтус Мегалус кивнул, и молча удалился. Я уже тогда знал, что ему придется пережить, и это никак не будет похоже на легкую прогулку, а точнее резню, какую он устроил несколько дней назад.

Ждите продолжения…

0

6

Наконец-то я закончил этот мозгораздирающий бред! :)
Писал я по чуть-чуть каждый день, поэтому получилось так долго, и может быть не очень связно и не очень логично.
Признаюсь, высасывал из пальца, так как событий для описания было не много, да и многое забылось, и связать все  разумной цепочкой не так уж просто оказалось.

Так что представляю, что получилось:


Мой катер так тарахтел и вибрировал, входя в атмосферу планеты, что я чувствовал себя пассажиром какой-нибудь орочьей посудины. Мы точно разобьемся! наверно эти технопридурки тоже хотят моей смерти. Если я благополучно вернусь, прикажу разобрать этот антиквариат, и все до винтика засуну в их металлические задницы. Какого вообще мне надо было лететь на эту проклятую планету! Я всегда ненавидел все, что связано с полевыми работами, а этот самодур Демон Принц решил, что без меня там не обойдется - сам бы туда и отправлялся!

Конечно, признаю, в таком важном деле, как освобождение древних сил - мое присутствие  необходимо. Там внизу наши подразделения должны были уже отыскать все четыре части древнего артефакта, спрятанных где-то в районе старого города. Не знаю, как и когда на эту захолустную планету попал Crux Daemonica, главное, что нам о нем стало известно.

Нам, вообще-то, удалось узнать об этом сокровище совершенно случайно, спасибо Ультрамаринам. Эти безмозглые собачонки Императора думали, что смогут спокойно незамечено прилететь в Глаз Ужаса и уничтожить могущественную реликвию Хаоса, но как всегда просчитались. Теперь у нас появилась точная карта захоронения Демонического Креста, так хорошо спрятанного от посторонних глаз в развалинах старого города. Мне оставалось только собрать этот артефакт воедино и выпустить его силу на свободу. Если все пройдет успешно эта планета станет МОЕЙ! 

Мой драндулет уже заходил на посадку, и через пару минут я с чувством глубокого облегчения покидал этот крылатый многоместный гроб.

Внешне все выглядело спокойно. Окинув взглядом наш передовой лагерь и шныряющих повсюду десантников, я никаких признаков ожесточенных боев не заметил. Они выглядели так, как будто сами только что прибыли сюда с боевого корабля. Даже после так называемой битвы с Ультрамаринами они выглядели немного потрепанными, я уже не говорю о тех двух бойцах которые вернулись после встречи с Железными Воинами. Но на этих солдатах не было ни малейших следов, ни пулевых, ни лазерных, ни какого-нибудь другого воздействия оружия ксеносов, их полированная броня сверкала на солнце так же, как и тогда, когда они только отправлялись на это задание.

Мне закралась мысль, что что-то здесь не так: или все прошло слишком хорошо или они просто не выполнили задание, а это означало катастрофу. Лучше разбиться в том вонючем раздолбанном тарантасе, чем вернуться на боевую баржу и сообщить Черному Рыцарю о поражении. Нехорошее предчувствие появившееся у меня еще в начале этого задания у меня стало усиливаться.

Ко мне торопливо подошел лысый космодесантник со щупальцем вместо левой руки. 

- Лорд Церебрус, рад видеть вас - обратился он ко мне. Видимо тут дела обстоят еще хуже чем я предполагал, в другой ситуации верные псы Прайтуса не стали бы даже здороваться со мной, не то что обращаться ко мне «лорд». Я уже даже мог у него ничего не спрашивать, его мысли были настолько поверхностными, что я их читал даже не напрягаясь, но ради проформы я поинтересовался:

- Как дела, солдат, я надеюсь все прошло успешно? – с ехидной улыбкой произнес я, хотя в этот момент мне совсем было не до смеха.

- Боюсь огорчить Вас, мой лорд, нам не удалось захватить ни единого предмета, нам даже не удалось углубиться на территорию старого города. Там уже были тираниды!

- И ТЫ ТАК СПОКОЙНО ОБ ЭТОМ ГОВОРИШЬ! – закричал я так, словно его слова были для меня неожиданностью. – Как ты смеешь тут стоять передо мной и говорить мне такое! Где ваш командир, варп его разбери! Где этот оболтус? – я грозно посмотрел на ошеломленного десантника, судорожно почесывающего щупальцем свою блестящую лысину. Из его пустой головы я уже вынул всю известную ему информацию, но поиздеваться над ним и его мертвым командиром мне было в удовольствие, даже в такой неприятный момент.

- П-п-па-пройдемте, господин, - беспомощно пробормотал воин и повел меня в одну из раскинутых неподалеку палаток. 

Судя по запаху гноя, крови и медикаментов, распространяющихся далеко за пределы палатки, я понял, что он ведет меня в медицинский пункт. Странно, я думал, что туда должны относить раненных, а как я понял из мыслей этого бедолаги, Прайтус – командир данного подразделения был мертв. Или просто этот болван что-то не так понял про состояние своего командира.   

Когда я зашел в палатку, на кушетке лежал десантник с распоротым животом, над которым суетился другой, делая ему перевязку.

- А где ваш командир, боец? – поинтересовался я у десантника-санитара. Когда я обернулся лысого уже не было.

- А, это вы, господин, – обернулся ко мне десантник – мы ждали вас. – Он выпрямился  во весь рост и представился – брат Викариус Секарус, к вашим услугам. Вы хотели увидеть нашего командира, вот он.

Он достал потрепанный мешок лежащий в углу и аккуратно развернул его. Моему взору предстала груда металлолома обильно испачканная кровью. В этой куче мусора я разглядел изощренно украшенные доспехи черного легиона и увенчанный полуметровыми рогами шлем, определенно принадлежащий Прайтусу Мегалусу.

- Приветствую тебя, великий и непобедимый чемпион черного легиона! – с легким поклоном произнес я. Моя шутка явно пришлась Секарусу не по душе, а лежащий на кушетке раненый вдруг резко поднял голову, и нервно стал вертеть ею по сторонам, ища глазами своего командира.

- Вижу, вас не интересует, что здесь произошло, - с обиженным выражением лица произнес санитар, - а мы рассчитывали, что вы нам поможете.

- Ну, может вы расскажете мне, о том дерьме, в которое вляпались, и просветите меня, как я вам могу помочь – раздраженно произнес я – а то ваш кучерявый друг с обворожительной ручечкой был немногословен. 

Обычно простые космодесантники не очень то любят бывать в обществе псайкеров. Мы вызываем у них страх, а они никогда не признаются в этом. Но этот Викариус Секарус совсем не испытывал ко мне страха и разговаривал со мной как с равным себе, это мне показалось очень странным. Но когда я попытался прочитать его мысли, я наткнулся на ментальный щит. Ага, этот паскуденыш  скрытый псайкер – вот в чем дело. Я не стал разрушать его защиту, хотя это и было мне под силу - этот малый мне понравился, может когда-нибудь он станет моим учеником.

Он немного встрепенулся от моих попыток проникнуть в его мозг. В этот момент я прочел в его глазах то, что мне очень нравилось видеть в глазах и душах людей – страх, страх и ужас, естественное и дикое чувство. Он быстро опомнился и инстинктивно усилил свою защиту, думаю этот парниша сам толком не знал о своих возможностях, он был силен.

- Ладно, расслабься, а то твоя башка сейчас лопнет от напряжения. Рассказывай все как было, может еще и не все  потеряно, – уже мягким успокаивающим тоном обратился я.

- Когда мы подошли к городу, тираниды уже были там. Заходить туда, как вы сами понимаете, было бы безумием. По нашим подсчетам там было несколько десятков этих тварей. Мы даже видели там огромного крылатого монстра, то и дело мелькавшего около полуразрушенных зданий. С восточной стороны за холмом затаились генокрады, так что прорыв с правого фланга был обречен на неудачу. Нам ничего не оставалось, как оставаться на приличной дистанции и вести огонь издали. В такие моменты мы пожалели, что с нами не было никакой техники, даже легковооруженный Предатор оказался бы в той ситуации хорошей поддержкой.

- Ну и что, я так понимаю, все было не плохо. Вы по ним стреляли, они вам ничего сделать не могли, или я что-то упустил? – мне не терпелось уже узнать в чем дело.

- В принципе, конечно верно. Но понимаете, в чем дело, с такого расстояния мы могли рассчитывать только на лазкэноны и тяжелые болтеры. А эти хитрые твари, так ловко прятались, вы не представляете. Стрельба по зданию, в котором то и дело мелькали мелкие зубастые твари ни к чему не приводила, кажется я видел несколько их трупиков, но по сравнению с их первоначальным стадом, это вообще нельзя рассматривать как потери. Попытки выцелить генокрадов были не лучше. Сначала мы убили одного или двух, потом они скрылись глубже за холмом, потом Грокс хотел пустить им  вдогонку фраг ракету, но кроме звукового никакого эффекта она не принесла. Почему-то от Грокса в этот день и правда было мало толку, он только и смог что ранить одного из толстых двуногих ублюдков, да и подстрелил, может одного-двух  генокрадов. Кажется, это и все наши успехи в этот день.

- Ладно, об успехах можешь мне не рассказывать, я и сам вижу, что вы там конкретно облажались. Давай уже к сути, у меня терпение не бесконечное! – да, терпение у меня уже заканчивалось. Как я сообщу об этом дерьме Черному Рыцарю?

- Вот именно, мы конечно могли по чуть-чуть отстреливать этих тварей, но у нас был приказ. Вы ведь в курсе, нам надо было захватить некие важные объекты, под которыми зарыто что-то ценное, что нам необходимо было добыть. <какой умный парень, думаю он даже не догадывается о том, что за ценность они упустили>  Так вот, наш командир захотел  решить дело одним махом, призвав на помощь силу Бога Крови.

- И что, этот безумец решил порубить тиранид в одиночку? Он еще безумнее, чем я предполагал,- этот рогатик меня не перестает удивлять.

- Ну не сразу конечно. – Опять с некоторым оттенком обиды за своего начальника, ответил Викариус. – Сначала он стоял с нами, отдавая приказы, пытаясь найти слабое место в обороне ксеносов, но потом кровавая ярость взяла верх и он полетел прямо в гущу этих тварей. Все, что я видел, так это то, что он бился с крупными тиранидами, подобными тому, которого ранил Грокс. Потом к ним  присоединился крылатый гигант, а потом куча тварей похожих на саранчу. Оказалось, что такое количество противников даже Великому Демону Кхорна не по зубам. – Викариус вдруг замолчал и посмотрел на останки Прайтуса. – Вы ведь сможете его воскресить? Я знаю, вы сможете.

- Этот болван достоин смерти! – не раздумывая ответил я, - но это уж, как решит наш хозяин. Не думаю, что он захочет даровать жизнь неудачнику, провалившему такое задание. Я даже не хочу себе представлять, что теперь будет со всеми вами. А точнее теперь с нами. По вашей воле теперь я должен сообщить Черному Рыцарю о провале!

- Но может еще не все потеряно, вы ведь с нами. Может вы возглавите подразделение и нам удастся захватить город?

- Что? О чем ты говоришь, глупец?! Ты знаешь как ведут себя тираниды на захваченных ими территориях? Там уже нет никакого города, там уже даже нет руин, одно только гнусное тиранидское болото и джунгли. Нам теперь никогда не отыскать Crux Daemonica! – вдруг вырвалось с моего языка.

- Вы это о чем? А-а, теперь я понял, это то, что мы искали! Так вот почему вы должны были прибыть по окончании операции! – с довольным видом прокричал мой собеседник – А я то думал, с какой это стати к нам должен присоединиться колдун, который никогда прежде не участвовал ни на одном задании! – тут его лицо несколько помрачнело – Так значит Crux Daemonica, крест на котором были распяты тысячи одержимых демонами людей … 

- Ты слишком много болтаешь! – резко перебил я. Не думаю, что он всерьез что-то знает о силе этого артефакта, но кое-что ему все-таки было известно. - Я бы не хотел, чтобы ты сильно распространялся об этом. Ты славный воин, у тебя есть перспективы, не зли меня и ты достигнешь многого.  – А теперь скажи мне, почему же все-таки вы  не завершили задание, или глупая смерть вашего командира так огорчила вас, что вы развернулись и убежали.

- Как вы можете такое говорить! Наши бойцы пытались занять указанные позиции, но этой саранчи было слишком много. Вот видите даже один десантник был ранен выстрелом их странного оружия, когда пытался прорваться вперед,- он показал в сторону солдата лежащего на кушетке, видимо уже потерявшего сознание, потому как я уже несколько минут не слышал его стонов. – А когда генокрады вышли из-за укрытия мы поняли, что и там нам нечего ловить. Мой господин, в той ситуации у нас не было шансов!

- И что, ты теперь предлагаешь? Как я могу теперь исправить ситуацию! – меня переполняло возмущение и злость на это беспомощное стадо придурков. – Почему сразу не сообщили? Почему не вызвали подкрепление? Что я теперь могу?

- А как вы представляете, мы бы сообщили: «Мой лорд, мы провалили операцию наш командир погиб, пришлите пожалуйста подкрепление!», так что ли, -  он удивленно посмотрел на меня – это бы означало, что следующее подразделение прибывшее на планету должно было бы уничтожить нас!

- Вот именно, так и произойдет, когда наш Демон Принц узнает о провале! И вы, уроды, втянули меня в эту зловонную кучу дерьма! Меня, Краниуса Церебруса, никак в этом дерьме не замешанного! -  меня переполняло чувство злости, и я кричал так, что кажется раненный боец очнулся и закряхтел.

Я вышел из палатки вне себя от злости, мне срочно надо было что-то придумать, но вряд ли что-либо могло меня спасти.

В это время вокруг меня уже собралось достаточно много солдат, видимо крики из медицинской палатки разнеслись по всему лагерю. Ко мне подошел один боец с открытой головой и треснувшим шлемом в руках.

- Мой господин, - начал он - мы только что получили свежую разведывательную информацию. Несколько часов назад боевые действия на планете завершились. По информации местных жителей и нашей собственной разведки почти  все основные населенные пункты находятся под контролем Железных Воинов. Они не встретили никакого серьезного сопротивления на своем пути. Также несколько важных районов и транспортных путей захваченными силами Темных Эльдар. Еще есть информация, что после встречи  Железными Воинами войскам Тау удалось восстановить силы и они смогли несколько расширить свое влияние и основательно укрепились где-то недалеко к западу. Больше информации нет, мой лорд.

- Да уж, больше плохих новостей и не надо, – я уже смирился, что планету мы потеряли, но я еще должен был придумать, как выбраться из этой глубокой задницы.

Ничего путного в голову не приходило. Я не мог заснуть. Но мне необходимо было отдохнуть. После того, что я узнал сегодня, никакие генетически усовершенствования моего организма не могли отрезвить мою голову и подсказать  мне решение. Я решил поискать ответ завтра, думаю в глубинах варпа найдется хоть какой-нибудь вариант.

Я потихоньку погружался в сон, как вдруг почувствовал, что в мое сознание  кто-то хочет проникнуть. Это точно был не человек, а для ксеноса он был уж слишком чужим. Я не слышал ни речи, ни даже голоса, это было какое-то странное чувство  воздействия через варп. Это воздействие было настолько мощным, что я ужаснулся этой силе. Такая мощь могла бы убить сотни, тысячи, сотни тысяч людей. Но эта сила не собиралась причинить мне вред, я чувствовал, что кто-то хочет мне что-то сказать, но что? Я долго пытался понять это, но тщетно. Через некоторое время, пока я пытался сконцентрироваться, я увидел, как погибает Кровожадный в схватке с другим крылатым чудовищем, а затем все вдруг расплылось и я увидел то, ради чего сюда прилетел. Теперь сила этого артефакта уже принадлежала тому, кто общался со мной таким странным образом. Наконец, я понял, что он хотел от меня – он предложил мне сделку.

Утром я рано встал. У меня уже был готов план действий. Я оставил свое оружие в лагере и шел один налегке. Я шел на запад в сторону густого тропического леса. Минут через сорок, как я углубился в чащу, я заметил, что за мной наблюдают десятки глаз. А еще через десять минут я увидел перед своим носом длинный ствол, безобразно уродливой, как и ее хозяин – это была винтовка крутов. В мгновение ока круты облепили меня, что-то бормоча на своем петушином языке.

- Я безоружен, – спокойно произнес я – Я хочу видеть вашего главного, у меня есть для него дельное предложение.

Круты затихли. Они уже успели обыскать меня, и не найдя ничего похожего на оружие, одели мне на голову мешок. Не говоря, ни слова они повели меня вглубь леса. Эти первобытные животные наверно думают, что если я ничего не вижу, не запомню дорогу к их лагерю, как же наивны эти создания. Если бы они знали, что мне даже не надо их видеть, чтобы знать, где каждый из них сейчас находится. А уж для того, чтобы убить их мне не нужно никакое примитивное оружие. 

С моей головы сдернули  мешок, и я увидел, что мы уже пришли.

Меня окружало около десятка воинов тау с направленными на меня стволами, а передо мной возвышалась фигура, отдаленно напоминающая творения обитателей Марса. Его руки со встроенным оружием были направлены мне прямо в голову.

- Ты похож, на одного из космодесантников, - зазвучал дребезжащий голос из этой металлической штуковины – если ты Ультрамарин или тем более Железный Человек, тебе здесь нечего делать! Убирайся, или умрешь немедленно!

Странно, а я то думал, что сине-желтые  костюмчики и синемордые - друзья. Наверно, Ультрамарины начали напрягать этих бедолаг читать труды Жилимана, а потом наверно требовали покаяться в их ксеносовской сущности и сдаться мясникам из Ордо Ксенос. Ну или наоборот, Тау задолбали их своими россказнями о  Высшем Благе.

- Нет, я не имею к этим предателям никакого отношения. Меня зовут Краниус Церебрус, я пришел, чтобы переговорить с вашим главным. Вы можете убедиться, у меня нет оружия.

- Я тебя слушаю, Краниус Церебрус. Но не думай, что мы так глупы, я знаю, кто ты и кто твой хозяин.

Признаюсь, я был немного удивлен. Я ожидал увидеть в  качестве их командира маленького дохленького замухрышку в балахоне с палочкой, но не как не закованного в двуногую бронемашину бойца. Тем лучше, решил я. Думаю, что с тау из касты огня легче будет найти общий язык, чем с небесным. Теперь мне не придется втирать всякую чушь про то, как я помогу приблизить Высшее Благо, и все в этом духе. Я смогу все объяснить ему как воин воину, хотя если честно, я уже и не чувствую себя воином - я давно не участвовал в сражениях и в ближайшем будущем делать этого не намерен. 

- У меня есть предложение, - начал я – не знаю зачем вы прибыли сюда, но думаю в данный момент вы только и желаете, как бы побыстрее убраться отсюда. Но это не так просто будет сделать.

- Почему это ты так считаешь, нечестивец? – неожиданно перебил меня собеседник, - ты думаешь, что разговариваешь со слабаком, желающим удрать с поля битвы!

- Нет, нет, вы не так меня поняли, позвольте я поясню. Вы ведь сами знаете, что коварные Железные Воины захватили большую часть территории планеты, они на этом не остановятся. Если вы решите остаться здесь, вас найдут и потом просто закидают тоннами снарядов, а вы даже не узнаете откуда на вас нападают. Как бы вы не хотели остаться здесь, вам не удастся построить здесь Высшее Благо. К сожалению, – совершенно не искренне добавил я, но похоже, это понравилось рядовым воинам тау. – Да и просто улететь с этой планеты вам будет не легко. Повсюду шныряют эти извращенцы эльдары,  вы станете легкой мишенью для их ловких и опасный кораблей. Не думаю, что вашим подчиненным хочется стать у них рабами, а точнее подопытными животными.

Я сделал небольшую паузу, чтобы мои собеседники немного представили себе эту приятную перспективу, и продолжил.

- Я понимаю,  вы великий и гордый народ,  -  надо же, я еще никому так не льстил - и я вам предлагаю нанести сокрушительный удар по нашим общим врагам, когда они этого не ожидают. 

- Да ты, видимо, не в своем уме! Ты предлагаешь напасть на Железных Воинов? Ты наверно болен, это какая-то местная зараза, давай лучше наши медики осмотрят тебя, у них богатый опыт лечения инопланетных существ: крутов, веспидов, людей.

- Если ты так считаешь, я ухожу. А когда, Железные Воины придут за тобой, ты пожалеешь, что при встрече с ними рядом с тобой нет союзника.

- Ты хочешь убедить меня, что мы в состоянии одолеть Железных Воинов. И не просто одолеть, а напасть на их логово и вырезать их до единого. Нам потребуется гораздо больше сил, чем есть у нас обоих, не так ли?

- Мне нравится ход твоих мыслей, Тау! Особенно, что касалось, вырезать до единого. Видимо ты ненавидишь их не меньше меня. А что касается дополнительных сил, у нас они будут. Есть еще кое-кто, а точнее кое-что, что хочет, как ты выразился  «вырезать их до единого».

- Ты говоришь загадками, Краниус Церебрус. Я не уверен, могу ли тебе доверять, ты точно себя хорошо чувствуешь?

- Вы, Тау всегда так любезны, и так заботитесь о здоровье своих гостей? О своем самочувствии я поговорю со своим лекарем, а с тобой, Тау, я желаю говорить о деле!

- Мне надо все обдумать. Не думаю, что твое предложение приведет нас к Высшему Благу.

- Думай, но не слишком долго! Пока у нас есть шанс, надо его использовать! Если надумаешь, твои круты знают где найти меня, – я поклонился и медленно пошел к лесу.
Почему-то, я уже точно знал, что он согласится.

Меня  уже никто не сопровождал и я шел один по лесу, думая о том, как воспримут тау другого моего союзника в лице всепоглощающего роя. Да, планета уже никогда не станет нашей, а тем более моей. Я рассчитывал, что Тау в гневе обрушат на эту планету всю мощь своих хитроумных орудий, а все то, что останется, будет поглощено вечноголодной стаей тиранид. Теперь эта планета не достанется никому, я был в этом уверен. Но тогда я еще не догадывался, что все так просто не закончится и враг нам преподнесет еще немало сюрпризов. 

The End

Если кто-то хочет, может написать историю про нашу заключительную мега-битву, потому как я что-то выдохся.

0

7

Не, ты клево все описал, так оно видать и было...

0

8

А я НЕ ВЕРЮ :) Вот с этого места -

TigerClaw написал(а):

Теперь сила этого артефакта уже принадлежала тому, кто общался со мной таким странным образом. Наконец, я понял, что он хотел от меня – он предложил мне сделку.

Ну нет дела тиранидам до какой-то там штуки, которую даже нельзя захавать. И тем более не о чем им общаться с пищей :)

0

9

Согласен, что не очень правдоподобно.
Я и сам не верю в то, что тираниды кроме жратвы о чем то еще думают.

Но во-первых, это бредни старого колдуна, что ему почудилось - это его проблемы.  :)

А во вторых, мне надо было как-то объяснить наш союз, а это не легко объединить Тау, Хаос и Тиранид общей целью. Будем считать, что это продвинутые тираниды, которые
захотели сытно пожрать, но консервную банку решили открыть чужими руками.

В принципе, как мне помнится так оно и было: тираниды методично занимались поглощением биомассы, пока AID вел перестрелку, а я, как обычно, тупил (до сих пор помню этот восхитительный по глупости и точности Deep Strike облита  :lol: ).

А насчет штуки которую нельзя схавать - может Хайв Тирант ее и проглотил случайно, почему бы и нет? Прожевал, проглотил, и тут у него началось вздутие живота, а потом ему кто-то изнутри и говорит: "Любезный, как не стыдно! Это штуковина только для Хаоса предназначена, а вы так бесцеремонно ее сожрали, не хорошо!".  :D Ну и все в таком духе.

Вы мне лучше другое объясните, каким это махером Ультрамарин забросило в такую дурную компанию, к Айронам и Дарк Эльдарам. Или может у них новую версию кодекс астартес издали, исправленную и дополненную?  :)

0

10

Ага русский репринт ультрамаров :D

0

11

Ну а х...ли делать было? с дарками и айронами хоть базарить можно, а с тиранидами, и отмороженным блэклегионом - куда сложнее, таусяцкого мы ваще не учили.

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » Черный Легион на прошедшем турнире