[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » Турнир в Краснодаре


Турнир в Краснодаре

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Ребята, это предварительные правила на минитурнир командный в Краснодаре (12 человек всего)
Скидываю вам текст  объявления которое будет размещено в клубе в Краснодаре. Если кто хочет - приезжайте.

Планируется провести парный командный турнир с целью сбора средств на починку/покупку нового террейна. Турнир будет проводится в Краснодаре, в мае, ориентировочно 17 или 18 мая 2008 года в клубе Hothammer на Юбилейном МКР. Ростеры сдаются и проверяются в день проведения турнира, и не должны содержать ошибок. Турнир будет проходить 1 день.
Формат турнира и требования
* Каждый игрок должен иметь все необходимое для игры: кодекс армии, ростер с указанием
стоимости всех взятых отрядов и опций, шаблоны, кубики, последние версии FaQ от Games
Workshop.
* Турнир проводится по правилам Warhammer 4o.ooo, используется четвертая редакция правил
без каких-либо дополнений (City Fight, Jungle Fight и т.п.).
* На турнир допускаются армии, составленные из моделей Games Workshop, Forge World или
других (которые подпадают под определение "конверсии"). Для уточнения свяжитесь с коор-
динатором турнира.
* Размер армии не должен превышать 1000 очков.
* Армия может содержать непокрашенные модели, но в таком случае она оценивается в 0 баллов.
* Список допущенных листов армий приведен ниже. В армию можно включать только подразделения,
имеющиеся в кодексе армии (т.е. не используются правила союзников из кодексов Kroot Mercenaries,
Witchhunters, Daemonhunters.
* Разрешено использование всех именных героев и отрядов, при условии соблюдения всех ограничений
(лимит очков, ограничения по армилисту - например, капитан Лизандер может быть использован только в
армии Имперских Кулаков, играющей по их трейтам и покрашенной в соответствующие цвета).
* Все модели должны соответствовать правилу WYSIWYG относительно крупных предметов снаряжения
и оружия.
* Турнир будет проводиться по системе 3-1-0 (3 очка за  победу, 1 очко в случае результата "ничья",
0 очков при проигрыше).
* Соперники в каждом раунде будут определеные случайным образом.
* Победители будет определен по сумме набранных очков по итогам 3 раундов + баллы за оценку
армии.
* Команда игроков формируется из двух человек, каждый из которых имеет армию формата 1000 очков, каждая армия использует следующий Force Organization Chart – 1HQ, 2-6 troops, 0-1 Elites, 0-1 Fast attack, 0-1 Heavy support. +1 дополнительный слот Fast attack, heavy support или Elites на выбор. Армия не может включать в свой состав более одного монстра.
* В случае неспортивного поведения оппонента или возникшего спора по правилам, игрокам необходимо
обратиться к координатору. Он предпримет все необходимое для разрешения возникшей ситуации.
Оценка армии
* Оценка покраски производится по 70% моделей, конверсии по 25%, подставки - 100%.
1 балл - простая базовая покраска
2 балла - хорошая игровая покраска
3 балла - качественная "художественная" покраска
+1 балл - наличие в армии обоснованных конверсий
+1 балл - качественно оформленные подставки.
Список допущенных к участию листов армий
Space Marines - Blood Angles, Dark Angels, Space Wolves, Black Templars, Deathwatch, Traits, 13th Company.
Inquisition - Daemonhunters, Witchhunters.
Imperial Guard - Doctrines.
Tyranids
Eldar
Dark Eldar
Necrons
Chaos Space Marines
Orks
Tau Empire
Список турнирных миссий
1 раунд - Recon.
2 раунд – Secure and Control.
3 раунд – Seek and Destroy.
Уровень сложности определяется броском Д6, на 4+ уровень Омега, в ином случае – гамма.
Организационные моменты
К сожалению, количество участников турнира будет ограничено 12 местами. Убедительная просьба всем
желающим заранее проставить свои заявки об участии прямо на этом листе.
Просьба всем иногородним заранее договориться о ночлеге через данный форум, чтобы не возникало
неприятных ситуаций.
СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ - 100 рублей. Деньги пойдут на ремонт террейна и покупку нового в рамках подготовки к турниру Hothammer 2008.

Реально не ожидаю всех ростовчан, 1-2 человека, если что союзника подберу, вписка будет. Армию можно неполностью покрашеную. У нас ограничение 12 мест из за размера помещения (3 стола всего) А всех мы будем ждать летом в августе, и пусть кто то попробует не приехать.

Отредактировано lelik (2008-04-29 11:44:12)

0

2

Ну вот, млин, Арморед Компани опьять не пускаютъ :(

0

3

Ответ дню победы? Даже дата совпадает. Если бы не это, я бы приехал.

0

4

Народ я поеду с АК.
Есть ли желающие в пару. Нужна пехота и хороший ХТХ. Тяжелую огневую мощь обеспечу. :)

0

5

Dior-rogue написал(а):

Народ я поеду с АК. Есть ли желающие в пару. Нужна пехота и хороший ХТХ. Тяжелую огневую мощь обеспечу.

Блин я п тож поехал но моделек нима  :(  :tired:

0

6

Диор, если мы поедем в паре, нас посадють  :crazyfun:  :whistle:

0

7

StenRnD написал(а):

Диор, если мы поедем в паре, нас посадють

А меня-то за что? :)
Хотя честно говоря не понимаю, почему вдруг? Эскалация под каждым кустом, млин...

Мне если что в Краснодаре второго найдут, как я понял.
Но пару мне найти все равно надо и желательно из наших - ростовских. Во-первых, приятнее играть со своими, а во-вторых, есть возможность как-то организовать усилия.

Но поправде говоря я просто хочу съездить в гости к Краснодарцам и хорошо провести время. Поетому жду свою половинку  :crazyfun:

0

8

Лелик, приглашая ростовчан, прими во внимание расписание электричек. Если ты помнишь, они приходят в 11 и 16 часов.
Т.е. если турнир 17, то приезжать надо вечером 16. А если турнир 18, то так как 19 на работу, уезжать придецца в 3 дня. :(

0

9

Я думаю что турнир проведем в субботу. Т.е. в пятницу я вас легко встречу, а в воскресенье отправлю. И еще вы можете сесть на проходящий поезд в принципе и приехать так как вам надо. В субботу проведем, я еще на выходных объяву повешу у себя. и посмотрю, кто за майские праздники отпишется. Да, так как никто на ДП не едет, можно провести турнир у нас. Ииииии это самое...никто Стена бить не будет:)

0

10

Вопчем, вроде как мы с Диором договорились. Резервируй пару мест :)

0

11

Резервируй. Ждем точной даты турнира.

0

12

Вобщем мы тут с Рондебаром раздумываем над всякими комбами. Планируем приехать. Точно решиться после первых майских, когда повозвращаемся с выездов...

0

13

to Паладин: есть предложение, а давайте числа 3 мая или мож на след. неделе встретимся два-на-два и проверим все слабости росписок?

0

14

и я, и Паладин сегодня приехали...завтра созвонимся и все решим...
оч хотим поехать...

0

15

Лелик, а как там дела по местам? стоит ли нам вообще щас суетиться насчет туринра? поместимся ли?

0

16

Да насчет вписки - вроде все должны поместиться, я на стройке вкалываю и не представляю, как там дела с нашими, сколько человек регистрируются (регистрация для местных прямо в клубе) Я имею в виду то что с ростова уже 2 пары есть, остается с месными разобраться))))

0

17

Лелик, а нельзя перенести турнамент на 10 мая? тогда мы бы 9 мая заехали, а 11 с утрецца покинули бы :) Вроде бы 9-11 у всех выходные?

0

18

StenRnD написал(а):

Лелик, а нельзя перенести турнамент на 10 мая? тогда мы бы 9 мая заехали, а 11 с утрецца покинули бы  Вроде бы 9-11 у всех выходные?

Да уж. А то обидно будет, если в последний момент начальству шлея под хвост попадет и кого-то не отпустят с работы :(
А так все чин-чинарем буит :)

Отредактировано Dior-rogue (2008-05-03 23:41:12)

0

19

Да ХЗ...теоретически - можно. Есть 2 НО.
Первое - это я, возможно я буду строить себе дом как строил последних 3 дня, безвылазно, т.е не смогу куда нить появится.
Второе - вас надо всех вписать, а если я буду на стройке + до 11 мая у меня проживает куча родственников, я смогу вписать 1-2 человека и то на кухне на одном диване.
Ну и наверное третье - я все никак не общался с народом и не знаю общих настроений вообще.
А теперь от обратного - если у нас все сами очень хотят 10-го, если вас приедет все таки двое, или двое остальных найдут отдельную вписку и у меня получится 10го не строить ничего, товсе состоится. По большому счету это просто повод встретится на выходных, в интересном парном эвенте. Пока дата = 17-е. Если будут изменения - я сообщу позже:)

0

20

Я могу даже уточнить что дата переносится на 24-е поскольку товарищи краснодарцы хм, поздно об этом узнали (мой косяк но и не совсем мой)

0

21

Ээээ... А когда станет известна точная дата Турнира?

0

22

давайте тогда 24...и нам будет поудобнее...

0

23

Опа, а 24-го я хочу! Меня, меня запишите!
О проживании, мне надо быть в Краснодаре и 24 и 25-го, потому чтоб никого не обременять мне бы гостиницу какую нить на 2 ночи..
Ну или на 25-е.

Отредактировано Kzork (2008-05-04 22:56:36)

0

24

Народ, дата окончательная 24 мая. Это самая окончательнейшая дата и обжалованию не подлежит, ибо и так уже обсудилась дальше некуда. Насчет вписки - впишу максимум 4 человека (ограничение по месту + вместимости моего виикла, живу за городом)

0

25

lelik написал(а):

впишу максимум 4 человека

А сколько вообще человек могут приехать - проходят по ограничению на количество?
И когда и где можно будет вписать себя в список участников турнира?

0

26

На форуме краснодарском. Я уже тебя, стена, рондебара и палладина имею в виду. Я на том форуме обозначаю вас армиями. За несколько дней я еще здесь у вас уточню, точно кто приедет. Резерв приветствуется - вдруг из вас кто то в последний момент передумает.
Кзорку - я думаю 4-х человек с ростова будет достаточно, месные определяются и их будет много. Давай договоримся так - я буду иметь тебя в виду и ближе к 24-му уточнюсь у ваших, если вы все впятером реально приедете, и у нас будет непонятка с кем то из игроков в последний момент (я буду уточнять железно и стабильно у своих так же) то тогда я тебя в пару с кем нить поставлю, и пятым впишу у себя. Это небольшой эвент в принципе, я же говорил:) В августе вот вас будем ждать всех всех всех.

0

27

Спасибо. Я таки прочитал на вашем форуме :)
Я еду точно, на работе уже отпрасился. Так что в пятницу 23 спокойно уеду.
Да и выздороветь нормально думаю успею :)

0

28

24-ое это гуд. Я вот что еще хочу спросить: можно брать технику по ИА? В частности ЛР Серых Рыцарей по IA Vol.2 (Spacr Marines and Forces of Inquisition)?

+1

29

ну вот... обломс не замедлил обозначиться.

+1

30

Ну почему обломс? Количество еще уточняется:) Числа 17-го я выложу заранее список участников:) Я имею тебя в виду)))))))))))) Все нормально))

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » Турнир в Краснодаре