[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



на турнир

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

В русском кодексе про Железную дисциплину написано - "любой отряд, использующий значение лидерства офицера или старшего офицера со способностью "Железная дисциплина", для проверки на Боевой дух и Шок ( как оказалось Шок - это залекание от обстрела артиллерии) игнорирует изменнение -1 за численность меннее половины начально и может перегруппировываться ( то есть восстанавливать порядок когда отряд бежит), даже если его численность меньшеполовины начальной."
Оговорки про то, что эта доктрина не передается по воксам нет...а лидерство старшего офицера по воксу я могу использовать, тогда получается, что хватит только одной "Железной дисциплины" моему главному ХКу...но это в русском кодексе...что там в аглицком написано???
Короче, насчет расписки буду думать...на этой неделе поеду к Хельги за раимей и вместе попробуем, что нить придумать злобное)))

0

32

2 Диор: я ж хз чего у тебя там с форумом.. Попробуй кукисы удалить от него.
Ветеранов 3 отряда в элите. А штормтруперов в трупсу можно брать. Ага?

0

33

Рондебар написал(а):

но это в русском кодексе...что там в аглицком написано???

FAQ к Кодексу ИГ:
"Special rules such as Irone Discipline or Wargear such as Trademark Item are not conveyed down a Vox link".
Короче, то, что я и сказал.

StenRnD написал(а):

я ж хз чего у тебя там с форумом..

Тьфу-тьфу заработало!

StenRnD написал(а):

Ветеранов 3 отряда в элите. А штормтруперов в трупсу можно брать. Ага?

Это будет жесть! :D Жалко что Гренадеров (то бишь Стормтруперов в трупсе) нельзя инфильтровать или пускать в дипстрайк. Придется им Химеры давать.
А еще на Стормтруперов не действуют доктрины, так что вместе с Ветеранами Гренадеров тоже не сбросишь. :(
А то был бы полный алес, если кубики будут нормальные. Ну просто "Смерть приходит с неба!"

0

34

Немного офтопа...
Ванек, мне твоя ИГ понравилась гораздо больше танков Диора...
Нужен будет контрчардж можешь расчитывать на моих фанатиков:)

А еще, мне кажется, что 1000 - не очень хороший формат для ИГ.

0

35

согласен...на 1000 взять все что хочется никак не получается, на 1500 думаю будет поприятнее, а на 2000 можно и  контрчардж достойный придумать...
а вообще буду докупаться для десантной гвардии на 2000...

0

36

Lich написал(а):

Ванек, мне твоя ИГ понравилась гораздо больше танков Диора...

Мля, конечно!!! Мне тоже его армия нравится больше чем мои картонки :D
Одного Леман Русса хватает, чтобы свести меня с ума :rolleyes:

А если серьезно, то ИГ действительно туго на 1000 приходится (я имею в виду стандартную ИГ, а не всякие оригинальные росписки, типа АК и МассГренадеров). У нее нет самостоятельно универсальных юнитов, типа моих любимых облитов. :) У нее все строится на взаимоподдержке и взаимосвязи. ПОЭТОМУ чем ее больше (всмысле очков), тем ей Лучше!!!

0

37

Нет, я говорю не про внешний вид, а про то, как это играет. Толпа танков не впечетляет почему-то. А вот орда пехтуры, пафосно дохнущая, под шквальную пальбу своих товарищей выглядит очень живо и приятно...

Отредактировано Lich (2007-11-13 19:03:25)

0

38

Lich написал(а):

А вот орда пехтуры, пафосно дохнущая, под шквальную пальбу своих товарищей выглядит очень живо и приятно...

К сожалению, когда она пафосно дохнет вместе с тобой, это выглядит не так приятно. Хотя в чем-то не могу не согласится... ИГ мне нравится любая: и пехотная, и танковая, и артиллерийская. Соберу себе танковую, а потом все равно соберу себе Пафосную армию Крига из кучи пехоты и артиллерии. Благо танков будет предостаточно :)

0

39

Специально для игр с пафосной ИГ заведу себе апатекария ком сквад марин и капитана...
Может даже тех приста с сервиторами.
Будут крутые фановые битвы, а не меряние у кого ствол больше и жирнее. Авось и среди нидов гаунты заведуться:) Или хаос будет не из 12 аблитов + 1-2 ДП с липом и тучи соников...
Мне например игра с Ваньком в воскресенье понравилась куда больше чем тот 40к в который я играл эльдарами. Даже несмотря на то что в баттле на 2к pts, cлуги Императора слили проклятым ксенофилам в броне :D

0

40

Лич, мне тоже понравилось...если бы не пара ошибок и большее везение в стрельбе по твоему капеллану и парню с кулаком, ты мог бы и отжаться) а лендспидеров я теперь боюсь)))

0

41

Ну, просто на моей стороне был Император... :)
А так нужен вася или еще один леман расс

0

42

я блиннн в сомнениях...еще не определился как мне играть на турнире...обратился к Хельги за советом, так наши взгляды разошлись нах...подумываю о дипстрайке...

0

43

А в чем розошлись то? Да, а ты ростер для дроп-пехоты уже накидал?

0