[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » Скауты снайперы методы применения


Скауты снайперы методы применения

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте уважаемые!
Это опять я, со своими вопросами. (играю в 40к недавно отсюда вопросы нубские)
Кто нибудь играл скаутами со снайперками.
Просто к байкам, еще необходимо два слота трупсы забить по любому, а что если взять снайперов.
Они стреляют кучей, Тау может не пройти тест и залеч. 
Потому что страшнее ведро кубов, а так есть шанс что войны огня и/или круты могут залечь и не стрелять.
Вообщем буду рад любому совету.

Отредактировано Pastor (2007-04-28 09:24:09)

0

2

я играл двумя отрядами. Против техники никакие, в принципе скауты и так против техники никакие, инфильтрировать их тоже не всегда часто получится, ибо кроме как пострелять они не могут ничего в принципе. Единственное что у них получается - выставится в кавере и стрелять. Да запинить отряд это хорошо, и в частности против тау это их единственный плюс, ибо вести перестрелку с тау - бесполезно. У меня просто в руки попало 11 моделей, вот я ими и играл, постепенно отказываюсь от них в пользу рукопашных скутов и собственно пеших десантников. Вердикт - фановые, веселые, но не паверные парни.

0

3

lelik, большое спасибо за участие.
Играя с тау, я понял что перестрелки сними устраивать гнилое занятие. С найперки я взял потому что дальность у них 36. а у винтовок тау 30. Обычно Тау у моего опонента стоит на месте и только кризисы прыгают как чумные, туда - сюда, туда - сюда.
Я однажды за три хода девастаторами с тяжелыми болтерами всю пехоту у тау выкосил. Что не выкосил то убежало. При этом ни один пехотинец так и не смог ни кого у меня убить, просто дистанция не позволила. Правда, артелерийские  дроны троих убили. Так ведь это за всю игру. Так что расчет на дистанцию в первую очередь. Потому что скауты это единственные два отряда которые не будут двигатся. А все остальное ли бо на байках, либо в резерве.

Отредактировано Pastor (2007-04-28 16:42:30)

0

4

А че все время против тау? Не. я не против, но у вас там других оппонентов нет, чтоли?
Опять таки непонятно какие тау... Ведь против кризисов они бессмысленны, Т.К. МИССАЙЛ ПОД, против МехТау еще хуже... Притом на отряд скаутов вполне может хватить одного выстрела РэйлХеда, т.к. не всегда получится их удачно инфильтрировать в кавер, да и он может не помочь... а 18 очков за тушку - немало...

0

5

А вобще неплохо играет отряд 5 скаутов с болтерами и ракетницей... дешево, подло, злобно)))

0

6

В воскресень с Тау играть буду. По этому речь идет о конкретном применении скаутов в игре против Тау.
А так Ты прав, у нас кроме Тау, Имерская гвардия и Марины особо не развернешся.
Скаутами я один раз играл, совершенно безграмотноо и по этому они уменя быстро закончились.
Скауты стояли ЦЦВ в инфильтрации и напервый ход они собственно и положили головы, войны огня репид фаером их(вобщем все умерли). В 40к мы новички, многое еще не пробовали (еще WFBшное прошлое мешает и кашу в голове создает) вот я и решил байки и снайперки испрбовать завтра.
Если интересно отчет напишу.

0

7

Лично мне все интересно))) С радостью почитаю)

0

8

Всем интересно :)
Может найдешь им новое применение

0

9

а причем тут скауты??? хотя они сидели в бункерах и потихоньку стреляли...

0

10

Извиняюсь, темой промазал :(

0

11

всплыл вопрос по снайперским винтовкам...решил закинуть в эту тему, чтоб новую не заводить...в книге правил об этом ни слова...кидается ли спасбросок за доспехи от выстрела из снайперской винтовки или нет? по идее не должен...можно ли из снайперской винтовки выцеливать героя в отряде? и как это делается? тупо говорится "стреляю в этого чувака" и все снайперы из отряда фигарят по нему? тогда пяток ратлингов засевшие в кавере могут хорошо постреливать)

0

12

Не так, по всем пунктам
1. снайперские винтовки всегда попадают на 2+, ранят на 4+ всегда. Броня техники пробивается тупо на 2Д6. Имперские снайперки прописаны в кодексах, не помню где и у кого, некоторые имеют АП6, не лучше. Так что в большинстве случаев спасбросок кидается. Выцеливать никого нельзя, стрельба на 36 дюймов по обычным правилам, разве если индеп будет ближайшей целью) Выцеливать может только Имперский Убийца Виндикар, но у него на все абсолютно другие спецправила и правила. Так что никак выцеливание не делается. Так что снайперы - это мне кажется, фан. Ими лего завундить какого нить убермонстра, но он тут же откидает свой уберсэйв обычно на 2+))))

0

13

беее...как все плохо...сделали тогда бы АР3...ну или хотя бы 4, чтобы отобразить работу снайперов в игре...а то так вообще фигня получается(((

0

14

обычная снайперка - 36" попадает 2+, ваунд 4+, ап 6, пиннинг
эльдарская - при броске на попадание 6, ап 1
эльдарская рейнджерская (улучшенная) - ап 1, при броске на попадание 5+
имперский ассасин просто свои правила добавляет поверх правил снайпеки

если по хорошему они нужны чтобы пинить отряды с небольшим армор сейвом или валить толстых чертей с инвулем 4+ (демоны, к'таны и т.п.)

0

15

че такое пининг? залегание что ли?

0

16

Пининг - это залегание.

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » Скауты снайперы методы применения