[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши хоумрулы.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

В этой теме можно предлогать хоумрулы для улучшения играбельности 6й редакции Warhammer 40k.

Первое, что мы придумали: за каждый флаер (фмк) сверх одного - противник может выдать одно правило скайфаер любому своему юниту.

Второе: весь ареа террейн блочит лос.

Буду это тестить через субботу. 1999 хаос

0

2

О_о сверх 1 фмк? Мб таки 2 фмк = 1 флаер? Монстру все-таки сбить можно, да и с болтеров нарапидорить. Или кидать кубик, какие из стреляющих юнитов имеют сие.
Ну и это... Скримеры и флеймеры имеют 5++,ведь это подразумевалось.  :flirt: а?
Ареа совсем блочит лос или дает кавер?
-

Отредактировано Zers (2012-10-18 08:47:07)

0

3

Первое, что мы придумали: за каждый флаер (фмк) сверх одного - противник может выдать одно правило скайфаер любому своему юниту.

Я так понимаю, что скайфаер выдается со всеми вытекающими? Т.е. юнит становится не так эффективен по наземной технике и пехоте? Или же данное правило работает как у флаеров: захотел включил, захотел выключил?

Второе: весь ареа террейн блочит лос.

А на каком уровне? Флаерам тоже блочит лос?

О_о сверх 1 фмк? Мб таки 2 фмк = 1 флаер? Монстру все-таки сбить можно, да и с болтеров нарапидорить.
Ну и это... Скримеры и флеймеры имеют 5++, ведь это подразумевалось.

Тут есть о чем поспорить! Флаеры не ходят в чардж, а фмк не надо летать все время, они более подвижные и не страдают от проблем с вылетом за край стола. К тому же фмк и так после хода полета спускается на землю и крошит все подряд. Так что они с флаерами, на мой взгляд, уравновешены :)

0

4

Скайфаер включаемый. Уравновешено это тем, что у вас есть 1-2 хода, чтобы уничтожить этот/ти отряд/ы

0

5

А 5++ демонов?

0

6

А 5++ демонов?

А что с ними не так? :)

0

7

Гв криво напечатало апдейт кодекса демонов.

0

8

Кстати ГВ криво напечатало и ответ по работе правила Скаут на Вендетты. Так что хотелось бы этот момент тоже прояснить :)

0

9

Стас, объясни про ареа террейн и ответь по демонам.

0

10

Парни, играйте уже в пятерку тогда, ёпт.

0

11

Хоумрулы, отличающиеся от всего метагейма-следовательно, непродуктивные для турнирного дрочева, заставляют меня страдать.

Отредактировано Джа (2012-10-18 22:16:10)

0

12

Играем в ФБ! :crazyfun:

0

13

Не так уж эти хоумрулы и меняют игру в целом... Единственное что привыкать к скайфаеру это напрасно.
Если делать, то по мне лучше, что отряд не может двигаться в мув фазу, дабы прицелиться и пострелять по летунам. И возможность чарджить остается естественно.
~

Отредактировано Zers (2012-10-19 07:44:45)

0

14

И на первом же чужом турнире у меня есть шанс огрести канделябра за такое :D

0

15

хомрулы и не должны сильно менять игру, они должны сглаживать перекосы.
ПС: в эти выхи я всецело поглощен закрытием страйкбольного сезона. Так, что активно мусолить эту тему начну с пнд.
ППС: хомрулы не означают, что все в нашем клубе обязаны играть с ними. А то некоторые уже плачуться, что привыкнут к ним и будут проигрывать на иногородних турнирах.

Господи, всю жизнь Краснодар играл со стенами отлично от Ростова, никто почему то канделябром не получал. Когда турнир был по етц правилам, никто почему то с рулбуком не лез. Что у вас за костность мышления?

0

16

Я не так выразился. Конечно это все хоумрулы и привыкать к ним не стоит, но если их делать, то не сильно меняя "уровень сложности". Ну и инициатор то не я, да и армии демонов с этими изменениями сильно ничего не поменялось. Только больше проблем, лишняя тренировка на повышенном уровне сложности.
P.S. Джа, ты собираешься играть на турнире??? О_о
P.P.S. Что там с демоническим инвулем????¿???¿????????¿?¿¿¿¿¡¡!!!¡` :crazyfun:

Отредактировано Zers (2012-10-19 07:57:29)

0

17

Ярик, что за глупый вопрос.
Я, собственно, на турнирах и играю в вархаммер :D Ну, если меня не принудят играть в клубе, каешь :)

0

18

Забавненько. Плохо я все знаю. :(

0

19

Думаю вопросы по кривым правилам стоит перенести в раздел "Наши толкования" и мусолить там.
А хоумрулы действительно должны немного успокаивать явные маркетинговые перегибы ГВ.

0

20

Господа, у нас проблемы :)
У Стаса его собсвенный ключ, я за завтра не отвечаю и могу не прийти вообще.
Дефицит, понимаешь, инвентаря :D

0