[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кристаллы на подставках

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Как-то спонтанно решил красить армию Тау в голубовато-серые цвета (Space Wolves Grey, Codex Grey, Chaos Black, Blood Red для септа Виор'ла). Красимся мы в камуфляж, этот вроде как зимний. Покрасил первых пасфайндеров, дело дошло до подставок, тут и начались проблемы. Чисто снежные подставки с белым снегом как-то не оправданы камуфляжем, нужно искать другое. Сейчас думаю остановиться на ГВшном снеге на голубовато-сером ПВА с торчащими из него кристаллами. Кристаллы делаю из прозрачных поддисковников, подтачиваю сколы, сажаю поверх снега на пластиковый клей, покрываю основания лаком. Более-менее подходит под цвета солдатиков, но скучно. Хочу что-то добавить, а не знаю что.

Наверное, раз уж взялся за всякие минералы, решил посадить туда еще что-то синее и блестящее. Советовали вырастить медный купорос, покрыть лаком чтоб не выветривался, но на рынке нашел только пакеты по 45р/50г, дорого. Да и то, что вырастил оказалось хрупким и мелким. Хотя купорос дал бы ярко-синий или ярко-голубой цвет, который потом частично включил бы в камуфляж. Должно было быть сносно. Что еще можно придумать? Взять бы какую толстую синеватую пластмасску, да повытачивать.. а где взять? Вообще, насчет самой цветовой схемы давно одолевают сомнения, но перекрашивать вряд ли буду.

Собственно, фото, 2 паса и недокрашеная девилфиш. У пасов сами подставки, фиша для того, чтобы лучше показать камуфляж. Первый опыт покраски, проблемы с грунтом на фише, относимся с пониманием =)
http://s005.radikal.ru/i209/1002/56/3e8b24da8a3bt.jpg

Отредактировано Проныра (2010-02-13 19:31:36)

+2

2

Крайне приятно сделано-что покраска, что подставки.
Очень нравится.
Есть цветные поддисковики(синике, зеленые, сереневые и тд), только не помню, чьи.
Вроде у меня были, если найду-могу отдать)
И это, дети компьютерных технологий и пепси-колы.
Сча я вам расскажу, как выращивать большой кристалл медного купороса:).
1.В сосуд  по форме как глубокий цилиндр (в идеале-сужающийся к низу) налить горячей воды, туда насыпать медного купороса, до состояния перенасыщенного раствора(когда он перестает растворяться.).
2.Процедить через  тряпочку.
3.Оставить остывать до выпадения кристаллов для т.н. "затравки".
4.Берем волос (длинный) и на него исхитряемся присобачить мелкий кристаллик затравки посредством привязывания его узелком или клея.
Дальше- внимание-наш будущий кристалл боится перепадов температур!(я растопила так 3см абсолютно правильный кристалл меднокупоросный)
5. Смотрим на сосуД и на том уровне, где висит затравка, обвязываем сосуд тряпкой(это позволит понизить температуру где-то на градус в районе затравки и медный копорос будет туда перемещаться из более теплых уровней и наш кристалл будет кушать и жирнеть)
6.Мы не убираем те мелкие кристаллы, которые получились вначале-когла раствор будет терять насыенность, они будут растворяться и нужные вещестра будут перемещаться в район закравочного кристалла
7 Следим за ровностью температуры и-вуаля-через где-то месяц у нас шикарный кристалл.(несколько дней растут затравочные кристаллы, потом мы растим один жирный, тоже какое-то время-можно снять и через неделю, но он будет не такой большой)
Не забываем, что кристаллы медного купороса. хоть и красивого цвета, но по форме-плоские ромбо-параллелепипеды.
__
Быстро, беспроблемно и крупно растут кристаллы из квасцов (хромокалиевые-красными кубиками, аллюмокалиевые-белые, железно-калиевые-темнокрасные).Все это можно довольно безпроблемно купить.
Из железного купороса без опыта можно не пытаться что вырастить-соль крайне нестабильная-я в домашних условиях не смогла(правда. я и не химик.)
Ну и самое главное-техноголия при любой соли одинаковыя, но маленький секрет-чем правильнее по форме затравка (и большая,и без дефектов) -тем красивее кристалл, хотя мелкие сколы могут зарасти но это съест ресурсы :)

Отредактировано Джа (2010-02-13 21:08:59)

0

3

Я на поллитра покупал 150г. Только потом понял, что мало. Третий день подождал, что-то наросло, но как вынул - тут же рассыпалось. Затравка была мелким кристаллом из того же пакета. Растворял при 80+ градусах, не процеживал. И везде читал, что растут за день, максимум три. Большой, по сути, и не нужен, планировал насыпать много мелких плоских и желательно длинных. А про квасцы читал, что они еще менее стойкие. Но красивые, заразы! На выращивание купороса временно забью, денег на магазинный жалко. Скорее, пойду завтра в какой-нить Стармьюзик, куплю пару болванок ради коробок, сяду и буду кромсать. На первое время должно хватить. Думал, может еще что кроме кристаллов, но близко по теме будет смотреться?

Покраска не совсем нравится тем, что из техник, по сути, что-то выходит только с проливкой. На шлема по неопытности налил кучу слоев, вышло неаккуратно. Да и цвета не выразительные, модель спасают красный и черный. С другой стороны, ошибки заставили задуматься)

0

4

Эффектные Тау получились :)

0

5

Нет, затравку надо делать из того, что выросло:)
Если не один бльшой-то тупо понаделать затравок и подрастить недельку-будет самое оно.
Про квасцы-мож у меня травма детства с купоросом связанная-лучший из медного я растопила, а с железным тупо не справилась.
Чорд.
Пойду, выращу что ли кристалл детство вспомню.
Покраска очень приятная. а дальше будет только лучше и лучше!)
И вы к нам в клуб не собираетесь?)

0

6

Конечно собираюсь) В следующие выходные охота просто посмотреть, может советы по покраске поспрашивать, на чужой уровень еще раз глянуть. Если успею все поклеить и вспомнить, что начитал в рулбуках, может и сыграю.

А есть места, где этот купорос можно купить хотябы по 300-500р/кг? В детстве видел старичка, который надфилями вытачивал башмаки из оргстекла. Мелкий такой, кажись, зеленый был. Башмачок, а не старик. Может, легче достать его? (Оргстекло, а не башмачка или старичка..)

0

7

даааа. покрас дэвилфиша порадовал)) очень интересно

0

8

где купить купорос-пока не скажу....ток учти, кристалы купороса оббиваются, кмк проще выточить из пластмасски.
А если узнаю про купорос-напишу.
Мне то так...побаловаться....

0

9

Синие поддисковники искать не стоит, уже выклянчил у друга 2 штуки и 1 нашлась дома) На этот заказ должно хватить, еще и на следующий остаться. Смущает только их матовость с одной стороны, но смотрятся обточенные очень-очень неплохо. Вчера дооформил 3 подставки, действительно стали повеселее. Может, теперь подумаю над болтерами со шлемами космодесов на подставках кризисов/фаервариоров и каком-нибудь куске Ленд Рейдера под бродсайдами, но ими тоже поделятся Дарк Ангелы в обмен на лишние импульсные карабины) Вопрос с подставками решен, жизнь прекрасна!

Отредактировано Проныра (2010-02-14 22:07:24)

0

10

фотки! фотки!

0

11

Пусть будут фотки. Не люблю фоткать, потому что на фотках гораздо сильнее видны ошибки, на фотике что-то не то со стабилизатором изображения, и наконец, Радикал Фото сегодня тормозит. Все 4 следопыта, на 2 из них не стал исправлять подставки, они пусть будут.. мм.. старой редакции. Просто добавил синих пластмассок. Шлем Шас'Уи малясь пострадал из-за экспериментов с красным( Плюс два дрона с фиши, для особого пафоса?
http://s005.radikal.ru/i209/1002/f1/8bf451e1e92bt.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1002/cb/d6009dc897b1t.jpg
http://s44.radikal.ru/i105/1002/45/3955b5250418t.jpg

+1

12

Чем красил БТР? Я когда красил септ Воркан дела два варианта камуфляжа - бело-серый и серо-бело-голубой.
Правда я красил поверх старой крски-поэтому жирновато смотриться. А вообще -неплохо так, мне понравилось. Респект))Септ Воркан круче всех))

Отредактировано Praetorian (2010-02-16 23:42:16)

0

13

ГВшные Space Wolves Grey, Codex Grey, черный, красный. Пятна камуфляжа - 2 части Волков и 1 часть белого. На фотке этот цвет плохо вышел, но на столе вполне заметный, мне нравится. Тоже хотел бы сделать обгоревшие дюзы, но пока не знаю как. Новые подставки, наверное, внесут изменения в камуфляж. В белых пятнах могут появиться маленькие синие ромбики из Regal Blue или Shadow Grey, или еще что намешаю. Время и вдохновение покажут. Да, это не Вор'кан, а Виор'ла, просто зимняя схема сперта) Получается вроде как и по беку, и что-то свое.

Кто-то говорил, что Тау в Ростове больше нет? О_о

Отредактировано Проныра (2010-02-16 23:57:27)

0

14

Хм. Спейс вульф -он же голубоватый, а у тебя белый...
Ну я свою армию на тау продал -сейчас опять начинаю сбирать)))и тоже зимний вариант

0

15

Он как раз голубоватый. Не помню, может я в фотошопе желтую лампу цветовой коррекцией убирал, может освещение было ярким, может просто так фотик цвета исказил. Цифровик-мыльница, которой уже года четыре. Возможно, голубой оттенок сделала блеклой серая грунтовка, но краску вроде не жалел, должно было закрыть. А если грунт и съел часть цвета - тоже приемлемо. Армия, в конце концов, боевая, а не парадная) Главное, чтоб цвет септа был кроваво-красным, на него вся надежда в окончательном виде миниатюр.

0

16

Андрей. спейсвулф голубоватый когда ты по правилам покраски клаешь его на шэду грэй.
А так он не так чтоб голубой, особенно, когда подсохнет. Скорее он намекает, но, при фотографии это теряется)
это я тебе как красящий армию спейсвулфов говорю

Отредактировано Джа (2010-02-17 21:04:13)

+1

17

Ну хз... Я его ложил на чёрный. Может если его положить на белывй -он и даст такой оттенок. Но в банке он всё равно голубой. И смысл красить таким цветом, когда я вижу на миньке чисто белый? Мне проще задуть всё из аэрографа чисто белым - а не заморачиваться с грунтом,чтобы затем может быть цвет даст нужный мне оттенок.

0

18

даже если мы пример как рабочую гипотезу то, что он белый-с ним легче работать, чем со скуллвайтом.
а так-еще раз повторяю-он намекает на голубизну и не фотогеничен. а в реале-очень красивый оттенок.

0

19

Белые в армии шлема у командиров отрядов. Чуть отошел от бека, это знак того, что самый родной мир - Т'ау. Пост с тремя фотками, смотрим на самого центрального таусенка, сравниваем шлем с майкой) Вообще волчьий сильно отличается как от серого, так и от белого.

Грунтовать действительно хотел белым. Но в ТСК был только Арми Пейнтер, который на деле отказался очень чуствительным к мелким ошибкам. Пришлось почитать форумы, купить Абро. Но на Фортуне я ее нашел лишь у одного человека и только серую. Вот. Оставлять грунтовку непокрашеной не посмею. Серый цвет, который на фише, например, мало отличается от цвета пластмассы или грунта. На деле в нем кажись капля синего, а грунт отдает зеленоватым или желтым. На больших моделях разница очень заметна.

Аэрограф, аэрограф.. жаба душит пока с аэрографом( И боюсь, что он расплюет мой драгоценный серо-голубой по всем окрестностям, а в Танках лишнего в продаже пока нет.

Надо было тему по-другому назвать, в сторону пошла..

Отредактировано Проныра (2010-02-18 17:20:29)

0

20

Еще немного Добра. К сожалению, покраска внутренностей второй фиши шла медленно, так что покрашено все еще мало. Скоро будет покрашен второй хаммерхед, получше, чем прошлая девилфиша.
http://s53.radikal.ru/i139/1005/af/6c6d79f8bcc2t.jpg
http://i056.radikal.ru/1005/9b/1630bae55f26t.jpg
http://i026.radikal.ru/1005/91/0fbb87375aeat.jpg
http://s55.radikal.ru/i147/1005/a6/59ef829816ebt.jpg

Отредактировано Проныра (2010-05-28 23:11:09)

0

21

КРУТО ПОКРАСИЛ, И ОФОРМИЛ!

0

22

Я конечно извиняюсь, но разве эта раскраска не Ворк`ан ???

Отредактировано Cyrax112 (2010-05-30 11:51:49)

0

23

Тау красятся в камуфляж, тут полная свобода фантазии. За принадлежность к септу отвечает только цвет полосок и знаки на машинах, но второе не всегда. Я взял зимнюю камуфляжную схему Бор'кан и красные полосы Виор'ла. Вообще до недавнего времени хотел сделать двойную армию, с одним камуфляжем и двумя септами. Виорлу и Динаои, но тут 2 гвоздя в гроб идеи:
1. полоски цвета айс блю не смотрятся на вульф грее,
2. у Дианои самое кривое описание - они долгое время находилась в изоляции, но хоть и наверстала упущенное, остальная империя относится к ним как к даунам.

Отредактировано Проныра (2010-05-30 12:40:56)

0

24

Ага! Даже так, за септу отвечает полосанька.

0

25

прикольно выглядит:)

0

26

Да я не заметил)

0

27

Теперь воевать мы будем так. Наконец, я определился с кристаллическими подставками для своей зимней цветовой схемы. Просто, и для игровухи эффектно. Осталось придумать, почему в моей армии крууты встали на путь йоги, но до покраса круутов пока далеко.

Отредактировано Проныра (2011-05-04 04:31:53)

0

28

подставка нра)
у меня вопрос возник по кристалам ты их пастой гойи полирорвал? а то я хочу лед попробовать сделать....

0

29

В смысле, тогда те поддисковники? Не, просто кусачками откусывал. Куски были маленькими, так что царапинки, говорят, делали вид трещин на льду. Для того, чтобы они имели форму кристаллов, с боков полировал напильником. Но по-моему, я делал их очень криво и результат того не стоил. Буду рад, если ты у своих минь доведешь начатое мной до ума)

Можно их вскрывать глянцевым лаком, тогда будет как бы подтаявший лед..

Отредактировано Проныра (2011-05-04 12:08:51)

0