[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой отчет по байкам

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

В параллельном посте, я сделал анонс о вторичном использования мной байков.
Благодарю всех, кто подбадривал меня и давал советы на этом форуме.
В общем хотите верьте хотите нет, а дело было так:

Я играл против маринов (трейт «кровавых воронов»).
На этот раз товарищ не стал использовать трейты, а решил сыграть ванилью, впрочем, как и я (потому что играю за Ультру, а они самые ванильные, как мне пытаются внушить)

Противоборствующие силы представлены:

«Вороны» : два Вирвлинда, два сквада по 10 с лазками, Два дропода, в одном 10 маров с лазкой, в другом девять  с лазкой и коммандер (броня оруженика, плащ из адомантия, плазма пистолет, громовой молот, мельта бомба)

«Ультрамарины» : Два такикала один 6, другой пять, лаз плаз. Чапик (дополнительное оружие, маяк, броня оружейника ну и все что полагается чапику по умолчанию) присоединенный к пяти байкам (две мельты), два ленспидера, пять термосов.

Терейн:

Промышленная местность. В центре стола находилась шахта.  Руины и промышленная свалка расположились на  противоположных краях стола, с одной стороны. Холмы и пара строений с другой стороны. В дополнении к этому, на против шахты с одной стороны были две воронки.

Условия миссии:

Сценарий: Захватить и удержать. Сложность «гамма»

Расстановка:

Вороны выиграли право выбирать край стола. К моему удивлению оппонент, выбрал ту сторону, где хуже всего можно было скрыть его технику.  В результате расстановки мои сквады с лазками находились ровно напротив его вирвлиндев причем располагались в терейне с хорошим кавером. Два его сквада находились рядом с его техникой. Мой чапик с байкерами укрылся за холмом, за соседним холмом зависли два спидера «Торнадо»

Первый ход:

Право хода досталось мне.

«Ультра» - Чапик с байкерами на турбобусте рвется вперед их прикрывают два спидера.
В результате стрельбы один свад подбивает вирвлинд, четверка на гленсе, я выбираю ракетную установку. В результате из грозной машины техника превращается в передвижной терейн. Спидоры стреляют по второму вирвлинду, итог понятен,  два проникающих, пять скользящих. В общем нет машинки.

«Вороны» - обезоруженный вирвлинд пытается укрыться за шахтой, два сквада двигаются в сторону чапика. При стрельбе никого не достают.

Второй ход:

«Ультра» - Чапик с байкерами подъезжают ближе к сквадам протвника, спидоры подтягиваются следом. Мои трупсы не стреляют, (потому что не видят, все силы противника сконцентрированы за шахтой.) Тактикалы не спешат выходить из ковера, потому как у «Воронов» в резерве дропподы. Отличились байкеры из мельт добившие вирвлинд.
Спидеры  хороше попадают и так же хорошее пробивают, но «Вороны» отсейвили практически все попадания только два марина противника погибли (надо заметить что третий сейв у маринов снижает эффективность асолток и хеви болтеров. Обычно два «Торнадо» за ход сносят отделение Имперской Гвардии или семь - десять крутов)
И тут наконец свершилось то что я так хотел испытать, чапик врывается с парнями в ближайший сквад. Они вырезали  всех и при консолидации врезались в другой отряд.

«Вороны» - из резерва прибывает дроппод с 10 марами и лазкой. Дроп высаживается рядом с «торнадками» в итоге 18 выстрелов из болтера по спидеру и он превращается в груды мусора.
Дроппод отрывает огонь по второму спидеру из штурмболтера и ракетной установки (Вот здесь судья и стал возражать что так нельзя, я сказал что можно, в итоге пришлось согласится с о мной, потому что играю я и я разрешил стрелять по мне из двух видов оружия, но все же попросили меня уточнить у знающих людей, что я и сделал на соседней ветке висит вопрос)
Но с вторым бс разве кого убьешь. Чапик режется с маринами в которых въехал в свой ход, «Вороны» потеряли пять бойцов но проходят лидерство и продолжают отражать атаки.

Третий  ход:

«Ультра» - Из резерва выходят терминаторы, благодаря тому что у чапика был маяк, парни из первой компании успешно высаживаются рядом с дропподом.
Один сквад начинает двигаться в сторону шахты. Второй стреляет по поду из лазки и разносит его в хлам. Термосы и спидер расстреливают парней из дропода. В результате шквального огня гибнет четыре марина, остальные удачно отсейвились.  Чапик с байкерами дорезает  сквад вражьей пехоты.

«Вороны» - из резерва никто не вышел. И оставшиеся бойцы сначала расстреливают терминаторов. И убивают одного.

Четвертый  ход:

«Ультра» - Оба сквада продвигаются к объекту. Термосы кидаются в атаку. В результате погибают еще два термоса выбросив две единички. Но термосы все-таки добивают этот сквад.

«Вороны» - опять из резервов никто не вышел. И печально посмотрев на стол, товарищ решил сдаться. Но судья был непреклонен.

  Пятый  ход:

«Ультра» - Все двигаются к объекту.

«Вороны» - из резерва становится доступным дроппод. (Здесь надо отметить что игрок делает вторую крупную ошибку он высаживается в самую гущу моих сил).Высадившийся отряд открывает стрельбу и убивает одного мотоциклиста.

Шестой ход:

«Ультра» -  Термосы, спидер и два сквада пехоты  расстреливают десантировавшийся взвод.
Погибает пять десантников.
Чапик с парнями из мельты разносит дроппод и  бросается на высадившийся десант, Убивает коммандера. Байкеры режут еще двоих.
«Вороны» - погибают все.

Итоги:

«Ультрамарины» потеряли: лендспидер, байкера,  три терминатора. У объекта захвата находилось четыре боеспособных отряда.

«Вороны» - все умерли

Это мой первый рапорт, поэтому прошу не судить строго.

0

2

Чапик с парнями из мельты разносит дроппод и  бросается на высадившийся десант

Это как? Куда стреляешь, туда и чаржишь. Убил цель - нет чаржа.

0

3

Вот  так я напортачил. И судья наш, народный акын - куда смотрел?
Ну в принципе дроп можно и не учитывать.

0

4

Я отмечу места которые меня удивили, в дополнение к замеченному Тревом.

Pastor написал(а):

два Вирвлинда

Но комментц

Pastor написал(а):

два сквада по 10 с лазками, Два дропода, в одном 10 маров с лазкой, в другом девять  с лазкой

Просто тупо толпа марин с четырьмя лазками?! Без плазм, без сержантов с фистами, просто 35 с гаком марин с болтерами?

Что-то Вороны кроме кучи простых маринов ничем не удивляют. Поэтому я почему-то не удивлен, что победа досталась
Ультрамарам. :) Пастор, нормальный репорт, ход боя представить можно и результаты тоже понятные.

0

5

Люди объясните как вы цитаты делаете???

0

6

Игрок за Воронов играл тем что у него есть. Он даже дропподы сам склеил.
Согласен что толпа пехоты не рулит. Но если он половину армии не засовывал в дропподы мои потери были вразы больше.
Ракетная установка у товарища в прошлой битве с ИГ себя очень положительно зарекомендовала и он решил наверное эфект усилить.

0

7

А как моя роспись? Что нужно оставить, а что заменить?
Советуйте пожалуста.

0

8

2 Trevena: там в каждом посте справа внизу надпись "Цитировать", счелкаешь, копируешь что хотел процитировать и вставляешь енто между скобками...

Pastor написал(а):

Согласен что толпа пехоты не рулит

Угу... не рулит.... как же... Лелик вон, как попрет 10 маринов позади ринки, раскидает 5 обычных тактикалов с тяж оружием по 5 туловисч и ассолтников по флангу, так и выбивай их всех оттудава..... Правда, он всегда делает какую-нить фигню и подставляется под рапид фаер... Но 5 маринов с тяж оружием в 4ом кавере - такая гадость

0

9

это вообще на 1000 очков??? с шустрыми хорошо бронированными танками туго будет... с "Соколами", "Призмами", "Хаммерхедами" и т.п.... а в остальном все нормально...

0

10

Да это на 1000 очков. Самые шустрые у нас пока Тау. Однажды гвардия пыталась шустрить, в итоге ничья. Маринами толком никто играть не умеет в том числе и я. Все только учимся.

0

11

Pastor написал(а):

Маринами толком никто играть не умеет в том числе и я. Все только учимся.

Забавно, просто чтобы играть маринами нужно умения меньше чем для всех других :) это не только мое мнение, просто так как правило на западных форумах пишут, SMurfs - армия для новичков более остальных подходящая :) Марины - армия которая прощает ошибки больше чем любая другая, спросите у игроков темными эльдарами например :) Еще в некоторой степени некронов можно сюда приписать, особенно если 4+ хорошо кидаете :)
А вообще все мы тут новички, т.к. играем не по многу :)

0

12

Я просто неправильно выразил мысль. Мы еще не выяснили всех возможностей которыми обладают марины. Ни разу не играл танками,  никто из нас либров не использовал. Мотоциклы, и то только второй раз . Не умеем совершенно использовать дредноуты, они дольше двух ходов у нас  не живут. Шурик их сбрасывает чуть ли не каждую игру в дропподе, надеятся в рукопашку влезть. Куда там в следующую фазу огня противника дред уничтожается.
Мы то же редко играем. Один раз в неделю. При этом основной игровой системой остается WFB.
Спасибо Богу за жену, с которй по вечерам иногда играем.

Отредактировано Pastor (2007-05-19 16:18:20)

0

13

Я тут теперь после поездки типа проапгрейдился до падавана :) Теперь строю тактику на трех вещах: террейн, скоринг юниты и мозг.
С последним пока туго, экспы на следующий лвл не набрал еще :D

0

14

Гыгыгыггы Стен, а еще кубы тренированный в эквипмент прикупи...

0

15

ИМХО, юзайте дреды в компоновке: Двинутая ласка + весло + венерэйбл + смоки + экстра армор + танк хантинг... Пакость еще та и ходить никуда не надо...

Мы, кстати, тоже в основном один день в неделю играем... на одном из выходных...

0

16

Спасибо за совет уважаимый AID!  В воскресение попробую.

0

17

Это - лучший вариант использования дрендноутов)))))

0

18

Я те о чем и талдычу уже полгода.......... тока мы что-то от темы отошли....

0

19

Ты то талдычишь, но у мя дред не визивиговый)))

0

20

А допброню надо для визивига делать?
Если вы делали поделитесь опытом?
Я в дреде из нутри магнитики приклеил, а к фонарю и смогу маленькие кусочки метала из лезвия приклеил.
Теперь можно хоть фонарь, хоть смог вешать а при надобности и то и другое!

0

21

??? ОГО!!!! Так ты мастер))))) Я бы не догадался...у меня с другой стороны был дред из резин-кита (не форджворлд а тульская копия дреда второй редакции), я его и собрал со всеми деталями какие были. Да и внутри бы вклеить ниче бы не получилось - пустого места не было)))

0