[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



предложения по фб

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

есть следующие предложения по фб до конца года(учебного):
1 в конце апреля провести бои 4 на 4 новочеркасск vs ростов ,форматом на 1500
2 в мае провести турнир на 2 дня по 2 игры в каждом, форматом 2400 етс   http://warhammer.org.uk/phpBB/viewtopic … mp;t=82786
просьба отписаться всем со своими пожеланиями и предложениями и самое главное Sten напиши возможно ли это?

0

2

1. Это не ко мне :)
2. 2 игры вполне умещаются в стандартное время работы клуба - не вижу проблем.

0

3

А СТК вообще не практиковали что-то типа спонсорства в таких турнирах?
По формату, я хз. Мне как-то более нравится играть на 3000. Хотя я не в клубе, потому не показатель.

0

4

С тем, что народу на турнир у нас наберется, думаю, понятно. Правила етц предлагаю согнать ссаными тряпками, а играть по своим, с сороритками и регицидом,  т.е. по книге правил, эррате и армибукам. С спецчарами, юнитами в 50+ рыл и волшебным террейном, покрывающим стол.  Про двухдневный я не понял, каждый должен успеть в день сыграть по 2 игры? Или по 1й в день?

П.С. пора вводить барьер допуска по покрасу, скажем грунт+2 базовых цвета, или хоть один

Отредактировано Khelout (2011-03-23 16:22:20)

0

5

наброшу лениво: я за ЕТЦ.
ваши сороритки меня не возбуждают.
СТК когда-то спонсировали наши турниры. но отдачи, видимо, не было.

0

6

Большинство, кто берет у них миньки, не играют на турнирах. Возможно, даже не догадываются о существовании клуба. Так что давать денюшку им понта нет.

0

7

Ну если у них берут миньки те. кто не знает что есть какбэ сообщество, то самое то наоборот продвинуть тему турнира с призами теми же и подтянуть народ который не в курсе. По мне так чем больше будет игроков, тем лучше. Про формат турнира- в целом я поддерживаю Хелота. На Етц не обязательно ориентироваться, более зрелищно и интересно играть по нормальным правилам с перечисленными им темами. Плюс допуск по покраске грунт+два базовых цвета минимум я поддерживаю.
Призы вполне не денюшкой давать можно а какими-нить картами магазина на какую-то сумму или боксами с нужными миньками.

Отредактировано Baron (2011-03-23 17:01:01)

0

8

дисбаланс *зевает*

0

9

Ну в угоду уменьшения энтропии можно без именных играть, согласен :-)
Но в остальном "изюбегание дисбаланса" это сферический конь в вакууме. В идеале вообще надо брать одинаковые армии с одинаковым составом и одинаково кидать кубик.

0

10

ты не прав.
___
Вдогонку поною про отсутствие лосблокеров.

Отредактировано Джа (2011-03-23 18:42:50)

0

11

Какая СТК разница, сколько человек играет у нас в клубе, если выгода со среднестатистического клубмена меньше, чем с ребят, которые просто играют дома/не играют в принципе? Я походу хреновый экономист, ибо я не могу этого понять)

0

12

насчёт спонсорства стк тема вряд ли прокатит,но если кто хочет попробовать, пообщаться с ними... только за. Думаю кубок какой-нить с гравировкой я соображу.Насчёт спецчаров сразу нет.Теклис и другие весёлые товарищи пусть остаются для фановых домашних игр. Ландшафт магический  может внести серьёзный дисбаланс. Хочется провести мероприятие ближе к спортивному,отсюда и етс, как бы к ним не относились,но ребята не первый год пытаются внести баланас. Я думаю стоит сначала попробовать и через практику высказываться о етс, чем просто словоблудить...

+1

13

ИМХО по поводу правил ЕТЦ - я не вижу смысла играть по чьим-то хоум рулам когда есть официальный рулбук.
Спецы все очень разные от поломных до фановых и полного УГ, поэтоу что бы не страдать фигней отделяя агнцев от козлищ лучше всех спецов оставить для фан и френдли плея.
По поводу маг ландшафта - он вность некий элемент неожиданности и разнообразия в игру и скажем 2-3 таких элемента на столе особого дисбаланса в игру не внесут.
Что касается покраски то увы если ставить критерием даже тот предложенный минимальный уровень  то при таком условии на турнир врядли соберется больше 4-5 человек что ставит вообще под вопрос его проведение.
По формату предлагаю 2500 ибо достаточно большой формат и есть где развернуться, но в месте с тем и небходимо крепко подумать что брать в ростер а от чего стоит отказаться, плюс опять-таки временные рамки турнира, ИМХО 3000 это тоже больше для дружеской неспешной игры а не для турниров.

0

14

Мое сотрудничество с СТК закончилось тогда, когда я сказал, что или они цены делают человеческие, или я я не буду у них ничего покупать.
С тех пор видимо, меня в магазине очень не любят, и даже приниципиально мне ничего не заказывают :)

Если кто хочет сходить в СТК и пообщаться на тему призов для ФБ-турнира - пусть это будет кто-то абсолютно со мной не связанный. :)

0

15

я видела с какой скоростью Олег играет на полторы тыщщи. три вы не потянете вообще)

Отредактировано Джа (2011-03-23 22:41:48)

0

16

ну игр строго по 2 в день и не более 2,5 часов на игру...
насчёт покраса ... будем давать дополнительные турнирные очки

Отредактировано nikarcher (2011-03-23 23:38:40)

0

17

ФБ тем и отличается от 40к, что там нет спорта(пока его 40кашники не притащат), а фан, тактика, работа ума и, главное, не про..ный еще дух фетези и бэка.  Именные персонажи, имеющие каждый свою историю и спецправила, и придают игре флёр "игры", а не фалломЕтрии. Причем, в сороковнике с спецчарами нормально всё, а в фб  скорее всего это бугурт мозга ими не игравших теоретиков. (Уж мы то знаем как сливаются титаны битв под шаблоном). Если пришел провести день раздумывая о атаках, флангах, морали войск и резервах, то тебе и спец чар врага не помешает, а свой поможет принести победу. А если пришел за чем то другим? Подумай зачем.

Отредактировано Khelout (2011-03-24 00:41:25)

0

18

1. Фан, истории и пр. ну никак не вяжутся с понятием турнир. Творите мегабаттлы.
2. В 40к спецчары вполне себе местами забанены.
3. Люто ржу от перспективы работы умом своими томбами. против Алексея с его пушками, допустим. Или Ваниными ограми.
4. И если в Вашей фебе нету спорта, то еще не значит, что он там отсутствует.
5. Прочитав первый пост теоретеги хотели прити. Теперь теоретеги ссут и думают, что в фб и без них неплохо. А погонять томбов после переиздания и в других местах можно :D

Отредактировано Джа (2011-03-24 00:52:49)

0

19

Прошу Джа и Хелота воздержаться от обсуждения фаллометрии, 40К и кто чего про...л.
У каждого есть свое единственно правильное мнение.

0

20

при чем тут фаллометрия) у нас предложили квадратный эвент, котороый мне был бы интересен. Но, увы, меня там не ждут.
вот и вайню от нефиг делать)

0

21

Женя, ты всегда желанный гость в фб баталиях. Второе, организатор турнира не я, я лишь высказал свое мнение (имхо).  Просто ростовскому клубу(по сабжу фбшной части) пора расти из коротких штанов етц, генералов и пр. Правила пишет гв, значит отступая от кодексов, мы идем на поводу у кого то.  Опасаться того, что незнаешь глупо - сыграем посмотрим. Если да, спецчары это полом и  нет игры  отвергнем, но сами без импортных наставлений. Я еще раз говорю, в персонажах нет ничего страшного, а наоборот, их наличие исправляет кривую армию. Примеров - "пицот",м могу наискать в одной лишь империи, и каждый у себя найдет тоже. они и придуманы для баланса

Отредактировано Khelout (2011-03-24 02:22:26)

0

22

Олег, приведу простую аналогию. Мне не нужно совать пальцы в розетку, чтобы посмотреть  что будет. Тебе вон Юра тоже написал, что чары для турнира не совсем айс.
Я ж ничего не имела против Тек4лиса в мегабаттле с мамонтом? Было весело.
КАсательно твоих возгласьм-мол, сыграем и сами отвергнем иез импортных наставлений-это и есть детсад, ИМХО.
Далее, я не согласна, что спецчары дают армии баланс. Баланс армии дает герой за 100 пт с опциями набора варгира за фиксированную цену.
Могу обосновать пртмерами из кодекса засоа.
Ты говоришь, что надо вырасти из генеральских штанов- при чем тут генерал? И кстати, вон вполне себе турнирное хорошее заимствование-разбивка армий по группам. Когда армии большой тройки играли на 2000, все играли на 2250, а слабачки типа томбов на 2500. Это была попытка привнести тот баланс, которого нет в правилах ГВ касательно некоторых давно не переизданных армий.
Просто мне кажется, что вы вполне себе набивали руку на мегабаллтах друг в другом, что не совсем видите картиныв целом.

0

23

1. Если вопрос спецчар ключевой для некоторых игроков опасающихся дисбаланса, то да, разумно играть без спецчар. Мне например по сараю. Были прецеденты, когда карл франца сносили органки, когда стрелометы мочили грифона и оставляли Тому же Карлу Францу одну вунду и т.п.
2. Юра прав про хоумрулы. Есть Правила ГВ. От них и стоит ИМХО танцевать.
3. Про клуб и вообще. Мне самому вполне достаточно играть дома с друзьями, что я и делаю. Однако если желать чтоб люди играющие по домам, о которых говорилось выше могли узнать друг о друге и играть с другими людьми, играющими по домам, то для это и есть клуб. Если клуб не стремится объединить как можно больше людей, имеющих такое же хобби, какое имеет клуб, то не вижу разницы между таким клубом и играми дома с друзьями.
4. Про дисбаланс. Большей частью считаю его просто субъективной отмазкой. Так же как и плач про много стрелялок (заменить на много магии, много тафны, много чего-то еще). У меня вот нету магии в армии и чо?

0

24

турнир  само понятие уже спортивное,где есть победитель и проигравший.Олег даже ты на турнир приходишь только за победой...ГВ структура коммерческая,ей главное продажи.  етс ,как говорилось выше, группа любителей, которые пытаются найти ту узкую линию баланса,дать возможность победить не только топовым армиям.Лично я за практику,а не за флуд на 10 страниц,который только приводит к срачу и ещё более глубокой разобщённости...

+1

25

если отбросить тот факт, что я плакса и неспособие,ты оторван от действительности.
касательно роли клуба в развитии фб:у нас самозанятость; если хотите обьединяться и узнавать друг о друге - велкам. клуб предоставит место и столы.
а клубу от наличия фб ни холодно ни жарко

0

26

2 Джа :-) Ну я про то и писал :-) За исключением оторванности :-)

Отредактировано Baron (2011-03-24 10:42:21)

0

27

никарчер выше хорошо написал про турниры и етц. лови плюс.
не понимаю вот вашего вайна про ограничения.как раз разнообразие кмк.

0

28

Ник по поводу топовости или не топовости армий:
Если в 7-ке разрыв между некоторыми армиями был достаточно очевиден и попытки это сбалансировать били оправданы, то в 8-ке я пока такого расслоения армий не вижу, я вижу (хоть опыта в ФБ откровенно говоря немного), что сама игра изменилась и ростеры сильно поменялись,  поэтому попытки чинить то что не сломано выглядят как-то странно, пока насколько мне видятся правила ЕТЦ это попытка подогнать правила 8-ки под ростеры 7-ки.

По поводу клуба: игра дома с друзьями это конечно хорошо, но когда ты в сотый раз разрывашь огров или империю (или наоборот)  :D становится скушновато и хочется новых оппонентов и армий и тут может помочь клуб, но для этого надобно оторвать свою задницу от дивана и притащить ее таки в клуб  :), но клуб это лишь место где можно собраться, а вот что и как там делать это уже надо придумывать самим, поднапрячся и пошевелить булками  :P ибо комъюнити у нас небольшое как по 40К а про ФБ и говорить нечего.  Посему огромный респект Стэну и Нику которые пытаются расшевелить наше болотце  :flag: .

0

29

2 Set ) ну, есть еще бретонцы и, теоретически, вуды :-) Если непонятны мои высказывания- есчо раз повторяю :-)
Когда говорят, что за массовостью никто не гонится, я вижу как раз-таки упущенные потенциальные возможности поиграть с новыми людьми. Вот именно этого я и не могу понять :-) В чем я не прав? :-) А искать в моих словах какие-то снобизмы и наезды на кого-тоне стоит.

0

30

Нда, надо мне как-то лечить свое косноязычие ибо видимо не смог донести мысль  :blush:

Baron приношу свои извенеия если где-то выразил свои мысли так, что они могли быть восприняты как наезды или обвинения в снобизме, на самом деле и в мыслях небыло  :yep:

На самом деле мысль была такая, что не клуб должен кого-то объеденять и что-то делать, а люди должны объеденятся в клубе и что-то сообща делать и организовывать. Вот как-то так , сорри если опять как-то невнятно выразился  :smoke:

0