[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ростер для Blood Angels

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

народ посоветуйте нормальный ростер на 550 очков
мой вот
Реклюзиарх(+артифицированный доспех+термосовские знаки+бионика+розариус)140 очей

маринад 2*5+1(сержант с пистолем и мечом+артифицированный доспех) 250 очей

девастаторы 4+1( 2 Мультимельты и 2ХБ) 160 очей

в принципе сам вижу что ростер лажовый но опыта игры нету....

жду советы и предложения

0

2

Словосочетание блад энджелсы исключает понятие нормальный ростер.
По крайней мере так считает большинство пехтуры.

Отредактировано Kzork (2008-04-09 15:01:55)

-1

3

и?????

офтопить зачем?

0

4

2 Kzork - не путай Дарков и Бладов. Блад Энжелы вполне себе способная армия, просто требует внимательности при игре из-за малочисленности и дороговизны отрядов.

Kvi-gon написал(а):

народ посоветуйте нормальный ростер на 550 очков
мой вот
Реклюзиарх(+артифицированный доспех+термосовские знаки+бионика+розариус)140 очей

маринад 2*5+1(сержант с пистолем и мечом+артифицированный доспех) 250 очей

девастаторы 4+1( 2 Мультимельты и 2ХБ) 160 очей

в принципе сам вижу что ростер лажовый но опыта игры нету....

Привет и велкам. Давай по порядку. Формат 550 какой-то странный и невнятный. Есть формат 555, с кучей спецправил, но мы по нему не играем. Поэтому давай ориентировацца на 500 с прицелом на 750 и 1000.

Если ты не знал, то у Блад Энжелов свой кодекс, со своими опциями. А то, что ты написал явно собрано по обычному кодексу СМ. Дернуть кодекс Бладов можно отсюда: http://uk.games-workshop.com/spacemarin … s-codex/1/

Мультимелты имеют дальность в 24" - что отвратительно. А если добавить к этому нулевую мобильность, то получим
мега-аццтой. Т.е. лучше тогда 5 девычей+2 хб. По трупсе. Вунды, влетевшие в отряд, распределяются по сначала большему сейву - т.е. пока не отхватят все марины с 3+ сейвом до 2+ сейва дело не дойдет. Да и не нужен он сержанту. Лучшая его защита - боевые братья :)

Закачка капеллана неплохая, но не оптимальная. Во-первых, если он не едет с отрядом в каком-нить транспорте, ему нужно нормальное средство передвижения - джамппак или, что лучше, байк. Бионика, в принципе, по фану - в большинстве случаев хватает 2+ сейва. Ну и если капеллан задумывается боевой, то куда ж без третьей вунды-то :) Повышай до Мастер оф Санктити.

Если ты создавал ростер, исходя из моделей, то я бы посоветовал сначала поиграть по обычному кодексу СМ - на бладов нужны специфичные отряды.

Примерный ростер на 500 - обычные мары:

HQ
Мастер оф Санктити 100 + Хонорсы (+1 атака) 15 + Болт-пистоль (в сочетании с Крозиусом дает +1 атаку!!) 1 + фраг-граната (позволяет бицца с врагами в укрытии одновременно) 1 + джамппак/байк 20/30

Troops
5 маринов + какая-нить тяж пушка (лазкеннон, ракетница, плазма кеннон) + мелкая пушка (плазма лучше всего)
еще 5 таких же. Если есть очки сержантам силовые шашки (те что игнорят броню), а лучше кулаки. Но тогда нужно переделывать ростер.

Heavy
7 маринов + 3 хб или 6 маринов + 2 хб + плазмакеннон

Типичный "стоим/струляем, чего доехало режем капелланом". Звезд с неба не хватает, играет средне.

0

5

StenRnD написал(а):

Типичный "стоим/струляем, чего доехало режем капелланом". Звезд с неба не хватает, играет средне.

Ну дааа!!!
Обычно это выглядит немного подругому.
Толпа марин стоит и ничего не делает. А, забыл, умирает. :)
Чапик, если на байке, едет и режет всю армию противника от отряда к отряду.
Редкое исключение: особо крутые и специализированные рукопашники у противника. Как то Арлекины, маби Вичи... ДП, как оказалось, отстой против Чапика :)

to Sten: а если лазплазам дать танкхантеров? Это дорого, и что вообще для ентого нужно? Просто я помню как хорошо мои танки лопались от лазок с этим трейтом! :(

0

6

Стенов ростер буду рад видить на поле.  Мои орки его съедят и не подавятся.
П.с. Чапик прекрасно убивается варбоссом на байке.

0

7

Диор, Кзорк, ребята вы контуженные? Человек с этим ростером на турнир мегаотцов идти чтоли должен? Вы со Стасом переобщались чтоли? Ростер сделан исходя из того, чтобы по моделям было не сильно напряжно и играть не сложно. Это ростер на 500 поинтов млин! Какие танки, что не так с орками?

0

8

StenRnD написал(а):

Человек с этим ростером на турнир мегаотцов идти чтоли должен?

Я не хочу обижать марин, но я выразил свое мнение по ростеру на 500 очков: не важно с кем он будет играть, но обычно так и получается - марины отвлекают на себя огонь, а чапик всех режет.

StenRnD написал(а):

Какие танки, что не так с орками?

Млин, я же написал ТУ ТЕБЕ: просто пришла идея в голову для твоей проблемы с лазплазами и все!

to Kvi-gon: Может меня побьют за такое предложение, но я все же предложу. У нас марин с миниатюрами просто дофига. Причем совершенно разных.
Совет собстна такой - приходи в клуб, тебе кто-нить одолжит миниатюры, объяснит как играть и ты сам все увидешь и поймешь, что ТЕБЕ нужно. А потом уж и будешь  закупаться.

0

9

Dior-rogue написал(а):

Млин, я же написал ТУ ТЕБЕ: просто пришла идея в голову для твоей проблемы с лазплазами и все!

to Kvi-gon: Может меня побьют за такое предложение, но я все же предложу. У нас марин с миниатюрами просто дофига. Причем совершенно разных.
Совет собстна такой - приходи в клуб, тебе кто-нить одолжит миниатюры, объяснит как играть и ты сам все увидешь и поймешь, что ТЕБЕ нужно. А потом уж и будешь  закупаться.

Возможно что-то в танк-хантерах есть. Как я выяснил у меня лучше получается играть в атакующую армию :) Я тактик, а не стратег все-таки. У меня лучше получается принимать правильные сиюминутные решения, "давить" противника - а когда я играю статикой - я
играю от обороны, тушуюсь и меня "пакуют" :( Но это все оффтоп. Идея попробовать сначала позаимствовать миньки и поиграть пральная. :)

0

10

С орками все нормально, просто если они доедут, а они доедут на 500 очей маринаду нечего противопоставить.
Или же если попрет рыл 40 пехом, а впереди с шашкой наголо босс и багги

В общем кончаю гнуть пальцы...

Имхо общая направленность у бладов должно быть ХтХ. Я бегло просмотрел их кодекс они очень даже могут в рукопашку, хотя против
демонет или пачки бойзов с нобом хз... Рендинг или ведро фистов больно.

Про антитанк на 500... вы мабуть шутите. 2 танка и пара сентинелей... ну не верю я, что это хоть что-то сделает 1 чаппику а остальные марины добавят еще.

Отредактировано Kzork (2008-04-10 13:15:46)

0

11

Идея в голову пришал...на 500 вхять 1 лазплаз 1 ХБ-плаз, 1 вихрь, 1 дред с ассолткой и кулаком, либра 2-х вундового с психосилой (на оставшиеся 12 очков либо ярость древних, либо страх темноты)

0

12

народ пасиба за советы..... в субботу прийти постоараюсь..... отдельное спс Стену за кодекс....\

P.S. ростер писал в арми билдере XDDD

Отредактировано Kvi-gon (2008-04-10 14:28:44)

+1

13

Sten написал(а):

Вы со Стасом переобщались чтоли?

Не удержуся от оффтопа. I am the BEST MEN :)

Если по теме 500 очей это 1 раз сыграть. Понять нравиться или нет сам ВХ40к.
Чтобы понять + и - отдельных юнитов армии надо играть на 1000-1500. Больше
уже тоже не важно, тк берется почти все.

+1

14

Trevena написал(а):

Не удержуся от оффтопа. I am the BEST MEN

Не удержуся от оффтопа.
Знаешь Стас, заявлять, что ты лучшее ЧЕЛОВЕЧЕСТВО (ЧЕЛОВЕКИ) - это уже верх нескромности :D

0

15

Он имел в виду что он Macho наверное?

0

16

Нет я много человеки. У меня как минимум раздвоение личности.

0