[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Вселенная » Караул Смерти. Правила на русском


Караул Смерти. Правила на русском

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Караул Смерти.
Использование Отрядов Стражи Смерти в W40k.
                Существует два способа, которыми на поле боя выставляются бойцы Стражи Смерти.
Во-первых - любая имперская Армия (Армия Космодесанта, базирующаяся на основном Кодексе Космодесанта; любая армия Имперской Гвардии, включая Катачан, Стальной Легион и т.д., Армия Охотников на ведьм или Армия охотников на демонов) может включать в свой состав отряд Стражи Смерти как HQ.

                Альтернативный способ: один или более космодесантников из состава вашей армии производятся в бойцы Стражи Смерти. Только независимые персонажи, или члены HQ, Ветераны Охраны или Ветераны тактических подразделений могут быть Стражами и они должны нести эмблему Стражи Смерти на левом наплечнике! Страж Смерти вооружен болтером или комби-болтером. Произвести ветерана в Стража стоит 5 очков. Каждый из призведенных таким образом Стражей должен выбрать что-то одно из следующей экипировки:
• Прицел М.40 и снайперские "бесшумные" патроны типа "Сталкер";
• Патроны типа "Железный Шторм";
• Патроны с сердечником типа "Инферно";
• Патроны с бронебойным сердечником. “Кракен”
HQ.
0-1 отряд охотников Стражи Смерти.
Отряд: Отряд Стражи Смерти состоит из одного Капитана Космодесанта и от 4 до 9 космодесантников Стражи Смерти.
Вооружение: Болтер и холодное оружие, осколочные гранаты, мелта-бомбы.

Очки за модель WS BS S T W I A Ld Sv
Капитан 60 5     5  4 4 2  5 3 9 3+
Ветеран 30 4     4  4 4 1  4 2 9 3+
Космопех20         4      4  4 4 1  4 1 9 3+
Дополнительно:
• Капитан выбирает экипировку из Списка амуниции Космодесанта;
• Капитан может быть Псиоником (за дополнительные 40 очков). Как псионик, использует заклинание из Кодекса Космического Десанта и выбирает экипировку из Списка амуниции Космодесанта;
• Любой космодесантник из состава Стражи Смерти может быть Ветераном за дополнительные 10 очков;
• До двух космодесантников из состава отряда могут быть вооружены оружием из Специального Списка Стражи Смерти. Они могут поменять свой болтер на:
• Тяжелый Болтер с боеприпасом типа "Адское Пламя" - за дополнительные 15 очков;
болтер с прицелом М.40 и снайперским боеприпасом - за дополнительные 10 очков;
плазмаган - за дополнительные 6 очков;
мелтаган - за дополнительные 10 очков;
огнемет - за дополнительные 3 очка.
• Любой Ветеран может быть вооружен специальным типом амуниции, новое оружие заменяет стандартное холодное оружие (кортик):
Силовой Кулак - за дополнительные 25 очков;
Когти - Молния - за 25 очков;
пару Когтей - за 30 очков (заменяют и кортик, и болтер);
Силовое Оружие - за 15 очков.
• Все модели, не вооруженные Специальным оружием или оружием Ветеранов, могут выбирать себе боеприпасы из следующих:
Патроны "Железный Шторм" - за 5 очков;
Патроны с сердечником "инферно" - за 5 очков;
Бронебойные сердечники - за 5 очков.
Важно отметить, что весь отряд должен использовать в таком случае один тип боеприпасов.

Специальные Правила:
Твердая Хватка.
Все бойцы Стражи Смерти имеют Твердую Хватку - болтеры Космодесанта имеют пистолетную рукоятку и наиболее опытные бойцы ведут огонь из болтера одной рукой, оставляя другую для пистолета или кортика. Это значит, что в Ближнем Бою болтер обладателя Твердой хватки дает один дополнительный бросок на атаку (как болт-пистолет или холодное оружие).
Транспортировка.
Отряд Стражей Смерти может быть посажен в Рино, за дополнительные 50 очков или Разорбак за 70 очков. Может быть доставлен на поле боя в Дроп Поде.
Глубокий Удар.
Отряд Стражи Смерти появляется на поле боя внезапно. Чтобы отразить это в правилах, считается, что отряд, даже транспортируемый Рино или Разорбаке, может быть всегда объявлен Резервом и появиться на поле боя по правилу Глубокого Удара – телепортируемый  псионикой или любой другой технологией (имеющей секретное инопланетное происхождение) или просто сброшенный на десантном гравишюте. Глубокий удар осуществляется независимо от уровня сложности выбранного  вами сценария.

Специальный Список Вооружения Отрядов Стражи Смерти.
1. Тяжелый Болтер специальной конструкции (с дополнительным суспензором) позволяет вести огонь на ходу - так как команды охотников на Ксеномов очень часто работают в одиночку - это очень полезный инструмент - Штурмовой Тяжелый Болтер.
Дальность: 18"            Сила 5             АР:4             Штурмовое 3

Также Тяжелый Болтер Стражи Смерти использует тип боеприпаса "Адское Пламя" - керамические патроны, разлетающиеся при попадании на тысячи острых осколков, способных зацепить укрывшегося врага. Кроме того, патроны начинены специальной мутагенной кислотой, которая разлетается мириадам брызг, способных прожечь хитин или любой другой панцирь ксенома. Стрельба патронами "Адское Пламя" ведется в одиночном режиме! Они всегда ранят на 2+ независимо от T(Выносливости) цели.
Дальность: 36"            Сила:5              АР:4             Взрыв, Тяжелый

2. Обычный болтер, снабженный прицелом М.40 (с автонаводкой ) и бесшумным боеприпасом типа "Сталкер" превращается в отличное снайперское оружие. В этом режиме дальность, точность и сила болтера остаются прежними, но он стреляет как Тяжелый 2 и заставляет врага совершать Тест на оцепенение (Pinning test).
3. Тип боеприпаса "Железный Шторм" - минишрапнель, патрон, разлетающийся осколками. Против бронированных целей - бессмысленно, а вот незащищенную плоть рвет острыми осколками.
Дальность: 18"            Сила:3             АР:-             Штурмовое 2
4. Сердечники типа "Инферно" покрыты специальным составом (окси-фосфор гель) для того, чтобы по трассирующему следу было можно корректировать стрельбу. Раскаленные пули наносят очень серьезные раны! Можно перебросить любой неудавшийся бросок на ранение по врагу (но не бросок на пробивание брони техники).
Дальность: 24"            Сила:4             АР:5             Беглый Огонь

5. Бронебойный патрон “Кракен” - пуля такого патрона изготовлена из мягкой оболочки и сверхпрочного сердечника внутри (так называемый "алмазный" сердечник), прошивающего насквозь стальные и титановые плиты.
Дальность: 30"            Сила:4             АР:4            Беглый Огонь

0

2

Я играл этими парнями 10 тушек + два тяжелых болтера.
Рвали ИГ и Тау на ура.
Один раз  они в одиночку в течении четырех ходов вырезали и растреляли три пехотных отделения и два командных и под конец обнаглев обездвижили Леман Рас.
При этом надо учесть что они не удачно депстрайкнулись четыре морина попали в непроходимую местность и приказали долго жить. Зато осавшиеся хороше покуражились.
На человека с кем я играл, ребята произвели такой фурор что он отказывается играть со мной, если в рассписке присудствуют эти парни.
Зато Тау очень желает сними играть, очень - Саша говорит- бэково.

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Вселенная » Караул Смерти. Правила на русском