[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » Подготовка к Warmarch 2010


Подготовка к Warmarch 2010

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В марте состоится третий по счету большой ростовский турнир. Надеюсь, как и в прошлом году мы увидим на нем гостей из других городов России. Хочется сделать его еще более качественным, чем в прошлый раз. Вот что планируется сделать:

- Турнир на 2000. Непокрас будет разрешен, единственным требованием будет загрунтовать модели. Естественно, игроки с красивыми армиями получат бонусы, идущие в общий зачет.
- Не менее 8 столов, с 8 кусками террейна на каждом.
- Обычные человеческие удобства - вода, мусорные корзины, подносы для армий, бумага, ручки, мелочи всякие.

Если кто хочет помочь с изготовлением террейна или готов помочь денежно - буду очень признателен.
Также мне необходимо, что бы кто-то ОЧЕНЬ ПОДРОБНО расписал мне, как работает швейцарская система парингов.

Ну и если есть какие-то пожелания или замечания - пишите, обсудим.

0

2

Предложение, подкупающее скоей новизной:)
А можно в этот раз я буду делать ничего?))))
шутю, пинайте сличо.

0

3

Надо проще с непокрасом. Играть можно - выиграть нельзя. То есть ни минусов ни плюсов, только непокрас не может занять призовые места.
И непокрасу стимул красить и крашеным не обидно.

0

4

Надо проще с непокрасом. Играть можно - выиграть нельзя. То есть ни минусов ни плюсов, только непокрас не может занять призовые места.
И непокрасу стимул красить и крашеным не обидно.

Ага на турнире планируются взносы.Поэтому твоё предложение извини бред.

0

5

Бред это допускать непокрас

0

6

а почему разрешен непокрас?
т.е., есть конкретные люди с собранными , но непокрашенными армиями, которые готовы прийти на турнир, но неготовы покрасить армию??
даже 2/3 базовых цвета не осилят?
или что-то  типа "Плохо красить не хочу, а хорошо - не могу/нет времени"?  :)

сорри., если что, просто интересно...

+1

7

2 Андероак - есть несколько человек с непокрашенными армиями, которых я хотел бы видеть на турнире, но дело не столько в этом, сколько в самом подходе. Так как это все равно будет более-менее "спортивный" турнир, то допуская непокрашенные армии есть шанс увеличить кол-во участников. А система значимых бонусов даст необходимый стимул красить армии.

2 Тревена - если человек заранее ставит себя в невыгодное положение, идя на турнир с дикими штрафами, выполняет все условия по ВИЗИВИГУ и требованиям к участниками, и при этом играет настолько умело и хорошо, что обыгрывает "атцоф" с покрашенными армиями - не вижу причин, по которым он объективно не может занять призовые места. Другое дело, или допускать непокрас, или нет.

0

8

Стен, а вот пассаж про то, чот ты не видишь обективных причин и бла-бла-бла-пестетс.
я голосую за мнение Стаса. если только оно со всера не поменялось)))
Т.е. ты не видишь ничего зазорного в том, чтоб превратить хобби в спорт.
дальше-кт-то станет круто играть пробками. обыгрывать атцов и тэдэ. Их тоже пустим?
2 Саша. Это не бред. человек может покрасить армию до конча марта. ПРоверено на себе. Если человек не покрасил армию. но готов платить взнос, чтоб поиграть на турнире-это его право: в демократической стране живем.
____
Я это говорю, ак хоббист если чо, а не спортсмэн)

Отредактировано Джа (2009-12-28 20:23:26)

0

9

2 Sten:
лично с моей т.з. я твое мнение по поводу непокраса поддерживаю и понимаю (больше народа, интересней турнир и т.д)
но объективно (если можно здесь использовать этот термин :)), и учитывая общемировые тенденции проведения ЛЮБЫХ турниров (см. любой WD в конце), должно быть как минимум 3 цвета + подставки.
Т.е., какой-то итальянец или англосакс осилит таки три цвета, а наш богатыр русский на такие мелочи не парится  :blush:

помогите человеку, организуйте субботник, он пусть организует краски и кисти- за один день пара слоев драйбрашу- и армия готова...  :D

Отредактировано Underoak (2009-12-29 09:24:52)

0

10

Я бы сказал  раз два - и армия убита  :D

0

11

Угу, стоит вспомнить "покрашенную" армию Верама :))))

0

12

про эту армию отдельный разговор- там модели просто залили краской, но красил -то новичок, подсказать было некому , вот и результат....
а пара ТОНКИХ слоев драйбраша по основному цвету ничего не убъют- потом можно  сверху красить заново, ничего не стирая

0

13

Унас могут красить 2-3 человека.Поэтому остальной покрас будет уродский.А вариант что человек к турниру только собрал армию ;хочет прити на турнир а мы ему волшебного пендаля с турнира-как будет выглядеть.

0

14

народ- ваш турнир, вам и карты в руки  :)
мне просто было интересно- почему так
если есть конкретный челове (или даже два), у которых все есть , по визивигу, и которых вы хотите видеть у себя на турнире- дык пожалуйста,  такая позиция мне вполне понятна
может это даже и к лучшему- я тоже не буду париться с покрасом новых юнитов, Тригона там  ...или еще кого... пока не знаю...

Отредактировано Underoak (2009-12-29 15:05:15)

0

15

Ну мое мнение не сильно авторитетно, да и писать на самом деле не очень удобно, т.к. знакомым со мной СТену и Диору обещаю приехать поиграть уже давно, но в силу личных причин все не могу к вам добраться. Так вот, я все таки за то что бы пустить непокрас на турнир, но со штрафами. Т.е. дать возможность выиграть с непокрасом, но что бы для этого надо было порвать всех в пух и прах! =)
  Сам то я планирую приехать поиграть, и покраситься к этому времени. Вот только в свете увеличения формата по сравнению с прошлым годом, если и приеду, то буду с полным бредом, бо минек нет в нужном количестве. Все-таки расчитывал на формат 1500.  Может и в этом году оставите формат прошлогодний?
  Ну да ладно.
Саша, Денис, клятвенно обещаю приехать поиграть с вами до февраля!
                  Искренне Ваш, космодес с орочьим именем, настоящий эльдар! =)

+1

16

А ФБ будет или только 40к?

0

17

Нет, пока лично мной по ФБ не планируется по нескольким причинам:
- нет технической возможности провести их одновременно, а делать два отдельных эвента трудно
- не вижу достаточного количества играющих в ФБ

Может быть, если найдется инициативная группа, то я только за, с руководством можно договориться.

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » Подготовка к Warmarch 2010