[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Крупные события » командник в москве 22-23 декабря


командник в москве 22-23 декабря

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Парни, молодцы, что съездили и покарали, кого смогли :) Неплохой результат "в серединке". Дальше будет только лучше! :)

Кто играл с тамбовскими морталами? Расскажите мне про судьбу чузенов :)

0

62

Начну отчет: сразу про удобство и шикарность поездок на такие турниры. Летели самолетом (туда и назад проезд стоил 5300), шик и блеск. Коля боялся лететь, но я держал его за руку. Нас посадили рядом с аварийным выходом на случай "конца света". По приезду на съемную хату Колюня успокоил нервы бутылочкой Лоусона и мы отдыхали) Официально заявляю, что надо приезжать за день на турниры - успеешь заобщаться с друзьями из других городов и не будешь бежать сломя голову, чтобы успеть на первый тур.
У нас в составе были: я с ограми, Коля с крысами, Паладин с бретоннцами, Славка с гномами.
Опишу теперь непонятную для многих систему паррингов: каждая команда выбирает одного "атакера" и одного "дефендера". В закрытую обмениваются карточками с "атакерами-дефендерами". Атакер выбирает себе оппонента из двух армий не указанных в карточках, вторую армию, которую не выбрал атакер получает дефендер. Тут есть над чем ломать мозг. Пока мы не готовы к стратегичиским финтам на уровне паррингов. Надо над этим много думать.
Теперь про игры. В первом туре нам попадается "Команда памяти Сиси Кепвела" из Питера. По паррингам  мы что-то намутили и получилось следующее: я играю против Варчайлда с вампирами, Паладин с Вильямом с дарками, Коля против Шайни с лизардами, Славка против Йоши с бистами.
Подробно буду описывать свои игры, ребята отпишут про свои.
Я против вампиров с лордом некромантом с десом, двумя вампирами с родной лорой и мелким некромантом с родной лорой. Еще там были кучи дивертов из мышей, три базы призраков, пара пачек зомбей, отряд грейвов, гулей и 8 больших гулей. Я же играл максимально атакующим ростером с 2 пачками гатов, 5 и 3 фангов, пушка, белли с ХХ, слотер с пастью и БСБ. Выбор стороны я проиграл и оппонент выбрал сторону с домиком и сразу решил ставиться ближе к дому, чтобы забежать туда пачкой зомби  со всеми героями. Он странновато поставил гулей и Бгулей на другом фланге, я максимлаьно близок сместился к дому, понимая что у нас пойдет борьба за дом: он к дому ближе, но у меня больше мув и меньше юнитов на расстановке, есть шанс ходить первым. Вообщем я хожу первым и выдивигаю все вперед, волки бегут прикрывать дом от толпы зомбей с героями, не давая им зайти. Дерзкий фаербелли выбегает из гатов и разматывает шнур подрывного устройства. Вампир делает круглые глаза и говорит "Он что вышел из отряда?". Чтобы подорвать всех героев мне надо кинуть 4, на 3 попадают только 2. Идут какие-то реформы, екроманты и вампиры максимально отодвигаются от белли. Призраки стопят фангов, диверты из мышей выстраиваются, один призрак занимает дом. Фаза магии - тадааааан! Кидаю 5, радиус 25 дюймов, за бугром не спрячешься. Все 4 мага в коробке зомби попадают. Накидываются мискасты, ниче особо страшного, могло быть и лучше. В ад никто не ушел, разве что БСБ вампир перестал быть магом. Далее фаербелли (которого никто не зачарджил) бежит и станосится между коробками грейвов и зомби. Моя фаза магии, кастую стабборн на белли на 2 кубах в надежде выдурить кубы диспелла у оппонента и кидаю 6-6. Больой шаблон на гатов и слотер говорит "в аду теплее!" и уходит. Сразу минус 500 очков, херово. Самое страшное, что мы лишаемся 9 Лд. Белли кладет огнен шаблон на гвардов, им погано, оставется их где-то треть. Потом я начинаю сжимать булки и сейвить очоки, думая как бы добить грейвов, за них дадут по массе очков. Белли с ними дерется, много убивает, но гибнет. Вампиры и некроманты заходят в дом, начинается подъем всех вокруг. Мои фанги и гаты завязаны призраками, сказывается нехватка магатак. Грейвов поднимают, я не диспелю, сохраняю кубы на диспелл солнышка. Солнце не прошло ни разу, у меня вообщем все не так уж и плохо. Я немного пячусь кучкуясь вокруг БСБ. На последний ход на диком броске на чардж Бгули влетают в мелких фангов и гонят их. Считаемся - я набил что-то на саппорте (жаль не убил грейвов, это очков 300), у меня в потерях собаки, слотер, белли и мелкие фанги. Мой проигрыш 5-15. Сделал все что смог после потери слотера, хотя все начиналось очень хорошо для меня.
В это время Коля вытаскивает ничью с Шайни, хороший результат. Славка играет в ничью с Йоши, Паладин проигрывает 4-16 даркам, там Саше было очень сложно. Считаю, что если бы прямота рук в бросании результата мискаста все таки привалировала, то мог бы сделать вампирам много боли. Но мы не расстраиваемся и орем)

Отредактировано Рондебар (2012-12-24 11:26:35)

+3

63

Жесть :) А какие проблемы у крыс с лизардами?

Думаю, нужна прога для составления паррингов аля Азатот. Надо попросить будет знакомого программиста, там ничего сложного, по идее.

0

64

Игра вторая против второй команды Пензы "АрхЭнеми": на паррингах сделали так: Коля против Нолдора с лизардами, Славка против гномов, я против Васи Магмаса с воками, Паладин против вампиров.
Меня очень пугали, что Вася "мальчик худенький, но кидает люто гейт". Ставимся и я выбираю сторону с домом, понимая что мы будем нестись друг другу навстречу, только мне надо все же немного отдать инициативу противнику. Моя туса как обычно строится вокруг гатов с героями, мелкие гаты с белли в доме, фанги с левого фланга напротив его крашеров. У него две пачки воинов нургла, 5 крашеров, БСБ на джаге, маг на диске, 5 рыцарей нургла, собаки, шрайн и мары с двурами. Начинаем играть. Я начинаю стрелять и магичить бонкрашером в крашеров, ничего не делаю им. Воки выдвигаются вперед, пандемониум диспелю, гейт бьет по мне, но не страшно. Мой ход и мелкие фанги чарджат рыцарей нургла, гонят их, но не догоняют, но сами уходят в тылы врага. Джаги выходят на дистанцию чарджа в фангов, между нами забор, воины симметрично выходят на дистанцию чарджа в гатов. Маров я стоплю клеткой с белли, они тусуют сзади боясь получить огня. Получается такая ситуация: мне надо чарджить, иначе все в след ход прилетит в меня. У меня на выбор две пачки воинов и джаги. Очевидным было бы чарджить фангами собак и на оверране войти в джаг, но там я бы получал в бок маров. Я делаю иначе: чардж гатами и фангами по центру в 2 пачки вонов, причем так, что это все мультикомбат и считаем все вместе. Рассчитываю на оверране фангами войти в шрайн, тогда крашеры видят только забор и ни одного моего юнита. Гаты с белли выходят из дома, так чтобы если что помочь главной коробке гатов. Чудовищный чардж, у фангов +1 Сила от спелла. Фанги оверранят в шрайн, гаты остаются воевать с второй пачкой воинов, которые стоят по стабборну за ряды (против огров очень хорошо работает метка нургла, так как у меня 3 WS). Джаги разворачиваются, мары тоже. Магфаза неочем. Добиваю воинов, гоню шрайн, но не догоняю и кидаю совсем мало. По ходам не помню как и что, но вообщем не догнав шрайн я становлюсь жопой фангами к крашерам. Херово. Рыцари нургла доедаются главной коробкой гатов. Крашеры гонят фангов и съедают. На последний ход  воков только крашеры с БСБ и мары с колдуном. У меня две пачки гатов со всеми героями и один фанг из мелкой пачки. Крашеры повернулись готовые принимать мой чардж, магфаза закрывается хелхартом. Баффнув ребят регеном чарджу. БСБ с пицот атаками лочится в челендже слотером, терпим их атаки, регеним, в ответ убиваем всех кроме одного недобитка, гони. Но не догоняем одного крашера. Итого 15-5 в мою пользу.
На других столах: наши гономы против их гномов 11-9 в нашу пользу, Коля снимает сос тола лизардов 20-0, Паладин притеревает вампиров, проигрывает 16-4 и мы берем верхний кап, вырываясь вверх таблицы.

0

65

Лизарды с двумя Слаанами с лайтом, без проблем делают крыс 13-7 сидя в деплое и отстреливая всё 2мя банишментами и 2 стрелками с огнём, что Шайни и делал...На конец 5го хода было 13-7 и тут он дал мне шанс и я им воспользовался на 100%...Я выиграл... очков 20 не дотянул до 11-9 в мою...Подробности позже

Отредактировано Zurdo (2012-12-24 11:59:36)

0

66

Третья игра с Тамбовом. Мы веселые и самые громкие на турнире)
Опять мутим с паррингами и получается более менее нормально. Паладин против вампиров, Коля против империи Сапа, Славка против морталов МИхи, я против СкулМастера.
СкулМастер с колоколом и штурмовиками, с топкой и монахами, 2 пачки рабов, 1 кланкрыс, пушка, колесо, абама и 1 отряд гатеров. Он тсавится на самом краю, давая понять что не пойдет вперед. Мой первый ход, я немного продвигаюсь вперед, чтобы не попасть под чардж абамы. Фаерболл диспелится, делаю тафну фнагам, боясь стрельбы и магии в них. Одного волка выдивгаю вперед, чтобы колесо если ехало вперед, то стреляло в него, а не в фангов. Выстрелом из бластера выношу его пушку. Он снимает вунду магией с фангов, делает небольшое продвижение абамой. Колокол и топка стоят за холмом, я вижу только уголов штурмовиков. Мой второй ход, я понимаю, что все началось неплохо и немного продивгаюсь вперед, расчитывая разобраться с абамой и тогда уже дико ломиться вперед. Так же бафаю фангов, фаербелли на 5 кубах не делает фаерболл на иррезисте, диспелят. Крысы стоят. Я чарджу малыми фангами рабов с края, убивая из открывается дорога на колокол. Пушкой оставляю абаму в 1 вунде. Крысы стоят и терпят, яд на рабах и фангам тяжеловато. Мой маг на мискасте какой-то ерунды терят 1 уровень. Сморю на соседние столы, Славка сильно сдувает, близко к массакре, на сот столах все более-менее роно. Понимаю что надо ломиться вперед. Все бегут вперед, абама уходит за холм. Забываю про то, что колесо стреляет с мультипликацией, оно убивает 3 фангов из 5. Прячу их от колеса.   Чарджу волком инжа в коробке рабов, наношу 1 вунду, жаль( Фанги доедают рабов. БЕлли взрывает ХХ, много штурмовиков гибнет, надо их добивать. Крысы стоят и ждут. Делаю дерзкий ход, колокл чарджу мелкими фангами, волком в БСБ, чтобы не было мейквея. Белли выбегает сбоку от монахов, чтобы класть шаблон и на иррезисте стрельнуть в абаму фаерболлом. Кубов на каст у меня много, фаерболл без иррезиста, его диспелят. Чтобы белли не застрелили стоящие рядом гатеры, делаю ему +1 Т и реген. Он в поряде. Выжигаю половину монахов, не дотянул до четверти, там Т4. В рукопашке не убиваю одного штурмовика((( На послед ход стреляю в колсе, но снимаю всего 1 рану. Итог 11-9 в мою пользу. Понимаю, что зря так долго менжевался и надо было играть смелее.
На других столах Коля проигрывет Сапу 9-11, Паладин выигрывает 11-9 у вампиров, у Славки рвется рот - 0-20. Хотя гномы должны хорошо играть с воками. Как минимум 10-10(

0

67

У тамбовских морталов заговоренные чухи, там без вариантов...

Играл здорово, красава!

0

68

Вечером мы орем и качаем, мы с Сашей как режимные люди выпив по батлу пива вырубились в час ночи. Валерка разбивает куриное яйцо об голову Славке, вискарь идет нормально)))
НА след день мы играем с сильной московской командой "ФаерФоксы" во главе с братьями Захаровыми. У них все армии для нас неприкольные. Просто блюЭ.
Парримся не лучшим образом: я против дарков Константина, Коля против гномов, Паладин против ХГ, Славка против лизардов.
Для меня говно игра - у него магичка 4 тени, магичка 2 металла, 2 ассасина, корсары с френзи, блеки, 2 колесницы, 2 пачки стрелков, гидра, котел, 2 пачки гарпий. Для меня очень неприятно. ССу. На моем правом фланге за холмом гидра и котел, на холме стрелки, к центру коляска, блеки и корсары с магичками. На другом фланге напротив моих 5 фангов его 15 трелков и коляска. Наичнаем играть. Его первый ход. Гарпии летят по флангами и прячутся на импасы, чтобы потом дивертить. Все немного подвигается в рейндж ямы и стрелок металла. На меня кастуют всяких кал, отражаю понимжение тафны и сейва в фангов, яму не сильно боюсь. Она получается, но смещается и я неплохо откидываю иню. Умирает 2 гата. Мой ход и я расчитываю отстрелить одну колсеницу, в центре его построений, чтобы посмотреть за кучей паник тестов. Пробить кидаю "1". На магии бафаю больших фангов и бонкрашером вызываю панику в стрелках на холме. Они бегут и спускаются с холма. Для меня это очень ценно, мои колки будут жить и будут шалить. НА его ход все стоит и стреляет в меня, я сейвлю, магия не страшная, мало кубов. НА свой второй ход чарджу большими фангами колсеницу с левого фланга, она бежит. Волк в магичку металла, боясь потерять магичку открывается ассасин и убивает волка. Я считаю дюймы и выдвигаю белли вперед с зарядом, для противника очень неожиданно, так как перед этими гатами стоят гарпии для диверта и я по логике должен был их чарджить. Ставлю его перед двумя коробками (корсары и блеки), так чтобы на оверране блекам надо было кинуть 11 чтобы дойти до моих гатов. Чтобы задеть магичек ХХ надо кинуть 3. Ход дарков. Противник делает не так как я думал, он чарджит белли коробкой с магичками и блеками. Теперь даже на 1 обе магчики взорвуться. Но оверран корсаров навернятка приведет их в гатов, в общем то чего я и хотел))) Гидра выходит из-за холма на помощь своим. Белли взрывает ХХ, два больших шаблона надают на корсаров и задивают блеков. Там ад и израиль! Ассасины убивают белли. ОВерран блеов и он кидает 11. Приходит в мелких гатов. Френзевые корсары обязаны оверранить, но кидают мало и подставляются под чардж. В свой ход чарджу гатами корсаров, туда же бластер, мелкие фанги в бок блекам. Большие фанги разворачиваются в тыл корсарами на случай помощи. Оставшийся волк (!!! провал паники стрелками тут очень сролял) дивертит гидру. На магии что-то бафаю, выношу кучу блеков, убиваю всех корсаров и гоню и съедаю его главную коробку. Блеки стабборн и не бегут. В ход дарков получаю колесницу во фланг мелким фангами, но успеваю добить всех блеков, от их коробки остается один ассасин. Гидра убивает волка. Но уже чарджить не может. В свой послед ход стреляю в игдру из пушки и она регенит. Конец. У него соталась гидра, котел, стрелки, 1 коляска и 1 ассасин. У меня в потерях мелки гаты, мелкие фанги, белли и волки. Моя неожиданная победа 15-5.
На других столах Паладин бодается с ХГ, но вытаскивает 5-15, Славка в ничью с Лизардами, Коля выигрывает 11-9 у гномов и мы вырываем победу у очень сильной команды)

0

69

Последняя игра против второй команды Питера, там один реально хороший игрок - дарки Авера.
Играем так: я против Алины Фанатки с лизардами, Коля против Авера с дарками, Паладин против империи, Славка против крыс.
Кароче тут немного и странно. НАчал я жать этих ящеров и все было хорошо, волки гоняли скинков, зажал их всех в углу. Беда началась на мой 4 ход, фанги заходят на чардж в завров, гаты во фронте темплов со СЛанном. Чтобы прочарджить темплов надо кинуть 4 на двух кубах. Кидаю 1 и 1. Херово. Они пятятся. Фанги залипли в толпе завров. НА след ход надо кинуть 6 на 2 кубах. Кидаю 2 и 2. На послед ход на кинуть снова 4, и я кинуть 2 и 3. Убил всех темплов, но не убил сланна. У меня убили кучу всего, магией и ядовитой стрельбой. Итого мой проигрыш 11-9.
Миссия "Проиграть женщине" - комплит.
Славка играет в ничью с крысами, Коля в ничью с дарками, Паладин ревт имперцев 19-1. Мы выигрываем. Итого 8 место. Вроде 3 командных выигрша, а место не высокое. НАдо больше набивать очоков в играх!
Огромное спасибо Диме за встречу в аэропорту)

Отредактировано Рондебар (2012-12-24 12:39:23)

0

70

Пожалуй мои два куба в общую копилку мини-отчетов. Если честно - игры помню крайне плохо кроме игры с Хаос Дварфами и с Вампирами из Тамбовской команды. Игра с Вильямом - была очень интересной, но я ее запомнил плохо, игра с вампирам из Архенеми - для меня была просто ужасной, но я сыграл там 6-14 (а не 4-16 как написал Ваня).
Пока мои парринги и очки за турнир (подробнее мозже):
1-я игра: Вильям (DE, "Памяти Сиси Капвэла", Питер) - 4-16 (мой пригрыш)
2-я игра: Вейдер (VC, "Arch Enemy", Пенза) - 6-14 (мой проигрыш)
3-я игра: Протасов Алексей "lexu7" (VC, "Red Corner", Тамбов) - 11-9 (моя победа)
4-я игра: Захаров Антон (CD, "Fire Foxes", Москва) - 5-15 (мой проигрыш)
5-я игра: Орлов Григорий (Emp, "Четверка приключенцев", Питер) - 19-1 (моя победа)
Итого 45 очков за турнир (для сингла крайне мало, для командника неплохо, но можно и нужно(!) лучше)

+1

71

Итого 45 очков за турнир (для сингла крайне мало, для командника неплохо, но можно и нужно(!) лучше)

Для атакера очень плохо.

0

72

Атакер - это номинальное обозначение игрока, который выставляется в каждой игре. Зависит от ростеров оппонентов, а не от атакующего потенциала армии. Тем более что бретоннцы нынче играют очень закрыто.
Саша молодец, что вытащил нужные очки в игре с пензенским вампиром, удивил победой над тамбовским вампиром и превозмоганием хаосдварфов.

Отредактировано Рондебар (2012-12-24 16:41:27)

0

73

Посоны, еще раз скажу: вы молодцы!
Ждем результатов тульского командника :)

0

74

Други! Вы молодцы по любому. Потому что съездили, потому что выиграли (ну и пусть не всё 8-) ). Доживём до следующего года, но я блин загорелся, хочу тоже на турнир! Командный!

0

75

С Тулой есть нюанс.

0

76

Ты про чо?

0

77

Славка салют. Отпиши плиз свою молитву по игре с Михой и его морталами. Очнь интересно. Я ему встрял на ростовском турнире 0:20 и блин, хочу отомстить. Интересно, ростер он менял?

0

78

Мой отчётец....
Сразу по игре
1я  против Антона Шайни -(сиси кэпфэлл) У него большой опыт российских и международных турниров...потому ожидать от него ошибок особо не стоило, его нужно было чем то удивить или мне должно было повезти...
Два слаана с двумя банишментами и маг. стрелками, сидящие в своём деплое, крыс безумно напрягают...Он всю игру потихоньку набивал свои очки держась на расстоянии от магии сира, который зассав слаанов сидел всю игру за холмом...На начало шестого хода Антон посчитав набитые очки(вышло 13-7 в его сторону) дал мне шанс, зачем то сделал дальний чардж коробкой темплов со слааном в рабов, не добежал и прошёл на 6" вперёд, что дало мне шанс...Мой последний 6 ход ...Я смело карабкаюсь на холм коробкой с колоколом и делаю рейндж 13 заклинания с коробкой темплов....Моя магия у меня 4 куба (у Антона 3 на разрушение, два его свитка я выбил до этого) ...Рву пауэр скролл у меня 14 ...Он не смог разрушить...На кубах я кидаю 18, он не кидает лукаут слаану и от коробки остался один чемпион...Финиш...В итоге ничья ....с моим преимуществом...

2 игра парень из второй поволжской команды
Дежа-вю ...Тот же стол и снова с лизардами, только на этот раз одна жаба с лайфом и противник был не очень опытен...Первая и главная ошибка ...он побежал ко мне...Я сначала убил весь его саппорт, потом комбочарджем абамой и колоколом за фазу хтх разобрал 30 заурусов с двумя скарами... А магией и стрельбой оставил Слаана с трёмя темплами...К началу 5го хода в середине стола стояла жаба с тройкой охранников, окружённая со всех сторон злобными хомяками...Не желая видеть своего растерзания противник поднял "белый флаг"... 20-0

3 я игра капитан Тамбова и ветеран фб /Sap из Тамбова -Империя

Варианта игры было два ....рискованный( ставиться напротив и бежать вперёд пытаясь всё убить) и практичный( ставимся в другом углу и сейвим очки)...
Долго выбирал и всё-таки решил сушить игру (так как командник и риск не всегда оправдан) Игра вышла скучной, мне повезло чуть меньше...Он убил на 160 очков больше...11-9 я проиграл...

Отредактировано Zurdo (2012-12-24 22:35:37)

0

79

http://cs317825.userapi.com/v317825484/ … l4ME4Q.jpg
сделали укладку, а потом зачекинились в старбакс...тугезер.

Отредактировано Рондебар (2012-12-27 18:02:35)

0

80

Ага...судя по фото делали укладку лица, если это можно назвать лицом...

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Крупные события » командник в москве 22-23 декабря