[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Тактика и стратегия » Ростер к братьям по оружию 1750


Ростер к братьям по оружию 1750

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Короче потестил я ростер несколько раз - и вот выводы:

*HQ*   
Коммандник со стракеном на химере - это аццкая жесть! приказывает отлично, живуч - химера+карапас+медик.
Гвардия в чардже или когда нас чаржат это жопа, пятно практически остановило орочий боинг - осталось 2 ноба и босс у каждого по 1 вунде осталось, с которыми разобрался стракен.
Пятна неплохо стреляют под приказами и дерутся под стракеном. Мобильностьу пятен не очень, но правда в ситуации когда победа идет в руки, пятно пробежало из четверти в четверть и взяло точку.   
    Ветераны воюют стабильно - либо модильностью берут, либо стрельбой, либо тем что в химере подбитой   сидят и вовремя выходят...в общем хороший юнит.
Гидры - лучший юнит при соотношении цена + качество, делают вещи, это самый самый самый любимый и оправдывающий ожидания юнит.

А вот хэллханды...против маринов убили вдвоем 7 маринеров после чего были подбиты...против орков подставили бока при расстановке четвертей коптам и сгорели/иммобилайзнулись...против эльдар - 1 обездвижил глэнсом на 6 змею эльдар, второй 2 залпами убил сначаа 3 дракона. а потом еще 3 дракона, 4 авенджера и 1 гвардейца, после чего закончились...несмотря на то что они фастовые - их губит малый рейндж...бюджетных танков у мну нет, гидр еще - тоже, иначе я бы лучше взял вместо 2-х хэллхаундов с бульдозерами еще 2 сквадрона гидр...

Собственно вопрос стоит ли и если стоит то чем заменить хэллхаунды - не то чтобы я против этих танков, но ока они в ростере - слабое звено, пользы за свою стоимость не сделали как тактическо так и стратегической. Химеры с тяжелым огнеметом так же справились бы...?

0

32

Нифигасе малый ренж :) 12" мув + 12" дальность + шаблон... Если я прально все помню.
Не знаю, по идее ты хеллами должен первый ход под дымами, потом жарить. Плюс против таких же пятен ИГ или пятен орков - самое то. Стреляют в них - не стреляют в ветов )

Лелик, ты Стракена смастерил? Завалидируй его у оргов, чтобы потом не было ахтунгов по приезду.

0

33

Ладно...дымы то я хэллхаундам не давал! но они ехали используя кавер причем успешно (Эльдар был в истерике), те же яйца только в профиль. Хэллхаунды я использовал не эскадронно - не вижу смысла в эскадронной стрельбе этими машинками. И кстати  ездят то они на 12" и могут пострелять, вот только шаблон кладется в рейндже 12", и не далее...
Ну логично. что ветов не выбили, а веты сыграли решающую роль в уничтожении пеших нобов на трукке...
Со стракеном проблем не будет - полный визивиг всего + обили и наличие бионики на руке, груди и голове. Крашен нормально.
Я уверен не будет проблем. Модель не слеплена а долго и кропотливо собрана. Скорее мою армию не пустят из за автоганов вместо лазганов чем этого "Стракена".
Осталось покрасить хэллхаунд и 2 гидры.

0

34

Слушай, перечитай плиз правила на обычный хелл, помоему там шаблон кладется как раз-таки далее 12" - не уверен, но проверь. Дымы бы хеллам дать все-таки :) Или очков неоткуда взять? Стракена лучше все-таки завалидируй - у них визивиг порно там такое, что ппц.

0

35

Стен, в москву мы КУДА и во СКОЛЬКО  приезжаем? Надо для бизнеса. Да очки есть откуда взять. Стракена сфоткаю завтра- но лучше это только купить.
По поводу хэллхаунда я перечитал правила - правильно ли я понимаю, что там написано что конец должен быть в 12" от ствола а широкая часть темплата не должна быть ближе к танку чем узкая часть?

Отредактировано lelik (2009-11-30 13:34:59)

0

36

Да, т.е. ты темплейт можешь боком положить, но не широкой частью назад :)

В Москву приезжаем 12 декабря в 7-8 утра. К ст. метро Орехово.

0

37

Вах, ара, тогда ми друуужимь))))))) Я все время играл ими не дальше 12" шаблон был...

0

38

У меня ахтунг!
Во первых мне надо знать сколько обошлись билеты туда+сюда для планирования поезки.

Далее, плейтесты показали не совсем хорошие результаты - ростер оговоренный выше хорош в обороне но практически никакой в наступлении по сравению с ударными атакующими ростерами - против спидфриков орков или эльдар борьбва идетна выживание в обороне и про наступление не может быть и речи. Т.е. таким ростером можно попытаться играть на ничью но малое количество аткующих моделей или дальнобойной стрельбы делают победу очень тяжелой у опытных игроков.
В связи с этим я придумал 2 варианта которые выношу на обсуждение
Вариант 1: Слить пятно с комвзводом а взамен взять еще одних ветеранов (ветеранм помимо мельт есть возможность выдать автопушку. т.е. на дальней дистанции некоторые химеры могут выдать 3 выстрела МЛ, 3 ХБ + 2 АК на 3+.
В дополнение взять еще один ЛРБТ с лазкой и спонсонами ХБ.
Ветераны добавят подвижности и мобильности а танк - огневой мощи при условии того что егодостаточно сложно сбить в лоб.
Если одно пятно играет под стракеном, то второе оказывается или вне зоны приказа, или еще как то глупо играет. Посути если враг не хочет убиться о пятна (да и то орочий боинг может унести его легко с собой или модели с флеймерами типа орочих коммандос), то пятно играет только 3-мя лазками...

Второй вариант исходит из первого - нафига нам из за второго пятна которое держит точку , но не на 100% брать коммандник + комвзод + стракена...т.е. стракен с взводом и хмерой обходится в 255 очков + пятно в 305 + коммандник 50...
На этой волне и на том что мне дали еще 1 химеру, почему бы не слить 2 пятна с комвзводами и главным папой а взамен не взять грубо говоря
4 ветеранов на химерах с мельтами и некоторые с автопушками
2 гидры
2 хэллхаунда
Эскадрон из 2 ЛРБТ + 1 ЛРБТ отдельно
А в Хаку засунуть скажем коммисара или псайкера примарис (кстати, кто лучше? я считаю что псайкер потому что он из химеры более используемый за счет психосиы своей стрелковой)
В итоге выходим на чистый мех:)

0

39

Билеты обошлись в 2к ровно + 650 р будть готов заплатить за участие.

Сможешь ответить на вот такие вопросы?

На кой хрен нам ЕЩЕ ОДИН анти-мех спам в команде?
Ты думаешь, любому противнику сложнее играть с 4 химерами, чем с 70 рылами пехоты?
Как Стракен с командным радиусом в 12" от корпуса химеры у тебя не достает до второго пятна?
Он что, по флангу обход совершает? На самый крайний случай, малые командники у тебя чем заняты?
А в чем проблема со спидфриками? У тебя недостаточно противотранспортного оружия? Что могут сделать 15 орков 30 рыльнику под контратакой? Почему ты не закрываешь тупо весь деплой, чтобы коммандосы тупо не могли нигде выйти? У тебя в ростере 6 линкованных лазок, Гидры, веты - ыт не можешь остановить одну змею с огнеметами?

Нет, я осознаю, какой у нас дрим-тим, но может все-таки мобилизуешься как-то?

0

40

1) нам не нужен атакующий футбол? этим ростером я держу удар но взять башню врага нереально, заскорить половину каунтеров из техчто ближе ко мне - сложно, больше половины близко к нереальному. Киллпойнты - в целом нормально.
2) ХЗ, ветеранов боятся больше, у меня дохера пехоты. вот только из нее стреляют 2 раза по три лазерки, остальные пол игры курят.
3) Достает, недостает это когда химера не хочет становится в открытом поле между двумя платунами в кавере...
4) Малые коммандники херачат автопушками
5) На всех как видишь нехватило - если коммандо косвено в теории можно недоптить - он выйдет все равно если не сзади то сбоку все равно, то из всех орков до меня в итоге дошли раненые нобы пешком. с комбискорчей выжгли и от..здили в итоге.
6) Я могу остановить 2 змеи, и даже больше. Но есть некоторые товарищи которые нае...ут и без этих фокусов.
Так че, оставляем как есть?
По большому счету у меня дефенсный ростер - пятна бегают/маршируют далеко если оппонент не очень продуманный. Ветераны могут доехать, а могу и нет.
Стракен на чардже врага дает только +1 к атаке и все. Если у врага перед чарджем больше чем 1 флеймер - пятно сливается.
Я пока не переделываю ничего - просто предлаю варианты.

0

41

Я играл с мех орками 3 раза. из них 1 ничья и 1 поражение , 1 победа.
Эльдарам слил нашим слил 1 раз
Выйграл у мехмаров под вулканом
Ничья с ИГ, это в ростере где 5 леманрассов, против 13-14 брони если нет лака я этим ростером могу убить себя апстену. Все убил кроме танков - лажали лазки, мельты не доехали.
Победа у тиранид.
Я к тому что мне играть против бронированного оппонента на лендрейдерах/леманрассах это ничья в самом лучшем случае если напрячь моск.

Отредактировано lelik (2009-12-07 10:51:17)

0

42

1 тур - играется стандартная миссия «Seize ground».

2 тур - играется стандартная миссия «Capture and control».

3 тур - играется стандартная миссия «Annihilation».

4 тур - играется стандартная миссия «Seize ground».

5 тур - играется стандартная миссия «Annihilation».

Итого - 2 раза каунтеры, которые ты можешь как минимум свести в ничью, 2 раза килл-поинты, которые ты можешь выиграть, 1 раз две башни которые минимум ничья по идее. Т.е. 3 ничьи и 2 победы. Спидфрики или эльдары - это матчап для меня и Юры. Твой матчап - такая же гвардия, пешие орки, дарк эльдары, какой-нить "Гнев Императора" дурацкий :)

Ну если не лежит душа играть на ничью - меняй ростер, чего уж - насильно же не буду тебя им играть заставлять.

0

43

Хорошо хорошо - я за слаженность в команде где каждый знает свою роль  и играет на результат.  и я не против поиграть платунами, просто я клоню к тому что мне нужен удобный так сказать массовый но при этом "мягкий оппонент" с не очень хорошим сэйвом.
Теперь итоговые штрихи...
У стракена 2 придурка с флеймером и огнеметом никак себя не показали. Предлагаю дать им автопушку, чтобы стреляли из нее на 3+ с химеры.
В коммандниках огнеметы за все игры ни разу не пригодились - слить их и дать автопушки ветеранам - они станут опаснее не только в 12+12 дюймах.
Хэллхауды ковши и дымы должны иметь.
Ах да - офицер флота не работает. -1 на резервы когда их всего то 1-2 отряда кидающие 5и 6 на выход...полезнее взять стракену бадигардов, это позволит иногда дожить ему до конца игры.
Ростер менять не буду - мехом я не играл ни разу чистым, буду как котенок тыкаться, а оппоненты думать, че за лоховской мех.

Отредактировано lelik (2009-12-07 11:04:23)

0

44

По советнику, комвзводам и хеллам - согласен :) Автопушки слегка повысят шанс бахнуть транспорт какой-нить или шагателя :)

Предоставить тебе соперника, с которым тебе нормально играть - задача моя, и я ессно, выверну себе мозг, чтобы так сделать :) По пути в МСК обсудим кому с кем удобнее играть и кто на кого хочет попадать :)

0

45

Хэллс Химеру передал то хоть?????
если НЕТ у меня есть выход, химера с ХБ, но ее надо подкрасить и подпилить, поэтому лучше хэллс.

0

46

Химера тебя уже ждет, все норм.

0

47

Это гуд. Если честно, мои 4 танка покрашены в базовый цвет + доделываю гусянку...еще успею оружие. а остальное - хз, хотя я постараюсь конечно же закончить, позорно недокрасом ездить. я так понимаю мы с корабля на бал.
Вопрос еще - я около 11 приеду в ростов на вокзал ж/д. Мои дальнейшие действия?
М.б в асю? ростер обсудили как бы.

Отредактировано lelik (2009-12-07 12:34:08)

0

48

Побакланить где-то до 14.30 - я в этот день работаю. Я у Юры спрошу - м.б. он свободен будет и сможет встретить :)

В асю как бэ не могу - на работе у меня нету аси :)

0

49

3 с половиной часа побакланить на морозе в ростове:)
Вариант конечно супер...:( У меня просто помимо чемодана будет еще коробка с террейном на продажу, шлятся будет не очень удобно. Если никто не встретит - м.б. есть  какой компьютерный клуб или че нить интересное?

0

50

Я могу встретить и попить кофе если чо)

0

51

Я бы с большим удовольствием! А в Ростове есть такое место, где кофе можно пить часа так 3?

0

52

гандональдс?:)
пить кофе елсичо.бобрый эль

Отредактировано Джа (2009-12-08 21:02:34)

0

53

Ну я без машины, поэтому не против  поднакидаься :hobo:

0

54

Ты главное соразмерь размеры своего пузыря и теми фактами, что автобус будет класса "орк тракк" (евросортир not included) и остановки он делает раз в 3-4 часа :D

0

55

Стен, можно ведь накидаться и малым количеством жидкости:) Когда моя группа в рижте защищала диплом, они понапивались пива и мучались всю дорогу. Лелик же с другим другом алкашом взял бутыль коньяка на двоих - вроде и не хотелось никуда, и настоение было на уровне:)
Мне стыдно, я не успел 4 танка покрасить...только оружие, траки, базовый цвет, без мелочей, наклеек , надписейи и прочей мишуры...

0

56

Главное, чтобы они были допущены к турниру :) Мы ж не Голден Демона едем брать :)
Я тут совершил над собой усилие и отказался от 9 обля :)

0

57

СТЭН?????
КАК ТЫ МОГ У тебя теперь 2 ДП с лэшэм и 8 ЖАЛКИХ ОБЛЕЙ???

0

58

Яб сказал 6 жалких обли

0

59

Стен, когда все уверены в твоей победе, у тебя вдруг рины начинают ездить по крышам...что изменилось в нашем кабачке? Просто интересно...

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Тактика и стратегия » Ростер к братьям по оружию 1750