[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эльдар 1000/1500/2000

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я из Петрозаводска, случайно вышел на ваш форум, почитал, решил выложить пару ростеров сюда. Оцените пожалуйста.

1) 1000 очков
Хаку:
эльдрад 210
трупса:
гварды с лазкой 110
гварды с лазкой 110
фаста:
пауки 110 (5)
тяж поддержка:
3 шагалки 180 (полилазер)
3 шагалки 180 (полилазер)
лорд призрак 90

Итогом выходит 48 атак с силой 6ть на 36 дюймов, 10 манёвренных атак с силой 6ть с пауков. Играли турнир, люди плакали :)  .  Лорд сторожит отряды гвардов на точках или башнях, гварды выносят самую страшную тяж поддержку противника. Лорд занимается тем же если её слишком много. Шагалки и пауки выносят пехоту и машины до 12й брони. Эльдрад в начале битвы перемещает шагалки на наиболее удобную позицию, например выбрать направление на боковую бронь танка врага, которая обычно ниже лобовой :)  А в дальнейшем вешает направление на шагалки, делая их грозной силой, и фортуну с думом по ситуации. Сидит в отряде гвардов.

2) 1500 очков

Хаку:
эльдрад   210
Элита:
драконы 116(5)   + 145 сокол(лэнс) или 145 серпент (спареный лэнс и шнурок )
Трупса:
гварды 110 лэнс
гварды 110 лэнс
Фаст:
пауки  127 (экзарх, пара вихрей смерти)
ястребы(6ть экзарх коготь ястреба, прыжок в небеса, перехват) 168   
Тяж поддержка:
шагалка 180
шагалка 180
лорд 150 (мисла, лэнс)           1067

     
4 очка свободные     
в тактике добавляется налёт драконами на наиболее бронированые модели противника, ястребы ломают всё подряд гранатами, и дескорят точку в крайней ситуации. лорд превращается в огневую платформу с 8й стойкостью. опять же охраняет гвардов.
3) 2000
просто к вышеизложенному ростеру на полторы добавляем:
8 следопытов 168
5 баньши в серпенте  170 с фарсиром(камни, руны внимательности, прокрялие, фортуна)
баньши врубаются в проклятый отряд противника независимо от характеристик отряда, вплоть до 6й стойкости. следопыты сидят в руине со спасом 2+ и уничтожают монстру, элитную пехоту и лёгкие танки.
Это нынешние ростеры, которыми практикую последние полгода, до этого были многие другие варианты, но там был успех переменный, сейчас получше. Ваши комментарии пожалуйста.

0

2

По первому ростеру смотрица не плохо, вот только с антитанком тяжко, ланс у гвардов это 1 выстрел с 3-м баллистиком, что не айс, как правило если берут гвардов то им обычно берут скатерлазер чтобы скомпенсировать низкий баллистик кол-вом выстрелов.
По второму ростеру если берешь в хеви саппорт 2 пачки шагалок и лорда, то драконам фалкона низя ибо он не дедикейт транспорт и ест слот хеви саппорта, по этому драконы в змее, по гвардам уже писал, ястребы увы шлак слишком рендомны и дороги для своих возможностей, думаю их лучше заменить на что либо например еще драконов в змее еще услив антитанк, но прийдется что-то слить еще - например пауков. В обоих ростерах кмк не хватает хтх отрядов для контрчарджа.
В общем как-то так.
Ну и  у нас есть опытные эльдары которы подтянутся и и еще что-нить присоветуют.

0

3

По поводу сокола- согласен, недоглядел, извиняюсь, медицинский факультет делает своё дело %-) По поводу гвардов- всегда неплохо срабатывали, особенно если виден враг танковый серьёзнее чем пехотный, то Эльдрад направляет гвардов. На них ни разу не жаловался. Ястребы могут быть шлаком, не спорю, юзал только раз, сильный эффект не возымелся, буду пересматривать этот момент. Возможно будут взяты драконы, либо скауты на их место. Что же по поводу хтх, я не виджу сильной необходимости в этом аспекте для эльдар, ну во всяком случае для подобного типа ростера. Баньши эффективны только под думом, не всегда удаётся его положить когда необходимо, скорпионы вообще вата, хуже простых маринов у СМов. Отсутствие хтх подразделений я компенсирую тактикой, и одним весьма эффективным ходом- подразделение бладов 11ть ротников смерти и каппелан долетели до меня на шторм райвене, выпали, огребли стрелковых атак, и числом 5ть человек были вчарджены шагалками. 9 атак с силой 5ть и дальнейшие 6ть атак держали самый страшный отряд до конца игры. С неменьшим успехом можно было бы кинуть лорда, но он там нужен был для других целей. Если перестраивать ростер целиком, то можно добавлять контчардж, но ни одно пехотное подразделение меня не напрягало, что джаги, что орки, что блады(кроме мефа, но и он падал под дрилом).

0