[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » Гипотетический вопрос № 1 Лендрейдр


Гипотетический вопрос № 1 Лендрейдр

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Здравствуйте уважаемые!
Сейчас у меня появилось более менее свободное время и я принялся более глубоко штудировать кодекс, в связи с этим возник вопрос: (сразу оговорюсь вопрос гипотетический)
Лендрейдеров можно взять три как тяжелую поддержку.
А если я беру их как транспорт, будут ли они учитываться при подсчете тяжелой поддержки. В кодексе как то странно написано с одной стороны считается транспортом, с другой танком при выполнении условий миссии.
В принципе сколько Лендрейдоров вообще можно взять?

0

2

Лендрейдер который в хевисаппорте учитывается.
Лендрейдер который присоединен к отряду нет.
Точно не помню (кодекс влом искать) но помойму так: 3 хевисаппорта + 2 Присоединенных к HQ (в терминаторском доспехе). И не знаю можно ли их давать термосам (если да то еще 3)

PS Если я где-то что-то не путаю.
У марин все не как у людей (читай: хаоса) :)

0

3

лендрейдеры которые берутся транспортом все равно занимают слот тяжелой поддержки и могут захватывать и т.п. (выполнять условия миссии), так было написано в кодексе маринском год назад :)
итог => не более 3 ленд рейдеров

0

4

Максимум: 8 ленд рейдеров... 3 как хеви, 3 как элиту, 2 как  ХаКу... последние конечно присоединены к термосам/комм.термосам... Если бы они слоты ХС жрали, толку в пристяжке не было бы....

0

5

И все, кстати, считаются скорингами для выполнения миссий...

0

6

AID написал(а):

Максимум: 8 ленд рейдеров... 3 как хеви, 3 как элиту, 2 как  ХаКу... последние конечно присоединены к термосам/комм.термосам... Если бы они слоты ХС жрали, толку в пристяжке не было бы....

это точно? в кодексе именно так и написано? я неуверен что так можно :) почитайте внимательно по ним если есть возможность, я до кодекса к сожалению добратся не могу

0

7

Помойму я уже писал выше то же самое. И как это пристегнутые транспорты могут являться скорингами?? Вы батенька противоречите правилам.

0

8

В кодексе написано, что лендрейдеры будучи транспортом в отличии от других, всеравно могут захватывать цели мисии, потому что они очень мощные и крутые.
Примерно так и написано, в разделе транспорт, в самом верху страницы.

0

9

Army Builder сказал мне что я не прав :) вобщем можно по идее до 8 ленд рейдеров (3 HS + 2 HQ +3 Elite) только посчитайте сколько это очков, у нас на 1500 1 с трудом влезал :) а больше 2000 играть армии нужны большие, хотя это и весело.
Еще я читал про 3 монолита на 1500, стоит монолит 235, т.е. почти как рейдер, даже меньше. В итоге ситуация что воевать некем :)
Рейдеры взятые транспортом на самом деле не считаются транспортом типа рины, а идут полноценными танками - Scoring Unit по целям миссии, это действительно в кодексе написано где-то в описании рейдера и его свойств.

0

10

Оно и понятно что и один еле втискивается, а если в него еще и термосов посадить, то просто ореховое безумие получается.
Вопрос был гепотетический.
Спасибо всем кто ответил.
С уважением к боевому сообществу.

0

11

О как. Был неправ.

0

12

АИД все правильно сказал, но!!! 8 ленд рейдеров с пристяжками...очень много очков жрут и собственно недешево в рублях будут...

0

13

Я как AID нашим говорил что восемь, а они нет это танки и все. По этому я и спрашивал для неверущих а не для верующих.
В принцине вопрос возник в связи с  грядущей компанией "Апокалипсис" где играют на 3 000 очков.

0

14

3 в хэви суппорте, 2 транспортом к двум ХК и 3 транспортом к трем элитам...

0

15

Нет Вам всетаки  к нам надо оприделенно  приехать, и мозги некоторым поправить, чтоб читать могли "как написано".

0

16

Токо вот в кодексе нигде не сказано, что транспортные лендрейдеры являются скорингами. Следовательно нифига они очки не получают.

0

17

Trevena написал(а):

Токо вот в кодексе нигде не сказано, что транспортные лендрейдеры являются скорингами. Следовательно нифига они очки не получают.

Вроде бы про рейдеры написано что они скоринги всегда, или я не прав? Стас, у тебя кодекс в электронном варианте есть? Я бы хотел заполучить :)

0

18

В разделе транспорт вверху, там курсивом, по-моему, написано мааааленьким... По моему в последнем предложении именно про ленд рейдеры, как транспорт...
Вообще, пристяжки, есстно, никогда не скоринг, но Ленд Рейдер - исключение...
Блин, был бы под рукой кодекс..................

0

19

Однозначно в марском кодексе, в разделе транспорт возле трупсы который написано, что ленд рейдеры скоринг юниты!))) Никаких споров быть не должно)))

0

20

ЭЭЭ в разделе транспорт про лендрейдеры вообще не написано.
Там где его моно взять написано см хеви саппорт.
PS: Я надеюсь у вас английский кодекс.

0

21

Кодекс естесственно английский...Открываешь страницу с трупсой, там справа про рино и разорбеки.... А сверху, еще выше рино там про это написано мелким почерком.... на бек похоже, но это правила!!!!

0

22

Старого койота Аида память ни на грамм не подвела. все именно так, это официальные правила. Кодекс английский.

0

23

Завтра узнаю точно, а то кодекс отобрали

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » Гипотетический вопрос № 1 Лендрейдр