[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » Опрос по поводу непокраса


Опрос по поводу непокраса

Сообщений 1 страница 30 из 37

Опрос

Можно ли допускать непокрас на наш турнир в марте?
Да, со значительными штрафами

50% - 9
Да, но без возможности занять призовое место

22% - 4
Нет, ни в каком виде

27% - 5
Голосов: 18

1

Так как турнир все-таки делается для игроков, то прошу проголосовать в данном опросе. Собственно, он и повлияет на конечный вариант правил.

Прошу каждого проголосовавшего также отписаться в теме в двух словах.

Голосовал за первый вариант по изложенным мною причинам.

0

2

второй вариант.
мотивирует.

0

3

мотивирует изговнять армию в 3 цвета? ну да ага...

первый вариант. ибо шанс должен быть у всех (я кстате не принимаю участия в турнире *))

0

4

а меня не мотивируют играть  серые пластмассовые полки.

0

5

2 вариант. ибо нефиг халявить

+++
StenRnD:
Вежливее, вежливее :)

Отредактировано StenRnD (2009-12-28 21:25:31)

0

6

Дофига народу не УМЕЮТ или не хотят,или не могут покрасить всю армию.Если человек пришел с прекрасной армией,полный визивиг,то это надо поощрить.

Отредактировано Weram (2009-12-28 21:38:01)

0

7

Имхо,поощрять покрас нужно только хороший.Если армия в 3 цвета,и покрашенна плохо,зато самостоятельно.

____
Предложение грамматически неправильно и, соответственно, неинформативно.
Еще раз и по-русски плз.

0

8

Не умеешь - плати. Как все кто не умеет и делают.

0

9

вот это у вас логика! "не умеешь\нет времени - плати или иди гуляй"

считаю ваха не та сфера где такой подход возможен. все должно быть ради "Хэв Фан" а не "Плати деньги за все" или "усрись но покрась 100500 орков за неделю"
ИМХО

0

10

Хэллс. Наше со Стасом "Хэв фан" хочет иметь в оппонентах крашеную армию. Я крашу сама, Стас платит.
Кто-то лучше нас? Заметь, изначально Ваха подразумевает игру крашенными солдатиками-ты видел в хобби секции фото мегабиттв некрашенными\бамажными миньками?
;)
заметь, мы и так идем на уступки, соглашаясь на непокрас.
а вообще, все любители непокраса могут ехать в е-бург на соотв.турнир и "хэв фан" среди 80 оппонентов со всей страны.
(для желающих- в феврале.)

Отредактировано Джа (2009-12-28 22:13:02)

0

11

ну дело ваше) я то тоже крашу сам хоть и не художественно...
но отнимать возможность победы у некрашеной армии я считаю тупо не правильно...

также покрас не должен давать преимуществ...на турнире надо мериться  скилом, а не тем как много сил\денег ты вбухал во внешний вид армии...

Отредактировано Hells (2009-12-28 22:17:06)

0

12

Хелс, по секрету, ваха дорогое удовольствие. Как говориться НО МАНИ - НО ФАНИ.

0

13

Ну, понеслась @#$&* по кочкам.
А я считаю, что покраска должна влиять. Вот так.Хочешь играть и выигрывать некрашенными фигурками-играй в шахматы.
Опять же это вопрос допущения.
Мы или допустим на турнир бумажные рины или не допустим.
Мы или позволим некрашенными армиями брать прзовые места или не позволим.
Кстати, в ебурге непокрас места не берет. Но это не мешает им набирать порядка 80 участников.
___
ПС вот придет большой с ИГ некрашеной и будет претендовать на призовые места, бгггг)

Отредактировано Джа (2009-12-28 22:21:50)

0

14

ну я какбе свое ФИ высказал. дальшекакто пофигу ибо меня там всеравно не будет

з.ы ну и напоследок. надо решить либо турнир по Спортхаммеру либо по пафосному Вархаммеру. в первом случае надо вообще забить на покрас. но тут должен быть визивиг и сравнение скилов участнегоф. во втором - полный запрет непокраса и как таковой замер пиписек художнеков а все остальное както на последнем плане...
но это строго мое субъективное видение вахи

Отредактировано Hells (2009-12-28 22:26:58)

0

15

что фи?
ИМХО, в большинстве своем те, кто берут приз.места играют столько, что могли бы и покрасить наконец уже свою армию.

0

16

А может мне тогда с бумажными демонами придти? А что потрачу рублей 300 на бумагу. Я даже объемными их сделаю. И даже красить не надо.

0

17

я кстати думала об показательном акте....ток по поводу краснодара)

0

18

2 вариант.
Важен визивиг. Окрас-по фиг. Но истерить-что 3 цвета круто, не есть Cool.
У нас нету стопицот игроков, что бы так легко допускать/не допускать.

0

19

1-й вариант.

1. Мы - не Москва и не Англия. У нас мало игроков, чтобы сильно крутить носом.
2. Человек, принесший полноценную армию, собранную из оригинальных моделей по визивигу, уже не жлоб и халявщик - армия и грунт тоже стоят не малых денег.  Почему никто не против, когда играют чужими армиями?
3. Вариант "я победил вас всех только потому, что у меня одного крашенная армия" (утрирую) - странен.
4. Я потратил больше бабок, чем Вася и у меня зудит в одном месте - это не украшает никого. Есть армии, которые и не покрашенные стоят столько же, сколько у других полноценная армия с художественным покрасом.
5. Человек, который не организовался на покраску за полгода, вряд ли будет подрываться и красить к Турниру.
6. Мне честно говоря совершенно все равно, какой вариант победит, так как итоги Турнира будут ясны уже после утверждения списка участников :)

0

20

Высказался за первый вариант.

Мое мнение - сейчас лучше все таки штрафы, чем отсутствие игроков. Хотя вот кстати пример с Екатом привели уже.

Сам то по крайней мере армию к Марту постараюсь таки довести до сносного состояния, и покрасить в одну схему. Времени полно, главное лень перебороть.

0

21

Я проголосовал за третий вариант.
Для меня WH это прежде всего хобби от которого я получаю удовольствие, в моем случае это оппонент с покрашенной полностью армией, против которого я выставляю свою покрашенную полностью армию, это смотрится круто, + любой момент можно сфоткать и т.п.
Прием непокрас армии это не наличие денег и т.п. а в большинстве случаев просто лень.
Фишка вахи - внешний вид и детализация моделей.
Причем на фоне того что я потратил нереально времени/денег (это эквиваленты) на открас ИГ,СМ, ГК и ДХ мне неприятно играть с непокрасом в принципе, а на турнире подавно.
Из за этого же я играю не всеми моделями имеющимся в наличии - недокрашеные стоят на полке.

+2

22

Первый вариант. Ибо, если человек с непокрасом останется без призового места из-за штрафов, то это его мотивирует к покрасу гораздо больше чем второй вариант. Во втором случае, я думаю, человек просто не прийдёт на турнир.

0

23

Если человек линив или жаден и не покрасил за 6-12-24 месяца. Он не покрасит никогда. И такой человек не нужен сообществу хамера.

ПС: Если на турнире будет первый вариант, я скорее всего не буду учавствовать. Не для того я трачу деньги, чтобы страдать ..уйней с серыми пластмассками.

0

24

Ну я хочу уточнить, что Ваш весенний турнир достаточно традиционный и позиционируется как первый и единственный большой и пафосный.
На разные маленькие эвенты - минимум только визивиг ибо правило рульбука.

0

25

Я  считаю что человеку нужно дать шанс по крайней мере играть на турнире.Пусть со штрафами но посылать никого нельзя.
Поэтому первый вариант.

Причем на фоне того что я потратил нереально времени/денег (это эквиваленты) на открас ИГ,СМ, ГК и ДХ мне неприятно играть с непокрасом в принципе, а на турнире подавно.

Тоесть ты играешь с крашенной армией а на человека тебе ........ с высокой башни.Твоя позиция ясна.

Если человек линив или жаден и не покрасил за 6-12-24 месяца. Он не покрасит никогда. И такой человек не нужен сообществу хамера.

.Не тебе решать кто кому нужен или нет.Может ты ещё будешь указывать кому рожать а кому нет.

ПС вот придет большой с ИГ некрашеной и будет претендовать на призовые места, бгггг)

Большому всё равно с чем претендовать на призовое место.

+2

26

Вы, зайчики, подок@ли переходить на личности.
Значит, так.
Вчера мое хамбл апинион проголосовало за второй вариант, и в случае допустимости непокрашенной армией взятия призового места, я бы просто не участвовала.
А сегодня я мое это самое апинион считает, что голосовать надо было как Тигран и Лелик за 3 вариант.
Прошу заметить, что тут я конструктивно реализую свое право не играть с непокрасом или картонными ринами. Тихо и без мата.
Чего и вам желаю, это всего лишь игра в солдатики;)
И, да, я чертов хоббист :D

Отредактировано Джа (2009-12-29 18:20:44)

0

27

Еще раз прошу воздержаться от холиваров. Хотелось бы услышать мнение Тиграна, Юры, Паладина.

0

28

Я уверен в том, что Саша будет за непокрас. =)

0

29

Кстати Джа. при том что я за тотальный покрас. я ничего не имею против скретчбилда, картонных рин и прочих качественных креативных изделий:)

0

30

Проголосовал за 1-й вариант.

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » Опрос по поводу непокраса