[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Орки - 555

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Доброго уважаемые.

Медленно но верно собираю банду, но к сожалению пока на малые форматы.

Вот что получилось сотворить:

1 - Варбосс (+БолЧоппа +Спаренная шута +кБоди +хАрмор) - 85
2 - 2 отряда по 12 Слаггабои (+Ноб +Клешня) - 107 + Тракк - 142
3 - 5 Бурнашей + 1 Мек - 90
4 - Лутованый транспорт (+2 Биг Шуты) - 45
5 - 2 Биг Ганз (+Лобба) - 50

Итого -  554 очков

Основной вопрос тут - минометы. Уж очень хочется ими поиграть, но все еще смущает ценность.

ЗЫ. Незнаю как это согласуется с правилами на маленький ростер, ибо руллбук - один маккряговский, и тот у товарища.

+1

2

Привет и добро пожаловать  :mybb: Я бы предложил тебе придти в клуб и сыграть пару партий с разными оппонентами. Если у тебя нет опыта игры, то все наши советы будут мягко говоря ни к чему. Я единственно что, варбоссу дайл бы байк и клешню - выбор чемпионов.  :cool: Ну и мелкие зеленые пацаны неплохо смотряцца с кэннонами  :flag:

0

3

В клуб наведаюсь. Точнее уже был один раз, ощущения сугубо положительные, но пока еще не хочется с проксями в клуб идти, надо хотя бы в дополнение к боссу первый десяток парней докрасить. Второй докупить.

Кроме того, опыт, небольшой, но есть. В первом бою, орки невежливо показали силу "Несущим Слово" товарища. Который к слову скоро норм армию соберет.

ЗЫ. Барбосс с байком конечно сила, но на такие форматы он всетаки по моему черезчур много стоит.

0

4

А еще орки должны быть по 25-30. Но это на большие форматы и ИМХО :)

0

5

Варбосс с атак сквигом, байком, клавой и киборк бади за 150 очков дорого? А маринский капеллан с похожими характеристиками за 230 наверно дешего  :crazyfun:

0

6

ZuMMaR написал(а):

Который к слову скоро норм армию соберет.

а чего он до сих пор прячется?
Какую армию соберет?

0

7

Trevena

25 - 30 орков - это такое вот безумное пятно, которое будут боятся все близкостоящие. Но вот перспективы игры "Этим" пока сомнительные. Да и кроме того, оно должно быстро до противника добраться, а без Вейрдбоя сделать это будет трудно.

StenRnD

Орки парни дешевые. А на разницу сквига, байка, и клешни можно десяток парней набрать, которые в определенных ситуациях даже полезнее.

0

8

Ну я после главных орков выскажусь.
Трукки - маст хэв, это квинтесенция орочей мысли :)
Босс можно и пехом, можно и на байке, но клешня обязательна.
ща ростер накидаю

Unnamed555 Pts  -   Orks Army

1 Warboss (HQ) @ 105 Pts
     Slugga; Power Klaw; Attack Squig; Heavy armour

11 Ork Boyz (Troops) @ 147 Pts
     Sluggas; Choppas

     1 Nob @ [46] Pts
          Slugga; Power Klaw; Bosspole

     1 Trukk @ [35] Pts
          Big Shoota

11 Ork Boyz (Troops) @ 147 Pts
     Sluggas; Choppas

     1 Nob @ [46] Pts
          Slugga; Power Klaw; Bosspole

     1 Trukk @ [35] Pts
          Big Shoota

10 Ork Boyz (Troops) @ 141 Pts
     Sluggas; Choppas

     1 Nob @ [46] Pts
          Slugga; Power Klaw; Bosspole

     1 Trukk @ [35] Pts
          Big Shoota

Models in Army: 39

Total Army Cost: 540

Дешево и сердито. Можно урезать бойзов и впизнуть 1 роккит багги.

0

9

я в орках ниче не понимаю, но точно уверен - это все надо тестить...начитавшись всяких факов и статей про имперскую гвардию, я думал что имею представление как ей играть...а не Х...я! полгода парю мозг не могу подобрать стабильную росписку...

0

10

вышенаписанное тестилось на 500 очей в слегка измененном виде. Играет оччень хорошо играет

0

11

против скольки армий это тестилось? разные ли они были по стилю?
держите себя в руках...универсальных армий не бывает)

0

12

Рондебар написал(а):

я в орках ниче не понимаю, но точно уверен - это все надо тестить...начитавшись всяких факов и статей про имперскую гвардию, я думал что имею представление как ей играть...а не Х...я! полгода парю мозг не могу подобрать стабильную росписку...

Орками проще гораздо.

Есть только одна тактика, в лоб. Остальные вызывают сомнения в адекватности Орка.

0

13

угу-угу...это по беку наверное так и должно быть...
на самом деле все прозаичнее)

0

14

Намного прозаичнее если честно.

Вообще же, благодаря новому кодексу орки получили дохрена вариантов развития, но при этом, безумные терзанья, что бы выбрать.

ЗЫ. Орки даже вполне могут быть стрелковыми 8)

+1

15

Орки на 500 очей - это ничто! Нужно минимум 1500. Говорю, как идейный орковод.Ванёчег не даст соврать

++++++++++++++++++++++++
А вообще - армии 3000+ решают))))

0