[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы новичка по ФБ

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Смотря у каких. Если не написано специально, то нет.

а чё у нас в фб разные демоны завелись?
я всегда думал что правило -демон одно на всех.

0

32

кстати кто может правила на крашеров скинуть?

0

33

Паш, там был бок. Ты сам сказал, что импас не дает атаковать в лоб :-)

0

34

Хм... Не уверен. Импас вроде не давал тебе максимизироваться и довернуться, поэтому я "закрывал дверь". Если бы было, как ты говоришь, то у тебя просто фейл чардж и досвидос :)

0

35

Твой маг смотрел лбом в импас. Если при «закрывании» ты можешь развернуться, тогда вопросов нет :-)

0

36

Развернуться нет. Блин, я либо плохо помню, либо мы накосячили :) Но если ты был у меня во фронте, то либо приходишь во фронт, либо не приходишь никуда. Третьего не дано.

0

37

Мне сложно утверждать, я вообще поначалу плохо понимал, что происходит.
Но насколько я понял, сначала зашла речь о том, что я во фронте, но типа импас и все такое. Потом ты, или Саша, сказал, что 2 грифона в боковой и можно таки чарджить, но надо кинуть 10+. Я кинул и началось высчитывание, сколько грифонов будут бить. Во всяком случае я ваши не понятные манипуляции понял так :)

0

38

Ну хз, может быть :) Тогда, мне нужно было развернуться или получать штраф за фланг.

В любом случае, мне нужно было флять магом, чтобы колдовать им с помощью глаза твои заклятья. Но не суть. Главное, что ты немного разобрался в правилах и увидел фб в живую, а я понял, что можно крашерами ломиться вперед безо всякой опаски :)

0

39

А почему у скулл-крашеров очередные уникальные подставки? И как они кореллируют с подставками дрпугой монстрокавалерии?
заранее спасибо.

0

40

Так у всех же сейчас 50х75, нет? Их наоборот подогнали под общий знаменатель. Даже демоническим джагам и морталовским героям теперь такие подставки кладут.

0

41

вот оно что, кто бы знал.

0

42

У пегасов по прежнему 40 на 40. А у ГВшного героя на пегасе вообще обычная кавалерийская, хотя он монстр-кавалерия.

Отредактировано Paladin (2012-12-30 18:34:35)

0

43

моя запуталась)

0

44

Пегасы с орлами выбиваются из общего ряда. Но всякие джаги/фанги/курицы/змейки теперь на одинаковых подставках.

0

45

Не ..не ..не...у змеек колесничная...

0

46

со змеями всю глубину моделистского батхерта я вчера словила. о да.
Это, млять, хуже металлического хаосдракона.
Мне непонятно состояние подставок ко всяким лордам на демониках различных.

Отредактировано Джа (2012-12-30 20:10:19)

0

47

Надо смотреть текстовое описание на сайте гв, я думаю. С какими сейчас идут - на такие и ставить.

0

48

да я чо бугурчу-кучу железа пересаживать, жопой чую.
__
Присовокупить это к бездарным и непродуманным скульптурам змей. Ох, я оченно зла.

0

49

В книге правил есть пункт про базы - типа с какими продается на такие и ставить. Стр. 80 рулбука:

A model should always be mounted on the base it is supplied with. That said, some models aren't supplied with a base. In these cases you should feel free to mount the model on a base of appropriate size, or simply pretend that the model is on a suitably sized base.

В ЕТЦ вроде для некоторых моделей оговорено какие у кого подставки. Про круглые подставки для вармашин я так нигде и не нашел, только про то, что вармашина должна стоять на подставке соответствующей footprint`у этой вармашины на стол (т.е. пушка на пехотной/кавлерийской подставке - нонсенс) - а форма подставки может быть любая, а то есть любители говорить, что подставка ДОЛЖНА быть круглой, поэтому оверран на 180 градусов возможен  :mad:

0

50

Там всё очень сложно, у вармашин прописано, что у них нет флангов и тыла, отсюда все натягивания правил ....

0

51

Зайчики, а  с чем нынче модно собирать скуллкрашеров? Я пока ФКГ собрала.

Отредактировано Джа (2013-01-02 21:59:14)

0

52

Музыкант мастхэв. Чемпион нужен, если в отряде будет герой.

0

53

А флагоносца я назвала Павликом в твою честь :)

0

54

Ого, я прям смущен))

0

55

а, ну там ишшо чемпион и музыкант. Так что не боись, ты не один такой бушь :)

0

56

Вопрос: имеет ли Зелёный рыцарь право на существование в етц ростере на 2400 очков?

0

57

Он спец персонаж же = по етц нельзя.

0

58

из репорта на морже:

Вампир разворачивает коробку, чтобы на "макабре" прочарджить орков в бок. Молодому человеку и его уважаемому капитану объясняют, что так делать нельзя.

Коль, расскажи почему? Типо в ремайнинг мувс чарджа быть не может?

0

59

Нет на макабре чарджить уже нельзя, можно было в старой книжке

0

60

всмысле в старой?

0