[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » Марины на байках методы применения


Марины на байках методы применения

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Здравствуте уважаемые!
В воскресение буду играть с Тау хочу попробовать байки в фастах ( вместо спидеров) кто юзал посоветуйте в каком количестве и с какой закачкой брать.
У меня два варианта Чапик на байке с плащем, кувалдой и маяком с ним три - пять мотциклистов.
Или Чапик и три мотоцикла поддержки
Нужно ли брать еще один отряд мотоциклистов и либра например  для поддержки.
Буду благодарен за любую помощь.

0

2

В общем тау боятся байков. Но конкретно в какой закачке, не подскажу, т.к. сам не использовал...моделей нет (1 байкер только). Т.е. в принципе байки должны работать (Аттак байк с мультимельтой по таусятской технике, имеет шанс подъехать поближе), а без него - байкерам обязательно надо спец оружие (плазмаган/мельтаган), ну и/или рукопашку замутить у них в деплое, тау ее не любят.  естественно, 1 отряд байкеров рвущийся вперед будет безжалостно расстрелян несмотря на инвули при турбобусте, поэтому второй отряд байкеров/рина с маринами/ассолтники...ну в общем нужна поддержка, обязательно.

0

3

То есть надо минимум два отряда байкеров. можно использовать в две волны первая просто подъезжает на турбобусте вторая на байках  поддержки проезжает 12 и палит из тяжелых болтеров  думаю почистят немного ряды таусят.

Второй вопрос байк поддержки можно пресоеденить к отряду простых байков, так вот тяжелый байк входит в лимит отряда в пять машин или может взятся шестой?

У меня вообще минек байковских нет просто решил попроксить прежде чем покупать (Бритонские лошадки байками будут) как только сыграю напишу отчет как этот юнит играет. Прсто застебали возьмеш второй спидр все читер сразу. Вот я и решил от байков играть.

0

4

Очень сложно говорить играет какой-то юнит или нет. Играет в поверплее или играет вообще? Вообще играет все, на что есть правила в кодексах :) Если намечается просто игра по фану, я бы взял байкеров побольше рукопашных, подешевле, присоединил бы чаппи - получилось бы весело... Но за ту же стоимость можно взять отряд аззолтников с сержантом, поверфистом и двумя пистолями. Если делать байкеров стрелковыми - обязательно бери атак байк с мултимелтой. :)

0

5

Непонятен какой тип таусят имеет ввиду автор(кризислимит, МехТау, гибрид, инфантрилимит и т.д.), а также количество очков... это раз...
Второе:

lelik написал(а):

рукопашку замутить у них в деплое, тау ее не любят

Да ну? :lol:
Третье - если подъезжать двумя волнами их и расстреляют двумя волнами... по одноу сквадику... Надо ехать всей толпой, концентрируясь-есть шанс, что у тау не окажется достаточной огневой мощи для уничтожения двух сквадронов... а дальше беспредельствовать
Четвертое:

lelik написал(а):

тау боятся байков

При условии, что их много... А не как ты - повел по флангу четыре байка, отломал СМСку фише, взорвал плазмаганщика и слил байки от огня 6 стелсов :P
Пятое:
А вообще байкеры - дикий фан... Я ими играл какое-то время... 200 очков ради одной мельты, а работает в основном она...
И, наконец, шестое:
2 Pastor
В общем бери спидеры и посылай лесом всех, кому не нравится...
Ведь еще никто не отменял Бладовские 3 Баала и 9 спидеров на турнирах...

Отредактировано AID (2007-04-24 16:25:45)

0

6

Скорее всего Тау будет играть гибрид.
Играем  на 1000 очков
Обязательно будут Кризисы по двое, снайперские дроны, круты 20 тушек с крутоксом, 12 войнов огня и команда стелсов с фузионным бластером, пару бтр (забыл как оно у них называются)
Лесом всех ведь не пошлеш, народу у нас и так мало играет, да и попробовать хочется байками сыграть чтоб никто не говорил что засчет спидоров выигрываю манчкин одним словом.

0

7

бяки на 1000 при таком сопернике??? Не...  не думаю... в крутов влетишь и застрянешь, да и под файров со стелсами попасть неприятно будет.... На такой формат-единственное, что будет играть это чаппик или лайбр на байке... В принципе на 1000 можно атак бяки с метлами использовать, но не против таких тау...
PS А БТР наш(а точнее БМП) называется "Devilfish", а если по-русски - то "Скат" или "Аццкая рыба")))

0

8

а мне нравятся байки с тяжелыми болтерами, у некронов дестроеры так стоят, только у них 1 ваунд, 6 силы на стрельбу, некронский подьем и против техники получше, а вобщем отличный юнит, против тау вообще класс должны воевать :)

0

9

Дестрюки - да, но бяки не игнорят террейн, лидак у них ниже, стойкость 4(5), а не 5, как у дестрюков и их до 3 в сквадроне...

0

10

А помоему  байки нужны только как средство доставки иконы :)
А у SM вся фаст атака должна быть забита глайдерами (дешево и сердито)

0

11

Там на вопрос так и не ответили...
Аттак байк может при желании стать шестым в эскадроне из пяти байков...

0

12

AID написал(а):

Дестрюки - да, но бяки не игнорят террейн, лидак у них ниже, стойкость 4(5), а не 5, как у дестрюков и их до 3 в сквадроне...

У байка 2!!! ваунда, стойкость 4(5) имеет значение при стрельбе тяжелым оружием только, террэйн не такая уж проблема, ведь ездят они так же на 12 дюймов + стрельба, также дестроеры бьются в террейне если влезут либо висят над ним и кавера не имеют (вроде бы так, не помню что там с джет байками уже), то что до 3 в скваде это нормально, так же вполне неплохо что их от 1 в скваде, фаст атаку можно гибко подстраивать если лэнд спидером играть не хочется, кроме того бакйи стоят 50 очков - цена неплохая за тушку такую (мое мнение как играющего дестроерами :) )
Я бы советовал сыграть 2 парами таких байков если фанитесь и проксите, должны показать себя хорошо думаю :)
по крйней мере я хотел бы армию маринов на атак байках себе собрать, как минимум это весело :)

По вопросу о возможности атак байк в сквад должно быть хорошо написано в кодексе, к сожалению у меня нету кодекса маринского, смотрите у кого есть в наличии :)

0

13

Террейн - проблема не малая :/ , т.к. дестрюки перелетели и все, а байкам - объезжать... А при турбобусте так вообще этот крюк огромную роль сыграет... А если внутрь лезть то истрюки и байки одинаково бьются...
Далее: их  в эскадроне не от одного, а от двух... Дальше - байк окочурится от обычной мислы, а дестр еще встанет :mad: ... У дестрюков, повторюсь, Лидерство выше аж на 2! :cool:
Да и 6ая сила оружия говорит о многом, не говоря уже о том, что оно - гауссовое... По танкам стрелять милое дело ^_^ ... ИМХО
ЗЫ: так что юзайте марлимит :D

0

14

А как же паверплей и веселье? :)
Байки по одному пользовать смысла нету все же.
Дестроер встанет или нет не известно еще, давайте говорить что он может встать, если условия совпадут, у меня отряд дестроеров выносили одним залпом бывало, причем просто массированым огнем из болтеров и хэви болтеров, байкам пережить проще это, также дестроеры в рукопашной заметно хуже по инициативе и количеству атак.
Кстати глайдер тоже очень часто умирает от одного выстрела из рокетницы, а ведь ими играют отлично.
Гауссовое оружие это очень хорошо и приятно, но ведь у нас по технике лазкэноны вроде стреляют, а тяжелые болтеры на мобильной платформе неплохи.
По поводу морали - я давно говорил "выставляйте коммандера", 10 мораль всем! Кроме того они прикольные :)

Короче плюсов и минусов достаточно, я просто говорю о том что если есть желание не зацыкливатся на глайдерах, то стоит попробовать атак байки обязательно, обычные байки себя не очень хорошо показывали у нас, а вот атак-байками никто не пробовал, хотя они по идее близки к дестроерам по средней эффективности, а дестроеры - хороший юнит.
Опять же речь о том чтобы заместо глайдеров поставить еще что-то попробовать, ведь не интересно одной и той же армией без альтернатив играть все время, а так вполне играбельный юнит который в принципе может делать то же что и глайдер, может немного хуже, кстати у них есть преимущество перед глайдером, их 1 выстрелом с болтера никак не убить :)

0

15

2 Pastor Если не сложно будет выложи пожалуйста батл репорт после игры. Интересно как сыграть получится.

Отредактировано Set (2007-04-25 20:06:49)

0

16

И расписки тоже :)

0

17

В воскресение играем, если все будет нормально. Рапорт обязательно вывешу.

0

18

Тут уважаемые еще один вопрос возник. Товарищ утверждает что моряки на байках
могут перед чарджем стрелять из болтеров установленых на байках. Но, в правилах сказано, что после стрельбы из скорострельного оружия чарджить нельзя. Кто прав

0

19

Читаем внимательно правила!!!
стр. 54
могут

0

20

Могут, но ЛИБО с болтеров, ЛИБО с оружия в руках... С тяжелого тоже могут, если это атак бяки

Отредактировано AID (2007-04-26 16:22:05)

0

21

Это просто праздник, какой то, чувствую, все только начинается. 40к мне все больше и больше нравится.

0

22

А чего праздник то??? Эти выстрелы из линканутаых болтеров так важны чтоли???

0

23

2 Underoak если указываешь страницы, указывай какие правила (полные или урезаные макраговские)

0

24

А чего праздник то??? Эти выстрелы из линканутаых болтеров так важны чтоли???

Это реакция после WFB. Ни как привыкнуть не могу, что после движения можно стрелять.

0

25

Здрасьте... то есть как???  А из луков?... пенальти, но ведь можно... А если не можешь привыкнуть - юзай девастаторов!)

0

26

За пять лет моей игры в WFB не припомню чтобы лучники кого ни будь убили, ну может пару скелетов. Даже у эльфов лучники не ахти. Я о хенганерах говорю. У них либо ходишь либо стреляешь. Не надо империи танков и отрейдеров, разрешили бы ганерам ходить и стрелять вот это действительно праздик.

0

27

ааа... ну, а болтер по характеристикам аналогичен мушкету ихнему... Мдауж, действительно праздник)))

0

28

Недавно играли с Lelikом бункер ассаульт... Байкеры вышли с края его стола на четвертый ход, жахнули из мельты по бункеру, занятому моим кризисом, ничего не сделали. На мой ход разобиженный кризис вылез из бункера, пристрелил двух байкеров и они свалили обратно в резерв...
Правда, байкеры для бункер ассаульта не сильно хороши, т.к. мары были в обороне

0

29

ааа... ну, а болтер по характеристикам аналогичен мушкету ихнему... Мдауж, действительно праздник)))

Ну в чем то сходство в характеристиках есть. Бъет на 24, правда не репид, в перводе с WFB  на 40k где то получается у мушкета сила 4 АР 5.

0

30

Я же про что и говорю... Был бы он рапид файром... Имперцев назвали бы читерами....

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » Марины на байках методы применения