[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Тактика и стратегия » Обсуждения тренировочных игр


Обсуждения тренировочных игр

Сообщений 271 страница 300 из 358

271

Коля, заметка для вашего мальчика Дани по правилам мортис энжина: его аура раздает удары врагам с силой равной номеру хода, но с арморсейвами. И самое главное: при мискасте магов в 12 дюймах от энжина они кидают 2 результата и оппонент выбирает.
То есть от ХХ у вампиров на энижине может случаиться тотальный АД! Уход в АД главнюка - это трагедия.

0

272

я уже это им сказал неделю назад... читор тот мальчик :) Еще и маршировать любой его юнит не может, если он не в12" от генерала, так что дракоша в тылах дивгается максимум на 10...

+1

273

Кстати, да. Ярик прав. У терроргейста нету спецправила "vampiric", чтобы маршировать вдали от генерала.

0

274

По сути Миша огров так и не собрал, так как фангов ему я так и не нашёл, то что он имеет легко продать, так как из огров конвертится многое( пухлики вампиров, огры морталов), а конкурировать с другими игроками ему тяжело, ведь многие огров знают уже отлично и не всегда в товарищеских матчах хочется с ними играть, особенно когда на мини турнире из десяти участников -три пузана. Потому демоны в концепции местного сообщества выглядят вполне перспективно...Но тут возникает второй вопрос, потянет ли Миша материально и не временно ли это желание ими играть( увидев новые мини и книгу), а серьёзное, разборчивое решение играть новой армией с интересными правилами...Ждём комментариев Михаила

0

275

ну собственно я собираюсь заказать немного в начале апреля (книгу, магию, пихоты и пушку)
атак серьезно надо ждать рестриктов. то могут порезать количество плагов, порезать пушку , герольдов

0

276

Ну пушка полюбому будет 0-1, это ж ваще сатана!

0

277

больше 1 - явно читня
но еще крутые коляски, нету лимита.
и бладжад! нельзя брать ни диспел скролл,ничего вообще из рулбука. только через гифты. да и то 50 очков макс за колотушку

0

278

Мы с Ваней расскажем ,что пишет гуу на закрытом форуме

Greast Unclean; 4th lvl; nurgle; exalted gift; lesser gift @ 580
6 вундов, 7й тафнес, -1 ту хит. С этернал блейдом (в 90% случаев выбор гифта) имеет в среднем 7 атак 8й силы с 8м випуном. Из лессер гифтов хочет мультивунд (2 раза играл с морталами Стаса, два раза катал его, второй раз правда еще 6ка на экзальтеде выпала, Стас плакал), 2++ от первой вунды, АСФ, на остальное слегка морщится.
Кто с ним хочет драться, я пока не совсем придумал smile.gif Это реально анстопабл тупая машина убийства всего. Еще не взрывал его мискастом, нужно будет попробовать smile.gif

Herald of Nurgle; BSB; greater gift; locus regen@ 210
Наш толстый дядька, главный кирпич в нашей мощной wall of shit. Из гифтов ему интересней всего армор, если того нет, начинает смотреть на фенсер блейды (старый добры 10ВС и -1 ту хит).

Herald of Tzeentch; 2nd lvl; Tzeentch; locus +1 str @165
Общая идея всех тзинчитов в ростере - это прежде всего накачка ченелинга, ибо жить без скролла не плохо, а очень плохо. Во вторых, это много спеллов цынча с +1 силой (прежде всего смотрим на гейт, потом болт, потом сигнатуры). Варпфлейм, конечно, печалит, но с другой стороны, стрелка против мелких отрядов (фаста, гарпии, скинки и т.д.) может иметь с него неожиданный профит.

Herald of Tzeentch; 2nd lvl; Tzeentch @115
Продолжение идеи про ченелинги и пулеметную батарею

29 plaguebearers; FCG; banner of swiftness @422
Inpenetrable wall of shit. Можем кастать на них реген 3+, тафну, миазму. Могут драться много с кем без 1-2+ армора, обожают монстров. Могут терпеть почти все.

19 horrors; FCG; gleaming pendant @ 274
Пулеметная батарея. Очень хотят гейт.

2*5 furies of Nurgle @ 70
Стасов БСБшник на демоник маунте убивал их 3 фазы, плакал, кололся и орал, что -1 ту хит это гейство. Тем временем сзади к нему подошел Дед Мороз...
В общем отряд, который однозначно похорошел, правда не в корах.

3*Beast of Nurgle @ 60
Хит сезона -веселый песик Нургля! Он добрый и ласковый, вы его обязательно полюбите. Свифтстрайд, пойзон, игнор тыла/фланга, -1 ту хит, 5я тафна, реген, 4 вунды. Мы решили завести трех!

3 Drones of Nurgle; ch @ 175
Пока не распробовал их, продолжаю это делать.

Skull Canon of Khurgle @ 135
Nuff said

2396

Это его ростер, с закрытого, надеюсь, шваброй не отгребу

0

279

еще свободно почти 200 очей. Но это с высоким шансом будет диверт
ИМХО, тут лучше больше нурглитов под геральдами.
мне просто кажется сомнительным отряд из 19 моделей, которые уязвимы, так еще имеют высокие невысокие шансы выкинуть гейт
ну выкинул гейт, а что дальше?
тут большинство кубов должно уходить в нургла. на баффы.

0

280

откуда свободных 200 очей, демоны 2400 не более, Гуу для меня серьёзный авторитет в этой игре с его математическим умом, но тебе наверное стоит учиться на своих ошибках

0

281

Юра дал добро на субботу и в связи с этим желаю кинуть челендж Большому с его... с любой его армией! Николя извини, давай ещё раз перенесём наш поединок. Тем более я смогу сыграть только одну игру в эту субботу.
Саша, ну чего,  зарубишься с моими кхорновскими картонками???

0

282

не вопрос.

0

283

Только давай прям к двум часам. Книжку не забудь, буду из твоих рук подглядывать.

0

284

А что все молчат, вышел второй драфт
http://warhammer.org.uk/phpBB/viewtopic … p;t=111938

0

285

из всего осилил, что можно 2 скарвета на колдване, 1 отряд салек, 0-3 скирмишей, не больше 20 скинков воителей.

а вот от этого даже у промта глаза забегали ((

Cupped hands of the Old Ones +2 power dice

Death lore/bane head/feedback scroll/Cupped hands of the Old Ones, max 1 in total.

сорри за офф топ но вдруг что-то упустил...

а вот задумчевое размышление дает +2 куба силы на диспел
скролов и куб тьмы можно не только 1 а остальным сланом? но не более 2
(Skinks <20/Skink skirmirshers/Jungle swarms/Chameleon skinks/Terradons/Salamanders/Razordons/Slann, units are max 9 in total) не более 9 в целом отрядов

если что не так поправляйте

Отредактировано Bleeck (2013-03-06 22:00:57)

0

286

там нужно сначала читать, общие ограничения на все армии, тут шлёпать слишком долго, лучше при встрече расскажу
Если Павел не против, я бы вторую игру с ним поиграл, нужно понять, что да как делать с новыми морталами...

Отредактировано Zurdo (2013-03-06 22:03:21)

0

287

Пусть в аду горят со своим ссаным драфтом! Надо в бистов уходить!!!
Я с Пашей первую игру хочу!

0

288

Ладно раз Паша столь популярен, буду учить новичков...

0

289

убрали призывалку
ограничили пушки
4 флаера
норм вполне
ребят, а 1+ дд - это сразу добовляется в пулл или это на предел ченелинга?

0

290

на предел

Ваня накидал ростер Вальку, что скажешь? Нужно у тебя два фанга отжать

Unnamed2400 Pts  -   Ogre Kingdoms Army

1 Thundertusk @ 250.0 Pts
   
1 Ironblaster @ 170.0 Pts

4 Mournfang Cavalry @ 350.0 Pts
     Iron Fist; Heavy Armour; Standard; Musician
     Dragonhide Banner [50.0]

8 Ironguts @ 437.0 Pts
     Look-Out Gnoblar; Great Weapon; Heavy Armour; Standard; Musician
     Banner of Swiftness [15.0]

     1 Gutlord @ [10.0] Pts

6 Ogres @ 254.0 Pts
     Iron Fist; Light Armour; Standard; Musician

     1 Crusher @ [10.0] Pts

1 Firebelly @ 170.0 Pts
     Magic Level 1; Lore of Fire
     Hellheart [50.0]

1 * Bruiser @ 191.0 Pts
     Great Weapon; Light Armour; Battle Standard
     Talisman of Preservation [45.0]
     Charmed Shield [5.0]

1 * Slaughtermaster @ 395.0 Pts
     General; Magic Level 4; Lore of the Great Maw
     Armour of Destiny [50.0]
     Fencer's Blades [35.0]
     Scroll of Shielding [15.0]

3 Leadbelchers @ 139.0 Pts
     Light Armour; Musician

1 Sabretusk Pack @ 21.0 Pts

1 Sabretusk Pack @ 21.0 Pts

Additional Casting Dice: 0

Additional Dispel Dice: 0

Models in Army: 30

Total Army Cost: 2398.0

Отредактировано Zurdo (2013-03-06 23:43:48)

0

291

Быкам знамя не надо - лишняя трата очков и +25 противнику. Вообще сомневаюсь в этом отряде, сделайте тогда уж 2х3 быков для диверта и стаптывания диверта врага. По минимуму чтобы коры забить.
Фаербелли хочет доп оружие, чтобы больше атак для снятия регена или чтобы хоть как-то отмахаться после взрыва ХХ.
ЗАчем БСБ чармд шилд? Боишься провала лукаута от пушки?
Лучшая закачка слотера - двура, талисман 4+ варда и трикстер хелм.
Тигров полюбому надо 3.
Пушкарей надо бы 4 с музыкантом. Потому что при потере одного двое уже хреново попадают.

0

292

ребят, я возможно что-то пропустил, но в пдфке нигде нет в армиростере ДП.
баг  или фича?

0

293

Вчера, после зарубы моих красных картонок и маленьких поганцев Большого, пришёл к поспешному, но радостному выводу - 1-ой Конной Кхорна быть.   :mad:
До следующей субботы ещё времени кнчно до фига (и меня могут взять в плен на работе), но озвученный вчера в клубе челендж Алику в силе. Хочу посмотреть как мои "Красные дьяволы" укатают имперцев! Или наоборот!!!  :crazy:

0

294

всем советую очень интересно
http://forums.warforge.ru/index.php?sho … try2844584

0

295

Я где-то видел уже эту статью с пол-года назад... Но вообще довольно познавательно, для новичков полезно (да и не только :)). Когда сегодня читал про "если у вас есть четыре монстра, то ваши шансы против ганлайна минимальны", вспомнил свою игру с томбами в Гамбурге, как весело насосался от четырех сфинксов :) Я, кстати, всегда забываю разворачивать коляски боком к пушкам - реально полезная шутка.

0

296

А еще полезно прятать такие модели за монстринфантри.

0

297

Паша, ты напырил дарков???

0

298

Ну, мы не успели доиграть чуть, хотя и задержались на двадцать минут :) Но получилось бы что-то около ничьи в итоге скорее всего.

0

299

Ваня, жаль ты сегодня не пришёл. Я отомстил за всех пострадавших в последнее время  от Алика Кхелота. Напырил его 20:0. Он помоему меня больше не любит  :hobo:

0

300

Большой не хочешь на следующих выходных поиграть с крысами классическими гномами, хочу для эксперимента поиграть в атакера, побегу на всех парах к тебе, интересно просто очень ...

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Тактика и стратегия » Обсуждения тренировочных игр