[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Warhammer FB "К оружию!"

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Всех приветствую!  В связи с плачевным состоянием ФБ в Ростове и нежеланием переходить в другие игровые системы, инициативной  группой  ФБ-сообщества было принято решение о создании проекта под названием «К оружию!».

В рамках этого проекта мы  предполагаем проведение серии игр между всеми заинтересованными участниками  с последующим составлением рейтингов (не только по результатам игр, но и по хоббийной составляющей).   
Стартовый формат игр 200 очков по правилам «Варбанд ФБ» и 8 редакции общих правил. В процессе игр размер армий будет расти. Пока что это будет 2 или 3 круга несвязанных между собой игр (в зависимости от количества игроков).
К игре допускаются только покрашенные варбанды. 200 очков – совсем немного моделей, так что в три цвета покрасить  совсем не сложно. По получении очков расширения армии игрок должен будет докрашивать или добавлять уже покрашенные модели к своей банде. Мы надеемся, что это не только привлечет к игре новых участников, но и мотивирует старых игроков красить свои армии.
После расширения армий игроков до 500 очков будет проведено голосование об организации кампании, в которой рост армий продолжится, но уже несколько большими темпами и появятся возможности прокачивать свои войска и героев.
Если кого-то смущает малый формат игр, то спешу сообщить, что правила «Варбанд» очень занятные и имеют несколько спецправил.  Для большего интереса будут введены дополнительные «хоумрулы» и «ачивементы» (как в игровом процессе, так и в хоббийной части).
По окончанию серии игр будут выяснены победители и вручены призы от организаторов.
Начать планируется на первых выходных сентября, две с лишним недели вполне достаточно чтобы покрасить десяток миниатюр.
Всех желающих участвовать прошу отписываться в этой теме. Вопросы и предложения так же тут.
Правила Варбанд можно скачать тут
http://depositfiles.com/ru/files/c3rwskbpl

+2

2

У меня покрас на 1000 (2 модели докрасить только)
Готов участвовать

0

3

На магию будут какие либо ограничения?
Будут ли действовать правила процентовки?

+1

4

Нa фортмат 200 очков необходимо иметь 2 "core" отряда. Нельзя иметь более 8 юнитов.
Нельзя брать юниты "special" и "rare", лордов, вармашины, колесницы, флаеров и никакие магические предметы.
Генералом банды может быть герой стоимостью не более 75 очков ( с учетом всего обмундирования) или чемпион отряда.
После первых игр размер армий будет увеличен и можно будет брать спешалы, рары и др.
Магия - 2д3 кубов на каст.
Сценарии игр для Варбанд и спец. задания см. в pdf файле.
Эти правила обсуждаемы, если очень хочется, то можно договориться о начале игр более 200 очков, где уже можно использовать рары, спещалы, вармашины и флаеров.

Отредактировано Рондебар (2011-08-17 15:30:46)

0

5

при такой раскладке морталы страдают кмк

0

6

При таком раскладе страдают все) огры тем более)))
Хотя у моратлов есть марадеры и войны Хаоса. Вопрос формата обсуждаем, как и правила.

0

7

и ни стрельбы,ни магии.ну-ну

0

8

Отличная идея! С правилами ознакомился - очень интересно. Есть повод привести в порядок ФБшные миниатюры. :))) Видимо придется завести блог для отображения прогресса армии, чтобы заодно и себя стимулировать.

Женя, перед тем как писать про страдания морталов лучше прочитать правила :))) И вообще это формат не для того чтобы фачить, а для того чтобы "хэв фан". Поверь, чтобы получить второе необязательно делать первое :)

0

9

я намекаю,что мне не нравится формат

0

10

Формат будет расширяться в процессе. Можешь присоединиться когда формат тебе понравится.

0

11

Хммм...

Интересно, но уже слил все деньги на Вармашину.

0

12

Я б может и присоеденился, но покраса в ФБ у меня не бутет еще долго.

0

13

т.е. Формат не обсуждаем?

0

14

У хаев армия ориентирована на большое число спецотрядов, я не смогу взять даже голого героя, он стоит 85 без экипировки.
Чемпионы копейщиков или лучников не очень радуют. В старой книге хоть сильверхелмы были кором. У нас в армибуке даже спецправило "элитная армия". Тут будут рулить армии с рыцарями или сильной пехотой в корах.

0

15

Хотя бы 1 специал тогда уже...

0

16

У империии армия ориентирована на артиллерию и танки. Дайте хотя бы один танк уже...

0

17

Жень, конечно все обсуждаемо. Твое предложение?
Шев, ты предлагаешь увеличить формат? На сколько? Чтобы влез маг?
ЗЫ. у хаев вообще скидка на спешалы, то можно как мне кажется хаям взять и один спешл слот.

Отредактировано Рондебар (2011-08-17 23:18:00)

0

18

Я не предлагаю увеличеть формат до доступа эльфийского мага, Если я смогу взять в качестве лидера повелителя меча (чемпиона свордмастеров) - это меня вполне устроит.

Отредактировано Shev (2011-08-17 23:49:13)

0

19

Империя, кстати, имеет неплохих базовых стрелков, а рыцари с 1+ бронёй могут пройтись по полю боя игнорируя большую часть врагов вообще.

Сразу могу свой ростер выставить:
3 лучника
3 лучника
8 мастеров меча: чемпион
198 очко

Отредактировано Shev (2011-08-18 00:01:05)

0

20

Я только не пойму, при минимальном размере отряда в 3 мини, это могут быть знаменосец-музыкант-чемпион?

0

21

Нет, так не получится. Чтобы взять апгрейды в отряд, в т. ч. музыканта/чемпиона/знаменосца юнит должен быть равен по численности хотя бы минимальному ограниченному армибуком количеством. Пруф:

However, no Warband regiment may take any unit options, other than weapon and armor
upgrades, unless the regiment meets its normal unit minimum listed in the Army book.

Т. е. проще говоря пока минимум 10 алебардистов не возьмешь - никаких знамен, музыкантов и чемпионов. Кстати ограничение больно бьет по бесплатным чемпионам бретонцев :))

0

22

как в 8 лайт кав живет,м?

0

23

в регулярных играх никак... в варбандах, если приловчится можно применить с уверенным положительным успехом. Это ты про конных марадеров?

0

24

дада. Не представляю,как что работает

0

25

Шев, все же на стартовый формат в 200 очков свордмасетры выглядят крайне жестко. Двуручное оружие бьющее первым и при этом практически во всех случаях с перебросом на ту хит...а еще килингблоу. Те же самые рыцари, которых ты так боишься не успеют ничего сделать.
Почему ты так не веришь в копейщиков?

Лайткав может за счет мобильности и стрельбы кмк.

Отредактировано Рондебар (2011-08-18 21:35:46)

0

26

рейндж 12 дюймов,м?

0

27

Уходишь из фронтальной арки и стреляешь. А еще после марша можно палить, правда с -1 на ту хит.

0

28

у свордов нет килингблоу, так как хаи есть я для разнообразия крысками ...

+1

29

ой...наверное в прошлом армибуке был килингблоу или я напутал. Но даже без КБ свордмастеры всех порежут.
Крыски вроде планируются у Саши.

0

30

отлично,тогда давно хотел вампирами,надеюсь ими никто не собирается?

0