[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Крупные события » командник в москве 22-23 декабря


командник в москве 22-23 декабря

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Так как дети мои учатся, конец четверти, готов поехать в Ростовской команде, если конечно соберём народ, я готов ...Ваня труби сбор...

0

2

Там скорее всего фулпокрас. Много у нас на 100% открашенных армий?

0

3

Фуллпокрас будет вряд ли, да и пора бы уже красить, турниры проходят -непокрас остаётся, я вот думаю весной в Новочеке делать фулпокрас...
И время есть, кисти в руки и вперёд, я вот сделаю крысиный покрас...

Отредактировано Zurdo (2012-11-04 23:12:28)

0

4

Я к этому событию тоже планирую быть готовым в плане покраса армии. Давайте для начала узнаем у кого есть желание и возможность.

0

5

Я пас, у меня 24ого экзамен...

0

6

я в теме если ростовские гуру вархаммера возьмут меня в команду.
хаос гномы будут скорее всего покрашены.

0

7

Открыта регистрация на турнир. Максимальное количество команд - 12. Так что надо бы определяться и заявляться. Всего 4 человека в команде.
Непокрас разрешен, но будет штрафоваться.
На данный момент желающие: я, Коля и Саша Большой. Паладин в раздумьях. Больше желающих и могущих нет?

0

8

Заявил нашу команду.
"Оголтелые"
© Ситьков Иван / Rondebar / Ростов-на-Дону / Ogre Kingdoms
Нестеров Николай / Zurdo / Новочеркасск / Scaven
Маркувинас Александр / Большой /Ростов-на-Дону / Chaos Dwarfs
Ильин Александр / Paladin_61RUS / Ростов-на-Дону / Bretonnia

0

9

Всё отлично, но моё предложение Большому ехать классическими дварфами, Хаоситы неплохи, но до конца не раскурены, а обычными бородачами играть проще и ганлайн нам не помешает, всё имхо естественно..
Кстати если поедет Паладин будет очень хорошо, с его опытом и грамотным выводом на нужные матчапы, бреты очень полезны команде
И Ваня Скавены пишутся по англицки через К  :crazy:

Отредактировано Zurdo (2012-11-07 23:50:33)

0

10

Исправил.
Насчет гномов пускай Саша сам решает. Все-таки у нас нет особой задачи "всех наказать", а любой турнир это опыт. Я бы на месте Саши играл своей основной армией, которой на данный момент являются хаосгномы.
У них ганлайн нехуже гномского, надо вот только над магией подумать всем вместе. Мне кажется Саша не ту магию берет.

0

11

"Нам нужен металл!" (с)

0

12

хаос гномы будут по любому так как это единственная покрашенная у меня армия будет.
магия будет скорее всего смерть у большого мага а у маленького мага металл.

0

13

Попробуй наоборот.

0

14

А какие Лоры вообще можно?
Почему тебе так нужна смерть? Только ради солнышка?

0

15

Огонь, смерть, металл, Ашот. Имхо, две стабборные коробки с первым армором - веселее солнца и выцеливалок.

0

16

коробка у меня будет одна.
в смерти 6 заклинание прокастовывается проще чем в ашоте.
плюс к этому мы имеем выцеливалки и понижение армора и тафны.
из металла мне нужно только нулевое и скале скин и всё.
мага будет всего два так как у меня будет только два орудия.

0

17

Прошел Воронеж, мы поиграли с разными армиями и с многими хорошими игроками. Есть новый опыт. Думаю, что можем начать обсуждение ростеров команды и общей командной тактики.
Для начала предлагаю всем заявившимся подтвердить свое участие и хорошенько подумать о возможном дропе, по каким либо причинам и приложить максимум усилий для минимизации такой возможности. Если кто-то не уверен, то давайте обсудим возможную замену.
Я вот думаю, что Паша может стать отличным дублером, при желании договориться о переносе экзамена вполне можно. Можно просто пойти на экзамен с другой группой.

Теперь по ростерам: кто как видит свою роль в команде? Какие ростеры нам нужны и какие армии вам предпочтительнее/наоборот в качестве матчапов.
Я в принципе могу подготовить сейчас практически любой ростер, модели почти все есть. Вот только могу не все успеть покрасить, если нужно что-то новое. Предложить могу максимальный "хтх дамаг" ростер с 2 пачками фангов и гатами. Можно подкрутить мой ростовский ростер и сделать ващпе ад: 2 отряда фангов и 2 отряда гатов.
В Воронеже я играл более универсальным ростером, для командника он не так хорош. Уж лучше уходить в лимиты (хтх, стрельба, магия), чтобы использовать возможности армибука по полной. Это я имел ввиду огров.
Все же считаю, что мне надо делать максимум хтх, так как у нас нет больше такой мощной рукопашной армии (дварфы, хаос дварфы, бреты, хаи и скавены).
Для меня довольно удобно будет играть с империей, томбами (буду брать хеллхарт полюбому), морталами, вампирами, можно бодаться в зеркалку и рукопашными демонами. Крайне нежелательны гномы, хаос гномы, хаи и дарки с ямами и солнышками, демоны на магии с фламерами и прочей херотой, бисты с хердкамнем и десом, лизардами на том же десе. Не очень хотелось бы играть против бретов и империи на кавалерии, но это мои глюки. Огры должны их разбирать, это кривизна моих рук.

Универсальный атакер у нас могут быть скавены. В защиту ставятся обычно самые слабые (не игроки, а армии - чтобы они могли выбарть из двух зол хотя бы). По функциям я и Паладин можем быть примерно одинаковыми, только у Саши будет возможность терпеть и держать очки. Требушеты и магия хевена помогут отбить что-то с рейнджа.

Вообщем так думаю, давай обсуждать.

0

18

Пока обдумываю...
Тут ты не совсем прав, в атаку идёт самый слабый, только первый атакер выбирает оппонента из двух дефов противника....

0

19

Да, это и имел ввиду. Ошибся.

0

20

Паша почему-то ссыт переносить экзамены :(

0

21

Есть вариант пробовать таким ростером:
- слотер с ХХ и вардой;
- БСБ с короной;
- 9 гатов с дисциплиной;
- 8 гатов с ФКГ;
- 5 фангов с фистами и драгонхайд баннером и музыкой;
- 5 фангов с двурами с музыкой;
- 3 волка;
- бластер.
АТАКЕЕЕ!

Есть вариант заменить малых гатов на быков (рыл 7-8 одним отрядом или 2 по 3 как мощный диверт наверное и взять файрбелли 1 уровня).

Отредактировано Рондебар (2012-11-19 21:28:01)

0

22

С возвращением :) Я все-никак не отполирую ростер. Однозначно пойду на 3х клиньях, ибо с "летающим цирком" у меня нелады - никак не могу понять как ими играть и выигрывать. Бреты - этакие ГК от ВХФБ, должны драться с армией, которая хорошо стреляет и стоять-стрелять в ту армию которая хорошо дерется.

0

23

Саша, распиши про матчапы, что думаешь. Как будет с покрасом к турниру?

0

24

С покрасом туго - ибо двух комплектов ГВшных требуше не имею, так что дилема - либо сдать в покрас и ехать со звездовскими, либо грунтовать и ехать с оригинальными... К тому же всплывшие внезапно квестинги вносят свои коррективы. В любом случае покраса по сравнению с нашим турниром не прибавится.

Про паринги думаю. Очень больно играть против масс-стрельбы - ХГ, гномы, скейвены и стабборна в массах (ХЭ на двух отрядах львов например). С кавалерийской империей можно потягаться.

0

25

Вань, у меня нет "другой группы", мы сдаем экзамены все вместе. Так что этот вариант отпадает. Если я все-таки смогу ворваться в топы автоматчиков - тогда есть вариант, но я узнаю об этом в последний момент, в любом случае. Так что лучше на меня сильно не рассчитывать.

0

26

В свзи с тем, что Саша Большой не сможет помочь команде, был призван молодой подающий большие надежды легионер из Питера Slavka. Ура!
Уже можно выкладывать ростеры и начинать их коллективно обсуждать.
Мое видение хардхит огров:

Slaughtermaster - 395;
(4lvl; Lore of the Great Maw; Tricksters Helm; Ironcurse Icon; Talisman of Preservation; GW);
Bruiser - 188;
(BSB; Crown of Command; Dragonhelm; ironfist; heavy armour);
Firebelly - 172;
(1lvl; Lore of the Fire; Hellheart; ahw);
Ironguts x 9 - 437;
(FCG; look-out-gnoblar; Standart of Discipline);
Ironguts x 8 - 344;
Ironblaster - 170;
Mournfangs x 5 - 420;
(heavy armour; ironfists; standartbearer; Dragonhide banner; musician);
Mournfangs x 3 - 210;
(heavy armour; ironfists);
Sabretusk*3 - 63.

Как вам?

Отредактировано Рондебар (2012-11-26 13:50:57)

0

27

хочется во второй отряд гатов look-out-gnoblar, мало ли придется бегать
Tricksters Helm - реально спасает? - может быть палка игнора первого мискаста, а то три каскада и все брат.
и диспел скролл, но он не помещается с хелхертом

и ты ведь этим ростером в атаку побежишь правда? потому как он сугубо наступательный

+1

28

Про лукаут гноблера согласен.
Шлем спасает нереально, я таким слотером смело пойду в челендж с вампиром, фестером и прочими упырями. Такого слотера не смог забить Кдай, например. Под баффами ващпе неубиваем. В обратку ляпнет двурой.
Хеллхарт лучше вписывается в атакующую армию, причем отключит магфазу противнику наверняка. В случае чего я могу выбежать белли смертником, положить шаблон и активировать хеллхарт. Возможно даже накину на него стабборн и задержусь на переднем рубеже.
АТАКЕЕЕ!

0

29

ну и конечно если бы ты сделал 2 одинаковых отряда гатов было бы лучше, а иначе сразу видно куда встанут все герои
или набери 10х4 гнобларов простых - для деплой чойзов

0

30

У меня итак будет видно куда встанут герои. В одном отряде будет нужная магтряпка +1Лд. Так что тут ничего не попишешь.

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Крупные события » командник в москве 22-23 декабря