[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



5-ка но не на 5?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Странно смотрицца отсутствие такой темы на форуме за месяц до выхода 5-ки. Для затравочки:
http://www.heresy-online.net/forums/sho … post127054

Мое скромное мнение: будет весело до усрачки. Т.е. без введения каких-то своих хоумрулов в нашем "непростом" метагейме играть будет сложно... Да и дырявость самих правил наводит ужос...

+1

2

А что делать?

Показателен пример Орочьего кодекса, к которому уже вроде есть 2 официальных ФАКа, но ясности по всем вопросам нет до сих пор.

Так что вся надежда на шлифовку.

0

3

Стен, за ссылочку спасибо! Нормально я думаю будет играть. Привыкнем. Ну будут мозгопенетраторы, ну от них никуда не деться... Так что не кипешуем. Ждем пятерки. Ждем масс трупсы: ИГшные платуны, наконец-то полноценные тактические отряды СМов и прочие многочисленные отряды...

0

4

Все будет мегааццко! нАРОД Я НЕ ПОМНЮ НИЧЕГО  из того что читал, но смысл в том, что нечего парится. Волн дреды. эльдарские врейтлорды будут быстрее доходить на ране до рукопашки:) С учетом того что после рана чарджить низзя:) Ну и то что теперь огнемет будет накрывать фсех (а он до этого как работал?), ну и все такое, серые (возрадуйтесь!!!) будут с шестой силой ломать танки всегда по задней броне! Серые похожи на противотанковые отряды? С панцерфаустами?;) Орданс будет лучше работать, никаких 4+, вот только его весь будет сносить.

А серьезно радует момент что ганлайны будут не сыпаться от чарджа...

0

5

В том то и проблема, что ты пары нюансов не знаешь - 4+ кавер в чистом поле, например, или убийство ВСЕГО отряда, в случае если видно хоть 1 модель... Думаю еще две-три таких же дырки вылезут :(

0

6

Уже представил Серых ковыряющихся в алебардами в двигателе Леман Расса...  :crazyfun: Очень весело. :) Будут жечь огнеметы (отдельный привет Хеллхаундам!).

0

7

Я не совсем понял...будет трулос, кого видишь, по тому и стреляешь, того и убить сможешь. Сэйвы за конкретные модели. Кстати. вот что меня радует - НЕ БУДЕТ ПРОКСЕЙ, В топку картонки:) Потому что лос будет не до баз а до моделей конкретно. А упростит нам жизнь таргетер (Например ЛОС маркетлайт, который появится в продаже с релизом 5 ки) ну или китайские лазерные брелки нам в помощь.

0

8

Хех

ЛОС в пятерке - крайне забавный момент. Проксей то не будет, а что делать товарищам у которых теже HQ и сержанты на высоких подставках? Да и наоборот, с теми, у кого одели конвершены и несколько ниже чем обычная? По пластунски например позущая 8)

0

9

Я думаю будет логичным отмена ГВ высот техники - все третья. Технике надо прописать высоту от размера моделей, а пехота - ну услоно но в принципе если модель выцелил - то стреляешь...

0

10

Возможно оффтоп, но чтоб лишних тем не плодить...
В 5-ке любая армия имеет право взять в союзники демонов Хаоса, если ее противником является армия Демонхантеров! По-моему это круто! Я уже с нетерпиением жду нового фака для ДХ... :)))

0

11

А нельзя взять в союзники генокульт таким макаром;)? Откуда дровишки?

0

12

Дровишки найдены случайно в на американком сайте в разделе Warhammer40000 -> Articles -> Daemonhunters Background (в конце заметки):

However, Daemonhunters are not invincible on the battlefield. Their forces are expensive and thus they are almost always outnumbered. Opponents can also take Daemon allies to fight the Ordo Malleus. Still, a Daemonhunter army is both intimidating to face and fun to play.

Отредактировано Paladin (2008-06-20 09:48:46)

0

13

А если я напишу в статье, что мол, Ультрамарины, сцуко, такие опасные и у сил Хаоса на них зуб, и что можно брать отряды демонов в союзники при игре с Ультрамаринами? :) Просто раздел по демонхантерам скорее всего имеет в виду ту фигню из кодекса ДХ или какой-нить Тапокалипсис. Забей.

0

14

надеюсь что в новой рулбуке будет отденльная пометка "для чуваков которые хоятт тупо повтыкаться в солдатиков, а не светить друг другу в Еб...лазерными темками следующие 200 страниц про ЛОС можно не читать"...не хрена не представляю себе этот сраный ТУРЛОС и все что с ним связано...видел их всех в белых педалях в плацкартном вагоне...
собераю Фбшную Империю...и катачан чиста для фана)
ЕБО...

0

15

Только эмоции матюками не выражай :)

0

16

http://rapidshare.com/files/121731491/4 … _.pdf.html

Reference Sheet 5ed :)

0

17

Короче.э че потеть? жду по преордеру буку...

0

18

http://bp2.blogger.com/_4nzgPbHlNo4/SGK … ig-5th.jpg

Вполне возможно, я б такой стартер в складчину взял :)

0

19

Я оплачу шаблоны

0

20

Осталось чтоб кто-нить орков забрал :)))

0