[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Тактика и стратегия » Обсуждения тренировочных игр


Обсуждения тренировочных игр

Сообщений 241 страница 270 из 358

241

Вообщем, пришла пора взять себя в руки. Потому выкидываю сюда два ростера: стрелковый "Моя детская мечта" и рукопашный "Щас мы добежим!"
Стрельба "Моя детская мечта":
Slaughtermaster - 395;
(4lvl; Lore of the Heaven; Gruts Sickle; Ironcurse Icon; Talisman of Preservation; GW);
Bruiser - 184;
(BSB; Talisman of Endurance; Sword of Striking; Enchanted Shield; heavy armour);
Butcher - 194;
(2lvl; Lore of the Great Maw; Dispell Scroll; Rubyring of ruin; gw);
Ironguts x 9 - 437;
(FCG; look-out-gnoblar; Standart of Discipline);
Ironblaster - 170;
Sabretusk*3 - 63;
Scraplauncher - 130;
Leadbelchers*10 - 440;
(musician);
Leadbelchers*4 - 172;
Gnoblars*40 - 140;
(musician; champion; trappers);
Gnoblars*10 - 25;
Gnoblars*10 - 25;
Gnoblars*10 - 25.

Ставимся в углу, закрываемся гнобларами, стреляем всей хурмой под перебросами 1, кладем на вражин комету. При необходимости продвигаемся вперед со стрельбой и хоровым пением. При возможности пробуем передеплоить противника при помощи гнобларов и тасков.
Возможно, что вместо Небес можно пробовать Смерть. Чтобы под ДумДакнес и Соулблайтом стрельбы была эффективной.

Рукопашная канитель "Вертушка с огоньком":
Slaughtermaster - 395;
(4lvl; Lore of the Great Maw; Tricksters Helm; Ironcurse Icon; Talisman of Preservation; GW);
Bruiser - 188;
(BSB; Crown of Command; Sword of Striking; ironfist; heavy armour);
Firebelly - 172;
(1lvl; Lore of the Fire; Hellheart; ahw);
Firebelly - 179;
(1lvl; Lore of the Fire; Arabyan Carpet; gw);
Ironguts x 9 - 437;
(FCG; look-out-gnoblar; Standart of Discipline);
Bulls x 5 - 170;
(musician; ironfists);
Mournfangs x 5 - 420;
(heavy armour; ironfists; standartbearer; Dragonhide banner; musician);
Maneaters*7 - 375;
(Stubborn; Swiftstride; champion; standart; Gleaming Pennant);
Sabretusk*3 - 63.

Белли с ХХ в быках, второй летит на встречу приключениям и вармашинам по дороге кладя шаблон, остальная толпа наступает. Хочется итерам найти очков на баннер +1Мув и на 2-3 доп оружия. Может скинуть лукаутгнобалара у гатов или икону у слотера?
Буду пробовать оба ростера, но больше склоняюсь к стрельбе.

Отредактировано Рондебар (2013-02-02 22:42:24)

0

242

Мне нравятся армибуки 8 редакции,всегда есть простор для фантазии, при чём гвшники умудряются кинуть конкурентов, убрать кучу накупленного на полки и при этом создать армибук в котором можно играть многим...Уважаю
По ростерам...Первое и самое важное.... играть должно...Большинство людей привыкло к архетипам и не способно мыслить самостоятельно, играть с чем то необычным им сложно и некомфортно..
В первом бы ростере я раскидал очки между гнобларами одинаково, два отряда трапперов, два обычных...
Во втором вроде всё нравится, но нужно пробовать

0

243

Ну и я вброшу 8-) Раз уж нам дали ещё 100 очей:
-Savage Ork Great Shaman @ (340) General; level 4; Lucky Shrunken Head; Talisman of Preservation; Warrior bane
-Black Orc Big Boss @ (167) BsB; Armour of destiny; Shield
-Night Goblin Shaman @ (85) 2 level
-Night Goblin Shaman @ (110) 2 level; Dispel Scroll
-37 Savage Ork Big'unz @ (442) Second Choppa; FCG
-5 Forest Goblin Spider Riders @ (65)
-5 Forest Goblin Spider Riders @ (65)
-5 Goblin Wolf Riders @ (50)
-40 Night Goblins @ (245) Champion; Musican; Spears; Netters; 3 fanatics
-40 Night Goblins @ (245) Champion; Musican; Spears; Netters; 3 fanatics
-6 River Trolls @ (270)
-Pump Wagon @ (45)
-Pump Wagon @ (45)
-Golin Wolf Chariot @ (50)
-Mangler Squig @ (65)
-Mangler Squig @ (65)
-Doom Diver @ (80)
-Doom Diver @ (80)
-Rock Lobber @ (85)

Total (2599)

Идея та же. Молимся накинуть ногу и рероллы орку, если ещё и телепорт- ваще шик. Гоблинцы ломятся кидать фанатиков и связывать сетями тех, кого потом будут чаржить саважи и тролли, пауки в основном перехватывают диверты. Памп вагоны охраняют артиллерию. Шаманы гоблинцы всячески гадят оппоненту и забирают кубы разрушения, для большей успешности ноги. Не знаю только, чего делать с обилием стрельбы или наличием больших живучих тварей вроде кадая у оппонента

Отредактировано KazeMaze (2013-02-03 01:02:47)

0

244

Дай гоблинам луки. Будут отстреливать мелочь и диверт, а копьями они все равно никого не натыкают. Знамена гоблинам тоже можно скинуть, чтобы не дарить оппоненту лишние очки.
По-моему нужен еще диверт. Хотя бы один.

Отредактировано Рондебар (2013-02-03 00:28:29)

+1

245

А ставить куда? Я пробовал, их хрен разместмшь. И фанатики с сетями получается не нужны
Наверное, проще дать просто ножики. Они ж у меня шоб держать и фанатиков пускать, а не ногебать. Насчёт знамён тоже не уверен. Нам же не надо, чтоб они побежали
Во! Точняк! Диверта возьму, очи есть
ЗЫ: исправил ростер. Ещё взял вместо троллей речников

Отредактировано KazeMaze (2013-02-03 00:39:16)

0

246

Луки нужны чтобы стрелять во вражеский диверт и прочую мелочь, в которую ты не будешь стрелять вармашинами.
Держать конечно лучше со щитами и парри, но не намного. А от луков может быть толк. Не вижу проблемы их разместить ордой в 4 ряда.
Как знамена помогут не побежать? Только ряды и стидфаст помогут. Знамена помогут противнику получить +50 победных очков.

0

247

Ок, знамёна в топку, тут ты прав) А вот с луками пока подожду, под них половину тактики менять. Опыт покажет
На полтос этот может волчью коляску взять?

Отредактировано KazeMaze (2013-02-03 00:49:26)

0

248

Коляска - это хорошо. Бери.

0

249

Троллей мало, кмк. И еще одну катапульту грех не взять.

0

250

Кароче после вчерашних грустных для меня игр, я весь вечер думал над ростером. Соглашусь с Большим, что огры должны атаковать, а нам в команде нужы именно атакующие огры, надумалось вот такое:

Tyrant - 305;
(General; Talisman of Preservation; Sword of Ant-iHeroes; Dragonhelm; h/a; ironfist);
Тиран мой генерал. Из-за ограниченности в очках на лордов, пришлось его вкачать бюджетно, постаравшись по максимуму его сделать постаршнее в хтх. 3 броня, 4 варда, 2+ от огня на случай встречи с кдаем или типа того. Будет при возможности утюжить вражьих героев, видать челленджи.
Slaughtermaster - 265;
(3lvl; Lore of the Beast;  Ironcurse Icon; GW);
Очень хочется ему 4 уровень, но тогда надо что-то скидывать, возможно одного гата. Стоит с краю коробки и не оствечивает, понемногу помахивая двурой. Если нет заклинания "копья", то может и во втором ряду прятаться. Расчет на баффы отряда сигнатурой, прокачкой тирана и бсб, стрельбу копьем в страшных гадов.
Bruiser - 191;
(BSB; Armour of Destiny; gw);
Варда, чтобы уверенно стоять в первом ряду и гасить врагов двурой, ждать баффов Зверя.
Butcher - 194;
(2lvl; Lore of the Great Maw; Hellheart; gw);
Тусует во второй коробке гатов, кастует стабборн или баффы. В нужный момент может выбигать с ХХ. Возможно, что в процессе тестов ростера будет заменен на файрбелли, а у слотера будет школа Пасти.
Ironguts x 9 - 437;
(FCG; look-out-gnoblar; Standart of Swiftness);
Вопрос - можно убрать одного гата и сделать слотеру 4 уровень. Бежим на 7 дюймов. Тиран, бсб и слотер тусуют тут.
Ironguts x 8 - 354;
(music);
Mournfangs x 5 - 420;
(heavy armour; ironfists; standartbearer; Dragonhide banner; musician);
Ironblaster - 170;
Без него очень тяжко, придется пробовать с ним и без короны. Тогда чарджить наверняка, подставлять героев, стараться ловить меньше вундов в отряд.
Sabretusk*3 - 63.
Итого 2399.

Ваше мнение, особенно в разрезе предстоящего командника.

0

251

Ваня коры надо сократить до 600.Добавить менитеров штук 6-7 со стаборном.

Отредактировано большой (2013-02-17 12:22:11)

0

252

Это очень сложно сделать. Чтобы забивать коры, мне нужно еще 160 очков занять. На остаток я не возьму менитеров, разве что урезав героев.

0

253

Ваня ну посмотри ростеры с гамбурга там у людей прекрасно всё помещается.

0

254

Я давно уже все это изучил, там из 6 огров, только у двоих менитеры со стабборном. И то одни из них с пистолями, что совсем другая тема.
Я понимаю, что иметь стабборную коробку это завсегда хорошо, будем пробовать и с менитерами и с двумя пачками гатов.
Судя по ростерам с Гамбурга все огроводы находятся в смятении и у в каждом ростере есть явные перекосы. Этот драфт подкосил все росписки) посомтрим как сыграют огры с 8Лд в армии - это меня очень интересует.

0

255

Ваня я считаю что менитеры со стаборном шорошая альтернатива твоей любимой короне.поставь туда героев и будет тоже самое.
ну конечно подороже а что делать.

0

256

Вот в стоимости и проблема. Придется тогда урезать героев и не будет тогда нормальной магии.
Вообщем об этом уже вчера говорили, повторяться смысла нету. Кароче сыграем с тобой в следующий раз и посмотрим что получится.

0

257

Копьё можно кастовать со второго ряда, по крайней мере немцы так играют и судья сказал да.
По ростеру ....Иногда когда составляешь ростер, кажется всё не плохо, но на столе потом все планы рушатся....
Сейчас универсальный ростер за оргов написать наверное трудно, если ты хочешь готовиться к команднику, то стоит заточиться на определённых соперников и стараться выводить себя на игру с ними

0

258

Да, кстати, если можно стрелять пушкам из-за спин своих, из второго ряда стрелкам, почему нельзя кастовать директ  из 2го ряда? уж ЕТЦ должно разрешать, по ЕТЦ все видят всех

0

259

это не директ, это мисла

0

260

Да мне одна хурма, я всё равно не понимаю по аглицки
И да, миссл вэпон стреляет из 2го ряда по 8 ке.

Отредактировано Khelout (2013-02-20 00:11:30)

0

261

Кстати, огры с тираном мне понравились. Правда, там папка пришел в мою коробку со всеми героями, имея меч антигероя, но не суть :)

0

262

Кстати, Ваня, в Гамбурге парни обсуждали идею двух фаербелли, типа две дыхалки, вся хурма.

0

263

Про двух фаербелли я думал давно, один с ХХ другой летучий. Вот только под них нужен слотер, чтобы не всасывать фазу магии. Вариант стоит рассмотреть, но сейчас у меня другая задумка.
Да и вообще очень много вариантов надо попробовать после этого драфта, пока найти свою игру не получается.

0

264

Комрады, как думаете, БСБшнику, который идёт в главной коробке, хватит 4+/5++ сейва?

0

265

Не подставляй его, ставь с краю.

0

266

Так и делаю. Просто ещё остаётся опасность выцеливалок

0

267

http://www.universalbattle.com/
Давайте врываться! Надо больше играть!

0

268

Я врубил, что надо играть от Хевена. Теперь буду наиргывать этот ростер и думать нужен ли мне тиран или нет. Вобщем, мне понравилось - я могу наносить увренный рейндж дамаг от магии и стрельбы бластером, могу так же уверенно атаковать 3 мощными коробками под перебросами хевена и бафами пасти.

0

269

Коля, стр. 105 РБ, самый нижний абзац. Стрельба из пушек по героям на монстре вундит сразу и героя и тварь. Распределение идет от стрельбы с BSом и от камнеметов (распределение кто получит "под дыркой", а кто шаблоном).
Надо проверить что написано в ЕТС факах на эту тему.
Насчет распределения атак по Инициативе я был не прав - заявляешь-бьешь, потом следующая инициатива заявляет и бьет. Извиняюсь, не пойму почему я так выдумал)

Отредактировано Рондебар (2013-03-02 23:36:53)

+1

270

Почитал факи ничего противоречившего твоим поискам не нашёл..Держи плюс..

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Тактика и стратегия » Обсуждения тренировочных игр