[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » [Warmarch - 2008] Турнир 1500 1-2 Марта


[Warmarch - 2008] Турнир 1500 1-2 Марта

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Общая информация
Ростовский клуб настольных интеллектуальных игр при поддержке Дома Творчества Детей
и Молодежи, а также магазина "Самолеты. Танки. Корабли." проводит турнир по системе
Warhammer 4o.ooo в формате 1500 очков. Время проведения турнира - 1 и 2 марта 2008.
Мы ждем вас в Мраморном зале Дома Творчества Детей и Молодежи, на Б. Садовой, между
"Хобби-Центром" и "Кино-Максом".

Расписание
Первый день (11.00-19.00)
11.00-12.00   Регистрация участников, оценка армии
12.00-14.00   Первый раунд
14.00-14.30   Перерыв
14.30-16.30   Второй раунд
16.30-17.00   Перерыв
17.00-19.00   Третий раунд

Второй день (12.00-18.00)
12.00-14.00   Четвертый раунд
14.00-14.30   Перерыв
14.30-16.30   Пятый раунд
16.30-17.00   Подведение итогов
17.00-17.30   Объявление результатов и награждение
17.30-18.00   Закрытие турнира

Формат турнира и требования
* Каждый игрок должен иметь все необходимое для игры: кодекс армии, ростер с указанием
стоимости всех взятых отрядов и опций, шаблоны, кубики, последние версии FaQ от Games
Workshop.
* Турнир проводится по правилам Warhammer 4o.ooo, используется четвертая редакция правил
без каких-либо дополнений (City Fight, Jungle Fight и т.п.).
* На турнир допускаются армии, составленные из моделей Games Workshop, Forge World или
других (которые подпадают под определение "конверсии"). Для уточнения свяжитесь с коор-
динатором турнира.
* Размер армии не должен превышать 1.500 очков.
* Армия может содержать непокрашенные модели, но в таком случае она оценивается в 0 баллов.
* Список допущенных листов армий приведен ниже. В армию можно включать только подразделения,
имеющиеся в кодексе армии (т.е. не используются правила союзников из кодексов Kroot Mercenaries,
Witchhunters, Daemonhunters. Не используются отряды из книг Imperial Armour за исключением
IG Armoured Company).
* Разрешено использование всех именных героев и отрядов, при условии соблюдения всех ограничений
(лимит очков, ограничения по армилисту - например, капитан Лизандер может быть использован только в
армии Имперских Кулаков, играющей по их трейтам и покрашенной в соответствующие цвета).
* Все модели должны соответствовать правилу WYSIWYG относительно крупных предметов снаряжения
и оружия.
* Турнир будет проводиться по системе 3-1-0 (3 очка за  победу, 1 очко в случае результата "ничья",
0 очков при проигрыше).
* Соперники в каждом раунде будут определеные случайным образом.
* Победитель будет определен по сумме набранных очков по итогам 5 раундов + баллы за оценку
армии.
* В случае неспортивного поведения оппонента или возникшего спора по правилам, игрокам необходимо
обратиться к координатору. Он предпримет все необходимое для разрешения возникшей ситуации.

Оценка армии
* Оценка покраски производится по 70% моделей, конверсии по 25%, подставки - 100%.
1 балл - простая базовая покраска
2 балла - хорошая игровая покраска
3 балла - качественная "художественная" покраска
+1 балл - наличие в армии обоснованных конверсий
+1 балл - качественно оформленные подставки.

Список допущенных к участию листов армий
Space Marines - Blood Angles, Dark Angels, Space Wolves, Black Templars, Deathwatch, Traits, 13th Company.
Inquisition - Daemonhunters, Witchhunters.
Imperial Guard - Imperial Guard, Armoured Company, Doctrines.
Tyranids
Eldar
Dark Eldar
Necrons
Chaos Space Marines
Orks
Tau Empire

Список турнирных миссий
1 раунд - Patrol. Большая книга правил, стр. 191.
2 раунд - Rescue. Большая книга правил, стр. 190.
3 раунд - Night Fight. Большая книга правил, стр. 191
4 раунд - Sabotage. Большая книга правил, стр. 206
               (Без использования правила Sentries, Attacker и Defender определяются случайным образом)
5 раунд - Hold At All Costs. Большая книга правил, стр. 195
               (Attacker и Defender определяются случайным образом)

Организационные моменты
К сожалению, количество участников турнира будет ограничено 14 местами. Убедительная просьба всем
желающим заранее зарегистрироваться на форуме.
Просьба всем иногородним заранее договориться о ночлеге через данный форум, чтобы не возникало
неприятных ситуаций.

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ - 200 рублей. Деньги пойдут на дальнейшее усиление материальной базы и оплату
затрат по подготовке турнира.

Список пре-регистрированных участников
1. Маркувинас Александр, Eldar
2. Дяченко Александр, Space Marines
3. Белоконев Денис (StenRnD), Space Marines
4. Евсеев Станислав (Trevena), Witchhunters
5. Айдинян Тигран (TigerClaw), Chaos Space Marines
6. Коноваленко Юрий (Set), Dark Eldar
7. Гладышев Алексей (lelik), Space Marines
8. Иван (Rondebar), Imperial Guard
9. Иван Чернышев (Lich), Space Marines
10. Александр (Dior), Imperial Guard
11. Смирнов Олег, Witchhunters/Necrons
12. Ажнов Илья (AID), Tau Empire
13. Гошоков Заур, Imperial Guard
14. Ильин Александр (Paladin), Daemonhunters

Отредактировано StenRnD (2008-02-19 23:32:13)

+1

2

Стен, вопрсы следующие:
1. Разрешается ли взять армию Genestealer Cult  по ГВшному цвето-картинному кодексу от ГВ (Тима Х. выпущеный в 2003г.) ? Я читал что армия не попадает в список допущеных. но может пересмотрим этот момент пока не поздно? Армия полностью покрашена, имеет много конверсий, имеет сильные и слабые стороны, павера никакого.
2. Разрешается ли взять Deathwatch Kill Team по правилам лежащим на ГВшном сайте?
3. При отрицательных ответах на оба вопроса приедут жесткие ультрамарины сделаные по принципу много-дешево-жестоко...

0

3

Просьба всем, кто будет принимать участие, заранее отписацца в этой теме - кол-во мест ограничено.

Лелик, правила на Deathwatch допущены, триал-листы нет. Кто из ваших к нам приедет? :) Мы вроде бы
разместим 3-4 человека :)

0

4

Я заранее регюсь, вроде в марте все будет нифтяк и без авралов! Незнаю на чем приеду - но бухать буду!!! Привезу ультру и килл тим с ней;) Короче, пока я.

+1

5

Стен, хоть камни с неба, хоть все эльдары против меня - я буду участвовать...
и это еще...кто не пьет - тот не играет...

+1

6

Классно! Значит 40 градусный фумитокс привозить с собой?
Стен специально для тебя
Гладышев Алексей - армия - Космический десант. (Ультрамарины + Караул Смерти)

+1

7

Что-то в секторе наблюдается небывалая активность Астартес... :)
Мну тоже будет...
Иван Чернышев - BT

0

8

Позрительствовать можно? Армия моя еще не скоро готова будет :(

0

9

Можно конечно. Чем больше зрителей - тем больше потом участников :)

0

10

Смирнов Олег, армия - некроны или WH, в зависимости от того, на что потребуется меньше времени на подготовку по турнирным требованиям.
Кстати в армиях WH, демонхантеры тоже запрещены как союзники? А то у меня есть на примете полностью открашенные НЕ клубные DH.

0

11

Ажнов Илья, Империя Тау.... Пока рассчитываете, но в течении этой недели могу дать отбой

0

12

Гошоков Заур-imperial guard.Скорее всего я буду,если Лелик одолжит мне демолишер.

0

13

2 Олег: Имеется в виду, что отряды союзников можно использовать только если они идут прямо в кодексе.
Пример: в кодексе витчхантеров можно взять отряды космодесанта. Но космодесант взять отряды из кодекса
витчхантеров не может, так как в кодексе СМов такой опции нет.

0

14

И меня тоже в рассчет возьмите на последнее оставшееся 14-ое место. Если раздобуду кысодер и две химерки, то однозначно буду.

Ильин Александр (Paladin), Daemonhunters.

0

15

Заур, я тебе одолжу леман расс, он в базовые цвета уже покрашен, осталось только мелочи доделать))))) Собственно, если нас будет четверо и никто заднюю не даст. то в тачке все места забиты...воть)
И еще, Илье - насчет броадсайдов - смело можешь их включать в ростер, и не забудь пару моделей подклеить...
Таак, при учете что все места забронированы, но возможно откажется илья, или кто то из зарегистрированных, вывожу стратегический резерв - Алексей Шестопалов - Эльдары.

Отредактировано lelik (2008-02-20 09:29:10)

0

16

Пре-регистрация закончена. Ждем всех на турнире :)

0

17

Все-таки хотелось бы зарегестрироваться самому и не быть чьим-то резервом.

100% смогу принять участие в турнире

г. Краснодар

Шестопалов Алексей

Eldar

Полностью собранная армия с визивигом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P. S. Когда точно станет известен список участников. И пусть это будет не 29 февраля.
Жду ответа организаторов турнира

Отредактировано .rukoresh (2008-02-20 19:07:33)

0

18

Ну 1 марта в 11.00 в Ростове начнется регистрация :) Тогда и станет известно кто точно участвует в турнире.

0

19

Стен, ты определись тогда, просто если на регистрацию придет больше народу, это будет не айс...так как с одной стороны все кто предварительно зарегился придут и хотят учавствовать, а с другой везти человека с краснодара чтобы ему сказали "мест нет" тоже нудобно...я понимаю, что кто то возможно в последний момент не сможет, поэтому должен быть какой то резервный план:)  В общем стен, я с командой приеду, а ты уж определяйся на месте, как организатор)))) Собственно парится пока не надо, ждем еще так как илья не определился...уже в четверг-пятницу точно мы определимся по крайней мере...

0

20

to lelik: Если кто приедет из Краснодара и ему не хватит места, я уступлю... Все-таки гости.

Да и к тому же с моей новой работой еще надо разобраться будут у меня эти 1 и 2 марта :(

0

21

Все ясно, едем всем составом. Но и ты постарайся все же прийти, знаешь, по разному все случиься может, так что заранее заднюю не включай. Вопрос к стену насчет саботажа. если миссия играется без часовых, то...у кого тогда первый ход? И атакер всей армией просто выходит резевами начиная с 5-го хода. В том то и вся интрига, что атакер частью бесшумной своих сил продвигаетс, а оставшиеся войска с техникой выходят позже...

0

22

lelik написал(а):

так что заранее заднюю не включай.

Никогда. Я к этому турниру уже давно готовлюсь и очень хочу поиграть. Просто охота на новый народ посмотреть. Вы к нам в составе "больше двух" редко приезжаете :)
Это простая вежливость.

0

23

Кстати, Лелик, если приедете на машине, можете у меня зависнуть... Там хоть гараж есть, чтоб твой виикл запрятать. Так что имей ввиду.:)

Отредактировано Lich (2008-02-21 14:12:09)

+1

24

Вот у тебя я и зависну, мой виикл любит гаражи...;)

0

25

В миссиях саботаж и холд эт олл костс бросок на сторону/первый ход заменяецца броском атакер/дефендер. К нему применяются все модификаторы, которые бы применялись к броску на выбор стороны/первый ход. Выигравший бросок выбирает будет он атакером или дефендером. 15-е резервное место зовут StenRnD. Я зарегистрировался, чтобы не было нечетного кол-ва людей. Т.е. если нас будет 15, то никому уступать не нужно будет, игрок зайдет на мое место. :)

+1

26

Так а номинация только одна??? Тупо победитель по сумме??? или номинация спортивность и покраска тоже будут?? Тут Лелик интересуется, ему десвотч докрашивать до хорошей покраски или три цвета - уже ништяк?  :)

+1

27

Номинация 1 - по очкам, призовых места 2.

+1

28

У нас уже 6 желающих, я и трое со мной, а двое на электричке...дурдом, и все так хотят, так хотят...незнаю я как стен будет выкручиваться и явятся ли ысе желающие в итоге или нет...

0

29

К организаторам турнира - планируется приезд и отъезд части игроков (3 человека) из Краснодара на электричке, расписание которой: Кр-Р 6.40-10.46, Р-Кр 16.28-20.13

Если на начало турнира со скрипом но успеваем, то с временем отъезда проблемы. Чтобы доиграть последний тур и успеть на электричку нужен еще час времени. Нет ли возможности начать на час-полтора раньше во второй день?

0

30

И вопрос по размещению на ночь - есть ли возможность у местных товарищей?
Электричкой едут:
Пауков Сергей (некроны)
Смирнов Олег (WH)
Шестопалов Алексей (эльдары)

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » [Warmarch - 2008] Турнир 1500 1-2 Марта