[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Тактика и стратегия » Обсуждения тренировочных игр


Обсуждения тренировочных игр

Сообщений 91 страница 120 из 358

91

А чего там затачивать-то? Фигачишь выцеливалками по магам и радуешься. Фанги приходят и съедают все остальное.

0

92

Надо для этого брать мага 4 лвл, давть ему фист за 50 очков. Не так просто выцелить мага, ну потеряет он уровень. Что с того? Это цель игры?
Дес и выцеливалки могут хорошо комбиться с ментиерами с пистолями  и снайпер-пойзон.

0

93

Други подскажите, у пешего BSBшника может быть в руках ещё и алебарда и зачарованный щит?

0

94

Алебарда может быть, но это двуручное оружие. Щит будет только от стрельбы защищать.

0

95

Так я об этом и спрашиваю - в одной руке знамя, а алебарда же как? Или это условно, что одна рука занята знаменем?

0

96

Да, про знамя условно. Можешь сделать знамя ему за спиной, на манер японских асигару.

0

97

Ваня ещё вопрос - у диска есть огненные атаки в профиле. А атаки колдуна, стоящего на диске, так же становятся огненными, или нет?

0

98

нет

0

99

Сегодня бился против гномов Большого. Саша расставился по центру, что, как я понимаю, не свойственно дварфам. Я выиграл первый ход и всем скопом рванул вперёд,  двух же колдунов на дисках запустил по флангам. Стрельбу перенёс более-менее (Большому по моему не особо везло на стрельбу сегодня, хотя обоих колдунов на дисках он и отстрелил). В хтх чозены и воины были хороши, но избранные всё же побежали через три хода, после того как потеряли генерала и бсб и по уже сложившейся традиции, побежали слабо. Их догнали и затоптали. Мары в рукопашке против гномов слабоваты. Магию сильно не применял и соответственно ни кого стоящего у гномов не убил. Короче итог 20:0 и очередной поиск оптимального и сбалансированного ростера. Нужна тяжёлая кавалерия и наверное хелкеннон. Насчёт второго варшрайна большие сомнения.

0

100

Кароче мы вернулись. Результаты: Коля 9 место, я 12, Фантом 16. Всего 32 или 34 участника, узнаем после официального вывешивания результатов.
Я считаю, что результат неплохой, тем более что Коля в последнем туре боролся за призовые места, но крупный проигрыш Вайтбою его сильно опустил по итоговой таблице.
Теперь мой краткий отчет "для своих" с выводами и рекомендациями.
Вообщем я набрал 55 очков. По играм:
1. Челлендж с Валеркой из Питера. У него орки. Очень неприятные для меня орки: 2 дайвера, 2 лоббы, 2 манглера, шаман орк, шаман гоблин, пачка гоблинов с 2 фанатами, большая коробка саважей и чорков, диверты в виде гоблинов на волках, колесница гоблинская и пампвагон для охраны вармашин от моих горгеров. У меня ростер с 4 пушкарями и горгерами, которы играл последние несколько недель. Вообщем я старался уничтожить первым делом вармашины, манглеров и вытащить фанатиков волками, чтобы уже после этого идти в атаку. Получилось не очень. Я забыл, что пампвагон движется на рендом муве и подставил под него 1 горгера, что задержало уничтожение вармашин на 1 ход. Убил я всего 2 вармашины, так как 2 горгера дивертили всю игру гоблины на волках. НА манглеров наступил волками. Пошел вперед и не очень удачно получил фанатов. После чего пришлось тактически осипнуть и сейвить очки, пытаясь стрельбой и магией ополовинить генеральскую коробку саважей, которые стоили очков 400. На конец игры у нас было набитых ВП не так уж и много. У меня очков 700 и Валерки очков 900. Вообщем, проиграл 11-9, но результатом доволен. Было очень трудно. Надо помнить про рандоммув отряды, они могут повернуться в фазу мува и на своем рандоммуве прочарджить. Я забыл, это было критично.
2. Ромаха с ограми. У него максимальная атака: 2 по 5 фангов, причем одни их них с двурами и баннером драгонхайд. Гаты, 2 по 3 быков, волки, бластер и 2 горгера, БСБ с короной и слотер с хеллхартом. Стали по центру, его фанги на флангах, гаты по середине. Мои гаты по середине, фанги напротив его фангов с двурами, с другого края у меня быки и пушкари. Я планировал отстреливать один отряд фангов пушкарями, бластером и магией (бонкрашер и спир из биста), а второй отряд тормозить волками и стопить своими фангами. На первый ход у меня по 1 взрывается бластер, задает всем вокруг - убивает 1 фанга и они не прокидываю 9Лд с перебросом и бегут. Не за край, но уже правый фланг провален. Немного запаниковал, план разрушился. Дивертя фангов я пошел вперед, стараясь выйти из окружения, которое уже вот вот могло быть. Гатами чарджу его гатов. Включается хеллзарт, но ососбо страшного не произошло. Под баффами я наношу неплохой дамаг, но так как БСБ с короной у него сзади, то он стоит. Слотеры в челендже. Мои фанги умирают под чарджем его фангов, пушкари дивертят и умирают под 2 фангами, потом выходят горгеры и опять же завязывают на ход обе коробки фангов, давая время моим гатам уничтожить его гатов. Вообщем я съедаю всю его генеральскую коробку, но у меня остается 3 модели - слотер, батчер и знаменосец гатов. На преследовании я оказываюсь в деплое противника. На последний ход он чарджит меня в спину фангами, я боюсь убежать за край стола и принимаю чардж, там мы и умерли. Счет 19-1. Он мне убивает все и получает 2600, я вынес ему около 1200. Странная игра, но я доволен, что вырвал очко, когда все стало очень плохо.
3. Лизарды из Тамбова. С лизардами никогда не играл, но был наслышан, что хер че поймаешь, заплюют ядом и закидают магией. У него две большие коробки завров, 3 отряда скиноков с плювалками, 2 отряда скаутов хамелееонов с плювалкалами, отряд из 2 саламандр, 6 колдванов с героем, одинокий герой стоппер на колдване, слаан БСБ эфирный 4 лвл лайф, слаан генерал 4 лвл с лайтом. В моем деплое огромный импас, становлюсь широко волками, чтобы не дать выйти скаутам. Посреди стола большая руина, фангов ставлю ближе в импасу, чтобы по кратчайшему пути в обход руин прийти к врагу. Он забивается в угол и окружает себя скинками. Саламандры с другого края, им я выдаю пушкарей. Саламандры кончаются за пару ходов. Начинаем вяло, я туплю и иду вперед нерешительно. Одинокий герой стоппер держит быков на себе хода 3. Фангами забываю реформиться и пройти в дыру между импасом и хтх быки-завр (нужен музыкант!!!). Потихоньку на муве захожу в руины, пушкари перестреливаются с саламандрами, постреливаю магией, терплю стрльбу синков. Выходят горгеры. Готовлю массированный чардж. Из коробки колдов в главную коробку выбегает герой в гатов. Челендж с слотером, он убегает по КР. Я его догоняю и выхожу во фланг его генеральской коробке. Следует чардж во фланг, горгеры в тыл, на преследовании не догоняем( Фангов диверят скинки, они до хтх так и не дойдут. Коробка гатов после съедает вторую коробку завров. Хочу добивать генеральскую коробку, в которой херов тонна очков. Держу ее горгером, чтобы не убежала. Гаты рядом, ждут своего хода чтобы чарджить. Завры убивают горгера и мои гаты не кидают 9Лд с перебросом за разбитый в 6 дюймах отряд. Отступают. На мой послед. ход восстанавливаются, но уже не чарджат. Итого 19-1. Выводы: нужны музыканты в фангов и пушкарей. Надо быть смелее, я долго менжевался, там не было ничего чего бы я боялся в хтх. Тупо незнание армии противника.
...треш/хардкор/кач...
4. Второй день. Попадаю на Екзекутора из Тулы с вампирами. Армия для меня так же незнакома, побаиваюсь. У него некромант 4лвл генерал, еще 2 мелких некроманта, енжин, 10 больших гулей, орда мелких кулей, два по 20 зомби, 2 по 5 волков, 2 по 2 мышей больших, терроргейст и штук 30 грейвгвардов. Он становится по центру и смело идет вперед, угрожая мои флангам с одной стороны гейстом с другой стороны хоррорами под энжином. Я стою в линию, как обычно. Фангов развожу на другой край с хоррорами, наверное это было глупо. Планировал нанести хоррорам максимальный рейндждамаг пушкарями и магией, потом чарджить их. Я диверчу мелких гулей и хорроров волками. Третий волк уходит во фланговый забег. Хорроры чарджат волка, я бегу, но он на чардж кидает очень много и оказывается у меня во фланге, что для меня очень плохо. Бля! Гули - фейл чардж в волка, он убег. Гейст игнорит волка и летит орать на фангов. Фанги несут потери. Пушка кидает мисфайр на первый выстрел, просто не стреляет в гейста. Я чарджу фангами волков на оверране вхожу в грейвов. Это был косяк потому, что на след ход получаю во фланг мелких гулей. На другом фланге чарджу в бок быками хорроров, кладу на себя стабборн и тафну (надо было силу - забыл что хорроры с ядом). Вообщем быки долестно выиграли райнд боя, один хоррор развалился и не даем им развернуться. Волк из флангововго забега видет цель - генеральская коробка зомбей, которые идут сзади всех. Сзади них ждут горгеров мыши, чтобы дивертить, а на волка они положили. Волк чарджит во фланг и съедает мелкого некроманта, генерал с другой стороны коробки. Зомби ничего в ответ. Готовлю горгеров, чтобы навалиться на эту коробку и уничтожить лорда-некроманта. Ход вампиров. Фагов съедают. Гейст летит чтобы заорать одного горгера, у него это получается. Второй горгер стоит в хоррорах в тыл помогая быкам держать гадов. В быков влетают волки и энжин. Там большая туса, там как-то оказалсиь и пушкари. Все со всеми и все у всех во флангах. Волк ест зомбей, они проигрывают раунды боя и сыпятся. Их уже не так много и убивать волка разворачиваются грейвы. Мой ход. Гаты на ударной позиции и чарджат орду гулей. Хорроры на моем левом фланге уже готовы доесть братюнь быков. Очередность ходов не помню, но происходит следующее. Волк набивает много зомбей, они сыпятся, остается 3-4 зомби и некромант. Я не даю ему поднимать там новых. Он колдует что-то на иррезисте и кладет шляпу на себя. Лорд-некромант остается один в поле. На свой ход я ору "бластер настало твоей время!" и неромант глотает ядро. НАчиается АД. Лопается гейст, сыпятся коробки (но не критично), умирает один или 2 хоррора, взрывается энджин и раздает всем вокруг еще вунды. Игра резко меняется. Гаты убивают гулей, но подставляются под фланговый удар грейвов. Последний некромант в пачке зомбей начинает тикать, уничтожение последнего некроманта грозит повторением расспыания каждый ход ( после убийства генерала одноразовое рассыпание). Хорроры освобождаются от хтх и хотят чарджить гатов в тыл, но не докидывают. Я стреляю в них пушкарями и бластером, чтобы взять половину очков. Терплю фланговый чардж грейвов, поворачиваюсь к ним. Наношу стопицот ран, но остается 1 чемп грейвов и всего лиш половина очков за них. Обидна. И финальный счет 16-4 в мою пользу. Очень крутая игра, где везение и невезение было в равной степени. Бластер 4 раза стрелял в гейста (мисфайр, нанес всего 2 вунды, 1 на пробить и откидывание 6 регена), но потом выолнил свою миссию с убил генерала. Круто! Рвемся в топы)))
5. Попадаю на Митю с томбами, начинаем расставляються, но к нам подходит Йоши и Дахалан (судья турнира) и просят поменяться паррингами, Йоши некайф играть третью подряд игру с морталами. Мне пофиг с кем играть и с согласия оппонента я перехожу на стол, где меня ждет ЧК с чумачече красиваой армией. У него лорд Тзинча на маге 4лвл на диске, герой комбатник тзинча на диске, 2 шрайна тзинча, 30 мародеров кхорна с двурами, 25 или около того чоузенов слаанеша с алебардами, и такая же примерно по размеру пачка воинов нургла с алебардами, хеллкеннон. Начинаем играть. Его первый ход. Я планирую отстрелить хеллкенон и потом убивать все кроме чоузенов, но немного ХЕР. Он залетает мне во фланг героями, на первый ход выбивает скролл гейтом в гатов. Очкую. Хеллкенон кидает мисфайр "3". Все маги на столе ловят иррезист. Слотер и батчер получают каскады. ГАты начаинают ломаться. Но маги не уходят в ад, выдохнул. С его магом ничего, 3 варда бля. На свой ход отстреливаю хеллкенон балстером. На иррезисте в ад уходит мой батчер и еще одна шляпа на гатов. "Баратн, 3 каскада!" И это первый ход. Пушкари снимают вунду лорду магу. Иду вперед. Он летает вокруг меня героями и гадит, кричит, дышит, вся хурма. Чарджу фангами сразу два шрайна, гоню их и влетаю в воинов нургла. Быки готовятся чарджить мародеров. Пушкари и бластер снимают еще одну вунду лорду. Чоузены поворачиваются к фангам во фланг. Никак не могу их задивртить, волки там тупо не влезают. Фанги убивают всех воинов, остается чемпион. Уходит знамя раптора (одна 1 или дуль считается инсеном), ЧК рвет волосы на голове. Но потом кидает инсей и чемп держить фангов. Фанги получают чойзенов во фланг, но на них стабборн и остается 1 парень. Горгер и быки чарджат мародеров, сильно их сокращают. Гаты готовы чарджить чоузенов в бок, но пнимаю, что сам там поломаюсь. Волк чарджит лорда на диске, так как бластер уже бодается с героем на диске, а пушкарь остался всего 1. Волк люто ненавидит врага, волнение и паника. Но откидывает 3 вард. Быки убивают мародеров. Второй горгер дивертит чоузенов, гаты строятся колонной по два и выходят из под чарджа чоузенов. Чоузены убивают горгера. Герой гонит и убивает блестер. Мой последний ход и волк против лорда на диске. Кладу на волка +1 Силу (кстати был еще один иррезист и мой слотер стал 2 уровня, у противника маг тоже стал 2 урвоня). На иррезсите положил силу, получил по шапке мелким блином. Волк пробивает 3 атаки, все попал, 2 пробил. Все замерли))) 500 очков на кону) варда откинута...ничья с небольшим моим перевесом. Набили друг другу по 1000 очков. Самая бешеная игра турнира и отличный оппонент.
Все.

0

101

верхняя запись на моей стене подробный отчёт играх в Воронеже http://vk.com/id39463381

+1

102

Добавил немного в твой отчет.
Вот тут фото: http://alko-mir.ru/wp-content/uploads/2011/06/Виски-Bells.jpeg

ЗЫ. Для ребят не бывших на турнире поясняю: в вечер четверга Коля у меня дома назвенел почти полную бутылку, потом играл звенел в колокол и выходил в туалет освежиться таким же "колокольчиком". Вот это погружение в игру!

0

103

Коля а можно для нормальных людей,которые отрицают контакт скопировать сюда?

0

104

http://get-tune.net/?a=music&q=%EA% … 5%ED%FF%F2
первая песня сверху, да и все остальные тоже

Отредактировано Zurdo (2012-11-19 20:04:37)

0

105

Я не умею пользоваться контактом.
Да я тупой я не понимаю какое отношение имет песня к описанию пяти сыгранных тобой игр.
И о великий не соизволите ли вы скопривать текст сюда ,чтобы мы простые смертные смогли насладиться поистине вашим наивеличайшим творением.
Спасибо.

0

106

Саша, ну Коля шутки шутит. Не знаю будет ли он писать отчет об играх, но про песню расшифрую: он бухал виски "беллс" (по анг. "колокол") и звонил в скавенский колокол, потому и песня про колокольчики. Вот и все)

0

107

Саша ... ну нету никакого текста.....Если что вспомню, напишу....Основные нюансы..спал мало, пил много, кидал кубики...
Играл с Йоши,С Mity, с Родославом, с Aspid и вайтбоем

Отредактировано Zurdo (2012-11-19 21:02:43)

0

108

Ты бесполезен!

+1

109

Пока я еще не написал отчетец - можно почитать репорт ВайтБоя про нашу игру - http://forums.warforge.ru/index.php?sho … try2716008  :)

Собственно, почти все верно написано, только леттеры чарджили параллельно, а не с разницей в ход. И если бы пацаны с иконой дошли (надо было кидать восемь, а я кинул семь (при статистике в 10,5)), то все было бы шоколадно)) Но увы...

0

110

Итак, я добрался до компа - можно начинать отчетец))

Мой ростер:

Герольд Тзинча с лайтом - генерал
Герольд Тзинча с лайтом
Герольд Кхорна с огненным мечом
Герольд Кхорна
Герольд Слаанеш

29 леттеров с фкг и баннером +д6 на первый чардж
29 леттеров с музыкой и чемпионом
19 демонеток с музыкой и чемпом
10 хорроров с музыкой
2 по 5 фурий

Джага
Джага
Финда
5 финдов

Первый оппонент - Англайзер, Воки:

Колдун 4ого лвла с тенью, перебросом куба на каст и пр.
Два колдуна Нургла 2ого лвла с Паппетом, третьим глазом и т.д.
Бсб тзинча
сорок маров с кхорном
двадцать+ воинов Нургла с ражем (вроде, не уверен)
две коляски
два алтаря Тзинча
хеллкенон
сколько-то форзакенов))

Вроде все, но мог чего и забыть.

В общем, я ломился вперед, спрятав бункер с магами за домик, кастуя оттуда бафы. От меня всячески прятали отряд воинов с генералом, бсб, подставив сначала шрайн под леттеров, потом туда приехал и второй. Вторые леттеры шли через форзакенов, коляски и т.д. Большие финды схлестнулись с хеллкеноном до конца игры. Леттеры в комбате со шрайном получали плюхиот Нургла и тени, ходили с третьей силой и первой тафной)) Потом один шрайн убежал, его поймали фурии. Второй мы съели и вошли в маров. Девки добежали до воинов, выяснили, что у генерала нет варды от маг атак, и герольд по-бырому его зарезала. В комбат с марами пришли финда, джаги, фурии и даже вторые леттеры, которые до этого помогли девкам съесть варриоров - съели и маров, и магов. Потом девки успели на шестой ход добежать до пушки и помогли финдам ее доесть. Вайп-аут, 20-0 в мою. Потерял почти всю пачку леттеров, фурий, джагу и половину финдов, вроде все.

Тут же попадаю на ВайтБоя и сразу жалею, что выиграл так сильно :D

Лорд на пегасе с мечом АСФ, щитом 2+ от первого хита, ХКБ
БСБ с первый рерольным армором, маг. мечом, + к силе лошадям
Паладин с первым одноразоворерольным армором, пикой, +д6 на первый чардж
Паладин со вторым рерольным армором, пикой, перчаткой челленджа
Профетесса 4ого лвла с хэвеном, зеркалом, маг. резистом
Дамезль биста со скроллом
Клин из 12 рилмов с варбаннером
Клин из 12 рилмов с дисциплиной
Три по три пегаса
Два требушета

Ставлюсь неочень удачно, потом первые хода два пытаюсь это исправить. Сливаю джаг и одинокого финда, потом и большую пачку финдов (все гребаное хкб, чтоб его!). Проглядел чардж пегасов в хорроров - хотел помочь девками, но пацаны сами разогнали наглых пернатых)) Правда, одного геральда я потерял. Леттерами шел вперед, чтобы чарджить параллельно в один клин и дальше веселиться. Девки не смогли уйти из-под чарджа второго клина - не кинул музыку. Хоррроы перестраиваются в колонну по одному, музыкой вперед)) Лорд и оставшиеся пегасы, правла, все равно их разгоняют. Закрываюсь фуриями от клина, убившего девок, чарджу леттерами второй. Пачке с баннером не хватает дюйма, вторая приходит и рыцарей спасает только стэдфаст. Потом пегасы чарджат в фурий - они сдвигаются и больше не закрывают леттеров от клина :( Все влетает в леттеров, я успеваю только зарезать паладина кб перед тем, как рассыпаться... Потом все отступает от меня, кидая проклятие с биста и комету сверху))) Я три хода стою на месте, ловя кометы, Женя не решается меня чарджить)) 0-20, у меня осталась только пачка леттеров и герольд. Убил я только сколько-то пегасов (не добил не одних), требушет (сам взорвался) и пол-клина.

Ну, думаю, сейчас на неистовой маршрутке - и в топы))) Получаю Миху с Воками, что меня сначала радует...

Сорк 4ого лвла со всей хурмой
Бсб Тзинча с вардой и плюхами
Экзальтед Тзинча на диске с криком и вардой
Сорок маров кхорна с двурами
Двадцать+ варриоров Нургла с баннером френзи
два по пять собак
два шрайна
хеллкенон
17 (18?) чузенов Кхорна с ужасом, страхом и всем-всем

Меня обманывают на расстановке, в результате чего пачка леттеров оказывается отрезана импассом от всех остальных, что несколько развязывает оппоненту руки. Сначала я гоняю собак джагами-финдами, парень на диске летает за леттерами и кричит)) Потом мары срываются с цепи, все остальное задиверчено фуриями. Леттеры и девки начинают резать маров. Большие финды влетают во фланг шрайну - тот фляет через всю армию. Редирект во второй - ломаю с чарджа, оверранюсь в варриоров. Потом ломаю и догоняю и их. В общем, остаются на столе чузены, шрайн и пушка. У меня почти все. Вхожу в чузенов леттерами, девками, финдами. Получаю по шапке, убив за сколько-то фаз четверых что ли О_о Хорроры поймали хрена на диске, леттеры решили забить на чузенов, убили пушку с чарджа. 10-10.

0

111

Наглотавшись вечером первого дня таблеток (пока все нормальные люди бухали - я молодец, нашел, когда заболеть, да))), пришел с утра с полной уверенностью, что сейчас-то получу кого-нибудь несильно напряжного и буду спокойно играть... В итоге - тамбовские крысы:

Сир на колоколе с бутылкой лечения
Бсб
Штормвермины со штормбаннером
Пушка
Колесо
Абама
Инженер с конденсатором
Инженер со свитком
Два по пять раннеров
Три по тридцать рабов
Три по пять крыс
Тридцать монков со знаменем
Вроде все.

Сначала решаю никуда не идти - на кой оно мне надо)) Становлюсь коробками за холмом, загран отряды по-тихому веселятся)) Крашеры ложатся от молний, леттеры и девки болеют чумой. Одинокий финд съедает крысок и влетает на оверране в колокол - но сир хорош и кидает варду от всех атак)) Большие финды влетают в абаму - сходу срезаем три дырки, нам проносят две-три дырки. На следующий ход теряю пару финдов, сношу еще дырку (или даже две?). Влетаю таду же джагой, второй раз подряд получаю атаки с мультипликацией - абама остается в одной дырке, мы рассыпаемся...
Леттеры пошли вперед - стали в рабах и сдохли от чумы/13ого. Вторые дали по шапке монкам, но сдохли от колеса, которое потом в одиночку съело еще и хоррроров с обоими герольдами (все это время будучи в одной вунде после банишмента на второй ход...). Влетаю 0-20.

Пятая игра получаю краснодарских гномов, которыми в этот раз играл Китай:
Наковальня
Лорд на щите
Бсб
30 хаммерерор
30 лонгбирдов
11 арбалетов
две пушки (огонь, инженеры - вся хурма)
камнемет
драгон слеер
два по пять менитеров

Двуры везде, где только можно :)

У оппонента деплой-чойсов в три раза меньше, чем у меня)) Поэтому он ставит вармашины в угол, окружив их гномами. Я ставлю коробки напротив - и понеслась)) Я бегу вперед, прокастовываю на иррезисте бирону на пачку с баннером. Финды забегают далеко вперед. Камнеметом мне убивают несколько кхорнитов, пушкой сносят вунду джаге, пару вунд финдам. Арбали добивают джагу, наковальня тормозит пачку с бироной. Менитеры ховаются за коробками. Подхожу еще - теряю финда и еще несколько вундов. На следущий ход влетаю финдами в бок лонгбирдам, леттерами - в лоб. Фуриями дико диверчу хаммереров. Девки не могут добежать до арбалетов)) Сходу срезаю бсб герольдом на кб, парни кидают стабборн на одном кубе)) Хаммереры убивают фурий. Вторые фурии снова дивертят молотки. Камнемет взрывается, все убивает мне хоррров, съедая лук-аут - генерал уходит от пушки. Убиваю лонгбирдов, финды убегают за край стола. Хаммереры убивают вторых фурий, леттеры приходят во фланг. Вторые приходят в лоб, девки - в арбалеты. Ровно на шестой ход девки срезают арбалей, входят в пушку, но оставляют одну дырку. Слеер умирает от мислы. Убиваю всех хаммереров, король теряет стабборн и оказывается расчленен ордой кровожадных демонов. 19-1 в мою.

0

112

Странный по моему ростер по морталам у твоего первого оппонента. И зачем нужен bsb если у нас почти все отряды под Волей Хаоса, с перебросом на разгром?

0

113

Переброс на панику, не путай. Бсб именно затем, чтобы из хтх не убегать.

0

114

Да, уже сам понял что затупил. Придётся снова искать место для знаменосца в ростере. Вот блин! :x

0

115

Для крашеров место-то нашел?)

0

116

Нет пока. В следующую субботу потестирую хелкеннон. Списался с Daturом из Пензы, у него тоже морталы, он как раз собирался тестить сегодня "новичков" Хаоса. Жду его комментарий.

0

117

Паша, а разъясни мне, будь добр, хто они эти скулкрашеры. Datur отписался что они офигенные! Значит надо брать их в армию, хотя бы отряд. Но вот профиль их весь я не знаю. Чего у них есть и скока чего стоит. Тока если мож пока ещё по русски. Заранее благодарен.  :idea:

0

118

монстр. кавалерия 5я стойкость, 2 раны, 1+ доспех, 6 варда от магии, бешеные, соответственно 3 атаки сверху и 3 снизу все с 5й силой, стоит один 60 очков, с его параметрами - это совсем недорого

Отредактировано Zurdo (2012-11-25 20:08:07)

0

119

Что значит ensorcelled weapons? И что-нибудь можно докупать из вооружения? Магичку так понимаю чемпиону купить никакую незя? Сколько стоит один боец, скоко чемп, муз. и штанадртаносец?

0

120

они вызывают страх, ensorcelled weapons это тоже, что и у рыцарей хаоса- заколдованное оружие, можно заменить на лэнсы за 5+ очков, музыкант 10 оч, знамя и чемпион по 20 очков, могут таскать маг. знамёна до 50 очков

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Тактика и стратегия » Обсуждения тренировочных игр