[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новые Тираниды

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Вопчем, есть почти полный перевод немецкой ПДФ с ценами. Можно уже играть :) Если кто не видел, то вот - http://www.mediafire.com/?hzdogj3d4tj

Пока вырисовывается архетип, где 4-5 страшных монстров-лидеров и 50-60 рыл мелочи. Нобрейном и не пахнет, что конечно меня огорчает :D

0

2

Ну, этим всетаки надо играть чтобы хоть чтото понять. Авось и будет чего интересное.

Одного не отнимешь, армия будет красивая.

ЗЫ. Гаунты с 5й иней... Всетаки интересная мелочь.

0

3

хы) стэн а что мешает играть этойже распиской тока ноубрейн??))))

ну по мойму этого вполне стоит остерегатся. т.к 4-5 монстров ну лично мне будет сложно чемто завалить до хтх...

0

4

тут вроде бы уже перевод
http://nnm.ru/blogs/skorubka/codex_tyra … d_summary/

0

5

Ну вот Горк его знает какой кодекс то у жуков будет...

Вроде бы все ясно, но в теме с обсуждением новых Тиранидов на Варфордже через страницу то радость, то истерика. А на варсире, так вообще, подписи в отмену кодекса собирают.

0

6

Ну, я их понимаю :) Кодекс сильно опустили. Фактически, во всем кодексе несколько "турнирных" отрядов. :)

0

7

А мона прямую ссылку на перевод?????А то че-то глюкает .

0

8

интересная тенденция, которая наблюдается с выхода 5ой редакции. Перед выходом коммьюнити начинает активно обсуждать новый читерский и поломный кодекс. После выхода оного этоже коммьюнити меняет мнение на противоположное и говорит, что кодекс плюшевый и выиграть им турнир очень сложно... Так было с Космодесантом (вспомните темы про а-терми), ИГ, Космоволками, теперь - Тираниды, на очереди - Блады... А на самом деле получаем сбалансированные играбельные кодексы с разнообразными ростерами, при этом многие из них играбельны и вполне способны...
Я вот думаю, что Стен вполне сможет собрать очень даже паверное из нового кодекса

0

9

Паверное относительно чего?

0

10

Под словом "паверное" я имел ввиду ростер который способен успешно (не забываем про кубы) сражаться с любыми другими армиями... И с архетипом ХСМ, и с ИГ, и с СМ, и с Эльдар...

0

11

ИМХО,кодекс норм.Добавили новых стилеров ,новый фекс-таракан, Тиран стал понтовее, гаргули дешевше,воины-трупса.
Да,карни дорогие,но 3 карни запросто становять орочий боинг.

0

12

Да,карни дорогие,но 3 карни запросто становять орочий боинг.

это как они остановят боинг?трупами лягут чтобы орки их не смогли переехать.

0

13

Можно и так.Но постреляв и потом зачарджив,они,как минимум,унесут больше половины.

0

14

Можно и так.Но постреляв и потом зачарджив,они,как минимум,унесут больше половины.

А у меня, как у игрока за орков возникает такой вопрос.

А с какого перепугу боинг будет на Карнифексов кидаться? Мобильность Боинга и Фексов не сравнить, И кто на кого налетит - это еще большой вопрос.

0

15

Но постреляв и потом зачарджив,они,как минимум,унесут больше половины.

ага я хочу посмотреть как 3 кани будут гоняться по столу за орками.если орки захотят их зачаржить то карням будет очень плохо.
сначала карни получат с дакаганов потом с бигчоп и чоп после уши если останутся может убьют одного двух орков и будут изорваны клешнями.
верам ты иногда думай прежде чем писать чушь.

0

16

Ну мобильность у пятна пешком ходящих орков и карников одна.
Дальше проще. Если карники поймали орков в ренж стрельбы - они в шоколаде. Если орки первые зачаржили - то долгий и скучный бой.
В пятне всего 1 фист.

ПС:
Черт чегото я тупанул с боингом и пятном.
Боинг я думаю победит.

0

17

С боингом никто драться не будет. Они получат -1 к лидаку и пару морал чеков. :)
Пара карни с деворерами сейчас стоят больше ЛРа. Я пока не знаю, есть ли смысл вообще на них заморачиваться :)
Кстати, учитывая стоимость термогантов можно каждому монстру по 20-ке гантов выдать тупо вокруг них поставить :)

Верам, ты перед тем как пузыриться восторгом почитай маленькие циферки такие, стоимость обозначающие, ага?

0

18

HQ   
Swarmlord (280)
Tyrant Guards x2 (130) Lash Whips
   
Elites   
Hive Guards x3 (150)
Hive Guards x3 (150)
   
Troops   
Termagants x25 (125)
Tervigon (175) Catalyst
Genestealers x9 (199) Brood Lord, Toxin Sacs
Genestealers x9 (199) Brood Lord, Toxin Sacs
   
Fast Attack   
Gargoyles x24 (192) Adrenaline Glands, Toxin Sacs
   
Heavy Support   
Trygon (200)
Trygon (200)
   
Total (2000)

Что-то чем больше смотрю на ПДФку кодекса, тем больше меня уныние накрывает. Поинтов катастрофически не хватает, стрелковое оружие брать неоткуда, все медленное :) Вот первая попытка состряпать что-то похожее на ростер. Основная сила - три отряда монстры. Почти полностью рукопашная армия, но судя по всему, теперь так и будет :(

0

19

Не, так как толком и не смог зачитать кодекс немецкий, зажду английского скана, благо ждать не долго.

Но вот по паре Батл Репортов которые повидал, жуки - могут очень многое. Правда в живую хотелось бы увидеть...

0

20

Если ты про те репорты, которые выкладывались в теме про слухи на Варфордже - это не показатель. Там противники невнятные какие-то, да и те, кто выкладывал, мягко говоря не самые авторитетные товарищи. Подождем февральского ОВТИшного турнира и весенних Генералов.

0

21

Вышел ФАК по волкам. Почему я пишу про него тут? Потому что он документально подтвердил, что Фуриос Чардж работает на контратаке. Т.е. термаганты по 5 очков под адреналин гландами и пойзоном тервигона дерутся так же, как хормагант за 10. :) Так что комба тервигон+надцать гантов заиграла новыми красками.

0

22

Хех, А что за слух такой, что Тервигон Гаунтам своим в радиусе ФНП дает? Или это мой бред?

Отредактировано ZuMMaR (2010-01-08 21:30:18)

0

23

Слухи написал(а):

Brood Father: Termagant broods within 6" may use the
Tervigon's Ld for all morale and Ld Tests. They also
benefit from Adrenal Glands and Toxin Sacs if you buy
them for the Tervigon. They also get Counter Attack.
If the Tervigon dies, all Termagant Broods within 6"
suffer 3d6 S3 AP- hits.

Слухи написал(а):

Catalyst Psychic Power - 15pts (One unit within 12" gains Feel No Pain. Use during movement phase)

Т.е. все ганты в 6" от тервигона у нас ходят с Контратакой, Фуриос Чарджем и Пойзон Атаками. А в свой ход ЛЮБОЙ отряд в 12" получает Фил Ноу Пейн. Мило, не правда ли?

0

24

ага тока с машинки надо сначала выковырять.

0

25

Ну, да здравствуют стада Гантов под Тервигонами. Прелесть.

Вот только на кой ляд было в Кодекс Хормогантов втыкать, если толку от них - никакого?

0

26

Ганты под тервигонами - это по прежнему милые зверьки с Т3, ФНП у которых не работает от силы 6+ - например лутазы или варволкеры. :)
И ганты по прежнему 2 атаки с ВС3. :)

0

27

а теперь скажи мне , в кого будут струлять варволкеры и лутазы , если на них прет 90 гантов, 3 тервигона, тиран с гвардами, 3х3 хайвгарда с 6 тафной, а рядом вылезет пара тригонофф ?? :)
они должны класть ФНП на себя или тирана или еще кого , но не на гантов
и потом , это именно тот вариант , который разбирает таки 50 гвардейцев с контратакой и ФЧ (помню, была такая тема на варфодже ))

0

28

Ну во-первых, если на тебя прет армия в 2250 очков, а вы играете на 2000, то тебя жестко наипали.

Во-вторых, закопать тервигона оркам и эльдарам проще в хтх, чем со стрельбы. Так что, я бы сократил популяцию гаунтов сначала, а потом со второго хода уже принялся бы за монстров.

Но возможно, я не прав в приоритете целей. Тут еще зависит от ростера орков и эльдар.

Если 30 гантов чарджат в кавер 30-рыльник под Стракеном - мне кажется у них одинаковые шансы. Сейчас считать некогда, м.б. вечером посчитаю.

0

29

не, там 2000 , все влезет ))
и у Стракена только эти 30 рыл, а там еше 60 + примерно 20/25 новорожденных  :flag:
хотя все равно ты прав, это вакуум ...и кони... )

Отредактировано Underoak (2010-01-13 12:25:44)

0