[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Тактика и стратегия » Обсуждения тренировочных игр


Обсуждения тренировочных игр

Сообщений 31 страница 60 из 358

31

Клешня - это 4+, тупо попал/непопал, а потом еще и варда или реген.
По-моему СГ без стреляла не торт. Могут быть игры, где ему не нужно будет ломиться вперед, а поддерживать стрельбой. Или выцеливать вармашины противника. Он будет намного универсальнее. Попробуй его с камнеметом.

Отредактировано Рондебар (2012-09-30 22:14:14)

0

32

Я и не говорю, что это надежный план, но так уж вышло :) Сегодня стрелял картечью пару раз даже... Камнемет не очень возбуждает... Тогда уж брать два и птицу и играть в стрельбу, я думаю.

0

33

Наверное это маловато для стрельбы, но попробовать можно.

0

34

самый эпичный мой косяк сегодня что я забыл про стабборн моих двух коробок.
прочитал ещё раз книгу армии -нашёл ещё много интересного.

0

35

А меня порадовали разборки больших парней :)

0

36

Саша, откуда 2 стабборна? в обеих коробках по кастеляну? или заюзал корону?
Самые затупы случаются из-за своей забывчивости.

Отредактировано Рондебар (2012-09-30 23:07:50)

0

37

Во второй коробке корона.

0

38

саммой авторитетной тварью сегодня был хеллкеннон.
словил осечку на первый же ход и пошёл драться.
долго тварь откидывала 6 на сейве а гномы с него жёстко били палками демонов.

0

39

После сегодняшней игры я могу сделать несколько выводов:

- страх - великая вещь, работает не часто, но может кардинально повлиять на игру;

- я хронически не могу никого догнать, когда те убегают из хтх... Надо бы прикупить бутылку Хенесси :)

- надо лучше прятать бсб, не подставлять под выцеливалки смерти и т.п.;

- анклин - реально живучая тварь;

- я просто обожаю мискасты :)

- постановка колонной - довольно забавная вещь;

- книжка - зло;

- я по-прежнему предпочитаю рисковать в решающих моментах, и жадность фраера сгубила-таки :) Но, случись такая ситуация еще раз, я бы рискнул снова, ей-богу :)

0

40

Мои комментарии по игре против крыс:
Тёма разделил армию на две части и поставил их в разные углы. Мне соответственно тоже пришлось разделяться. Колесо он поставил в центре и одно, за что сразу же и поплатился. Мары его прогнали на ура. Повезло со злой пушкой, она сама взорвалась. :angry: А дальше началось мочилово. Магия моя не сильно сработала. В рукопашке мои хлопцы конечно посильнее, но в итоге пройгрыш 16:4. Николя говорит, что крысы мои самые сложные соперники. Получается, что нужно мочить их из всех возможных "пулемётов", и магических, и обычных. Я конечно проиграл, но мои первые 4 очка в личную копилку упали. 8-) Ещё неприятно жалили вечно крутящиеся рядом с чозенами диверсанты-стрелки. Много не убили, но на нервы действовали. И ещё Тёме вначале сильно не повезло с кубами. Если бы пушка не взорвалась, мож всё было бы для меня не так радужно.

0

41

Фантом, я вот часто забываю про страх - это надо лечить!
Дима, для скавенов это нормальный стиль игры против хтх армий. Абоменация проблем доставила?
Моя игра с Паладином: начал здорово и отстрелил требушеты, отпали пегасы, выдивнул стабборных быков под провокационный чардж большого клина рилмов, навесив на них проклятье (тесты на диф террейн и -1 ту хит). Чарджить Саша не стал, я прочарджил сам. Уже все шло как надо, левый фланг я в принципе топтал. Но хороший бросок на чардж в фангов и второй клин рилмов пришел в больших фангов. ВОт только потом я понимаю, что 9 на чардж для кавалерии нормально. Не более чем 7 для пехоты. Надо учесть на будущее. Подвели меня какие-то волшебные мысли про оверраны и уничтожение всех и вся) как часто бывает расслабился в удачной для меня игре, за что и поплатился. Саша молодец, довольно удачная закачка героев - они трудно пробиваются, сами по немногу навешивают. ТАк что есть шансы и на второй раунд хтх, когда лансы уже сломаны. Лучше думай над магией, пару фаз ты залажал, мог бы побольше дамага нанести.
Большой, нашу игру даже разбирать не буду - наркотики и мискасты. Кто больше провалит Лд. А вообще нельзя разводить так генерала и БСБ далеко др от друга.

0

42

тю зато весело.

0

43

После ушатывания ракетой БСБ мне было уже не очень весело.

0

44

Ваня, в общем после потери своих требушетов, я понимаю, что надо в любом случае рисковать. Учитывая, что пегасов как саппорт я уже потерял одинокого приходится использовать как диверт и жертву. Кончено, игра про кубы и они таки зачастую решают... План был разогнать 5 моурнфангов за фазу уйдя из-под чарджа приближающихся айронгатов, но "глаза смерти" при броске на лидерство это конечно супер (хотя почему-то они с завидной регулярностью встречаются именно в таких ситуациях, так что может быть то,что Граали и недочарджили не так уж и плохо). Ты не представляешь с каким соблазном я боролся, когда ты подставлял быков под чардж второго клина :)))

0

45

Надо более осторожно планировать продвижение вперед на свифтстрайд отряды. И все будет хорошо) тем более что гнать вперед надо было тебе)
Почитал фак к рульбуку. Все атаки от магии и от маг предметов считаются магическими. Так что дыхат оружие от Драгонхайд баннера - магические атаки.

0

46

Зачем мне ломиться вперед? Под чарджи с импактами? :) Ненене... Это уже проходили :))))))))

0

47

Ваня ты лучше прочитай получают ли ездовые животные плюсы от заклинаний.

0

48

Я уже почитал и на форуме спросил. Если не сказано обратного, то получают. В частности от сигнатуры биста. В других случаях чаще указано (например "Персонаж")

0

49

Паладин уже спросил на форуме, ему ответили, что влияет и на маунтов. Но без аргументации, в факе к РБ этот вопрос не рассматривался.
Но обычно про спецправила пишут "действует только на всадников". Следовательно логично, что бафы действуют и на маунтов.

0

50

Все атаки от магии и от маг предметов считаются магическими. Так что дыхат оружие от Драгонхайд баннера - магические атаки.

Ваня тут ты очень не прав .Прочитай правила драгонхайд баннера и успокойся.
Модель получает дыхательное оружие с силой 3 и бьёт последней.
Причём тут магическое оружие и магические предметы я не понял.
И не надо смешивать и подменять разные понятия.

0

51

Q: What are ‘magical attacks’? (p68)
A: All attacks made by spells and magic items are considered to
be magical attacks, as are all attacks that are specifically noted
as being magical attacks. Shots fired from magical items are
also considered to be magical attacks, unless their description
specifically states otherwise. Hits inflicted by rolls on the
Miscast table are treated as magical attacks.

По баннеру: там написано (перевод дословный): В дополнение, носитель баннера может использовать его испуская ледяной взрыв. Это дых оружие Силой 3. и т.д.

В чем я неправ?

+1

52

Да ты прав.

0

53

Прошел турнир, надеюсь, мы все получили бесценный опыт. Давайте обсудим прошедшие игры и поделимся выводами. Я начну:
Первая игра с Трором, Империя (десстар иннеров с генералом, бсб, архимагом лайфа и магом небес; пара дивертных рыцарей, пушки, танк, курицы): мой план на игру был таким: спрятав бластер за холмом и постараться отстрелить его пушки и постараться на подходах магией ослабить танк, большими фангами завернуть весь правый фланг, волками дивертить куриц и десстар до подхода осн сил. Вообщем все шло неплохо, я ходил вторым, но это не помешало мне за два выстрела бластера вынести обе пушки, магией немного завундить танк, потрепать куриц. Мои потери были минорны. Волки здорово задивертили танк и малых куриц не давая им особого выбора действий - при их перемещении волк бы чарджил пушку и выходил в тылы всей имперской армии. Курицы чарджат волка, он бежит и курицы выходят под чардж малых фангов, которые удачно их атакуют, но не гонят. На правом фланге большие фанги 2 хода вынуждены кормиться дивертом. Курицы при поддержке танка выносят малых фангов и заходят мне во фланг. Решающий момент: фанги расчистили фланг от диверта и готовы чарджить на след ход куриц, гаты на подходе, быки готовы завязать куриц и танк. Но это все на след ход, а сейчас ход имперцев. Трор говорит чардж в генеральскую коробку гатов курицами и десстаром. Курицам надо кинуть 10, стару 11, причем бежать через руины и забор. Если он проваливает чардж, то получает ответный. Я жду, что он отступит, а он чарджит. И прокидывает. Это шляпа. И даже инсейн гатов не спасает ситуацию. Отбафанные лайфом рыцари неубиваемы. Даже атака больших фангов в тыл под сигнатурой биста не смогла им ничего сделать. Нас всех разогнали, вроде и ошибок особых не сделал, но вдул. Обиднаааааа...
Вывод: не хочешь чтобы тебя зачарджили - становись так, чтобы противник даже теоретически не смог этого сделать.

Отредактировано Рондебар (2012-10-15 21:06:17)

0

54

Kоллеги по ремеслy. Почемy тольkо Иван раzложил свою первyю игрy? Я бы с yдовольствием почитал рапорты и Больshого и Фантома.

0

55

Я как доберусь до компа, может и напишу чего. Но чего-то особо сверх-интересного не ждите, все банально и просто :)

0

56

чукча не писатель.чукча-читатель.

0

57

Я сыграл забавную игру с капитаном тамбова империя, танк, толпа алебард, 3 курицы,2 инженера, 2х5 рыцарей, консил лайта, алтарь с лектором,бсб ,14 мечников , 5 фрикомпани детачмент,2 пушки и хэб
Он зажался в углу выставив вперёд танк детач и одних рыцарей, другие рыцари тусили в центре напротив моих копейщиков, я напротив него спрятал за холм орлов и свордмастеров с героями(зная как я кидаю лукаут) два отряда львов стояли на холме готовые принять огонь на себя, лучники где то тусили по краям...
Первый ход его..... он подвигал танк и рыцарей вперёд, двинул вперёд хэб, так как он не достреливал, в магию ничего особого не произошло
Мой ход я всем бегу вперёд, двумя орлами диверчу танк, вылезаю магом с мечниками на холм в магию хочу солнце ....не каст
его ход танк в одного орла, рыцари в другого, в магию банишмент уносит мне половину маленьких львов, в стрельбу хэб убивает пару львов, пушки стреляют в мага и с первого же выстрела я не кидаю лукаут...фак... пробил.... но кидаю 6й вард...выдыхаю, вторая пушка недолёт....танк сносит орла и перестраивается, орёл по 6 лидаку стоит в рыцарях
мой 2й... чардж маленькими львами в рыцарей с орлом, большими в танк в лоб, копейщиками во вторых рыцарей, всё доходит, в магию спирит личем убиваю хэб , солнце....и снова не каст
в ближнем бою сношу пару ран танку, маленькими львами сношу рыцарей и на оверране не добегаю до танка, копейщики выигрывают у рыцарей и стаптывают их
его 3й ...чардж курицами в бок львам дружащим с танком, в магию проходят бафы от лектора на куриц, пушки убили несколько мастеров, в хтх проношу ещё что то танку, курицы под бафами и на чардже сносят мне много львов
в мой ход... чардж остатками вторых львов в бок танку, в магию снова не каст солнца... третий раз на смог выкинуть 11 на четырёх кубах...эпичная битва танка и куриц против остатков двух отрядов львов к концу игры закончилась уничтожением всех,
в его ход я снова не кинул лукаут магом от пушки, но он не пробил :flag:.... четвёртый раз не скастовал солнышко :mad:
На 6й ход он всё таки застрелил мага, третий непрокинутый лукаут :smoke: , копейщики к шестому наконец добежали до коробки алебард, но не убили бсб,только маленького мага
в итоге в потерях у него хэб, маленький маг, танк , курицы, два отряда рыцарей и детачмент... У меня два отряда львов, орлы и маг-генерал.... в итоге проигрываю 13-7 или 12-8 не помню

Отредактировано Zurdo (2012-10-16 21:58:56)

0

58

По игре с Бенжи:
В общем-то проиграл уже на деплое, при выборе стороны (оппонент кинул "2", я, естественно, "1") - Бенжи выбрал сторону с домом, в который загрузил коробку и всех-всех героев, кроме героя буль-кентавра.
Вот тут вознкает ряд сложностей:
Кдай не кидает тест на тафнесс (!) при выходе после оверрана за край стола- его на начало хода нет на столе, он выходит в фазу Remaining moves. Кроме того при выходе он встал так, что я мог привести с ним в базу при чардже 1 модель.
Вармашины, стоящие в 1" от дома имеют переброс артиллерийского куба и скаттера несмотря на то, что все персонажа на столе нет и он сидит в доме.
Мискаст магу, который сидит в доме, отрабатывается как удар по дому.
Пожалуй единственное что я мог сделать - деплоиться в противоположном от дома углу и стоять все 5 ходов...

0

59

А теперь я расскажу вам про сказочный про..Б во второй игре. Как не надо делать, ребята:
Стоят мои большие фанги, за ними с краю пушка. Делают мне пандемониум (нельзя пользоваться Лд генерала), потом стрельба в фангов, они паникуют. Проваливают Лд и бегут. Но так как я тупицЭ и убираю убитого фанга не с того края, то бегут они через пушку, и должны встать в дюйме от нее. Вот так и убежали фанги.
Не делайте так.

0

60

Мои рассkаz про победy! Правда однy, но первyю. Побил я оGров Dооmбyля, вот. Побил леGkо и непринyждённо. Честное слово. Zачаржил еGо морфанGов во фланG и отправил в ад мамонта, или kаk еGо там. Выирал и не поверил. А жаль. Поверил бы и второи бы день ни слил!

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Тактика и стратегия » Обсуждения тренировочных игр