[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » Масс-монстра: еще 2 баттлрепорта на 1.500


Масс-монстра: еще 2 баттлрепорта на 1.500

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Итак, в это воскресенье я сыграл еще две партии масс-монстрой. Пока идет период теста, приходицца
прокси гонять :( Первая партия была с Мифом, молодым таусянином, советником у него выступал наш
Железный Кузнец Тревена. Сразу замечу, что опыта игры у Мифа пока катастрофически мало.

Чем играл я на этот раз:
Хайв-тирант обычный, в мегазакачке под ХтХ.
Хайв-тирант дешевый, 2 ТЛ деворера.
2 свармы, 8 равенеров в 2-х отрядах.
3 карни с 2 ТЛ деворерами, 3 карни стренглер + веномка.

ИГРА ПЕРВАЯ
Тау выставили:
2 Хаку-кризиса один циклобластер+бурст-кеннон, другой стандартный фаернайф.
6 кризисов-фаернайф (плазма+мисла) по 2 в отряде.
2 отряда фаерварриоров и пачка крутов с собачками.
3 рейлхеда.

ДЕПЛОЙ
Миссия - Рекон. Гамма.
Справа холмик, по центру лесок, за ним руинка, слева нагромождение руин и холмов. Тау распределились
по всему фронту, укрыв рейлхеды и кризисы за террейном. Круты засели в лесу чуть правее центра.
Я кинул направо 1 карни с деворерами, а справа расположил всю остальную армию. Кинули даск и даун.
Первый ход - ночь. Первый ход мой. Хехе.

ХОД ИГРЫ
Тяжелый фекс очень удачно накрыл стренглером пачку крутов и снес сразу десяток. В ответ тау нанесли
вунду сварме и одному фексу. Далее началось форменное избиение Тау. Тяжелые фексы станили и сбивали
рейлхеды. Девореры выкосили отряд фаерварриоров и добили крутов. Кризисы пытались сопротивляцца,
но лишь рассыпали несколько вундов по карнифексам и тирантам. Единственное что у них получилось, это
выбить равенеров, и то, на правом фланге 1 равенер дал пенделя кризисам :) Замечу, что несмотря на порой
действенные советы Трева, кидал Миф просто отвратительно. Может на него так Тень в Варпе действовала?
А ведь говорят, что Тау невосприимчивы к влиянию Варпа... :D

РЕЗУЛЬТАТ
Вобщем к 6 ходу у Тау оставался 1 отряд кризисов, допрыгавший до моей зоны, и 1 коммандер. Мои потери:
1 отряд равенеров. Slaughter.

ИГРА ВТОРАЯ
Железные Воины Тревены:
Демон-принц с дредэксом и скоростью.
3 Облита. 3 Лазплаза + ХБплаз. Отряд рукопашников.
Василиск, Дефайлер, Виндик и пулеметный танк (Автоканнон+ХБ).

ДЕПЛОЙ
Миссия - Сик Энд Дестрой. Гамма.
Террейн порадовал огромной поляной в центре, а слева и справа холмы и руины. Причем у меня сразу
возникло некоторое чувство дежавю, т.к. примерно на таком-же террейне мы играли с Тигром.  :O
Поставив справа своего тяжелого карни с веномкой, я сразу же обеспечил ему ЛОС на противоположный
фланг, где наверняка будет поставлен индиректная техника. Трев выставил справа за лесом напротив карни
Василиска, на что я ответил слева еще одним карни, смотревшим прямо в борт Василиску через поляну :)
Трев попытался прикрыть борт Виндикатором, но оказалось, что карни, которого я поставил первым,
отодвигает Виндик назад из-за правила 24" между отрядами :D Неприятная для Трева неожиданность.
Далее я кинул в центр одного карника + сварму, а Трев поставил таки слева дефайлера под ЛОС моего
карни с веномкой. Хех. :) Трев расположил свои войска слева направо, ДП спрятался за виндиком. Справа
Василиска поддержали 2 облита. Я же справа кинул пару фексов с деворерами, крылатого тиранта и отряд
равенеров. Слева за холмом от дефайлера встали стрелковый тиран и еще одни равенеры. Бросок на ночь -
ничего. Первый ход мой. Поехали.

0

2

ХОД ИГРЫ
Слева и справа тиранты с равенерами лезут вперед. Идем вперед. Далее Карни влепляет в борт Василиска
заряд - пушка оторвана. Есть! Дефайлер отразил потуги другого фекса. Далее произошло точь-в точь тоже
самое что у Тигра - вся армия Айронов (а она в плане огневой мощи будет посильнее Блэк Легиона) открыла
огонь! :D Два ваунда фексу в центре. 2 Ваунда Тиранту. Дефыч индиректом сносит равенера. Слева облит
взбирается на холм и косит. Результаты стрельбы практически нулевые. Хехе. :D

Поехали дальше. Тирант чарджит и добивает Василиск. Равенеры при поддержке стрелкового тиранта выносят
слева облита. Фексы взрывают пулеметный танк. Дефайлеру отрывают орудие. Ииииха!  :lol: Трев сердицца.
Грозицца бросить играть :) Ладно, играем дальше. Виндик сносит сварму и ранит карника. Рукопашники чарджат
стрелкового фекса с деворерами. 2 облита на рапидфайере обстреливают Тиранта. А он с 1 вундой, но живой!!
Облиты чарджат. Одного тирант разрывает в клочья, а другой пугается (психосила The Horror + Psychic Scream)
и ничего не делает. Снова видать, Тень в Варпе накрыла стол и боги Хаоса немного запоздали со своей
поддержкой. :D

Далее ДП вскрывает на левом фланге стрелкового тиранта, стрельбой выносят равенеров. Центральному фексу
наносят еще вунду. Рукопашники хаоса вскрывают фекса с деворерами. ДП сцуко консолидировался в сварму.
:( Блин. Отвожу назад фексов, крылатый Тирант влетает в лазплаз, равенеры бегут к рукопашникам. Дефайлеру
снимаем риперку :) ДП чарджит фекса с веномкой. Тот из кавера дает ему пинка. Вунда. ДП наносит вунду фексу.
Стоят. Дальше идут попытки доколбасить стрельбой центрального фекса. Снова нет. :) Тирант перемалывает лаз-
плаз, но ему некуда консолидировацца. Рукопашники чарджат еще одного фекса и наносят вунду. ДП пинаецца
с карником, но получает в лоб и уходит в варп. Огонь веномок уничтожает виндикатор, а равенеры догрызают
рукопашников и бегут к следующему лазплазу. Стрельба Айронов неэффективна и равенеры выносят еще один
лазплаз. Конец игры.

РЕЗУЛЬТАТ
Мы практически перемололи армии друг друга, но в большинстве своем фексы все-таки с одной, двумя вундами
но выжили. Солид Виктори.

0

3

Sten из твоего отчета по второй (да и по первой проскальзывает) битве создается впечатление, что ты выиграл только из-за тотально плохих бросков другой стороны. А что насчет непосредственно эффективности или, скажем, неэффективности другой стороны?
Меня, например, интересует как сыграл Василиск и сыграл ли вообще? :)

0

4

А как сыграл Василиск, если я еще на деплое стал так, чтобы его выбить, так еще и первый ход получил? :)
Если бы Трев кидал получше, то пары фексов я бы недосчитался. Просто Трев вместо 2/3 положенных проваливал
4/5 бросков :) Но к третьему ходу уже эта истерика прошла и потери у меня тоже стали не маленькие.

Что касается эффективности... Против масс-монстры рулят пачки лазок. Отряд рукопашников с поверфистом
раскладывает карнифекса. 4 равенера с чарджа сносят 5-6 марин. Что еще... Рейлхеды карнифексов не
пугают, потому что 1 ваунд всего наносят в среднем... Кстати лучше бы показали себя ионхеды - у них 4 выстрела
с 6 силой и АП3. Есть шанс нанести 2 вунды. Так как в масс-монстре минимум 2-х ваундовые кричи, то индирект
такого опустошительного эффекта не имеет. :)

ЗЫ. А ну еще ДП злой...

0

5

StenRnD написал(а):

ионхеды - у них 4 выстрела с 6 силой и АП3

Ух ты!!! Это тебе ваш таурянин новоиспеченный сказал????

0

6

А пардон, 3 выстрела... Но сила 7... Т.е. по карнифексу 3+ на хит, 3+ на ваунд... Ну хз хз :)

0

7

Не знаю... я хаммерхедом обычно мелочь поливаю тиранидскую... Против монстров - броадсайды и плазма райфлы....

0

8

AID написал(а):

Так как в масс-монстре минимум 2-х ваундовые кричи, то индирект
такого опустошительного эффекта не имеет.

Выходит, что при сэйв 5+, 6+ у тиранидов главные орудия танков и артиллерии сливают их же второстепенному оружию и куче пускай и слабых, но МНОГОЧИСЛЕННЫХ "автоматов" и "пулеметов" (у кого что) пехоты?!!! :)

0

9

Вау!!! Какая интересная цитата... Главное моя!!!! Ты де ее выкопал???

0

10

Ха-Ха-Ха а Цитатник та Глючит :)
Цитирую Стена и Плагиат присваивают Аиду :)

0

11

StenRnD написал(а):

РЕЗУЛЬТАТ

Проверка!!!

0

12

Прикольно: похоже если я выделяю текст у одного человека, а кнопку "Цитировать" нажимаю под сообщением другого, Афторство идет в Плагиат :0

ПЦ: Не бейте больно плс, со всеми бывает :)

Отредактировано Dior-rogue (2007-05-27 23:22:44)

0

13

Ведро кубов рулит - твин-линкед девореры тому пример :)

0

14

StenRnD написал(а):

Так как в масс-монстре минимум 2-х ваундовые кричи, то индирект
такого опустошительного эффекта не имеет.

А как же Инстант Деф? Василиск St 9 AP 3. Тут, как я понимаю, или полная Смерть (не важно скока вундов) или спасброск :) Или у тиранидов Тафнес - 5? :(
Я не говорю про Элиту, я имею в виду массу труппов.

----------------
StenRnD: Юниты Тиранидов, находящиеся в 12" от синапс-существа обладают иммунитетом к разрыванию. :)
Не важно какой тафнес. Кроме свармы.

Отредактировано StenRnD (2007-05-28 10:27:20)

0

15

а массе трупсов до лампочки немедленная смерть, если под синапсисом... кроме свармов по моему

А на счет кнопки: нажимаешь ее, тебе выводится тупо форма с именем того, под чьим постом кнопка... и ты туда уже все что угодно написать можешь... только бестолку

0

16

"находящиеся в 12" от синапс-существа обладают иммунитетом к разрыванию".

Я так понимаю это не по логике и физике, это по ПРАВИЛАМ! :)

0

17

в смысле??? а я про что??? иммунность к инстанту...

0

18

AID написал(а):

в смысле??? а я про что??? иммунность к инстанту...

Я про то, что ты идешь по полю и боишься прямого попадания из танка, а потом кто-то говорит тебе что ты не боишься и усе! смерти нема! :)

0

19

По беку проще. Синапс заставляет выполнять комманды не взирая на полученые повреждения.

0

20

Трев истину глаголет :) Для того чтобы бояцца надо думать, а когда рядом синапс крича она за тебя думает  :lol:

0

21

Ага, бежишь значит ты по полю, вокруг взрывы, дым, пальба. А сзади бежит здоровый Сержант (в смысле синапс-критча :)). Но вдруг незадача - мне в лоп попадает 300-мм снаряд от танка. После этого даже и не знаю что (или чем :)) думать...

0

22

Бугага, раз не знаешь, значит, ты, оказывается, одновундовый гаунт))))

0

23

No gaunts!! Just shnaps & panzerwaffe!

0

24

Нихт гаунтс онли КСМ

0

25

Ну в общем вы меня поняли!!! :)

ПЦ

Trevena написал(а):

Нихт гаунтс онли КСМ

Что такое КСМ?

0

26

КЕЙОС СПАЙС МАРИНЕС

0

27

Кастрированные Спазматические Маринчики

0

28

СТЕНРНД написал(а):

Кастрированные Спазматические Маринчики

Токо в будущем

0

29

StenRnD написал(а):

Кастрированные Спазматические Маринчики

А, ну теперь я понял, о ком речь :)

0

30

Есть армии, играя которыми, ты ощущаешь силу и возможность выиграть. CSM: Iron Warriors и Tyranids: Monster Assault одни из них :)

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » Масс-монстра: еще 2 баттлрепорта на 1.500