[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Tank Angels - 2000

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

2000 Pts  -   Tank Angels Army

Librarian (HQ) @ 100 Pts
     Bolt Pistol; Power Armour; Shield of Sanguinius; The Blood Lance

Techmarine (Elites) @ 75 Pts
     Boltgun; Servo-harness

Furioso Dreadnought (Elites) @ 150 Pts
     Blood Fist (x2); Meltagun; Heavy Flamer; Extra Armour

Furioso Dreadnought (Elites) @ 140 Pts
     Blood Fist (x2); Meltagun; Storm Bolter; Extra Armour

4 Tactical Squad (Troops) @ 180 Pts
     Space Marine Sergeant @ [26] Pts
          Bolt Pistol; Chainsword
     Razorback @ [90] Pts
          Twin Lascannon

4 Tactical Squad (Troops) @ 180 Pts
     Space Marine Sergeant @ [26] Pts
          Bolt Pistol; Chainsword
     Razorback @ [90] Pts
          Twin Lascannon

4 Tactical Squad (Troops) @ 180 Pts
     Space Marine Sergeant @ [26] Pts
          Bolt Pistol; Chainsword
     Razorback @ [90] Pts
          Twin Lascannon

4 Tactical Squad (Troops) @ 180 Pts
     Space Marine Sergeant @ [26] Pts
          Bolt Pistol; Chainsword
     Razorback @ [90] Pts
          Twin Lascannon

Baal Predator (Fast Attack) @ 120 Pts
     Flamestorm cannon; Dozer Blade

Baal Predator (Fast Attack) @ 120 Pts
     Flamestorm cannon; Dozer Blade

Land Speeder Squadron (Fast Attack) @ 140 Pts
     Land Speeder Tornado @ [70] Pts
          Heavy Flamer; Multi-melta
     Land Speeder Tornado #1 @ [70] Pts
          Heavy Flamer; Multi-melta

Vindicator (Heavy Support) @ 150 Pts
     Dozer Blade

Vindicator (Heavy Support) @ 150 Pts
     Dozer Blade

Predator (Heavy Support) @ 135 Pts
     Autocannon; Sponson Lascannons (x2)

Minimum Killpoints: 18
Models in Army: 35
Total Army Cost: 2000

Прорабатываю идею Марин на танках. Бладов выбрал, потому что они могут выставить до 6 танков с 13 лбом, а также за скорость.

Основная идея: победить противника маневром и стрельбой со средней-дальней дистанции.

Техника Бладов почти вся Fast, что дает возможность стрелять после 12" Виндикаторам и Рейзорам, а Предатор наконец получает возможность применить все свое оружие после движения.
Поэтому упор делаю на 4 Рейзорбека и Предатор, которые должны валить транспорт.
Ленд Спидеры в листе на случай одноразовой необходимости завалить что-то тяжелое с 14 лбом, чтобы не отвлекать на это Лазкеноны. Либо как маневренный юнит для денаенья точек или выжигания пехоты.
Виндикторы работают по высаженной пехоте и, если очень надо, по тяжелой технике.
Баалы применяются для защиты, как контрчардж для добивания пехоты. Либо могут выйти с аутфланка и сжечь Лутазов, Фангов и т.п. Могут (в случае моего первого хода) после скаут мува на первый ход пожечь тех же Лутазов-Фангов.
Дреды работают как танки с 13 лбом для прикрытия Рейзорбеков и встречают хтх. Сначала хотел дать им Дропподы, но потом убрал - вываливать 2 дреда, которых будет нечем поддержать, под стрелковую армию не айс, а рукопашная и сама приедет. В общем так как основной упор все равно на дистанционный бой, решил поды не брать.
Либр катается с пехотой в одном из Рейзоров и раздает ближайшей технике инвуль 5+. Ну и если придется пострелять применяет Лэнсу.
Техмарин также катается с пехотой и при необходимости (а она уверен появится) подъезжает на 12" к технике, вываливается и чинит ее. Благо Рейзор потом все равно сможет стрелять.

Тактика:
Против стрелковых армий: общий кулак на одном из флангов и под прикрытием Либра и Техмарина после сближения с противником работа на средней дистанции с последующей хтх по необходимости. 
Против рукопашных армий: уничтожение транспортов и поддержки на расстоянии. Уменьшение пехоты стрельбой. После чего либо маневр-уклонение на полной скорости, постоянно отстреливаясь, либо добивание Дредами при поддержке хаку и маринских сапогов.

Вопросы:

1. Возможно боян и глупость, но можно создавать свой орден, если используешь Кодекс ордена и технику именно этого ордена?
2. Правильно ли я понял, что Либр дает инвуль ВСЕМ юнитам в 12", включая технику?
3. Могут ли Дреды задержать хороший хтхшный отряд? Про монстру ничего не говорю, именно простой отряд. Например, ассолт терми.
4. Есть мысль заменить на Рейзорах ТЛ-Лазки на Лазку+ТЛ плазму, так как у Бладов можно лупить из обоих орудий даже после движения. Проблема в том, что основная их задача будет крушить транспорты на расстоянии, а без переброса более чем возможны промахи. Что лучше?
5. Способны ли 2 Спидера завалить Ленд Лейдер, Орочий трук с 14 лбом или Леман Русс? Интересует не математическая возможность, а реальная их способие/неспособие долететь и выстрелить.

Интересуют любые конструктивные замечания по поводу юнитов, выбора и закачки героев.

0

2

1. Возможно боян и глупость, но можно создавать свой орден, если используешь Кодекс ордена и технику именно этого ордена?

Если честно, не понял вопроса. Можно создавать свой Орден по любому кодексу. Соответственно, цветовая схема и название любое,
юниты и ВИЗИВИГ из взятого кодекса.

2. Правильно ли я понял, что Либр дает инвуль ВСЕМ юнитам в 12", включая технику?

Да, правильно. Даже в ФАКе этот вопрос освещен, помоему.

3. Могут ли Дреды задержать хороший хтхшный отряд? Про монстру ничего не говорю, именно простой отряд. Например, ассолт терми.

Дред с 13 лбом задержит любую не-монстру, и не заточенный отряд. Асфаль-терми будут попадать с 4, пробивать на пню с 6. Главное
не нарваться на чейн-фисты.

4. Есть мысль заменить на Рейзорах ТЛ-Лазки на Лазку+ТЛ плазму, так как у Бладов можно лупить из обоих орудий даже после движения. Проблема в том, что основная их задача будет крушить транспорты на расстоянии, а без переброса более чем возможны промахи. Что лучше?

Если в ростере 6+ лазок, плазмы лучше. Ты прироста из-за линкованности особо не заметишь, а плазма-ганы сцуко все-таки полезные.

5. Способны ли 2 Спидера завалить Ленд Лейдер, Орочий трук с 14 лбом или Леман Русс? Интересует не математическая возможность, а реальная их способие/неспособие долететь и выстрелить.

Ммм, тут понимаешь, какая штука - если они летят впереди - им ппц сразу. Если они летят среди стены всяких машинок, да еще на
флет-ауте (4+ кавер), то противник может и не обратить внимания.

Что касается конструктивного. Я сам примерно такой ростер думал, потому наработки есть :)

1. Дреды без дроп-подов - какая-то бня, если честно. Видел это неоднократно уныло бредущие дреды до первого свободного
лазкеннона. Дроп-под бери им одназначна. У тебя Баалы в скаут-муве, под дымами. Если твой первый ход, то у противника уже
гостят 2 Баала + 2 дреда (надо только третий под взять кому-нить). Плюс еще куча техники несется на всех парах в деплойку.
Жесткий прессинг.

2. Выкинь нахрен неспособные полу-тактички. Берешь пятерки или шестерки штурмовиков. В них мельту, фист. Джамп-паки меняешь
на скидку в 35 (!!!!) очков для Рейзора. Два-три таких отряда дадут просрацца любому.

Ну а так, все брутальненько. Ну насчет техмарина я ничего говорить не буду, он просто тут как символ :)

0

3

Спасибо за советы.
Про штурмовиков уже и сам начал думать, когда вчитался в их бонус -35 очков на технику :)
Усилил штурмовой потенциал. Теперь, если мой первый ход, противник сразу же попадает под жесткий кат.
Росписка из оборинительно-штурмового перевоплощается в более агрессивно-штурмовой вариант.

Еще один глупый вопрос, просто уже не помню - я могу выставить Дред на стол, а Дроппод выкинуть пустым позже? Или на стол они должны выходить одновременно, пускай и по раздельности?

2000 Pts  -   Tank Angels Army

Librarian (HQ) @ 100 Pts
     Bolt Pistol; Power Armour; Shield of Sanguinius; The Blood Lance

Furioso Dreadnought (Elites) @ 175 Pts
     Blood Fist (x2); Meltagun; Storm Bolter; Extra Armour
     Drop Pod @ [35] Pts
          Storm Bolter

Furioso Dreadnought (Elites) @ 185 Pts
     Blood Fist (x2); Meltagun; Heavy Flamer; Extra Armour
     Drop Pod @ [35] Pts
          Storm Bolter

4 Assault Squad (Troops) @ 190 Pts
     Meltagun
     Space Marine Sergeant @ [53] Pts
          Bolt Pistol; Power Fist (x1)
     Razorback @ [90] Pts
          Lascannon; Twin-linked Plasmagun

4 Assault Squad (Troops) @ 190 Pts
     Meltagun
     Space Marine Sergeant @ [53] Pts
          Bolt Pistol; Power Fist (x1)
     Razorback @ [90] Pts
          Lascannon; Twin-linked Plasmagun

4 Assault Squad (Troops) @ 190 Pts
     Meltagun
     Space Marine Sergeant @ [53] Pts
          Bolt Pistol; Power Fist (x1)
     Razorback @ [90] Pts
          Lascannon; Twin-linked Plasmagun

4 Assault Squad (Troops) @ 150 Pts
     Meltagun
     Space Marine Sergeant @ [68] Pts
          Infernus Pistol; Power Fist (x1)
     Drop Pod @ [35] Pts
          Storm Bolter

Baal Predator (Fast Attack) @ 120 Pts
     Flamestorm cannon; Dozer Blade

Baal Predator (Fast Attack) @ 120 Pts
     Flamestorm cannon; Dozer Blade

Land Speeder Squadron (Fast Attack) @ 140 Pts
     Land Speeder Tornado @ [70] Pts
          Heavy Flamer; Multi-melta
     Land Speeder Tornado #1 @ [70] Pts
          Heavy Flamer; Multi-melta

Vindicator (Heavy Support) @ 150 Pts
     Dozer Blade

Vindicator (Heavy Support) @ 150 Pts
     Dozer Blade

Predator (Heavy Support) @ 140 Pts
     Autocannon; Sponson Lascannons (x2); Dozer Blade

Minimum Killpoints: 18
Models in Army: 36
Total Army Cost: 2000

0

4

Дроп-под - транспорт для дредноута, не более и не менее. Т.е. они вполне могут существовать раздельно.
Единственно, если они оба в резерве, то придецца выкидываться в дроп-поде, потому что отряды с купленными
им транспортами обязаны выходить в них.

0

5

я честно не понел у тебя отряды будут стрелять вдалеке или чарджить

0

6

Да, Яррик танки будут чарджить, а отряды будут уныло стрелять вдалеке, за рекой.

0

7

Это фановый ростер, просто чтобы танчики маринские погонять :)

Правда меня весьма удручает необходимость покупать 4 отряда штурмовиков вместо 2-х тактичек :(

П.Ц.: А можно мне вернуть мою подпись "Armoured and Brainless"?

0

8

Я единственно чего не понял - так ты там завис надолго, или вернешься в наше село?

0

9

Трудно сказать что-то однозначно уверенно... Моя вторая половина нашла таки себе здесь работу, так что пока застрял в Москве. Но кто его знает, что будет дальше. Москва вапче такой город - фиг поймешь, что на голову завтра свалится :(

А так раз уж все мои танки остались в Ростове, решил себе марин прикупить и собрать :)

Отредактировано Dior-rogue (2010-08-31 00:07:08)

0