[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



на турнир

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Вот решил прикинуть чем да как играть на турнире...предполагаю это как бешеная стрельба из всех стволов...замечания об отсутствии контрчарджа не стоит делать ибо их и не должно быть...просто вражины дойти не должны...лазкенноны решил не брать и по совету Хельги насовал кучу ХБ и лаунчеров чуток разбавленных автопушками...вообщем вот...дпавайте обсудим и исправим...

0 Command Platoon (HQ) @ 108 Pts

     4 Command Squad @ [108] Pts
          Missile Launcher; Lasguns (x1); Grenade Launcher (x1); Plasma Gun
          (x1)

          1 Senior Officer @ [75] Pts
               Close combat Weapon; Laspistol
               Macharian Cross [20]

0 Infantry Platoon (Troops) @ 261 Pts

     4 Command Squad @ [98] Pts
          Autocannon; Lasguns (x1); Grenade Launcher (x1); Plasma Gun (x1)

          1 Junior Officer @ [65] Pts
               Close combat Weapon; Laspistol
               Honorifica Imperialis [25]

     9 Infantry Squad @ [83] Pts
          Missile Launcher; Lasguns; Grenade Launcher

          1 Sergeant @ [6] Pts
               Lasgun

     9 Infantry Squad @ [80] Pts
          Heavy Bolter; Lasguns; Plasma Gun

          1 Sergeant @ [6] Pts
               Lasgun

0 Infantry Platoon (Troops) @ 226 Pts

     4 Command Squad @ [63] Pts
          Missile Launcher; Lasguns (x2); Grenade Launcher (x1)

          1 Junior Officer @ [40] Pts

     9 Infantry Squad @ [83] Pts
          Missile Launcher; Lasguns; Grenade Launcher

          1 Sergeant @ [6] Pts
               Lasgun

     9 Infantry Squad @ [80] Pts
          Heavy Bolter; Lasguns; Plasma Gun

          1 Sergeant @ [6] Pts
               Lasgun

1 Leman Russ Battle Tank (Heavy Support) @ 183 Pts
     Battle Cannon; Hull Lascannon; Heavy Bolter Sponsons
     Pintle Storm Bolter [10]
     Smoke Launchers [3]
     Extra Armour [5]

2 Sentinels (Fast Attack) @ 86 Pts
     Heavy Flamer
     Smoke Launchers [3]

0 Heavy Weapon Platoon (Heavy Support) @ 143 Pts

     4 Command Squad @ [63] Pts
          Missile Launcher; Lasguns (x2); Grenade Launcher (x1)

          1 Junior Officer @ [40] Pts

     6 Fire Support Squad #1 @ [80] Pts
          Heavy Bolter (x3); Lasguns

0 Choose Doctrines (HQ) @ 0 Pts
     Allow Heavy Weapon Platoons [0]

Models in Army: 69

пехота стоит и гасит по всему что видит, ЛР выцеливает опасных гадов и если надо выезжает встречать особо прытких рукопашников даже ценой свей туши...сентинели либо дропом будут выкидываться в тылу, либо прячась за террейном выжигать передовые отряды противника...

Отредактировано Рондебар (2007-11-05 23:39:45)

0

2

Это все боится чарджа, если что то добежит, то тебе хана, поэтому ...тренируй кубы:) Ростер неплохой, с учетом как я понял что других моделей к турниру ты не выставишь.

0

3

В принципе могу наклянчить чего-нить у товарищей, тока не знаю чего...насчет чарджа уже говорил...либо мы всех застрелим, либо нас порвут в ХТХ...смешанный вариант на 1000 очков считаю делать не целесообразно...можно бы было взять пяток коняшек, но их тупо нету) а ком. группа с комиссаром с фистом и рукопашными ветеранами дороговата...

0

4

Мои замечания. Просьба учитывать, что это все ИМХО.

Честно говоря, такое ощущение, что часть вещей ты брал, чтобы забить очки. Возможно, не прав, но…

Ладно начнем:

Пару замечаний по поводу офицеров: Возьми Iron Discipline – 5 pts. а польза есть: твой отряд игнорирует модификатор -1 за меньше половины и сможет отступить и восстановиться даже при одном 1 пехотинце.
Посмотри на доктрину Die-Hards. Те же 5 pts., но отряд сможет стоять до последнего человека и проходить лидерство по своему 7 или от Офицера лидерству. У тебя нет рукопашников, значит придется держать мясом. Вот и держи до последнего солдата.

HQ:
Зачем нужен Macharian Cross? Это треть отряда гвардейцев, а польза весьма специфическая. У тебя 60 рыл пехоты, не считая техники. Расположить всех нормально ИМХО не возможно. А тем более еще и передвинуть кого-то куда-то на 12”. Если бы можно было передвигать отряд за переделы зоны расстановки – это было бы круто, а так – не знаю. К тому же не забывай, расположение отряда эльдарских пауков имеет решающее значение для противника, а отряда гвардейцев… :)
Я еще понимаю, если двигать ветеранов или Heavy Weapon Teams, но Ветераны могут инфильтроваться (т.е. и так ставятся как им удобно), а HWTs ставятся последними вместе с Хаку, когда уже примерно понятна диспозиция противника. Или, по крайней мере, должны ставится последними.

Честно говоря, так и не понял, зачем нужен Grenade Launcher. Я догадываюсь, что у тебя просто не хватает Plasmagun’ов. Но все равно не понимаю. Может взять Meltagun вместо них. Я понимаю дальность всего 12” дюймов, но можно дать 2  Meltagun’а (освободив один Plasmagun) и скинуть около кого-нибудь или чего-нибудь. Да и Junior Officer’у можно дать Plasmapistol (у меня модель была).

Infantry Platoon
Что вот это такое?
Command Squad
Autocannon; Lasguns (x1); Grenade Launcher (x1); Plasma Gun (x1)
1 Junior Officer @ [65] Pts
Close combat Weapon; Laspistol
Honorifica Imperialis [25]

Мы стреляем, деремся или чего? Зачем здесь Honorifica Imperialis?

Плазма в отряде из 5 человек – это смело. Противник даже не успеет дойти!!!  Лучше, по-моему, там, где 10.

Мысль: выдели одно отделение, дай им Plasmagun (или Meltagun), Vox (для одного отряда даже Master-vox не нужен) , Die-Hards и отправь захватывать точки (здания с ковером 4+ и т.п.) или перехватывать противника.

Leman Russ
Pintle Storm Bolter – кроме тебя, он никому особо не страшен.
Зачем ему Smoke Launchers? Он куда-то собрался гнать?

Sentinel
Зачем им Smoke Launchers? Они Open-Topped – их ничто не спасет. :D

Зачем тебе Fire Support Squad в Heavy Support? Тут он выставляется одним из первых. В HQ – одним из последних.
Fire Support Squad’у хорошо бы взять Sharpshooters.

Heavy Weapon Platoon (Heavy Support)
4 Command Squad @ [63] Pts
Missile Launcher; Lasguns (x2); Grenade Launcher (x1)
1 Junior Officer @ [40] Pts

Это стоит 63 pts. Еще один Fire Support Squad – 80 pts. К тому же в FSS можно взять 2 HB и 1 AC.

В общем вот первое, что пришло на ум. Еще подумаю - напишу.

0

5

А мне просто интересно чем все это будет убивать 2+ броню? Одним леманрассом?

0

6

Тревена молчать!!! :D
А я вот боюс - у меня 3+ сейв тока... :(

0

7

Trevena написал(а):

А мне просто интересно чем все это будет убивать 2+ броню?

Это вопрос и меня интересует и не только в Рондебаровском ростере. :D

Хотя практика показала, что 9 ХБ с терминаторами справляются лучше 6 лазок.

0

8

я тут сам думал полдня о ростере этом...Диор, ты мне многие вещи пояснил...буду исправлять...добавлю плазмоганов и все таки нескольок лазкенннонов...вопрос есть - стоит ли брать воксы? или при стендандшуте и плотном постоении они не обязательны? боюсь дипстарйка каких-нить рукопашных гадов...делать ли рукопашный отряд ветеранов или как? сентинели думаю навесить мультилазерами...

0

9

Рондебар написал(а):

добавлю плазмоганов и все таки нескольок лазкенннонов...

Еще раз о наболевшем :) Прелесть плазмы в том, что она может стрелять дважды, т.е. много. А это у гвардейцев ооочень важно. Лазкеноны же зарекомендовали себя не очень. Обидно, когда батарея из 3-х лазкеннонов за всю игру попадает 2-3 раза. Поэтому они весьма не надежны.

Вообще идеал оружия обычного имперского гвардейца - это твин-линкед хевистабер. Много, слабо, но очень дешево, от чего еще больше "много". К тому же наверняка попадает. А в Гвардии "много" значит "больно"!

Рондебар написал(а):

стоит ли брать воксы?

Ты возможно удивишься, но 12" - это так мало! Проблема в том, что эффективность простого Junior Officer'а (без Хонорифика) не велика. Он не отличается ничем от Veteran Sergeant'а. У обоих 8 лидак. Только первый может его раздавать окружающим и использовать доктрины.
А разницы между 7 и 8 лидаком не так уж и много.

Вокс имеет смысл тогда, когда тебе нужно действительно высокое лидерство 9, а в идеале 10-е. Т.е. это JO+Honorifica+Commissar (я правда Фист не давал)+Master-Vox. А если тебе достаточно 8-го, то воксы совсем не нужны. Плюс по воксу не передаются Iron Discipline и т.п. прелести.

Рондебар написал(а):

боюсь дипстарйка каких-нить рукопашных гадов...делать ли рукопашный отряд ветеранов или как?

Отряд рукопашников, вышедший из дипстрайка - это как? На сколько я знаю, такое себе могут позволить только Термосы, Облиты и Стен со своими равенерами. Видишь ли они целый ход стоят после дип страйка, только стреляют. Всем остальным проще долететь/добежать/доехать своим ходом.
Но если они все же высадились, у тебя два варианта: всеми силами их расстрелять из всего, что подруку попадеться, либо умереть.
Потому как, если прийдут настоящие рукопашники, никаким спецотрядом ты их не запинаешь. Только большим количеством армейских сапог. Лучше больше плазм - это даже термосы не любят. :)

Рондебар написал(а):

сентинели думаю навесить мультилазерами...

На счет сентинелей: ты прикинь чего тебе реально в армии не хватает. Сенти прикольны тем, что ты покупаешь ХВТ, которая может ходить и стрелять. Быть там, где тебе нужно. Пример, как тебе нравиться Леман Русс с 3-мя ХБ и одной Лазкой (или автопушкой).
Определись с их ролью. И оружие само подбереться.

0

10

Я просто не могу давать настолько практичные советы. поскольку сам гвардией не играю...но немного проговорюсь, готовтесь к очень жесткой стрельбе но никакому чарджу и очень жесткому чарджу но никакой стрельбе...причем реально лучше раскачивать стрелков. против орды генокрадосов  ни одни ветераны не выстоят...

0

11

вот и будем думать как побольше запихнуть больших стволов в ростер) Диор, нада будет в субботу пообщаться в прямом эфире...полезнее будет)

0

12

Не очень понятно, чем тяжелые танки бить будешь...те же Леман Рассы и Ленд Райдеры, если последние будуть... 5 ракетницами с 3 баллистиком по 14 броне??? Как то вяло... ну и Леман рассом... но у ЛРа будут либо более вкуные и более пробиваемые цели, либо он полетит ко всем чертямм от первого же лазерщика...

0

13

lelik написал(а):

Я просто не могу давать настолько практичные советы. поскольку сам гвардией не играю...но немного проговорюсь, готовтесь к очень жесткой стрельбе но никакому чарджу и очень жесткому чарджу но никакой стрельбе...

У тебя какой вариант? :D У меня - оба :)

0

14

В субботу сыграю на 1000 очков...думаю две игры осилю, если будет свобоноый стол, то и три...Стен, перечитываю статью про борьбу против массмонстры)))
с учетом замечаний и собственных раздумий перекроил росписку...в субботу увидите, должно быть боеспособно)

0

15

Рондебар написал(а):

В субботу сыграю на 1000 очков...

Давай с моими картоновыми слониками? :) Я тоже сбацаю универсальный на тысячу, вот будет веселье :D

0

16

давай...если получится и будет желание можем и парный баттл устроить... например против наших паверных хаоситов)

0

17

Рондебар написал(а):

например против наших паверных хаоситов)

Нас укатают не успеешь и глазом моргнуть. Это не страх, это 12 облитов в дипстрайке и полный капут. У нас в жизни не будет столько вооружения, чтобы их всех завалить.

К тому же у них есть ДП, которые вытаскивают пехоту куда ИМ надо!!! :(

0

18

У меня будет тотальный моторизированый чардж...генестилер культс как никак. с лимузинчегами...

0

19

гыыы...это они на химерах все что ли?

0

20

Неа их будет около 30 стилеров пехом, магус с бодигвардами и патриарх с генокрадами в опентоппед транспортах, парочка лазплазов и танк, 60 пехотных моделей и несколько единиц техники:)

0

21

Ебо...почти как у меня...у меня примерно столько же единиц...тока стреляют не Очень и в рукопашной совсем Не очень...а где можно посмотреть правила на этот генокульт???

0

22

Рондебар написал(а):

а где можно посмотреть правила на этот генокульт???

Чую семена Ереси - вызовите Инквизицию!!! :D

0

23

Кинь мыло, я те кодекс скину, либо качай с торрентов. Только что узнал, сообщаю заранее, у меня на субботу и воскресенье возможно будут рабочие дни и я не приеду. Я открасил специально для турнира новую армию, очень очень очень хочу приехать и буду пробивать варианты для этого, но знать наверняка буду только через неделю в пятницу. Т.е. до последнего момента.

0

24

просмотрел кодекс культа...оч интересная армия может получится...но все равно заточка под ХТХ...ибо 4 БС нету ни у кого...все бегут, едут, прыгают...но этих тварей будет с горкой...так что готовимся хорошо стрелять...вечером прочитаю поподробнее...кстати, это официальный ГВшный кодекс? он во всех турнирах разрешается?

0

25

Скажем так - это официалный ГВшный кодекс, про который все забыли. Я лично не знаю ГДЕ БЫЛО НАПИСАНО, что именно этот кодекс уже невалиден? покажите мне ГВшную ссылку на это...я логически мыслю, что раз его нет на сайте ГВ типа он не играбелен, а с другой стороны, кодексы в открытый доступ ГВ никогда не выкладывало...я пока не могу доказать, что этот кодекс ГВ слтло, не поддерживает и давно,но...в общем Стен допустил. и я не считаю, что это чит.

0

26

Вот я  и поиграл в 40К...возникла куча вопросов и еще меньше на них ответов...самый первый и главный вопрос - за счет чего я могу усилить свою армию? Ниже приведен ростер чем я играл сегодня, думаю что не хватает лазкенонов...но куда их воткнуть? в платун у которого 3 баллистик? или вмсето 3 ХБ? хочется усилить дисциплину гвардейцев и дать им доктрину "Стойкость", кот. игнорируют численное превосходство противника в ближ. бою...но очков не хватает...и еще такой вопрос, скорее всего к Диору, могу ли я использовать доктрину Железная дисциплина если она есть только у моего главного офицера в отряде которогго есть мастервкос? или я должен дать эту доктрину всем отрядам?
nnamed1000 Pts  -   IG: Doctrines Army

0 Command Platoon (HQ) @ 200 Pts

     4 Command Squad @ [110] Pts
          Missile Launcher; Lasguns (x3); Master Vox; Iron Discipline

          1 Junior Officer @ [65] Pts
               Honorifica Imperialis [25]

     6 Fire Support Squad #1 @ [90] Pts
          Heavy Bolter (x3); Lasguns; SharpShooters

0 Infantry Platoon (Troops) @ 236 Pts

     4 Command Squad @ [68] Pts
          Missile Launcher; Lasguns (x2); Grenade Launcher (x1); Vox Caster

          1 Junior Officer @ [40] Pts

     9 Infantry Squad @ [80] Pts
          Missile Launcher; Lasguns; Vox Caster

          1 Sergeant @ [6] Pts
               Lasgun

     9 Infantry Squad @ [88] Pts
          Missile Launcher; Lasguns; Grenade Launcher; Vox Caster

          1 Sergeant @ [6] Pts
               Lasgun

0 Infantry Platoon (Troops) @ 223 Pts

     4 Command Squad @ [63] Pts
          Heavy Bolter; Lasguns (x2); Grenade Launcher (x1); Vox Caster

          1 Junior Officer @ [40] Pts

     9 Infantry Squad @ [80] Pts
          Autocannon; Lasguns; Vox Caster

          1 Sergeant @ [6] Pts
               Lasgun

     9 Infantry Squad @ [80] Pts
          Heavy Bolter; Lasguns; Plasma Gun

          1 Sergeant @ [6] Pts
               Lasgun

4 Hardened Veterans (Elites) @ 80 Pts
     Lascannon; Lasguns (x2); Plasma Guns (x1)

     1 Hardened Veteran Sergeant @ [13] Pts
          Close combat Weapon; Laspistol

4 Hardened Veterans (Elites) @ 80 Pts
     Lascannon; Lasguns (x2); Plasma Guns (x1)

     1 Hardened Veteran Sergeant @ [13] Pts
          Close combat Weapon; Laspistol

1 Leman Russ Battle Tank (Heavy Support) @ 180 Pts
     Battle Cannon; Hull Lascannon; Heavy Bolter Sponsons
     Pintle Storm Bolter [10]
     Extra Armour [5]

0 Choose Doctrines (HQ) @ 0 Pts
     Skills and Drills: Veterans [0]
     Skills and Drills: Sharp Shooters [0]
     Skills and Drills: Iron Discipline [0]

Models in Army: 72

Total Army Cost: 999

0

27

Начну с конца, леман рассу штормболтер не нужен!!! Это не айс и не оружие победы, если он есть на модели - ничего страшного, но лучше убрать с росписи, ему и так будут отламывать все и много, поэтому ШБ ломают в последнюю очередь. Если влезет по очкам, подумай насчет защиты траков, реально полезная штука спасающая полстоимости танка.
В принципе. ветераны это твои лазплазы, вроде как хорошие отряды, сержантам там имеет смысл выдать лазганы, в рукопашке их все равно порвут, а так лишний выстрел на 24 дюйма.
Остальные отряды больше противопехотные/против легкой техники...общая мысль - убрать шарпшутерс так как реролл единички - это не всегда спасает, у тебя достаточно много хэвиболтеров и ракетниц + лазганы...пехоте хватит если делать лазерки может по очкам не влезть, но думаю еще хотя бы одну пушку добавить надо.

0

28

Ну я, так сказать, по другую сторону окопов, но есть пара вариантов, которые, я думаю, стоит попробовать:

За 125 очков отряд ветеранов из 10 человек с лазкой + хамелеолин по доктринам. У парней тот самый БС4,
кроме этого их достаточно много чтобы продержаться пару ходов, плюс инфильтра - они ставятся ПОСЛЕ
противника - там где это надо нам, ну и хамелеолин +1 к каверу - а с помощью инфильтры шансы его занять
достаточно высоки.

За 86 очков отряд штормтруперов из 6 человек с 2 мельтами/плазмами на выбор. Также на выбор дип страйк
или инфильтра. Отряд смертников падающий в вблизи от вкусной цели и пытающийся добить/поранить.

В обычные платуны я бы брал только плазму + ХБ, так как, ИМХО, брать 3 лазки с БС3 за 75 поинтов, из
которых попадет 1 - ну как бы не айс... А вот плазма в отрядах + ХБ позволяет надеяться на хоть и малое,
но гарантированное кол-во выстрелов. Но к плазме еще бы карапас... :)

Ну и ты сам видел, что наличие даже одной большой панамки серьезно нервирует противника :) Мне кажется,
ИГ без Василиска ну как бы не порядок :D А если брать танки, то надо брать парочку - что-нить навроде
Леман Расс + Экстра Армор + Смоки + ХБ спонсоны + ХБ в корпусе + фонарик :) Все это 164 поинта. А если
брать парней в дип страйке, то еще можно поставить Импрувед Коммс - для переброса на выход резервов.

Вот такие у меня безумные мысли.

ЗЫ. А ну еще на тысячу можно поставить что-то вроде 100 моделей пехоты и рекрутов, раздать всем плюшек
на мораль и тупо помирать. За 6 ходов больше половины не убьют :D

0

29

В будущем хочу составить полностью дипстрайк армию, но для этого мне не хватает моделей, надо кучу парней с плазмами-мельтами...василиск закажу в ближайшее время)))
еще не до конца понял как правильно раставляться, нужен бесценный опыт...играя вчера со Стеном я протиупил и рано потерял танк, но в приципе сделал правильно сконцентрировав 2/3 армии на левой фланге, отдавая прорвавшемуся с правого фланга тирану по одному отряду...но если бы я проехал танком и не дал тирану зачарджить себя, то все могло бы быть по другому...Стен, ты согласен?

0

30

Мля, Я таки вошел на форум. Что за мутатень?!!
to Sten: Что за Х с форумом? Пока не логинюсь, смотрю, что хочу. Только пытаюсь войти, мы виснем, выдаем ошибки и т.п. (Посему пишу здесь, пока влез, как говорится).

to Rondebar:Вань скинь мне в личку (у меня на почту придет оповещение, там и прочитаю) свою почту, я хоть туда напишу.

По делу:

Рондебар написал(а):

могу ли я использовать доктрину Железная дисциплина если она есть только у моего главного офицера в отряде которогго есть мастервкос? или я должен дать эту доктрину всем отрядам?

Iron Discipline - Железная Дисциплина не передается по воксу. Поэтому у меня обычно в Команд сквадах Инфантри Платунов Junior Officer без Vox, но с Дисциплиной. Потеря в 1 Лидерство не так серьезно.
И еще, не смотря на то, что в Арми Билдере она выдается на отряд, по кодексу ее могут брать ТОЛЬКО Офицеры.

Рондебар написал(а):

1 Hardened Veteran Sergeant @ [13] Pts
          Close combat Weapon; Laspistol

На мой взгляд Ветеран сержант будет страшнее с Болтером за 1 pts.

Про шторм болтер на танке уже сказали.

Дальше, если есть возможность по моделям: 3 Grenade Launcher'а стоят 24 pts., а 2 Plasma Gun'а - 20 pts. Эффект несопостовим.

StenRnD написал(а):

За 125 очков отряд ветеранов из 10 человек с лазкой + хамелеолин по доктринам. У парней тот самый БС4,
кроме этого их достаточно много чтобы продержаться пару ходов, плюс инфильтра - они ставятся ПОСЛЕ
противника - там где это надо нам, ну и хамелеолин +1 к каверу - а с помощью инфильтры шансы его занять
достаточно высоки.

Там фишка такая. ты не можешь взять Эквипмент только для ОДНОГО отряда. Ты должен раздать его за соотвествующую стоимость ВСЕМ, кто может его взять. Боюсь очков не хватит.

StenRnD написал(а):

За 86 очков отряд штормтруперов из 6 человек с 2 мельтами/плазмами на выбор. Также на выбор дип страйк
или инфильтра. Отряд смертников падающий в вблизи от вкусной цели и пытающийся добить/поранить.

За 75 очков + доктрина (которые на тысячу не особенно использутся в полном составе) 5 Ветеранов с 3 мельтами/плазмами на выбор. Инфильтра бесплатно. Дип страйк за доктрину. Плюс Ветеран сержант может взять плазмопистолет.

А вообще я тоже себе собрал тут вчера на 1000 очков пехотную армию. Вызываю в следующее воскресенье на бой: Истинную Гвардию с Еретиками (разумеется ты). Будет весело!!! :D

0