[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » Психосила "Ярость древних"


Психосила "Ярость древних"

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Здравствуйте уважаемые!
Возник вопрос психосила "Ярость древних" космического либра перестает действовать если натыкается на дружественный отряд. Может ли ее остановить терейн.
С другой стороны написано, что лос не нужен можно ли в таком случаи применять силу на отряд, стоящий за холмом или зданием.
Написано что выбирается точка на столе, а не конкретный отряд. Можно ли таким образом наносить увечья отрядам невидимкам, если точка выбрана за отрядом.

0

2

Я думю, да, ибо психосиле до лампочки невидимки они или нет... А если найтфайт, то по идее надо точку увидеть которую обозначаешь

0

3

Да так она и работает, сквозь террейн по прямой, через все недружественные отряды...но там сила слабая...

0

4

Я думаю снайперским дронам хватит?

0

5

Там по моему 18 дюймов, если память не изменяет... и АП далеко не 4ый... Если я ничего не напутал - то нет, не хватит...

0

6

ап 5-й или 6-й а вот радиус в психосилах указан.

0

7

я знаю, что он указан... Кодекс ведь у тебя, а не у меня...

0

8

В кодоксе для этой психосилы радиус не указан.

0

9

Прямая линия от лайбра до любой точки в любом месте стола, каждый отряд на этой линии получает Д3 хитов с пятой силой и без АП и должен пройти также пининг тест (про потери не слова, это раз, про препятствия тоже, это 2). Если зверюга натыкается на любой дружеский юнит или на юнит (не указано чей) в ближнем бою, то он исчезает. Вот так и играем. Плюсы - дешевизна психосилы, не нужен рэндж и лос, а так же неограниченный радиус действия....Хм...имеет смысл дать дешевому стрелковому библиарию. а че? За ландшафтом стоит, выцеливает себе, коммандеров там или стелсов ныкающихся...

0

10

бугага... "дешевый стрелковый библиарий" будет стоить около 110 очков... точно не помню... Давай, Lelik, я - за!!!!!!!!

0

11

Не, ну сам смотри, я могу твоих прячущихся стелсов и сьютов выцеливать, извини, отряд злых синих маров с болтерами и лаз плазом будет бесполезен если ты сныкаешся за террейн за те же очки...все познается в сравнении...

0

12

Вчера играл с Тау, счет восемь ноль в пользу скромного библиотекаря. Два отряда снайперских дронов, два кризиса. Противник в шоке, назвал читером, хлопнул дверью. ушел недовольный.

0

13

Мда.... что-то у вас там с нервами того... этого.... ну, вы поняли... У нас бы все со смеху по полу катались, и оппонент в первую очередь!!!! Но явно кубы подвели...

0

14

Это так накотило на него, с кем не бывает. А так да, в городе у нас нарот того.... причем с этим..... особенно в жару.

0

15

Новый вопрос по психосиле "ярость древних".

Ситуация: Данная психосила поподает по риношке в которой сидят марины.
Кто ловит вунды
1)Рино
2)Марины
3)Рино и марины ( путем распределения)

0

16

Рино

0

17

Trevena написал(а):

Рино

Спасибо большое за помощь.
Требуется небольшое уточнение.
Как кидать на пробивание брони? Сила +D6?

0

18

Pastor написал(а):

Ситуация: Данная психосила поподает по риношке в которой сидят марины.
Кто ловит вунды
1)Рино
2)Марины
3)Рино и марины ( путем распределения)

Ну по идее, так как маринов нет на столе, то и вунды они получить не могут :)
Стандартной является процедура Сила + д6 на пробивание брони. Наверное, так :)

0

19

StenRnD написал(а):

Стандартной является процедура Сила + д6 на пробивание брони. Наверное, так

Я тоже так думаю, но у психосилы нет параметра АР-, как у снайперской винтовки.
А снайперская винтовка кидает два Д6 без учета силы оружия.

0

20

Если нет АП, то оружие всегда наносит гланс как я понимаю...

0

21

у СНАЙПЕРОК СВОИ СПЕЦПРАВИЛА. А оружие без АП действительно, только глэнсы..

0

22

Спасибо всем за исчерпывающий ответ.

0

23

А в психосиле ниче про танки не написано??? А то может там что-нить вроде "non-vehicle models" написано... Че то мне кажется, что технике по барабану эта психосила...

0

24

ага с 5 то силой :)

0

25

Ну, по сквадрону Ленд спидеров можно пройтись, да и по орочьим драндулетам...

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » Психосила "Ярость древних"