[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Моделирование » Мастерская малярных работ.


Мастерская малярных работ.

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

То, что я криворукое чудище-это мы знали. Но я еще и Маша-растеряша. Не могу найти часть фоток своих работ.
Буду постить тут
Так же могу отвечать на вопросы типа "как это сделано", что-то возможно буду делать пошагово.

А злой модер будет все собирать в одном месте:

Если это интересно, каешь:)
http://s002.radikal.ru/i199/1001/0e/b35e0fa7c2abt.jpg
Железо снаружи. Внутри-тоже железо :D
http://i076.radikal.ru/1002/24/57b598f68ebet.jpg
Скорпион на память:)
http://s12.radikal.ru/i185/1002/57/dc6f436c03e4t.jpg

0

2

А что он в руке держит?

0

3

болтер, не видно чтоли? :D

0

4

Это большой болтпистолет. А  в другой руке шлем фаерварриора

0

5

Все интересуют полоски на болтерах, шашечки на орках, потому что надо самому рисовать штрих-коды и надписи Тау. Экспериментировал с малярным скотчем, но краска затекала под него. Да и на рельефные поверхности особо не наклеишь. Есть какие советы? Насколько здесь разбавляют краску и в сколько слоев красят?

0

6

смотри.
Если ты красишь гв-шной краской-она для мелких работ сильно густая: ее надо разводить водой.
И набирать на кисточку так, чтоб ворс был на 2\3 в краске.
Я все рисую ручками-и полоски, и знак "огнеопасно".
Самой тонкой кисточкой рисую контур "для пробы" на ненужной поверхности-смотрю как оно получается.
Полоски на болтере делались ручками кистью № 1 в 2-3 слоя.
Можно первым делать слой цвета потемнее-зачастую это зависит от цвета краски и поверхности, куда ее наносишь. А поверх можно аккуратно высветлить, особенно на неровной поверхности(складки ткани и тд)

+1

7

Боялся красить разведенной краской, да еще и на 2/3 заполненной кистью, сильно быстро теряла краску. Набирал прямо из банки на самый кончик, чтобы потом не поставить каплю. С другой стороны, красил Детейлом, потому что Файн Детейл была все еще в пути. Может, более мелкой кистью теперь получится разведенной..

Красный по-моему лучше смотрится, если красить поверх розового. Поверх Red Gore не очень понравился оттенок, какой-то темный вышел. Благо, из красного в армии только полоски и некоторые надписи. Не смотрится он в большом количестве с синими тонами.

0

8

магазин Палитра, белка-вернмсаж за 21рупь.
вот не пойму, почему все думают, что гв краски не гв кистью плохо лягут?
У меня есть гв кисти, но они не настолько тонкие.
а вот насчем разведенности-тут дело практики кмк)
А каплю можно поставить, если много зачерпнуть на кисть, вот)

Отредактировано Джа (2010-02-15 20:17:21)

0

9

Хммм...

Палитра?

Дай адрес, навещу. 8)))

ЗЫ. ГВ кисти конечно хорошо, но дорого. У меня сейчас на почве высветлений трудится ArmyPainter, все остальное - гамма. И вполне себе.

ЗЗЫ. Но кисти всетаки нужно долго выбирать...

ЗЗЗЫ. Рисовать шашечки и полоски - Нет ничего проще. Рисуй сначала серым, а потом уже черным. Ну и разводи пожиже краску. Вот в принципе и все. 8)))

0

10

социалка за буденновским 2 квартала к вокзалу.
где-то там:)мож с улицей ошиблась...во, там почти на углу ВидеоМир
пс Лично мне для 40% работ гв кисти слишком толсты)

Отредактировано Джа (2010-02-15 23:07:04)

0

11

Какие насоветовали, такие и взял) Вообще, у меня такое впечатление, что сейчас моя Гамма галерея 2 (перечислил все, что было написано, черт знает, что тут отвечает за размер) быстрее изнашивается, чем ГВ. В палитру как-то заходил, хороший магазин для хорошего художника. Только вот краски для меня сейчас вновинку)) На днях зайдем-с.. пока еще делов не натворил.

0

12

ну надо быть готовым к тому, что кисть быстро изнашивается
правильным уходо она держится долтьше)
А вот ГВ кисти тоже изнашиваются, поверь;)

0

13

Железо снаружи. Внутри-тоже железо :D
http://i076.radikal.ru/1002/24/57b598f68ebet.jpg
Скорпион на память:)
http://s12.radikal.ru/i185/1002/57/dc6f436c03e4t.jpg

+2

14

ЛР пафосен до жути))) очень понравился)

0

15

Пасибо)

0

16

Джа, спасибо за те советы по рисованию мелких деталей) Именно 1/3-2/3 краски на кончике, именно наполовину разбавленной. Красный по светло-голубому отлично смотрится в 1-2 слоя. А на полоски септа пока хватает и ГВшной файн детейл.

Отредактировано Проныра (2010-03-03 01:03:02)

0

17

Пожалуйста:)
Обращайтесь есличо)
Зы. моя так и ен посмотрела ваших (или лучше на ты?) таусят

0

18

А там смотреть особо было не на что: неудачные 4 паса и недокрашеная девилфиш. Сейчас покрасил первого фаервариора, с высветлением, проливкой, результат наконец понравился. Так что все к лучшему))

0

19

Здравствуйте! Подскажите как покрасить XV8 «Кризис»( ну как правильно, какие лучше краски использовать,…), и можно ли грунтовочный спрей заменить краской???
Спасибо!

0

20

Только вчера доделал свой первый кризис) Конкретно по покраске Тау здесь
http://www.games-workshop.com/gws/conte … p;section=
Я свой красил также, как и все остальное. Поклееная модель, грунт "АБРО", серый. Сначала прокрасил черным суставы, т.к. самые труднодоступные. Чтоб не бояться мазюкнуть потом где не надо. После - базовый цвет белого, поверх него - спейсвульф грей (поверх просто грунта он выглядел ужасно). Ну а дальше, красные знаки Виор'ла, серые швы, камуфляж, высветление, оформление подставки. Для игры получилась шикарной, но дальше игры и полки такое, конечно, не пойдет.

Самая большая трудность была залазить кисточкой под суставы рук, ног, головы и к месту крепления оружия. Если уже собираешь Кризис с закрытыми глазами - можешь попробовать сначала загрунтовать руки, ноги, голову, торс и пушки, покрасить, и только потом склеить.

Не знаю, чем ты там хочешь заменить грунтовку, но экспериментируй сначала на чем-то ненужном. Если бы я применил тот первый грунт, "который посоветовал продавщик", у меня бы сейчас не было армии.

И последнее: разводи водой краску!!

Отредактировано Проныра (2010-03-18 21:47:03)

0

21

Оу..спасибо!

0

22

Что-то около того.
http://i057.radikal.ru/1003/37/e0d53905953bt.jpg

Решил, что у каждого подразделения будут свои "штрих-коды", и чем больше цвета септа на воине, тем выше звание.
Шас'ла - только знаки подразделения цвета септа.
Шас'уи - полоса на наколеннике (у фаервариора еще и на оружии, антенке и наплечниках, т.к. выше Шас'уи только в костюмах)
Шас'вре - + красная полоска на наколеннике, красные наплечники, красная полоса на оружии, красный шлем или антенна.
Шас'эль - все то же, плюс красные надписи на всем, до чего дотянусь. На фотке, например, у меня личный дрон Шас'эля, убивший в прошлый раз терминатора)
Шас'о - видимо, будет такой же, как и Шас'эль, но в белом, а не синеватом костюме. Т.к. белый - цвет Т'ау. Но до конца пока не решил.
Само звание указано на пластине на ноге. Чем больше и ближе к туловищу на ней будут полоски, тем "ветеранистей" боевой костюм.

Отредактировано Проныра (2010-03-18 22:18:12)

+1

23

Блин, а ведь шикарно получается.

Попробуй на каком нить экспериментальном товарище Бадаб Блеком пролить все. Думаю еще симпатичней станет.

0

24

касательно покраски шикарно.
касательно всего остального-предлагаю Проныру сжечь как ксеноса.
:)

0

25

Ну зачем человека то так запугивать то?

Ксеносов сожжете, и будут у вас только наследие Хоруса Ереси.

0

26

По малярному скотчу-нужно сильнее прижимать. И он хорош при покраске аэрографом. Можно попробовать модельные маски или ленты (ту же Тамию) - она хорошо закрывает. Я пользуюсь ревеловскими масками -там на обратной стороне клетка есть - как на тетрадях - очень удобно.

0

27

А где на кризисе использовать малярный скотч?)) Все вполне можно нарисовать ручками) В моем случае, эксперименты с малярным скотчем при рисовании "штрих-кодов" показали, что фрихенд быстрее, удобнее и точнее. Лишь бы кисть была тонкой.

0

28

2 Зуммар: А потом мы начнем жечь не-ксеносов:)

0

29

Ну скотч можно много где использовать-там маски наложить или ещё что-всё зависит от фантазии. А я для техники и самолётов его пользую.

0

30

Что-то забросила я сюда что-то выкладывать.
А между тем мы продолжаем ждать выхода кодекса "Легионы". Красим Абаддона и отмываем, красим и отмываем.
На данном этапе тренируемся делать литсо. В представленном варианте нравятся глаза. На очереди рот. На праздники поделаем.
http://i056.radikal.ru/1005/9f/b7330396fd29.jpg
Так и ждем:)
ПС А кто-нить видел конверсии на основе этой модели? А то она какая=то статичненькая и местами убогенькая(

Отредактировано Джа (2010-05-07 11:10:26)

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Моделирование » Мастерская малярных работ.