[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » Имперская кавалерия???


Имперская кавалерия???

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вчера пытался естить имперскую кавалерию...и о чудо! я выиграл две игры у космодесанта, хотя кавалерия не поучаствовала не разу...и вот теперь думаю - стоит ли использовать ее в дальнейших играх? с одной стороны с 5 лошадок получаем 11 атак на чардже (+1 у сержанта) с 5 силой и 5 инициативой и без арморсейвов...можно еще и из пистолетов пострелять если флитовать не нада...расстояние на кот. они огут пробежать тоже впечатляет - 12, флит и чардж 12...НО...я считаю коней очень неБЕКОВЫМИ и их одноразовость меня тож пугает...да и сдругой стороны против вичей и арлекинов они ничем не помогут...хотя с другой стороны альтернативы им в имперской гвардии нету...
кто что думает на счет этого юнта?

0

2

Я думаю, что это фаново...но не более того, сентинели и хеллхаунды в слоте фаст атаки гораздо более ценнее чем лошадки,  лошадки используются либо как контрчардж с копьями (сложно смоделировать. либо ты покупаешь всадников атиллы беспонтовых либо жутко дорогих криговцев либо хз), еще вариант  использования - мобильная пехота с мельтами и плазмами, в тех случаях когда она нужна и ее делать более удобно (у меня 4 лошади с гвардейцами уже на покраске) но все равно - это жуткий фан...

0

3

Контр чардж оно и есть. Снести пешее подразделение какое-нить, которое угродает стрелкам.
Меня больше смущает количество. 5 рыл против серьезного рукопашника мало как-то.

0

4

А чего вы собственно удивляетесь, Кони относятся к разряду специальных отрядов ИГ - они обладают особой мобильностью, страшной силой, заточены под определенную задачу и ОДНОРАЗОВЫ!
Почему-то отряд ветеранов с плазмой в дипстрайке за 75 очков, или стормтрупперов с мельтами за те же 75 очков никого не смущает. А вот отряд в 8 кобыл (по мнению многих 8 - это оптимальное количество) с копьями за 88 очков всех плющит. Мол одноразово и дорого... Их задача сыграть свою роль и умереть в славе, забрав с собой побольше врагов. 16 атак с 5 силой и 5 иней без спасброска способны выкосить отряд термосов, который минимум в три раза дороже!!!
Да, против арлекинов они бесполезны, но, открывая великую тайну, скажу, что они даже против Хеллхоунда будут бесполезны, если не зайдут в тыл или если у них не будет мельтабомб.
У Гвардии много людей и она может позволить себе выставлять специализированные, заточенные под опеделенную угрозу, отряды, пускай одноразовые, но весьма дешевые.
Весь ключ, как всегда, в специализации...

0

5

Лучше всего убивают термосов кривые руки при дип страйке :) А Рондебару совет - кони КОНТР-ЧАРДЖ. А не атакующий юнит. :)
И смотри, я чтобы убить твоих коняшек пожертвовал спидером. Значит я их боялся :)

0

6

Я хочу коней, НО, они будут с автоганами, 2-мя мельтами/флеймерами и мельтабомбами - чисто по фану:)

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » Имперская кавалерия???