[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Крупные события » Апокалипсис ин Ростов он Дон.


Апокалипсис ин Ростов он Дон.

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Поинт лимит – 3500
Армии:
Ордер:
1. Паладин - Серые рыцари
2. Джа+СтенРнд - Космические волки
Дисордер:
1. Set - Dark Eldar
2. TigerClaw - CSM

Боевое поле – 2 стандартных стола приставленные коротки) краем друг к другу
Время:
14:00-14:30 – бла бла бла
14:30-15:00 – расстановка
15:00-15:30 – 1 ход первой команды
15:30-16:00 – 1 ход второй команды
16:00-16:30 – 2 ход первой команды
16:30-17:00 – 2 ход второй команды
17:00-17:30 – 3 ход первой команды
17:30-18:00 – 3 ход второй команды
18:00-18:30 – 4 ход первой команды
18:30-19:00 – 4 ход второй команды
19:00-20:00 – поздравления, обсуждения, уборка.

Маркеры:
Ордер:
1. Сталелитейный завод. (стандартный маркер, без особенностей)
2. Бункер с отрядом гвардейцев передают координаты противника для огневой поддержки с орбиты (апокалиптик баррадж темплайт 4).
Цель ордера: защитить гвардейцев до конца 3 хода – В начале 4 хода ордер может однократно использовать апокалиптик баррадж темплайт 4.
Цель дисордера: продержаться в бункере в течении 1 хода – гвардейцы уничтожены.
3. Электростанция. (стандартный маркер, без особенностей)
Дизордер:
1. Космопорт. (стандартный маркер, без особенностей)
2. Отряд культистов приносит жертвоприношения с целью вызвать огонь Хаоса (апокалиптик баррадж темплайт 4).
Цель ордера: продержаться в базовом контакте в течении 1 хода – Культисты уничтожены.
Цель дисордера: защитить культистов до конца 3 хода – В начале 4 хода дисордер может однократно использовать апокалиптик баррадж темплайт 4.
3. Хранилище прометия. (стандартный маркер, без особенностей)

+++++++++++++++++++++++++++++++++
[реклама вместо картинки]
+++++++++++++++++++++++++++++++++

Бэк:
Шла массированная атака объединенной армии Хаоса, Дарк Эльдар  на планетарную систему Тулос. Основная часть войск осаждала индустриальный Тулос Прайм с целью захвата заводов по производству военной техники, человеческого материала. 20% атакующей армии в объеме варбанды Black Legion, Кабала Bloody shades отправили для захвата Тулос Секундус на котором располагались братство Серых рыцарей "Flame of His Wrath" и орден Space wolves.

0

2

2 [AI]Venga: очень интересно. Сам давно хотел попробовать, но камеры подключаемой к компу не имею.

Понял, буду готовиться. Авось и выйдет чего...

0

3

Я готов.
Ордер. Серые рыцари.

0

4

По датам в Империуме советую ознакомится вот здесь:
http://wh40k.lexicanum.com/wiki/Imperial_Dating_System

На суд общественности выношу две формации Серых (в основу одной положена не действующая сейчас Grey Knights Redeemer Force, в основу другой как ни странно бретонский лист Errantry War из Шторма Хаоса).

1-я формация. 100+модели
1+ Грандмастер или Брат-капитан или Либрариан или Чемпион братства Серых Рыцарей
6+ отрядов Ударных, Перехватчиков, Пургаторов, Пурифаеров, Терминаторов (в любой комбинации)

Специальные правила:
Ударное подразделение - все модели обязаны входить в игру по правилу "Глубокого удара" и всегда пытаться войти в 12 дюймах от лидера (ГМ, БК, либр, ЧБ)
Гексаграмматический ритуал освящения - если, в любой момент игры, 6 юстициаров, рыцарей пламени окажутся в 6 дюймах от маркера, то они могут выполнить ритуал. Юстициары и Рыцари пламени не могут стрелять в этот ход (но их отряды могут вести бой как обычно). Если ритуал выполнен - Демоны теряют свой непробиваемы спас-бросок в 12 дюймах от маркера)
Инструменты праведных - Юстициары и Рыцари пламени автоматиески экипирурются Psychotroke и Rad гранатами и получают правило "Усиленная эгида" (комментарий: раньше формация была более сильной - те же юстикары получали варгир позволяющий половинить WS демонов, отменять любую психосилу на 4+ и понижать инициативу демонов до 1, так что на мой взгляд выдача гранат и усиленной эгиды лишь подобие замены)
Искупители - если в какой-то момент после входа Серых рыцарей в игру на столе не остается моделей Хаоса, подразделение обязано атаковать своих союзников.

2-я формация "Чемпионы чемпионов" 100+модели
3+подразделения серых рыцарей
Любое подразделение Серых Рыцарей может заменить Юстициара/Рыцаря пламени на паладина за 35 поинтов (в отделениях перехватчиков паладины считаются автоматически экипированы личными телепортерами.

Отредактировано Paladin (2011-06-06 01:22:28)

0

5

2 Стен: переделаем
2 Паладин: Если вторая еще ничего смотрится, то первая чит и полом.
За 100 птс мы получаем варгира на 180 (нехилого кстати) + защита от магии. Тут изначалную цену надо подымать как мин до 200+модели, а то и до 250+модели.

0

6

Стас я на 3500 смогу выставится если мне Большой 10 арлей одолжит, по этому может Тигру аримию очей на 300 побольше нужно будет взять

0

7

Трев, я просто в первой попытался заменить недействующий варгир из кодекса Демонхантеров, на "подобный" (точнее с подобными свойствами) и расширить отряды, которые могут в него входить. В оригинальной версии формации, которая тоже стоила 100 поинтов, каждый Юстициар или Брат-капитан (т.е. по сути сержанты Серых) получал бесплатно варгира на 45 поинтов (Icon of the just - 25 pts, Grimoire of true names - 10 pts, Sacred incense - 10 pts), т.е. всего 170 (270-100) поинтов профита. В моей версии всего на 30. :)

У меня (даже принимая во внимание ИГ, которая лежит у большого) - тысячи на 3 с копейками наберется покраса. Поэтому Ордер крашеный очень нужен.

Верам, читай бэк Серых Рыцарей. Когда Серым Рыцарям приказывают выпилить орден для них не существует вопроса "Почему?", для них существует только вопрос "Как быстро?". Яркие тому подтверждения - примеры Пламенных соколов и Реликторов.

Отредактировано Paladin (2011-06-06 13:14:51)

0

8

В честь отмены апока в Краснодаре, у нас появились игроки ордера.
Хочу сказать спасибо всем, кто хотел помочь миниатюрами.

PS: участников прошу созвониться друг с другом для уточнения кол-ва поинтов и выбора ассетов (2 на 1 сторону). Чтобы в субб быть готовыми.

0

9

Стас , только щас посмотрел и понял : предаторы производят только марины и миры , на которых базируется чаптер . Поправь тогда на Леман Руссов

0

10

уже давно нет предаторов

0

11

Народ появилась вероятность отличная от нуля, что я на конец недели пятница-суббота и возможно воскресенье уеду в коммандировку с шефом  o.O  :mad:  :angry:  :canthearyou:  :'(
Более точно скажу завтра.

0

12

Охрененно, больше слов нет :(

0

13

Я таки не еду в командировку (если конечно шефу вожжа под хвост не попадет и он все опят не переиграет) и буду бится в апоке  :cool:

0

14

Тотализатор замутим?)

0

15

Фантом написал(а):

Тотализатор замутим?)

Ставлю 1 хот-дог на ничью :)

0

16

Удваиваю) Я за Юру и Тиграна.

0

17

*Записывает*

0

18

как-то я проспала неотъезд Юры, блин)

0

19

А кто-нибудь сможет, если что, во второй половине заменить меня у камеры?

0

20

Джа, Стен, кто из вас Волками командовать будет? Вечером в аську стукнетесь сообразим по тактике пару комбинанций :)

0

21

2 хот дога на победу ордера)

0

22

САнек, у меня тактика простая : "еретик? ксенос? сжечЬ!" ТОк нам жечь нечем.Так что я сгенерила план победы, а тебе его воплощать )

0

23

Стас, на ставку отвечаешь?

0

24

Я по крупному не играю :) Сцыкотно

0

25

Я так и понял :)

0

26

Так, все готовы? Игроки, оператор?

0

27

Час наснимал. Найду винт и время - сделаю что-нить смотрибельное.

0

28

как наиграли?

0

29

Моя ставка сыграла)

0

30

Тигран жулик, а Стас взорвал мой мозг хоумрулами.

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Крупные события » Апокалипсис ин Ростов он Дон.