Но неужели ты настолько "атец" вахи, что можешь утверждать, будто тактика точно была верная?
Что твой ростер единственно правильный для текущего метагейма?

Это тебя что-то не туда понесло. Я сказал, что при относительно равных тактиках результат вышел слишком разным только за счет кубов. Качество тут не обсуждалось.

А что мешало не ставить ЛР так, чтобы он МОГ кинуть "1"?

Мешала хрень посередине стола (ее объезжать надо было порядка 2-х ходов), разбитый Лендрейдер и та хрень, в которой он и застрял. А еще Василиск малину портил  :D

Вот ты сколько раз играл квадраты. Твоя тактика работает плохо. Попробуй использовать резервы. Попробуй сделать мобильный скрин.

Ты будешь удивлен, но на квадраты моя тактика не работает только против тебя :) У других игроков ЛР разбираются либо в собственном деплое, либо посреди стола. А термосы потом сливаются, изредка доходя до меня. Так было и на турнире. Даже при условии, что мне жутко не перло на результаты по технике.
Однако тактику надо править, вводить новые элементы, бить на части и уходить в резерв - это бесспорно.

Ты говоришь "вот это меньше танков,
будет хуже". Ну ты же все равно проигрываешь - какая разница?  Если ты просто хочешь покидать кубы по фану, ну дык зачем что-то обсуждать тогда? Зачем ростера
выкладывать? Я вот это не понимаю.

Потому что танками, я играю именно по фану! И меньше танков, меньше фана. А обсуждаем мы здесь не мои танки, а БТ :)

Зачем выкладываю? Затем, что у меня есть определенные стереотипы и взгляды на технику и армии в Вархаммере. НО у меня нет опыта игры за марскую технику.
Я придумал ростер, которым мне бы было интересно играть, исходя из моих взглядов. В результате написанных комментариев, я понял, что без стрельбы качественной, дальнобойной ростер будет в невыгодном положении против некоторых армий. Потом мое внимание обратили на то, что Виндик далеко не Тандерер и не Демолишер - он просто не обладает такой защитой. А не любят его также  :D
Когда же кто-то пишет комментарии, я привожу свои контраргументы. Когда мне вываливают слишком много замечаний к юниту, которые я не могу опровергнуть, я делаю для себя выводы.

Например, самый простой, что не стоит делать из БТ то, что гораздо проще смастерить из тех же Бладов :)