[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » ИГ или Тау? Тау или ИГ?


ИГ или Тау? Тау или ИГ?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Хочу себе армию на 40к... Вот и думаю - кого бы выбрать -тау или иг? Формат хочу себе большой собирать - на апокалипсис (нравиться мне бейнблейд до жути...)Ну и формат интересен механизированный (иначе не вижу смысла играть в 40к без танков). Кто что посоветует?

0

2

Тау в клубе нет..
ИГ.Точно 3 есть,возможно +1

0

3

Если тебе для Апока - собирай что больше нравится.

0

4

Тут все просто: если для простых игр, Тау ужасно унылы в связи с тем, что кодекс очень старый. Тут Гвардия выигрывает.
Если для Апока, то тут действительно все равно, так как никто не мешает тебе собрать и тех и других и выставлять в Апоке их в качестве союзной армии :)

0

5

Ну просто я смотрю в апокалипсис народ играется иногда, а каждый день ходить в клуб я не могу. А вот разок в месяц-два -самое-то. Ну и форматы люблю я большие. Поэтому и апок. мне ближе.
Насколько я знаю Тау переиздают в этом или следующем году - вместе  с некронами

Отредактировано Praetorian (2010-02-07 10:31:09)

0

6

Если судить по информации на Варсире и нашем Варфорже, то в этом году в Апреле выходят блад енжелы. А следующий кодекс весьма вероятно - или инквизиция, или некроны. К сожалению, переизданием Тау пока не светит.

0

7

После некронов будут тау. Они в одном году выходят

0

8

А можешь это как-то подтвердить ссылкой? Интересно :)

0

9

насколько я в курсе. то пока есть только дата 10.10.10. или же 01.11.10. это насчет даты некронов...но про тау был 1 единственный слух что их просто проапдейтят и все. переиздания не будет.

з.ы Стэн, а почему снова педроиды?)))

0

10

Мне попадалась ссылка-надо искать. Там примерные даты выхода новых кодексов. И в один год с некронами были тау-после них.

0

11

Мм.. а отпишусь-ка тут, подходящей темы чего-то не нашел. В конце концов, одно время сам когда-то страдал тем же выбором...

Так вот, Тау в клубе все-таки есть) И новый участник с ними. Новичок настолько, насколько это можно себе представить. Заказал армию под Новый год, но доехала из Англии только сейчас. Забираю оставшиеся посылки в этот понедельник-вторник, клею, что-то крашу и во второй половине Февраля видимо, повоюю. Есть подобие ростера на 1000 (подобие - потому что 4 редакция...), но катастрофически не хватает кризисов. До следующего заказа прошу принять с... (больно писать) с 3 бумажными кружавчиками.

Желание большое, не столько играть, сколько красить, с финансами тоже проблем возникнуть не должно. Смущает только то, что коодекс у нас слабоват. Но раз того требует Высшее Благо, будем превозмогать.

+5

12

Чем у Тау кодекс слабоват??? Тактика бронетанкового кадра весьма сильна. Другое дело,что для тау стандартный стол-г... Ибо при дальностив  72 людйма рельса перебивает через весь стол

0

13

Ну, меня как-то демотивирует то, что пираньи не играют, скайрей не играет, мухи не играют, стелсы для фана.. Девилфиша с дронами у нас 2 киллпоинта, а альтернативное оружие без пряморукой конверсии не поставишь - нет в битсах. Даже ФВ, на миньки которых я молился каждый день, стараются брать в небольшом количестве. Свободы в составлении ростера меньше, наверное, только у Некронов. Еще говорят, любой оллбайк нас рвет.

Но настанет время и я куплю три пираньи! Три пираньи и Тигровую Акулу! Да. И все равно, что будут просто стоять на полке.

+1

14

Скайрей - зависит от террейна, им по-хорошему нужны следопыты или маск.костюмы-для подсветки целей. Пираньи - ХЗ. А с другой стороны - тактика одна -уничтожать всё,что движеться. В плане минек тау,конечно - это армия для апокалипсиса. В просто формате ими напряжно играть-кризисы нужны

0

15

Praetorian, я конечно извиняюсь, но зачем ты даешь советы? Они основаны на каком-то опыте игры в 40К? Ты бы кодекс Тау почитал, чтоли :)

Скайрей оснащен 2 нетворк-маркерлайтами, которые позволяют ему запускать свои ракеты, не требуя каких-то еще отрядов. Как он зависит от террейна я хз, потому что в 5-ке при условии тру-лоса такую дуру ты все равно не спрячешь, а кавер 4+ у него будет из-за апгрейда.

Если ты думаешь, что игра в 40К - уничтожать все, то ты глубоко ошибаешься. 2/3 миссий - захват обжектив.

Играть Тау напряжно из-за того, что у них старый кодекс в котором завышены цены по сравнению с текущими.

Насчет Апока. Если ты думаешь, что от увеличения формата прям 40К превращается в какую-то другую игру, ты опять же немного ошибаешься. Факт того, что у тебя будут пушки с дальностью 72", никак не поменяет того, что мы играем в игру с тру-лосом, где у всех кавер. А уж пушек с такой дальностью хватает и у других рас.

0

16

За эти полтора месяца ожидания самому пришлось почитать пару тем на Варфордже, с механикой игры примерно знаком, теорвер и арифметику учили, воображалка работает) В основном народ говорит, что скайрей дорогой и после 6 выстрелов превращается в летающий кавер для пехоты. Ну, может еще подсветит кого потом, но все равно дорого, хаммерхед полезнее. Дополнительные маркеры ему понадобятся ради того, чтобы выпустить весь боезапас в 1 ход (что, наверное, полезно), но заполнять ради них слот элиты стелсами и брать к ним дрона за 30 очков...

Рельсы хороши, но от хорошего пинка пауерваленком не спасут)) Мы хорошо играем как раз на малые форматы, т.к. "есть мнение, что кризислимит жжет" (с)

Кстати, как Тау чувствуют себя на апокалипсисе? Читал тут где-то, что у многих есть желание играть в апокалипсис совместными армиями по 2000-3000 очков. Принесем мы ощутимую пользу своими 2000 очками Имперской Гвардии или Спейс Маринам? Если игра пойдет хорошо, может потом созрею для чего-то масштабного. А если еще и стипендия и работа ближе к лету не подведут - тянет купить Тигровую Акулу с тяжелой рельсой.

Отредактировано Проныра (2010-02-17 18:26:36)

0

17

Апокалипсис вообще очень странная игра, потому как играя в него тянет не на мега-павер, а на пафос, много пафоса! :) Многие юниты, не смотря на свои кажущиеся мега способности могут в реалиях наших игр не сыграть вообще.
Может ли Тау принести пользу? Может! Уже хотя бы тем, что ты придешь и будешь играть! В Апоке на мой взгляд главное не то, выиграл ты или нет, а то КАК ты сыграл :)
Так что ждем Армию Тау в любом виде ;) Я очень хочу к своим паре танкам добавить парочку Хммерхедов. Да они скорее всего будут дорогими и не очень играбельными даже в масштабах Апока, впрочем как и мои Леман Руссы, но это будет круто выглядеть на столе :)

+1

18

Отыгрыш тоже любим) Проблема только в том, что по сценарию вам прийдется присоединяться к нашей Славной Империи, а не наоборот)) Потому что для нас вы - Gue'vesa'la, дословно - "те, кто явились помогать, но низшие по рангу". Согласны? ^^ Хаммерхед сейчас и один-единственный, недоклееный, с одной дюзой и и отдельно валяющейся рельсой уже вселяет священный трепет перед Высшим Благом. Они играют, они кидают большие шаблоны чистого пафоса! Вообще, сам факт выбора Тау намекает, что брал армию первым делом не ради призов на турнирах. Кстати, тут говорили про апдейт нашего кодекса, он скоро? Если чуть снизят цену на юниты - Тау может стать еще и страшной силой.

0

19

это всего лишь слух. подтверждения нету. ждите снисхождения высшего блага)))

0

20

2Стэн - это просто мой ИМХО. А кодекс я читал))))Я про подсветку говорил как-раз тех целей,которые не видно.
Ну а скажи -тогда смысл от такой пушки на стандартном столе?

0

21

А я в ГВ не работаю. Есть много бессмысленных вещей, которые они делают.
Смысл рельсы на хаммерхеде - в универсальности. Если нужен ультимативный анти-14 берут броадсайды.

0

22

Хай! Привет! Я конечно пишу не в тему, но я незнаю куда ещё тут писать. Если кто нить состоит в клубе(Ростовском) настольных игр, то ответьте на вопросы по этому клубу!!!
1) Можно ли просто прити посотреть как играют?
2) Вообше где он находится?
3) Много ли вас там?
4) Ну и проконсультироваться в некоторых моментах у опытного чела по армиям Warhammer 40000 и всё, что с ним связано.
СПАСИБО!

+1

23

http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=59775

http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=58890

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » ИГ или Тау? Тау или ИГ?