[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Крупные события » Воронежский турнир 6-7 ноября


Воронежский турнир 6-7 ноября

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Ребят, прошу прощения, я не еду в Воронеж из-за работы.

-1

32

Мда... Жаль...

П.с.: Зум, ты хоть вопросы с работой решил, я надеюсь?

0

33

Угу.

Ну не сливаться же по причине отсутствия Главного.

Надо блин отстаивать Честь Города. 8)))

Паша, скинь в личку свой номер, а то я со сменой трубы его кудато похерил.

0

34

Народ, Кстати, а никто больше поехать не сжелает с Ростова?

0

35

люди агде есть в Ростове клубы вархамер подскажите плиз gelem5@mail.ru пишите

0

36

Раздел "клубный" :)

0

37

Стен, скинь плз в личку координаты Юстаса, телефоны и все такое. А то чтото он в личку не отвечает.

0

38

Его просто надо в онлайне ловить:)

0

39

Ну все, билеты Куплены, Орки собраны, рубикон пройден.

ЗЫ. По списку участников, там какой то Московский турнир получается. 8)))

0

40

Так, Зум, шестого ноября я кажись заскочу в Воронеж за тебя поболеть :)
Интересно в Воронеже на Турнир зрителей пускают?

0

41

Пускают 8)))

Я надеюсь. 8)))

Диор, кстати, мы вместе с Фантомом едем, так что, чтоб болел за нас обоих  8)))

0

42

Болеть буду по факту наличиствующих лиц, морд и физиономий :)

0

43

Это Радует 8)))

0

44

Наконец добрался до компа, так что появилась возможность накатать краткий отчет по турниру. Впрочем, могут быть неточности, ибо уже не все помню, так что не судите строго :)

Собственно, вечером в пятницу мы с Зумом сели в автобус, преисполненные желания "покарать усех") В пути я выясняю, что, оказывается, на турнире будет полным-полно орков, а не маров, как я предполагал. Меня начинают посещать видения, как нобо-байкеры заполоняют мой деплой... Тут же интересуюсь у своего "напарника", какую тактику мне лучше избрать при борьбе с зеленокожими (ибо все мои игры с орками обычно заканчивались печально). На что, собственно, и получаю уже освещеный Зумом в его репорте ответ: "Разделяй и властвуй" =) Ну, и все в таком духе. Впрочем, меня не особо порадовала столь общая формулировка, но да ладно, на месте разберемся....
В половине шестого утра, приехав в Воронеж, мы отправлись "погулять", ибо нужно было как-то убить время. Чем мы и занимались часов до семи) После чего, приблизившись к нашей цели на расстояние вытянутой руки, решаем зайти в МакДак, с целью перекусить. Только забираем свои подносы - в открывшуюся дверь заходит... Степа) Где бы, блин, еще встретились) Сухо здороваемся, завтракаем, идем гулять дальше. Через пол-часа, правда, принимаем решение вернуться обратно, ибо делать все равно нехрен) Следующие час-полтора Степа дает нам пару советов по тактике, после чего окончательно взрывает наши измученные долгой поездкой мозги "данетками" и прочими логическими загадками) В МакДак подтягивается остальные ребята из Содра, мы сваливаем. Ибо уже время.
Приходим на место, регистрируемся. Я долго и нудно пытаюсь приклеить волкера к подставке) Хвала Кхайне, мне приходит на помощь Зум, и мы вместе решаем эту проблему) Тем временем, Сов расчехляет восемь вендетт, что несколько отрезвляет и настраивает на серьезный лад) Вывешивают парринги, и - я говорил про видения, да? - орки. Намбер ван)

Мой ростер:
Эльдар
Йриэль
Десять авенжеров (щит, дефенд, блейдшторм) в серпенте (камни, лэнс)
Пять авенжеров в фальконе (камни, поля, скаттер)
Три байка
Семь драконов (хэви флеймер) в серпенте (камни, пушка)
Десять драконов в серпенте (камни, пушка)
Два по три волкера со скаттерами
Пустой серпент с камнями и лэнсом

Первый бой:
Противник - Болт (Воронеж)
Примерный ростер:
Босс с клавсой с нобами в трукке
Мек с полем
Три банки с гратзуками
Деф-дред
Тридцать парней с шутами, биг шутами и клавсой
Тридцать парней с чоппами, биг шутами и клавсой
Двадцать гротов с погонщиком
Два по десять лутазов
Командоссы с огнеметами и Сникротом

Расстановка: стандарт
Миссия: пять маркеров (один в нижнем левом углу, второй в левом верхнем, третий в правом нижнем, последние два в руине по центру, с обоих ее сторон)

Противник выигрывает первый ход и выбирает себе сторону, где с одной стороны имеется холм, с другой - лесок, где он, собственно, и размещает лутазов. В правом верхнем углу он ставит бойзом с чоппами, все остальной по центру. В середине стола - длинная руина, отлично блочащая ЛоС. У меня в левом углу холмик, за которым я прячу одних волкеров. Вторые за руиной по центру. Серпенты ставлю так, чтобы иметь кавер от лутазов.

По ходам точно не помню, но вроде так:

Первый ход оппонента:
Все идет вперед, нобы выбегают из трукка. Лутазы стреляют по серпенту, не делают ничего интересного. Вторые не достают/не видят ничего.

Мой первый:
Шагатели поднимаются на холм, срезают лутазов. Вторые шагатели идут ко вторым лутазам, оставаясь вне ЛоСа оных. Серпент с десятком драконов улетает в центр, дабы сохранить начинку до приезда нобов. Остальные минорно маневрируют, скриня волкеров. Стрельбой взрываю трукк, иммобилайжу дред.

Второй ход оппонента:
Приходят гроты, прячутся за холмиком в левом верхнем углу (рядом с точкой). Тридцатирыльник с чоппами бежит ко мне, тридцатирыльник с мекком прячется в руине по центру. Банки идут за ними, прячась за руиной. Нобы бегут ко мне. Лутазы стреляют, но ничего интересного не делают. Мало выстрелов. Босс кричит "Ваагх!" и нобы врезаются в серпент, то ли сажают его, то ли что-то в этом роде.

Мой второй:
Приходят байки, турбобустят по своему деплою. Серпент с маленькими драконами летит на правый фланг, серпент с большими драконами высаживает начинку. Авенжеры летят наверх. Все, кроме правых волкеров, которые оставляют от правых лутазов двух, стреляет в нобов. Остается босс в вунде и четверо нобов. Все вунженные.

Третий оппонента:
Тридцатирыльник справа бежит к волкерам. Шуты стреляют, но ничего интересного не делают. Приходят командоссы. Нобы чарджат шагалки, командосы сносят больших драконов.

Мой третий:
Маленькие драконы летят к тридцатирыльнику справа, авенжеры - флэт-аут в центр. Пустой серпент летает где-то в центре, рядом с руиной. Драконы высаживаются, жарят из огнемета орков, волкеры стреляют в банки.

Четвертый оппонента:
Банки ломятся сквозь руины, но не доходят. Оставшиеся бойзы справа чарджат драконов и серпент, не делают ему ничего. Нобы лечат шагалки, командоссы гоняются за байками и вторыми шагалками.

Мой четвертый:
Серпент в центре высаживает авенжеров, остальные машинки маневрируют, дабы выжить для контекста точек, шагалки стреляют в бойзов справа. Йриэль флитует к нобам, авенжеры делают блейдшторм в бойзов в руине. Чардж Йриэлем нобов, "панамка" - оппонент кидает все инвули, занавес)

Пятый оппонента:
Бойзы справа бегут к точке в центре, нобы прячутся за холмом, банки наконец перелезают через руину и ищут цели для себя) ойзы в центре и командосы срезают байки. Дальше - лучше: оппонент вспоминает, что на иммобильнутом дреде, перед которым выстроились авенжеры, есть хэви флеймер) Я офигиваю от такой неожиданности, ибо авенжеры стоят кучкованно и под шаблон не попадают почти все. Ну, чтож делать) Остается четыре авенжера и Эльдрад.

Пятый мой:
Серпентов драконов лечу в центр своего деплоя, серпент авенжеров становится рядом с нобами, мешая скорить точку. Авенжеры бегут к точке справа вверху, на флите забегают на нее (оппонент даже не стал выводить гротов, ибо и так скорил две точки). Эльдрад, бубня ругательства, забегает в руину в центре, испепеляет орков молниями, затем чарджит оных, мешая скорить. Впрочем, их остается слишком мало и они валят лидак, после чего, естественно, догоняются дедом. Шагалки подходят к точке в центре, перекрывая бойзам путь к точке. Туда летит фалькон с авенжерами.

Далее - самое интересное: по итогам пятого хода я выигрываю в чистую. Приходит Юстас и говорит, что шестой ход играем только с согласия обоих оппонентов. Болт очень настаивает и доверяю свою судьбу кубику. Выпадает шестой ход (возможно, здесь нужно было настоять и не соглашаться, но оппонент очень настаивал, к тому же сам по себе выл очень веселым парнем, и игра мне очень понравилась, так что возражать я не стал. И да, сейчас я об этом не жалею и поступил точно так же :) ).

Шестой оппонента:
Нобы ложат серпент, он врекается (флэт-аут), гроты выходят из-за холма, денаят точку и расстреливают (!) авенжеров. Банки врезаются в шагалки, бойзы туда же.

Шестой мой:
Пустым серпентом денаю точку нобов, фальконом скорю точку в центре. До гротов дотянуться нечем.

Седьмого хода нет. Итог: ничья 9-11.

0

45

Я немного грустный, стараюсь прогнать сожаление, что согласился на шестой ход. Приходит Зум, говорит, что сделал массакру (то ли 18-2, то ли 17-3, не помню) Хрум-Хруму. Радуюсь за него, рассказываю, какой я неудачник) Смотрим парринги - вы еще не забыли про видения? - снова орки. Я в ужасе.

Второй бой:

Оппонент - Орк221, или что-то в этом роде (мальчик, который выиграл Сашу в Краснодаре).

Ростер:
Босс на байке
Нобы на байках (то ли десять, то ли что-то такое. Много, короче).
Три пачки парней по двадцать рыл в вагонах. В одном из них мек.
Три пачки лутазов.

Миссия: башни.
Расстановка: четверти.

Стол представлял из себя следующее: по середине большая "хреновина" (не знаю, как это еще назвать, портал такой), в четверти противника небольшие руины. У меня в четверти небольшой холмик. Остальной террейн участия не принимал. Я ставлю башню за холмик, оппонент - в руины, куда ставит лутазов.
На первый ход оппонет едет ко мне вагонами прямо через "хреновину", байкерами объезжает ее. На свой первый я отхожу всем назад, взрываю один вагон.
На второй ход я ощущаю в своем деплое байкеров и два вагона в своей четверти, но ближе к середине стола. Лэнсом взрываю второй вагон. Вся остальная стрельба идет в байкеров - Босс и три байка остаются в вунде.
Третий ход: бойзы из первого вагона бегут домой, скорить точку. Байкеры влетают в шагалки, пытаясь сделать мульти-чардж в драконов, но их слишком мало. Байками лечу к точке противника. Авенжеры высаживаются, бегут к последнему вагону. Из-за отсутствия флита у Эльдрада не достаю по дифу до бойзов. Йриэль копьем расхреначивает вагон. Драконы жгут по бойзам, выпавшим из второго вагона. Большие драконы с шагалками добивают байкеров.
Четвертый ход: бойзы по-прежнему бегут к точке. Лутазы жарят (на самом деле, они всю игру накидывали себе очень много выстрелов и чудили по-страшному). Две пачки бойзов чарджат авенжеров. Я опять забываю про дефенд. Проигрываю в единицу (все авенжеры ушли). Кидаю десять на лидак и бегу. Эльдрад убегает, Йриэль остается на столе, но проходивший мимо Юстас говорит, что они по-прежнему один отряд. Занавес.
Пятый ход: бойзы, офигевшие от такой удачи, бегут к моей точке. Фалькон к этому времени был врекнут кем-то (точно не помню), поэтому пять авенжеров за холмом очень не хотят продолжения игры. Шагалки сметают маленькую пачку бойзов. Серпент влетает на точку оппонента, делая танк-шок бойзам.
Шестой ход: лутазы врекают серпент, бойзы бегут к точке. Вторые бойзы черджат шагателей, но остаются с ними дружить. Вторые шагатели уносят вторую пачку бойзов, закрывая авенжеров от возможного чарджа, если случится седьмой ход.
Седьмой ход случается, но ничего интересного не происходит.

Итог: ничья 10-10.

0

46

Встречаю Зума, узнаю, что он слился в массакру. Вместе рассуждаем какие мы лузеры) Рассказываю, как я ненавижу орков) Предвижу, что третий бой будет с ними же. Прошу у Кхайне, чтобы это был не Зум (я уже играл с его масс-нобами, исход был весьма печален). Он уверяет, что нас не поставят друг на друга... Угу, только парринги говорят обратное) Я в шоке, идем играть КП на ДоВе.

Третий бой:

Противник - Зуммар.

Ростер:
Газкул с меганобами в вагоне
Босс с нобами на байках
Нобы в вагоне
Два по пять лутазов

Перед игрой считая КП противника и свои. Понимаю, что нужно делать вайп-аут, иначе все может быть неочень хорошо...

Зум выигрывает первый ход. Ничего не ставит. Я делаю тоже самое (на самом деле, мне кажется, что его главная ошибка - он оставил себе первый ход. В результате был вынужден расстянуть силы и подарил мне лишний ход стрельбы).
По середине стола опять была некая "хреновина", то бишь ЛоС-блокер, у Зума в деплое слева был холм, куда он поставил лутазов, и здание ближе к центру, где стояли вторые.
В левом нижнем углу у меня был холм. Остальной террейн значения не имеет.

Первый ход оппонента:
Байкеры делают турбо-буст по левому флангу. Вагоны едут вперед по правому.

Мой первый:
Осознаю, какой мне сделали подарок. Все, кроме байков, выходит в левом углу и вливает всю стрельбу в байки.

Второй ход оппонента:
Байки турбобустят ко мне в упор, вагоны объезжают ЛоС-блокер. Высаживаются нобы. Лутазы стреляют, но только одни и мало, так что ничего сделать они не сумели.

Второй мой:
Высаживаю авенжеров и больших драконов. Серпент с маленькими летит к нобам. Пустой серпент закрывает нобам проход, скриня все остальное. Стрельба шагалок и авенжеров под гайдом и думом сносит байкеров к чертям. Драконы в ужасе, им не осталось никого) Стреляют в нобов, сносят парочку.

Третий ход оппонента:
Вагон с меганобами едет к нашим позициям. Нобы чарджат серпент. Не делают ему ничего существенного. Наблюдаю расстроенного Зума. К сожалению, ничем помочь ему не в силах...

Третий мой:
Авенжеры садятся обратно в транспорт, летят к вагонам. Туда же летят драконы. Шагалки сливают одних лутазов и вешают вундов нобам. Байки выходят и прячутся.

Четвертый ход оппонента:
Газкул чарджит серпент драконов - ничего. Нобы тоже занимаются чем-то бесполезным. Меганобы ждут в вагоне своего часа.

Мой четвертый:
Серпент высаживает драконов и летит к лутазам. Шагалки наказывают Газкула. Авенежры высаживаются и режут нобов. Драконы окружают вагон с меганобами. Маленький отряд взрывает вагон, большой оставляет в живых одного меганоба. Байкеры, осмелев окончательно, выпрыгивают из укрытия, увидев филейную часть орочьего вагона, и, что называет, "анально наказывают" его :)

Пятый ход оппонента:
Газкул ломает серпент драконов. Меганоб пытается наказать кого-то. Лутазы пытаются сбить серпент, но нет.

Пятый мой: серпент с шагалками срезают лутазов, все остальное добивает меганоба и Газкула.

Итог: моя победа, 19-1.

0

47

Стараюсь как-то подбодрить Зума. Получается не очень. Узнаю, что Степа слился в массакру Зойду. Немного офигеваю от этого) Потом узнаю, что я выше его в таблице. Немного повеселился на этот счет) Правда, мне предсказали игру со Скивом на следующий день, но так этож только завтра)
Потом был поход в кабак, где мы с Зумом по очереди будили друг друга) Посидели неплохо, но после бессонной ночи в автобусе это было слишком) Приехав к Юстасу, генеральцы продолжили объяснять нам, что такое баттхёрт) Я, правда, так и не понял, если честно)
Обсудили с Юстасом проблемы эльдар с новыми кодексами, немного поспорили на тему новых ДЭ и легли спать)

Следующий турнирный день начался неплохо: мы покатались на бесплатном автобусе, платном такси, немного перекусили и приступили...

Игра четвертая:

Оппонет: FlyFisherman, СМ

Ростер:
Педро Кантор
Либр с нульзоной и авенжером
А-терми, 4 молотка и когти в редимере
Два дредноута с лазками
Два виндика
Предатор с АК и лазками
Три абайка
Две тактички в ринах

Миссия: пять точек
Расстановка: четверти

В четверти оппонента был лесок и небольшой кусок дифа (сыграл эпическую роль в битве :) ). В соседних от меня четвертях было здание и руины. Оппонет выигрывает первый ход и ставит все максимально близко ко мне. Я практически зажимаюсь в угол, чтобы не дать виндикам стрелять на первый ход. Оппонет уводит абайки в резерв. Я понимаю, что в общей гуще сражения они мне не нужны (сломать танки оппонента для толпы драконов, Эльдрада и Йриэля - раз плюнуть) и решаю ловить на живца - ставлю на краю своей четверти отряд шагателей, которые на скаут муве заходят за руину, оказывась прямо перед абайками, которые должны выйти со своего края. Вторых шагалок и десятку драконов я увожу в резерв.

Первый ход оппонента:
Дредноуты идут вперед, не делают ничего существенного стрельбой. Передний виндик едет вперед, дымит. Задний пытается ехать - иммобиль на дифе. Редимер едет за ним - иммобиль на все том же дифе =) Я ликую) Тактички стреляют из лазок, ничего интересного.

Мой первый:
Серпент с драконами делает флэт-аут к виндику, серпент с авенжерами - максимально близко к позициям противника. Фалькон летит поближе к шагателям (перед руинами стояла точка), те выходят из-за руин и иммобилайзят дред.

Второй ход оппонента:
Дред бежит вперед, передний виндик стреляет - шаблон унесло. Лазки затыкают фалькон. Второй виндик не может ничего сделать серпенту авенжеров - фортуна такая фортуна.

Второй мой:
Приходят шагалки и драконы - выходят в тылу противника, сходу вешая иммобилайз на предатор и отрывая одну лазку. Драконы летят ближе к позициям противника, чтобы сделать мультичардж нескольких машинок противника. Маленькие драконы выходят на позицию, серпент отрывает дредноуту лазку. Серпент авенжеров летит вглубь позиций противника.

Третий ход противника:
Выходят абайки - сразу же бросаются на приманку - убит один шагатель, одному оторвали оружие. Дредноут бежит навтречу драконам. Стрельба противника не делает ничего существенного.

Третий мой:
Фалькон и шагалки наказывают абайки. Драконы наказывают виндик. Серпент отрывает дредноуту фист. Шагалки взрывают рину, драконы жарят пассажиров. Серпент авенжеров залетает в тыл позиций противника.

Четвертый ход противника:
Дредноут чарджит драконов, но даже не успевает ударить - взрыв поверг двух драконов, но бессмертный воин был повержен!) Выпавшая тактичка чарджит большой отряд драконов, убивает пару - те бегут из рукопашной.

Четвертый мой:
Драконы возвращаются. Маленький отряд драконов взрывает ЛР (концептуально: пять драконов - четыре попало - один (!) пень (при мельта-эффекте) - взрыв :) ). Больший отряд драконов плохо флитует, поэтому достает чарджем только до предатора, который разносит в хлам. Авенжеры делают блейдшторм в атерми, им помогают шагалки - оставшиеся пара терминаторов и Кантор валят лидак и совершают стратегическое отступление за пределы стола :)

Пятый противника:
Стрельбой мне сажают фалькон, тактичка наказывает таки драконов. Либр наказывает маленьких драконов.

Пятый мой:
Байки делают турбобуст к точке в центре, авенжеры из посаженного фалькона на флите забегают на точку рядом с руиной. Шагалки прореживают остатки тактички. Авенжеры подходят ближе к последней ринке противника.

Шестой ход противника:
Остатки тактички пытаются что-то сделать серпенту драконов, но тщетно. Тактичка вылазит из ринки, к ним прибегает либр. Рапидой сносят несколько авенжеров - не страшно.

Шестой мой:
Шагалки и серпент сносят остатки тактички. Авенжеры чарджат тактичку. Но в бтб я смог стать только к либру) Ибо балбес и забыл улететь серпентом. Дед наказывает либра, и на этой веселой ноте игра заканчивается)

Итог: моя победа, 18-2.

0

48

Зум играет вничью с Лизардом и попадает на некронов. Я уверен, что для него это будет легкий матч, но почему-то не вижу радости на его лице) Я смотрю свой парринг - Болт. Офигеваю) Интересуюсь, как же так. На что мне отвечают, мол, можем еще вот так - и мне достается известный заранее победитель турнира - ТинкиВинки с его тиранидами.

Игра пятая:

Оппонент - ТинкиВинки, тираниды

Ростер:
Тиран с двумя гардами
Альфа-воин
Отряд воинов
Десять геников с брудлордом
Три хайв гварда
Два по три зоантропа
Корова
Десять гантов
Двадцать рыл хормы
Тригон

Собственно, КП на классике. Бой расписывать не буду, опишу в двух словах: оппонент перехватил инициативу, в первый ход взорвал мне серпент с драконами и посадил пустой серпент. На второй ход вышли геники и, кинув 5-6 на флит и на чардж, сделали мультик в неуспевших убежать драконов и шагалок, стоящих на втором этаже руины. В них они стояли хода до четвертого, потом догнали таки вторые шагалки и наказали и их. Десятка драконов гонялась за вариорами, но те сначала скринились хормой, потом вошли в хтх с авенжерами, поэтому драконы наказали корову, потом вдесятером не смогли наказать тирана. Йриэль покрошил тригона, но слился от тирана. Эльдрад сложился от инсты, которую принесла ему шашка вариоров. В общем, это было эпически. Еще и на кубы мне не перло совсем :( Но это не оправдание, конечно. Не подставил бы шагалок - выиграл бы. Но, все сложилось именно так, как я написал выше)

В итоге: проигрыш, 3-17

Собственно, я был очень недоволен собой после последней игры. Больше был недоволен только Карачун - если бы я выиграл, то он бы занял первое место :)

Но, в итоге 59 ТО и пятое место. Неплохо, в принципе) Но я могу и лучше, да) Так что надо работать :)

+1

49

Коротко опишу да?Если ты с марами драться собирался где же банши? :)

0

50

А чего, не кратко, что ли?) И да, баньши у меня тупо нет моделек. Были бы - я бы пользовал ростер, которым я вчера против Юры играл.

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Крупные события » Воронежский турнир 6-7 ноября