[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » Кампания «Победа любой ценой» - технические моменты


Кампания «Победа любой ценой» - технические моменты

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Еще раз о механике, для тех, кто еще до конца не разобрался.

Желательно сегодня все должны мне отослать их изначальное местонахождение (касается Трева и Сета) 
Пример:
1сектор: 5 армий
2сектор: 4 армии
3сектор: 1 армия.

После того как все это сделают, я вывешу карту с расположением всех армий.

Далее вы мне отсылаете ваши Заявки.
Пример:
1сектор: атака на «противника№1», атака на «противника№2» (т.к. 5 армий позволяют делать 2 атаки)
2сектор: перемещаю 2 армии в 4сектор
3сектор: укрепляюсь.
Прошу подкрепление в 3 сектор.

Желательно чтобы к завтрашнему вечеру у меня уже были все заявки, и я бы мог вывесить расписание боев на выходные.

PS. Прошу, все вопросы и обсуждение механики задавать в этой теме, чтобы не зафлуживать основную тему кампании.
В основной же теме можете оставлять пафосные изречения, вести дипломатические воины и т.п.

Модераторов еще раз прошу, удалите флуд из основной темы

0

2

Вопрос по механике: Если у меня в секторе 5 армий и у 1го противника 3, а второго 6. Я атакую первого 3 армиями. 2-й противник атакует меня. Я защищаюсь как будто у меня 5 армий или оставшиеся 2. Соотвественно, если меня атакуют два противника, я с обоими дерусь по 5 армий, или с одним 3, а с другим 2?

0

3

Dior-rogue написал(а):

Если у меня в секторе 5 армий

Ты всегда воюешь 5 армиями (это сделано для того, чтобы не морочить себе мозги всякими сложными вычислениями)

0

4

Стену:
Нельзя переместить все армии из сектора в другой сектор, как минимум одна армия должна остаться.
Ты не заявил, куда пересылать подкрепления.

Отредактировано TigerClaw (2007-10-19 23:01:34)

0

5

Личку смотри.

ЗЫ. Уж Юра наиграется в эту субботу... :)

ЗЗЫ. gawayne@mail.ru

0

6

Тигр так что ИГ и Десант выступают единым фронтом? т.е. война будет идти 1к2  :/ , или они тоже будут между собой сражаться?

Диор ты играешь обычной ИГ или арморед компани?

0

7

Set написал(а):

ИГ и Десант выступают единым фронтом?

По идее каждый за себя, но они, такие плохие личности, взяли и договорились.

Так что пока бить их будешь ты.

Но рано или поздно им воевать между собой тоже придется.

0

8

Ясненько  :D  ну чтож по пробуем, лишь бы крыша не съехала от 4-х игр подряд, хоть и на 1000 но всеж напряг.
Так кто мне скажет Диор играет арморед компани? а то у меня завалялся безумный противотанковый ростер  :P

0

9

Set написал(а):

Так кто мне скажет Диор играет арморед компани?

Точно не уверен, но думаю да. Иначе зачем было столько вопросов про аннигилятор задавать.

PS. как вам Романо Проди?  :lol:

0

10

Set написал(а):

Так кто мне скажет Диор играет арморед компани?

Да, я играю Арморед Компани, но у меня всего 4 танка на 1000 очков, так что я не страшный  :(

Отдельно. Все битвы будут происходить одновременно? Т.е. результат боя одной стороны не влият тут же на соотошение сил повторно атакуемого с новым противником?

Отредактировано Dior-rogue (2007-10-19 23:43:23)

0

11

Попрошу доложиться о результатах субботних боев.

Получил инфу только от Стена: Победа Дарков в слотер над Марами в 3 секторе и ничья в 5 (если вдруг Юра против прошу доложить  :) )

Жду информации от Диора или Юры об их сражениях.

Как только получу все данные накарякаю новую карту.

PS. Есть предложение, если кому надоело играть своим армилистом , можете поменять (например Арморед компани на дроп ИГ или Марин на Бладов).
Только единственное, прошу сообщить о своем решении.

0

12

Неа, я всегда могу взять аззолтки.

0

13

Моя победа над ИГ в слотер в секторе 3 и ничья с ИГ в секторе 5, в 5-ом секторе потери армий у меня и ИГ больше половины. Ифу Стена подтверждаю.

0

14

Пояснение к карте 2 недели

Сектор 1
Dark Eldar = 4(стартовое) + 1(Пополнения) + 1(С орбиты) = 6

Сектор 2
Space Marines = 3(стартовое)  – 2 (перемещенные) +1(С орбиты)  = 2
Imperial Guard = 3

Сектор 3
Dark Eldar = 3(стартовое) +1(Пополнения)   = 4
Space Marines = 3(стартовое)  – 3 (слотер)  = 0
Imperial Guard = 3 (стартовое)  – 3 (слотер)  = 0

Сектор 4
Space Marines = 0(стартовое)  + 2 (перемещенные) = 2

Сектор 5
Dark Eldar = 3(стартовое) – 1(ничья) – 1(ничья)  = 1
Space Marines = 4(стартовое)  – 1 (ничья)  = 3
Imperial Guard = 4(стартовое)  – 1(ничья) +1(С орбиты, т.к. в 3 секторе твоих армий больше нет)   = 4 

За пол армии я не учитываю, т.е ничья -1 обоим.
Если я что-то неправильно указал, сообщите.

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » Кампания «Победа любой ценой» - технические моменты