[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Warhammer FB "К оружию!"

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

В копий я не верю как раз из опыта игр когда с 30 ударов по рыцарям ни одного не убивал. Сурен думаю может вспомнить и подтвердить нашу старую практику. Они эффективны только против отрядов с очень плохим сейвом.

Свордмастера уязвимы к хорошей стрельбе, особенно мушкетной. К тому же они у меня более-менее прилично покрашены. Киллинг блов у них был в 5 редакции. И в руллбуке шестёрки о них говорят в качестве примера киллинг блов, хотя когда вышел армибук 6 ред. его сняли и дали взамен возможность бить по ине двурами.

Те же крысы могут на такой формат взять (и почти наверняка возьмут) инженера с молнией. Он будет стоить всего 65 очков.

0

32

Zurdo, вампиров нет. А ты и их собрал уже???
Shev, не могу понять твоего желания, но на стартовый формат принять такой сильный юнит будет нечестно по отношению к остальным. Ты не делаешь скидку на количество миниатюр - даже если ты встретишь рыцарей, то их будет совсем немного. Заколоть их копьями реально - 4+ с перебросом и еще раз 4+ с АСФ и ударом в два ряда. ТЫ явно недооцениваешь копейщиков. Готовь свордмастеров на следующий тур с большим количеством очков.

0

33

Вань а рыцари с 1+ в корах у Империи?

0

34

В корах. Но стоят они при этом, если не ошибаюсь, около 25 очков.

0

35

может хватит искать чит у друг друга,это же для фана будет весело и забавно если копейщики вынесут тяжёлых рыцарей со вторым сейвом...
вампиры есть у меня....

+1

36

Николай, все верно сказал.
Я уверен, что такой формат внесет свои коррективы в игру. То что сильно в больших играх, тут может не прокатить.

0

37

Короче, надо играть. Там раунд - минут 30, возьмите несколько больше миниатюр, чтоб оперативно подправить ростер и сыграть снова. Вот и вся хурма. Эмпирическим опытом, ебо.

0

38

Посмотрим как копья смогут убить кого нибудь...

я согласен играть от копейщиков, но при условии что максимальная численность одного отряда будет ограничена в 20 моделей.

+1

39

Шев, таких отрядов вроде не планируется)

0

40

Сегодня я , Хелот и Паладин провели первые пробные игры по правилам "Warbands" на 200 очков. Игры проходят минут за 30 с учетом времени на выбор сценария, тайных заданий для каждой стороны и др. Играли с накидыванием каждой стороной по одному магическому элементу террейна, перекидывая самые паверные и неподходящие для этого формата, после чего игрок назначал какой-то элемент волшебным. Список террейна из армибука будет подрезан и подправлен под наш формат.
По играм: быстро, весело, задорно. Но при этом очень критичны ошибки - опасность обстаклов для кавалерии, опасность подставиться под чардж или выскочить в поле под стрельбу противника. Тут все можно прочувствовать в двойном размере)
Пробовать играть по этим правилам стоит, формат увеличивать обязательно. Будет еще интереснее.

Несколько фотографий:
http://s1185.photobucket.com/albums/z35 … /Warbands/

Отредактировано Рондебар (2011-08-20 22:06:49)

0

41

О! И я как раз домой добрался. :) Что могу сказать... Понравилось! Быстро, с накалом страстей, кровавыми развязками :) Пусть никого не смущает малый формат игры - чаша весов почти всегда колеблется до последнего хода. Одно неосторожное или необдуманное действие (ну или превратность судьбы в виде 1-к на кубиках  :P ) и маячившая так ярко победа резко меняется на месиво из твоих же собственных войск (причем в жанре КРОВЬ-КИШКИ-ВСЕХ РАС :canthearyou: ЛО).

Чуть требуют доработки некоторые элементы магического террейна. В остальном дисбаланса пока не видно, можно еще ряд тестовых игр провести :)

0

42

Вот такие немного переработанные правила мы предлагаем использовать в играх на 200 очков.

Правила построения варбанды:
Варбанда должна включать в себя минимум два отряда из раздела «core». Варбанда не может ключать в себя более восьми отрядов. В варбанде не может быть отрядов из раздела «special»и «rare» ; лордов; вармашин; колесниц; летающих отрядов и существ; магических предметов.
Командир варбанды – герой или чемпион отряда стоимостью не более 75 очков.
Минимальный размер отрядов:
-  пешие модели на подставках 20х20мм (обычные пешие модели) – 3;
- пешие модели на подставках 25х25мм (орки, горы, воины хаоса и др.) – 3;
- конные модели на подставках 25х50мм (кавалерия всех видов) – 2;
- пешие и конные модели на подставках 40х40мм (огры, минотавры и пр. «monstrous infantry» и «monstrous cavalry») – 1.
Максимальный размер отряда:
-  пешие модели на подставках 20х20мм (обычные пешие модели) – 20;
- пешие модели на подставках 25х25мм (орки, горы, воины хаоса и др.) – 20;
- конные модели на подставках 25х50мм (кавалерия всех видов) – 8;
- пешие и конные модели на подставках 40х40мм (огры, минотавры и пр. «monstrous infantry» и «monstrous cavalry») – 6.
Командные группы набираются по обычным правилам РБ.
Порядок подготовки к игре:
Бросок Д6 на определение направления севера, бросок на определение карты, бросок  на выбор стороны, бросок  на определение тайных целей, бросок на волшебный террейн (каждый игрок кидает один раз на определение волшебного террейна и сам назначает элемент террейна) , расстановка, бросок на первый ход.
Все эффекты волшебного террейна, которые требуют бросков Д6 заменяются на эффекты, требующие броска Д3.

0

43

даже не поколдовать :)

0

44

ну не всем...  навскидку: Имперцы или Орки и Гоблины могут выставить кастера даже на 200 птс. Стоит ли... - большой вопрос. ;)

0

45

ну,это ж игра про магию.и колдунов у меня штук 8...

0

46

Вот здесь не могу согласиться на 100%. Это игра не только про магию, но и про мечи-пики-алебарды-луки-арбалеты-аркебузы :) Да и во флаффе маг - это что-то почти запредельное, тот кто в принципе может решить исход сражения армий, ни то что каких-то мелких банд...

0

47

Игры на 200 очков будут только в первый раз. Потом будут добавляться очки и можно будет брать магов, спешлы и рарные юниты. На героев будет отводится 150 очков.

0

48

2 Паладин: я армию заводила из-за мага на диске :р

0

49

Маг Тзинча 1 уровня на диске - 125 очков. Можешь принять участие в играх с ним со второго круга)

0

50

Да. Женя  попробуй сыграй. И твои впечатления выложи в этой теме. Думаю, не слабо будет.

0

51

слАбо или слабО?)

0

52

СлабО*

0

53

так как я перманентно зассал,то навдкидку накидаю ожидаемые впечатления.
1.ура,морталы!
2.чертов рэндом
З.где наша магия?
4.где наша стрельба?
Как-то так.думать надо.

0

54

Жень, ты отстала от жизни. В нынешних реалиях у морталов самая сильная элитная пехота, самые сильная корная пехота с двурами-цепами по цене грязи и невероятные рыцари. По-моему этого достаточно и без магии)

0

55

Вань,согласна.ток я как та собака не могу лаять по-новому,похоже(

0

56

Новые огры нереально внушают))))я резко захотел фб))Если Рондебар согласиться поделиться ччууууточкой огров на 1 тур я с вами)))А как огры дойдут до Российских магазинов закажу)))

0

57

Новые огры - цирк уродов. Расписки бэковой против них не будет. Только паверганлайн с убермагией. Прекращаю красить коробки ибо не нужны. 40к пришол в фб . Превратили стратегию в петушиные бои. Не хочу.

0

58

Дополнение к правилам:
Отряд понесший потери 20% и более сможет восстановиться при выпадении двух единиц при тесте на Лидерство. У «monstrous infantry» и «monstrous cavalry» считаются не модели, а вунды.
Победные очки:
Ничья – 2; Победа – 4; Массакра – 6.
Ачивементы (взяты отсюда   http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=110505   - народ тут навыдумывал очень много всего прикольного). Каждую ачивку можно будет получить только один раз, очки за нее добавляются сразу после игры. Некоторые ачивки нельзя будет получить в играх на 200 очков, они останутся на расширенные форматы. В скобках указано количество очков за достижение, если ничего не указано, то за это достижение причитается 1 очко.
Игровые Ачивки

1. Сумасшедшая отвага - Выкинуть две 1 в тесте на слом;
2. Колесо фортуны - Провалить stedfast тест на лидерство даже с реролом;
3. Удачливый с***н сын - Погнать вражеский stedfast отряд с 10 лидерством и реролом ;
4. Сооолныыышкааа... - Провалить тест на тупость;
5. А нам все равно - Пройти тест на ужас;
6. И один в поле воин - На конец игры у тебя осталась всего одна модель на столе;
7. И один человек армия - Напасть одиночной моделью (персонажем или отрядом который берется от одной модели) на отряд из 20 и более моделей ;
8. ВАТАКУ!!! - Объявить чардж абсолютно всеми отрядами в армии за один ход ;
9. Страйк! - Успешно почарджить на первый ход ;
10. Уносим ноги! - Объявить реакцию Flee на нападение;
11. Запыхался - Объявить чардж и провалить его;
12. Последний марш Роххиримов - Объявить чардж с холма;
13. Старые знакомые - Твой отряд два раза за битву сражается с одним и тем же отрядом оппонента;
14. Чмок! - Выстрелом из вармашины убить модель с несколькими ранами;
15. Толстокожий - Остановить своей моделью полет пушечного ядра;
16. Фью... Пронесло - Выстрел из пушки по твоему отряду не наносит ни одной раны;
17. БУМ! - Потерять свою вармашину на осечке;
18. Не трогай эту кнопку! - Выиграть раунд боя вармашиной и заставить врага бежать;
19. На вылет - Одним выстрелом из стреломета пробить все ряды в отряде из 20+ моделей;
20. Убийца драконов - Убить монстра;
21. Увидимся в Аду! - Убить Абоминацию скейвенов или Гидру темных эльфов;
22. Умри, но не так - Убить вражеского персонажа ударом с коня или похожего по смыслу кавалерийского скакуна;
23. Лекция Профессора Тзинча - Потерять собственного мага от мискаста;
24. Сокрушитель заклинаний - Разрушить заклинание, используя меньше кубов, чем противник использовал для сотворения;
25. Дуэлист - Принять челлендж и убить противника; бросить вызов и убить противника;
26. Не популярен - Ни разу за игру не сделать удачный бросок по правилу "Берегитесь сэр!", или их просто нельзя было делать;
27. Гори, гори ясно! - Нанести модели оппонента с правилом Flameable рану огненной атакой ;
28. Дерешься как девчонка - В ближнем бою не нанести ни одной раны;
29. Звезда смерти - Всех персонажей выставить в отряд который стоит больше чем треть всей армии (от 1000 очков);
30. Ботаник - В начале игры выставить отряд в мистическом лесу, не зная какого он типа;
31. Первая кровь - Убить первую модель в битве ;
32. Это наш район - Выставить отряд в здание и до конца игры простоять в нем ;
33. Гонщик Спиди - Выйти за стол своим отрядом через вражеский край стола;
34. С такими друзьями... - Убить модель из своей же армии;
35. Тактический гений? - Во время расстановки выставить всю армию только на одном фланге, левом или правом;
36. Война фигня - главное маневры - Два раза за одну игру атаковать отряды противника в тыл;
37. Окружили - Сражаться с вражеским отрядом в два направления (например, во фронт и во фланг) ;
38. Богохульники - Бретоннии выбрать ходить первой;
39. Путешествие к Центру Земли - За всю игру не выставить на поле боя отряд оставленный в резерве;
40. Око Бехолдера - Используя третий глаз тзинча, убить вражеского мага его же заклинанием;
41. Шторм магии - Сыграть игру по правилам Шторма Магии (5 очков каждому игроку);
42. Спортсмен - Занять первое место во время турнира (3);
43. Кубок Кодзиро - Сыграть все игры на турнире в ничью;
44. Ультимативный Воин - Не проиграть ни одной игры на турнире (3);
45. Бедный мальчик - Проиграть все игры на турнире;
46. Эквилибр - В турнире на три раунда сыграть в ничью, проиграть и выиграть партию;

Хоббийные Ачивки

1. Полет фантазии - Сконвертировать отряд который есть в армибуке, но у которого нет моделей от ГВ (3);
2. Олдскул - Покрасить края подставок всей армии в зеленый цвет (1);
3. Сила науки - Сделать магнитные мувмент треи под армию (1);
4. Клинт Иствуд - Абсолютно всем моделям в армии нарисовать глаза. Армии в шлемах и без глаз такую ачивку получить не могут (1);
5. Художник - Нарисовать фрихенд на знамени (1);
6. Контрольные точки - Сконвертировать маркеры контрольных точек для своей армии (1);
7. Филер фан - Сконвертировать тематичный филер для одного из отрядов (2);
8. Золотой Демон - Самая красивая фигурка по итогам голосования (2);
9. Мусорный Демон - Собрать модель из подручных средств (1);
10. Лучшая армия - Лучшая армия на турнире по итогам голосования (3);
11. Мастер изменений - Самому слепить из грин стафа часть модели в рамках конверсии. Замазывание швов не считается (2);
12. Мастер диорам - Оформить мувмент трей в виде диорамы или украсить треи другим образом (2);

Ачивки за композицию армии

1. Орда - Выставить отряд ордой;
2. Там опасно! Возьми с собой это! - Взять в армию знамя армии ;
3. Мой мальчик - Взять в армию именного героя.
4. Кто там торчит из-за холма? - Взять в армию монстра.
5. Mount & Blade - Выставить армию состоящую только из кавалерии и/или монстро кавалерии.
6. Карак Кадрин - Выставить армию гномов без стрелковых моделей.
7. Вас орда? А нас - рать! - Выставить на стол количество моделей в три раза больше, чем у противника.
8. Лесная братва - Выставить армию в которой все отряды будут состоять из одиночных моделей или иметь правила Skirmish или Fast Cavalry.
9. Наша магия - мечи да стрелы - Выставить армию в которой нет моделей с магическим уровнем и нет магических предметов (от 1000 очков);
10. Голодранцы - Выставить армию в которой нет моделек со спас-броском выше 6+.
11. Ганлайн - Выставит армию где более половины моделей вооружены стрелковым оружием.
12. Ничего особенного - Выставить армию в которой нет специальных и редких отрядов.
13. Разведчики - Взять два и более отряда с правилом скаут.
14. Веселая парочка - Выставить два абсолютно одинаковых специальных отряда.
15. Разделяй и властвуй - Взять полную командную группу во все отряды где это возможно.
16. Да он же оверкост! - Не брать в армию лордов (от 1000 очков).
17. Пфф, я не боюсь этой дряни - Не брать в армию диспел скролл/руну (от 1000 очков).
18. Яйца из стали - Не брать в армию БСБ (от 1000 очков).
19. Скупой как гном - Ростер составлен ровно по очкам, ни меньше, ни больше.
20. Будем действовать бесшумно - В армии нет ни одного музыканта.
21. Непосредственное руководство - В армии нет отрядов к которым бы не был не присоединен персонаж (кроме вармашин и монстров).

После проведения первого круга игр, в котором каждый сыграет с каждым, будет принято решение о проведении второго круга сразу же (при малом количестве участников). После договоримся насколько расширять армии для следующих игр.
Все обсуждаемо, прошу интересующихся отписываться.
Также прошу всех, кто собирается участвовать отписаться в этой теме. Планируем сыграть первый круг в субботу 3 сентября.

0

59

Если это все сработает, ну.. Я СДЕЛАЮ В ЧЕСТЬ ТЕБЯ ТЕРРЕЙН-СТАТУЮ.

0

60

Прикинул по тестовым играм кто какие ачивки мог получить. Это просто жесть! :) Предлагаю правда потом инициативной группой посидеть и немного переиначить названия и метод получения. :)))

0