[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Тактика и стратегия » [Wh 40k][SM][2000]-Мой первый ростер на 2000)


[Wh 40k][SM][2000]-Мой первый ростер на 2000)

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Т.к. нет англ. кодекса,то пишу на русском и могу в чем-то ошибиться
HQ
1 Магистр ордена(165)
Штурмовой щит(15)
ПФ(25)

1 Кэп(130)
Болтер
Релик (30)

Troops

9 Тактичка(195)
Огнемет
Ракетомет
1 сержант
ПФ(25)
Рино(35)
*2

5 Скауты(95)
Ракетомёт(10)
1 сержант
Комби-мельта(10)

4 КС(105)
1 сержант
Плазма-пистолет(15)

Elites

4 Терми(230)
Ассолтка(30)
1 Сержант
Ленд Рейдер(250)

1 Дредноут(105)
Дроп под(45)
Локационный маяк(10)

1 Техмарин(50)

Fast Attack

Отредактировано ~Joker~ (2011-07-12 21:13:14)

0

2

4 Штурмовой взвод(145)
1 сержант
Штурмовой щит(15)
Громовой молот(30)

1 Ленд спидер(100)
Штурмовая пушка(40) Мульти-мельта(10)

1 Хищник(120)
Спонсоны с тяжелыми болтерами(60)
Всего:2000

Идея такова-термосы в ЛР,тактички в ринах,кэп,магистр,пред-едут/идут вперед и стреляют во все подряд,дред и ассолтники-дип страйк,скауты и кс-скорят,ленд спидер-летает и стреляет,техмарин всех чинит

Жду комментарии)))

Отредактировано ~Joker~ (2011-07-11 23:44:14)

0

3

А с кем Кэп и Магистр?)И что такое Кс?)Вместо скаутов лучше добавить ассолтников до 10..)И если хочешь потестить ростер мой орочий клан к твоим услугам)))))

+1

4

Кэп и магистр-или бегают от кавера к каверу,или едут в ЛР))КС-комбат сквад,может,тогда его поменять на ассолтников?)Ок))

Отредактировано ~Joker~ (2011-07-15 01:10:24)

0

5

Еще думаю,может,ЛР поменять на ЛРК,а обычного магистра на Педро?И еще-где можно купить техмарина?Я поискал-нигде нету

0

6

Исправил косяк-написал у кэпа павер шашку и цену релика >_< Короче,у него релик))

0

7

Педро очень хорош в связке с ветеранами ))да и банер на +1 атаку у всех маров радует)а техмарин во всех онлайн магазинах продается) http://www.games-workshop.com/gws/catal … rod1060067

Отредактировано Zik_) (2011-07-12 21:25:00)

0

8

Да вот ветеранов некуда сунуть)А так,все-таки наверное поменяю))
На ГВ я видел))А из российских смотрел на Кардплэйсе,Настолкине,Варфордже-нету)

0

9

На кардплейсе вообще металлом не торгуют)http://shop.warforge.ru/shop/UID_1050.html на варфордже даже со свитой есть)

0

10

Ясно))Че-то я проглядел))

0

11

Проблема в том, что советы тебе сейчас ничего не дадут, потому что ты не поймешь, из-за чего тебе предлагают сделать то или иное.
К тому же давать советы могут те, что имеет солидный игровой опыт. Магазины на варфорже и гейсворкшоп.ру нефункционируют давно уже,
не советую там брать.

Что касается ростера. Если ты будешь играть по обычному кодексу - реши для себя вопрос, согласен ли ты использовать спец-чаров.
Они очень сильно усиливают и меняют армию СМ. Я просто отмечу проблемные места - а ты реши что можно поменять.

HQ
1 Магистр ордена(165)
Штурмовой щит(15)
ПФ(25) -- давать фист не очень выгодно, потому что другой фист разорвет его с одной вунды.

1 Кэп(130)
Болтер
Релик (30) -- ради 3-4 атак реликом умирающего от одного чиха капитана лучше не брать

Troops

9 Тактичка(195)
Огнемет -- одинокий огнемет врядли пригодится и много не сделает, улчше мельтаган
Ракетомет
1 сержант
ПФ(25) -- к фисту лучше добавить комби-оружие того же типа что есть в отряде. Я бы предложил комби-мельту.
Рино(35)
*2

5 Скауты(95)
Ракетомёт(10)
1 сержант
Комби-мельта(10)

4 КС(105)
1 сержант
Плазма-пистолет(15) -- вообще странно, пять маров пешком :) Если просто на скорить точку, пистолет не нужен. Но для этих целей есть скауты. Лучше переделай их в команд сквад или штернов.

Elites

4 Терми(230)
Ассолтка(30) -- я бы предложил циклонку - она более универсальна.
1 Сержант
Ленд Рейдер(250) -- всегда бери ММ за 10 очков. Она очень сильно повышает универсальность ЛРа.

1 Дредноут(105)
Дроп под(45)
Локационный маяк(10) -- ты будешь им пользоваться ооооочень редко, а очки можно потратить лучше.

1 Техмарин(50) -- зачем :) если только для улучшения руины?

0

12

Если все-таки решишь использовать именных - обрати внимание на пешего Хана. За свои очки он хорош. :)

0

13

Спец-чары-дааа...Хотелось бы Марни или Тигуриуса
Магистр-что тогда дать ему вместо ПФ?Может,оставить в кавере,пусть блинами кидается?
Кэпу дать павер випон?
5 маринов...я думал,пускай стоят в стандартной закачке и скорят ближайшую точку?
Техмарин-ну,техники вроде много,я подумал-пускай будет,если понадобится починить))
Остальное учту,спасибо))

0

14

Если ты берешь модели, потому что тебе они нравятся внешне - зачем спрашивать совета?
Почему Марнеус или Тигуриус? Что они будут делать на поле боя?
Посмотри на статы капитана с павервепоном и капеллана или либра к примеру. И сравни что они умеют, и что умеет кэп.
4 техники это много? Причем чинить 3 из них ты скорее всего не успеешь - они картон.
У тебя есть скауты, которые итак будут скорить ближайщую точку. Зачем еще пять маринов?

0

15

Я не беру модели,которые просто "красивые",хотя не спорю-некоторые,которые мне нравятся внешне,я могу взять просто в коллекцию,не играя ими.
Ну хотя да,вместо Келгара можно че-нибудь другое взять...
Тигуриус...Ну не знаю,может и пострелять, и в ХтХ помочь.Хотя опять же,за его цену...
Насчет капеллана-я играл проксей,может,я его неправильно качал,но кэп всегда жил дольше
Насчет техмара и кс-в принципе да,согласен,тогда кого еще взять?Добрать ассолтников до 10?

0

16

4 Штурмовой взвод(145)
1 сержант
Штурмовой щит(15) -- Врядли оно тебе поможет - все равно если он остался один - то проиграет по лидерству. Там еще есть причины, но пока не буду освещать. Аззолтников да, лучше брать максимум.
Громовой молот(30)

1 Ленд спидер(100)
Штурмовая пушка(40) Мульти-мельта(10) --универсальнее опять же тайфун мисл лаунчер. С ним тебе не надо прям лететь впритык, чтоб стрелять. К нему подойдет ХБ. Но можно и ММ. Тут сам выбирай, как тебе удобнее.

1 Хищник(120)
Спонсоны с тяжелыми болтерами(60)

Ой я еще кусок ростера не увидел :)

А вообще тебе надо сыграть 5+ игр и поразмыслить над поведением отрядов на поле боя - что они должны были сделать, и почему не сделали/не могли сделать.

+1

17

Ага,спасибо))Тогда постараюсь на этих выходныех заехать потестить и еще обсудить))

0

18

Не просто сыграть 5+ игр, а сыграть их с опытными людьми. И буть готов первые раз ...надцать сливаться.

0

19

Ясно)

0

20

Сейчас пересчитал,освободилось 345 очков.Думаю,может,поменять обычного магистра на Педро и взять штернов?Что им тогда давать?

0

21

насчет штернов и дона Педро к Стену

0

22

Стэн,что думаешь? :)

0

23

ну пока Дениса нету , побуду КО
8 штернов с 2 мельтами и хэви огнеметом+ комбики и рино стоят где-то под 300
+ дофига стрельбы , способной вынести 3+ , которого щас много
- цена модели выше чем у термоса .
а вообще архетипный ринораш с Педро-2 пака штернов , терми на Лр , тактички , анти-танк по вкусу

0

24

Я, конечно, но Денис, но считаю, что пять штернов с двумя лазками в рине - эт гут выбор, если брать Педро.

0

25

брать отряд ценной под 200 , не используя особенность-спешал амунишон , ИМХО глупо . домашний скоринг-скауты и тактикалы

0

26

Ну-ну :)

0

27

Я играл пачкой штернов в 4 комби-мельты + фист на ринке. Катались с Педро.
Достаточно универсальный отряд, если еще и хеви огнемет взять или 2 комби-флеймера.

Фантом, ты иногда меня удивляешь странными мыслями. Если мне нужны лазки - я возьму два преда за эту стоимость.
У человека в ростере уже есть потенциально 5 скорингов. Отряд штернов будет 6-ым. Лучше использовать его как ударный отряд,
чем стоять ан точке. У штернов как бы две атаки по базе :)

0

28

Может,вместо ринки на Рэзорбэке?

0

29

А ты сможешь уместить 8 тушек в 6-местный разор? :) Или тогда брать 5 штернов. Там еще соль была в том, что Педро мог из ринки кидать бласт свой.

0

30

Не,ну я имел в виду 5-х))

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Тактика и стратегия » [Wh 40k][SM][2000]-Мой первый ростер на 2000)