[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » Набор игроков для новой кампании


Набор игроков для новой кампании

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

У меня появилось желание провести небольшую кампанию с упором на бэк и ролевую составляющую.
Т.е. все эпические битвы будут происходить на заднем плане, а игрокам предстоит влиять на ход истории
совершая подвиги в небольших миссиях.

Основные требования несложные. Прежде всего, уважительное отношение к происходящему. Желание
играть без проксей и воспринимать происходящее как красивую историю. Иметь кодекс своей армии
и достаточное количество моделей в армии, чтобы обеспечить два ростера - на 500 очков по правилам
"Combat Patrol" и на 1000 очков по правилам 1 HQ, 2-4 troops, 1 Elites, 1 Heavy, 1 Fast + еще один
дополнительный слот Elites, Heavy или Fast, при условии, что он отличается от уже взятого. Требования
по WYSIWYG - хотя бы загрунтованные модели. Соблюдение WYSIWYG по оружию - принцип сходности
(т.е. модель пехотинца с тяжелым оружием может представлять собой модель пехотинца с любым другим
тяжелым оружием, а модель техники с одним выбором вооружения может представлять технику с другим
набором вооружения). Ну и здравый смысл.

Кампания состоится, в случае если наберется хотя бы 6 желающих. Сообщения о желании участвовать
прошу оставлять здесь. Вопросы приветствуются, но без лишнего флуда.

+1

2

Арморед Компани допускается?

0

3

Диор тебе не смешно? Арморед Компани в 500 поинтов?  :rofl:

+1

4

Легко!!! :)))

ХаКу:
Химера (БС 4)
Мультилазер, ХБ, Хеви Стаббер. Смоки.
Трупс:
Василиск.
Бронированный корпус (не оппен топпед), экстра армор.
Трупс:
Василиск.
Бронированный корпус (не оппен топпед), экстра армор.

Сентинели решил не брать, чтобы в павере не обвинили!!! :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Да и бока Химере с Васями решил по 12 не делать...

Нееее, я подумывал о 1000 очках... Возможно на Хеллхоундах...

Отредактировано Dior-rogue (2008-03-31 16:48:53)

0

5

Диор, допускается Имперская Гвардия. Давай обсудим процесс ее использования в ПМ или асе. :)

-1

6

УРА! Компания! Стэн можешь записать меня.

0

7

Стен, я тож хочу в кампанию. :) Обещаю усе загрнтовать и раздобыть Рейдер. Правда формат комбат патруля не особо совметим с армией потроенной исключительно на Серых Рыцарях, но я что-нить выдумаю этакое...

0

8

Паладин! Инквизиторские штурмовики тебе помогут  :rolleyes: возьми хоть один отряд в трупсу глядишь чего и получится  :glasses:

+1

9

+++оффтоп: начало+++
Юр, да брал я их... Именно в трупсу, чтоб больше рыцарюг запихнуть в телепорт... Результат оказался мягко говоря не очень: хеллхаунды выехали и, что называется, зажгли. По полной. Прометиумом. В итоге к началу моего первого хода я остался без трупсы вообще: "Рины" тоже пылали ярким пламенем :)
+++оффтоп: конец+++

0

10

Стэн, пара вопросов по кампании:
1) когда планируется начало?
2) сколько предпологается по продолжительности (в неделях)
3) приблизительно сколько боёв, на игрока, планируется в неделю
4) вопрос по ростерам (составляются 1(один) ростер на 500 и 1(один) на 1000): эти ростеры должны будут ипользоваться всю компанию без изменений или можно будет затачиваться под оппонента  :( (чего не хотелось бы).

ЗЫ 2ALL Народ, а что никого не заинтересовала компания  o.O чего так мало активности-то, всего трое заявившихся  :huh:, давайте-ка по-бодрее  :jumping: (Стас я думаю есть повод попробовать Сестер Хаоса, а то чует мое сердце я один буду представлять силы Дизордера  :flag: )

Отредактировано Set (2008-04-02 10:19:20)

0

11

Поддерживаю вопросы Юры и интересует следующее: Гвардия по кодексу допускается любая или есть какие-то ограничения кроме выше указанных?
Плюс можно ли имитировать гренадеров/стормтрупперов обычными гвардейцами с соответствующим оружием?

0

12

Начало планируется в том случае, если наберется 6 игроков, ну в крайнем случае 5 со мной :)
По срокам думаю с выходных 19-20 апреля и на месяц примерно - там как пойдет по интересу.
На игрока планируется 2 боя в неделю - 1 "квестовый" на 500 и один "миссионный" на 1000.
Ростера приносятся с собой заранее готовые, изменять их в течении кампании можно, но заточиться
под оппонента не удастся, так как узнавать кто противостоит в миссии игрок будет уже в клубе :)

По поводу Сестер Хаоса. К сожалению, я хочу сделать БЭКОВУЮ кампанию с большой долей флаффа.
Поетому Тиранидских Тау, Некроэльдар и Сестер Хаоса не задумывается. Ничто не запрещает Стасу,
тем не менее, для разнообразия сыграть за Империум обычными сестрами.  :idea:

Диор, да, я думаю это вполне приемлимый вариант. Главное, чтобы если в армии есть другие гвардейцы,
то их отряды можно было как-то отличить.  :shine:

0

13

А орки допускается? если да, то пишите меня!

0

14

В случае, если ты сможешь выполнить условия, указанные в первом посте, то да.

0

15

Ежели с заказом не обманут, то смогу.
П.с. комбат патруль это 1 трупса обязаловка и можна 1 фаст или 1 элиту взять? Про вунды и борта помню.

Вопрос можно ли биг меком с форс филдом проксить биг мека с орданкой?

Отредактировано Kzork (2008-04-02 13:27:32)

0

16

Млин, перечитал условия в начале.
Комбат патруль! Да, туды АК никак не засунешь... :(

0

17

Я, я хочу:)
Только есть 2 проблемы:
1) Я скорее всего по субботам буду работать и возможно обе битвы мне нужно будет отыгрывать в ВС.
2) Формат на 500 мне совершенно не впился:) Я даже не понимаю, как мои бравые парни будут кого-то карать в таком формате...

Если эти два неудобства разрешить, то я с вами:)

+1

18

Лич, мне тож на 500 очков никак нормально не вписаться, тем более по правилам Патруля. Например героев Серых брать нельзя, ибо у них 2+ армор-сэйв и уменьшить его нельзя (ну не носят они ничего кроме ТДА :mad: ). В том-то и фишка... Надо очень много думать. чтобы решить эту головоломку... :)

0

19

Кстати, для фановой компании будет очень симпатичен Kill Team, мы будем его освоивать? Мне бы было интересно:)

0

20

Paladin написал(а):

Лич, мне тож на 500 очков никак нормально не вписаться, тем более по правилам Патруля. Например героев Серых брать нельзя, ибо у них 2+ армор-сэйв и уменьшить его нельзя (ну не носят они ничего кроме ТДА  ). В том-то и фишка... Надо очень много думать. чтобы решить эту головоломку...

А чего тут решать! У меня даже Хеллхоунды не лезут, не то, что Леман Руссы!!!
С другой стороны проблема решается просто: это же фановая компания! И здесь главное, кмк, чтобы росписка была не столько паверная, сколько логичная и понятная, а не... Термос, гвардеец и Марнеус Калгар. Вот уж флафф получится... :))))
Например, у меня в патруль скорее всего (если заказ нормально придет) пойдет разведгруппа гренадеров на двух Химерах при поддержке Сентинелей. Или что-то в этом роде...
Можно добавить какого-нибудь героя для бэку :)

0

21

Пррррально, дядя Федор, прррально...  :cool:

0

22

Килл-тим это конечно здорово, но там как разнеобходимы уберсолдаты. Вспомни, например, спейс-халк килл-тим на одних терминаторах. Я вот все думаю кого и как впихнуть в ХаКу... Очень-очень-очень хочется впихнуть брата-капитана (в идеале, конечно, Штерна (благо миня есть)) - так будет наиболее бэково. Но если все-таки нельзя придумывать что-то с инквизитор-лордом... Кстати, а нужно будет соблюдать правило на количество ретюны у инквов?

0

23

Я конечно не против Брата-Капитана с 2-ми вундами - плазмы на всех хватит. Но на мой взгляд это пекребор. :)
Представь себе Термосов с ассолтками в разведке или охотящихся на тушканчиков :)))
Но это я к правилам комбат патруль, конечно.
Килл-тим - вопрос совершенно отдельный...

0

24

Если учесть, что у двух-вундового инквизитора хенчемены 0-3 то думаю, проблем не возникнет :)

0

25

Точно! Совсем забыл, что Инква-Лорда брать нельзя, у него же три вунды, а это запрещено правилами Комбат Патруля... А у братка-капитана (не Штерна) всего одна вунда. Просто хотел добавить его (подчеркиваю его одного) для фана, без ретюны - типа визуализация командира... С обычным инквизитором среднего звена и его ретюной все понятно...

0

26

Да. Забыл сказать, почему так выпрашиваю себе героя Серых - у меня тупо нет миньки инквизитора. :(

0

27

Решать конечно Мастеру, но кмк, любой эдвентадж всегда можно уравновесить каким-нибудь дисэдвентаджем...

+1

28

Стэн ну так как компании to be or not to be?   :rolleyes: Ибо 19 число это уже на этой неделе  :whistle:
И еще вопросик, по правилам комбат патруля какую технику можно использовать, ато чето я запамятовал?   :tomato:

Отредактировано Set (2008-04-15 08:35:33)

0

29

сумма лоб+бок+зад = <33

0

30

Принято решение отказаться от формата в 500 очков. Выложены правила кампании. Прошу желающих ознакомиться
и подтвердить свое участие.

Игрок / Сторона / Раса / Готовность участвовать

Тигран - Силы Хаоса - КСМ - неизвестна
Маркувинас - Силы Порядка - Эльдар -  неизвестна
Диор - Силы Порядка (?) - ИГ - неизвестна
Паладин - Силы Порядка - ДХ - неизвестна
Юра - Силы Хаоса - ДЭ - готов
Кзорк - Силы Хаоса - Орки - готов
Я - Обе - КСМ/СМ - готов

Собственно, для написания бэкграунда необходимо знать какие расы будут представленны в кампании.

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » Набор игроков для новой кампании