[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы новичка по ФБ

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Изучая Рулбук по ФБ и Армибук Империи, столкнулся с рядом вопросов:
1. Можно ли по правилам ЕТС (как я вижу многие ровняются именно на него) засунуть в лист Империи танк, Хелбластер (а лучше 2) и 3 пушки?
2. Где можно собственно раздобыть выше упомянутые правила?
3. Артиллерийский кубик это тот, на котором на гранях указаны цыфры 2, 4, 6, 8, 10 и "Осечка"? Если да, то что за кубик 5, 10, 15, 20, 25, "Осечка"?
4. Хелбластер после определения количества выстрелов (потенциально до 30) должен попасть по обычным правилам, используя БС артиллеристов? Или же инженера, если таковой имеется рядом.
5. Правильно ли я понял, что артиллеристы к орудию добавлены исключительно в декоративных целях и выставление на поле орудия без стрелков не противоречит правилам?
6. Маг 4-го лвл может кастовать за одну фазу до 4-х заклинаний, если у него это выйдет?
7. Что такое сигнутурное заклинание? Которое идет в списке без номера.

Пока все. Но позже уверен вопросы точно появятся :)

0

2

1.максимум 4 вармашины.танк вармашина и алтарь помоему тоже.
2.в интернете.
3.именно этот. вторая версия дана в сантиметрах.
4.по бс артиллеристов.если есть инженер то по его бс.
5.да сейчас артиллеристы считаются вундами орудия(маркерами).
6.да может.но если какое то не прокастует кастовать дальше не может.
7.это заклинание ты можешь взять всегда заменив любое выпавшее тебе на кубике заклинание.

0

3

танк вармашина и алтарь помоему тоже.

Я так понимаю правила ЕТС и профили юнитов определяют самостоятельно? Просто Танк - это колесница...

0

4

http://warhammer.org.uk/phpBB/viewtopic … p;t=103153 ЕТС драфт, там всё написано

http://warhammer.org.uk/phpBB/viewtopic … mp;t=98088 ЕТС факи там тоже много интересного

Но с февраля начнётся новый сезон и это всё может потерять актуальность, так как будет новый драфт....

И спасибо Большому за то, что заставляет читать факи :disappointed:  пушка не может стрелять через холм, если на холме нет цели, то есть во что либо за холмом, а тем более импассом или зданием из пушки стрелять нельзя...

Отредактировано Zurdo (2012-10-23 20:37:01)

0

5

Спасибо за ответы!

1. An army may have up to 4 war machines and shooting template weapons. Warmachines that use a template count as a single choice in this regard. All template weapons (from magic items, abilities, etc.) count, except for spells. Bolt thr. count as ½ a war machine(round up).
2. Army Specific Restrictions:
The Empire: Steam tank 0-1. Cannons 0-3, steam stank count as a cannon.

Я так понимаю, что на пересечении этих ограничений я могу взять: Танк, 2 пушки и 2 Хелбластера? Что в итоге по одному ограничению дает 4 "вармашины", а по другому 3 "пушки".

0

6

Танк считается как пушка, то есть вармашина, соответственно не можешь, так как не более 4 вармашин

0

7

А "вармашина" и "пушка" - это синонимичные понятия в данном случае?

0

8

Да пушка является вармашиной

0

9

Вармашина - это тип юнита. Пушка - тип вармашины.
Вармашины у империи - пушка, мортира, хеллбластер, хелшторм. Танк несет хулмонтед пушку, по ЕТС занимает слот вармашины.

0

10

Господа, я тоже решил влиться в ваш бурный коллектив :)
Киньте пожалуйста ссылочки на РБ и армибук Томбов новый в ПМ :)

0

11

Томбы это круто, я играл с лучшим томбом России как приеду поделюсь опытом, если нужно... Я могу только на мыло скинуть, но Паша думаю подскажет где скачать...

0

12

Можно и на мыло: stenrnd @ gmail . com

0

13

Вот только думается мне, что томбы вообще не самая простая армия для начала. Наверное самая непростая, там абсолютно своя игра и атмосфера.

Отредактировано Рондебар (2012-12-20 22:34:17)

0

14

Ссылки на РБ все битые :(

0

15

Я-это не так сказано.
Дима. у меня плохая новость: после НГ я попрошу своих морталов обратно :)

0

16

Щас зашлю на почту.
Вот на рутрекеры есть:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3194991

Отредактировано Рондебар (2012-12-20 22:53:55)

0

17

Спасибо большое )

0

18

Предрекаю большой ростовский новичковый турнир!

0

19

дада, cextxrb, я испорчу вам праздник :)
трепещите :D

Отредактировано Джа (2012-12-20 23:17:53)

0

20

Ну вот как раз в феврале и проведем.

0

21

А чего там иметь надо? И на сколько очков? :)

0

22

2400 ETC  :rofl:

0

23

Значит новички играют в полную силу? :)
Да, и как надо будет успеть собрать армию к февралю, если в том же феврале будет новый драфт по ЕТС? ;)

0

24

Ну да....тяжко купить гараноированно играбельное.

0

25

У кадая магические атаки?

0

26

а как ты думаешь у демонов магические атаки?

0

27

Смотря у каких. Если не написано специально, то нет.

0

28

Я, кстати, выяснил, что с танком. В последующие фазы он за одно очко может сделать д3 импактов.

0

29

Кстати Паш, то что мои демигрифоны атаковали мага во фланг, имеет значение при подсчете результата боя в последующие фазы?

0

30

Там лицо вроде было. Но вообще да, если он не повернется к тебе фронтом потом, то будет иметь минус за фланг.

0