[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ростер на HOTHAMMER09

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

прошу высказать абсолютно все недочеты у этого ростера.

HQ
Abbadon the despoiler=275 pts
daemon Prince+MoS+W+LOS=155PTS

Troops
10 chaos space marine+yng champion+ power fist+2meltaguns+IOCG+Rhino++melta bombs=260pts
10 Noise Marine+champion+Doom Siren+8 Sonic Blasters+Blastmaster+Rhino=350pts
9 Bersekers of khorn+champion+power fist+Rhino=264 pts

Elites
4TERMINATORS+3 combi-melta+chaifist+heawy flamer+Сhaos land reider+Daemonic Poccecion=395 pts
Heavy Support
2 obliterators=150pts
Deflire+dccw=150 pts

1999 pts

Задумка такая:ноизы и марины стоят на точке и расстреливают всех,кто бежит к ним,или держат точку.
В это время Аббадон,берсаки ,дефлюк и дп бегут вперед,DP лэшем вытягивает и в чардж.

Отредактировано Weram (2009-07-17 10:01:01)

0

2

Я не верю в бластмастер (ибо дорого). Не вижу смысла в чейнфисте у термосов. И также не вижу смысла заменять 1 ДредЦЦВ. Тут либо ни одного, либо оба. И учим Хепи Инглиш. (это про подпись)

0

3

Марины с мельтами и фистом стоят на точке? О_о

Возможно, есть смысл поменять нойзов на плагов (штук шесть-восемь), дать им пару плазм и оставить дома на каунтере. Терми отправить в дипстрайк (можно забрать огнемет и фист и сократить до трех рыл). Берсов пересадить в ЛР с Аббой. И останутся очки еще на пару обли/второго дефа.

0

4

2 trevena а если не взорвал танк с мельт?то как тогда??А если Дефлюк имобильнули и оторвали бателкэнон,то как ему отбеваться?На дистанции бластмастер может и рино уничтожить.

2 Phantom А если к нам нагрянет лэнд реидер с трупсой?Как его бить?Отковыряли ,ноизы постреляли,часть сдохла,а потом в чардж!Нурглиты 8 рыл с 2 плаз мами?ээээээ.......Лучше кодекс перечитай.А если к нам бегу30 орочьих рыл?Нурглитов все-такм забьют тупо количеством атак.В дипе у меня термосы все время либо их куда-то уносит,либо васще дохнут.Фламер чтобы пожечь толпу.Аббик с термоса и так кому угодно наковыряют.А сзади и еще dp поможет.

0

5

с трех мельт танк сломать не так уж сложно, по крайней мере он хлопот не будет уже доставлять.

Нурглиты рулят, 2 плазмы они берут вполне нормально ;) 30 орков против 8 нурглитов...хм..если с чарджа, если в полном составе...то 2 убьет

0

6

2 плазмы можно взать если только в отряде 10 рыл!!
Нурглитов могут завалить с чарджа точно+ноб с фисто.Так нурглиты и сдохнут

0

7

да не факт...еще....пятая тафна , 3+сэйв а потом еще сэйв на 4+...вполне себе могут выстоять, но лучше их не бросать на орочий чардж.

0

8

я это и имел в виду,да дохрена орков сдохнет,но ноб каждый раз буудет бить клавой.Так что нурглиты могут и выиграть,новыживут скорее 1-2,или васще никто

0

9

Люди, а вы вобще играете?
Сбить рино с 2х выстрелов с 7 силой - это надо быть счастливчиком.
Нурглиты берут 2 спешала не зависимо от количества.
30 орков за 2-3 хода убъют 8 нурглитов. Потеряв пол отряда.

0

10

Не хотите, чтобы в плагов вчарджились 30 орков - чарджите их берсаками =) В чем проблема-то? Десять нойзов кончатся гораздо быстрее, чем 8 плагов (и да, плагам легко даются две плазмы, ага). Боишься ЛР? Дай плагам мельты, в чем проблема? По-моему, нойзов если и брать, то штук шесть, и то только ради бластмастера. А у тебя получился малофункциональной самолет с непонятной задачей.

И мельты ХСМ тебе понадобятся далеко от твоего каунтера. Ибо терми отстрелялись - и все. А ДП скорее всего либо завязнет в толпе (всеми любимые 30 орков), либо его просто пристрелят (либо его, либо ЛР, либо и то, и другое, что будет совсем нехорошо). А выбить восемь плагов с каунтера - та еще задача.

0

11

Отчасти согласен,но вопрос другой:этим ростером играть можно???

0

12

Тогда 10 рыл тоже едут вперед навстречу танкам :(

0

13

При прямых руках играть можно чем угодно (за редким исключением). А вот выигрывать... Так, собственно, и в данном случае. Играть можно, но лично я посоветовал бы еще покурить ростер (например, если не хочешь выкидывать нойзов - сократи их количество, можешь дать чемпу шашку. И скинь соники. Получишь очки на еще одного обли. Впрочем, вариантов много). Благо, до турнира еще время есть.

П.с.: но все же плаги - лучший вариант для контроля собственного маркера. Ибо выбить их практически нереально. А дашь им мельты - могут набить еще и килл-пойнт на какой-нибудь ринке, ага =)

Отредактировано Ph@ntom (2009-07-15 14:41:04)

0

14

Ноизов я взял против масс пехоты.

0

15

А берсы тебе на что? =)

0

16

Я играю 3 отрядами плагов и если задаться целью то их очень легко убить. Просто от плазмы/мелты они мрут как обычные, а стоят дороже. Слаанешиты лучше всего держат свою точку, но надо дать фист, чтоб отбиваться. Плаги должны рвать вперед и держать/контрить точки в зоне противника.

0

17

Берсы за свою цену не справятся с 30 рыл орков

0

18

Не превращаем форум в чат.

0

19

Если плагов три отряда, то конечно. Но если он всего один, то легче убить ХСМ/берсов, слоняющихся у твоего каунтера, ага.

0

20

Может я чего не так увидел, но ты точно располагаешь моделями нойз маринов? Потому что нельзя просто сказать - а вот эти КСМ нойзы, а вот эти плаги.

Еще меня интересует зачем чемпиону хорнитов мельта-бомба и почему на ринах указаны комби-болтеры? Ты их дополнительно ставил? Если так, то лучше их скинуть и дать ЛРу экстра-армор.

0

21

Ноизы приедут на неделе,а болтеры бесплатно!спасибо!!

0