[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интересно

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Очень интересно - какой юнит из кодекса Имперской Гвардии неприятен конкретно ВАШЕЙ армии?
Стало интересно а то я играю фигней какой то  а ее боятся сам не знаю за что...
включая тех кто сам играет за ИГ

0

2

Копеечные ветераны и химеры.

0

3

Итого пока (свод)
1) копеечные ветераны на химерах - 3
2) ядовитый волк - 1

0

4

1. дешевые ветераны
2. артилерия с 6 ап3 игнор кавера
3. ап 3 огнемет на колесиках
а с наименованиями у меня проблемы

+1

5

меня наверно можно попугать гидрами но если сразу их заткнуть то больше ничего страшного в принципе нет

0

6

Очень не понравился Колосс... Ядоволки, слава Императору, не доехехали...

0

7

Отлично с итогами парралельныхопросов уже на второй день получилось:
Копеечные ветераны на химерах - 6 (причем жалуются марины и хаоситы)
Ядоволки - 3 (марины хаоситы)
Колосс - 2 (марины и хаос)
Гидра - 1 (эльдары)
Хэллхаунд - 1 (ИГ)

Кстати лично мне неприятны ядоволки для СМ и они же+хэллхауды для ИГ. Все остальное могу "достаь" и убить в теории у них.

0

8

Наличие АП3 оружия да еще и с игнором кавера у гвардии поражает. Колосс, ядоволк... Плюс просто АП3 хот-шот лазганы, бэтл-кэноны и пр... Причем для маринов особенно болезненно то, что вундят их на 2+.... Шанс выжить у сквада маринов в 180-200 поинтов (или 300-320 в случае серых рыцарей) накрытого из колосса близок к нулю... А когда в твою сторону движется пара демолишеров и пара леман руссов... Только поймите меня правильно, я не плачусь... Просто размышляю в вслух...

0

9

вера юнного падавна в императора ослабевает.

0

10

Ты ошибаешься, друг мой. Вера тверда как никогда. В недрах Ордо Маллеус уже придумываются новые тактики... ;)

Ну а если серьезно, то все решаемо.... Дипстрайк, аутфланк... Главное, чтобы цель оправдывала средства...

+1

11

ага картина маслом
в чёрной-чёрной комнате
сидит чёрный паладин и чёрным напильником точит чёрные кубики.
ТАКТИКА ИМПЕРИАЛИС.

+2

12

Хахахахахахахах заулыбали.
Демолишеры я считаю не совсем эффективными, близкий рэйндж подразумевает что рядом с ним окажется мелта, фист, кто то с гранатой...+шаблон на скаттере. Лучше обычный ЛРБТ издалека.
Колосс достаточно сложно спрятать и легко выцелить чтобы заставить его не стрелять, но если закрыть его ЛРБТ....
А на самом деле топ (уже 11 голосов) это ветераны с мельтами.

0

13

Paladin написал(а):

Главное, чтобы цель оправдывала средства...

Главное, чтобы ЦЕНА оправдывала средства. Да, отряд из 10 штернгардов с 10 комби-мельтаганами на дроп-поде убьют химеру с ветеранами. Только вот стоит такой отряд 335 очков. А химера с ветеранами чуть больше 150.

0

14

155 ровно

0

15

:) То-то я смотрю мои черные кубики никак покоя не дают... Думаетет я зря их каждый раз пересчитываю... ;)  :)))

Стен, неужели у СМ нет ничего более дешевого, чтобы остановить химеру с ветами?

Лелик, по замыслу Демолишер неплохая поддерка ползущих вперез Ленд Рейдоров... Хотя надо будет и ЛРбТ попробовать.... Он дешевле и вопросов по валиднсти ростерв не будет... Правда в 4-ке связка 2ЛР + 1 ЛРБТ себя как-то не показала... Еще интересен вариант Палача для выноса особо жирной пехоты вроде термосов...

0

16

StenRnD написал(а):

Главное, чтобы ЦЕНА оправдывала средства. Да, отряд из 10 штернгардов с 10 комби-мельтаганами на дроп-поде убьют химеру с ветеранами. Только вот стоит такой отряд 335 очков. А химера с ветеранами чуть больше 150.

Каким это образом Отряд Штернов убьет Химеру с ветеранамаи? О_о
Химеру еще ладно... А вот ветераны потом могут и стратегически отступить :-Р )))))

А если серьезно, то отряд Ветов с 3 мельтами страшен тока против марин - здесь сказывается наш метагейм. Сделать что-то вменяемое отряду орков в 30 рыл очень, особливо под кавером, и очень сложно... Да и пачке Гвардов в лесу те же Веты смогут мало что предьявить.

0

17

У иг нет универсального ростера. Мех иг не сможет например универсаьно противопоставить скажем масспехотной армии хотя случаи превозмогания имеют место быть. А если немного того, немного сего...незнаю, я пока не игрок за механизированую роту. Чистая пехота, даже если ее ОЧЕНЬ иного все равно сливается/маломобильна и ее обижают все кому не лень.

0