[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » Однодневный турнир. 1'000 очков.


Однодневный турнир. 1'000 очков.

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

ВНИМАНИЕ! Обновлено 28.10.07

+++ Время и место проведения +++
Ориентировочное время проведения - 17 ноября 2007 г.
Турнир будет проводится в Доме Творчества Детей (ул. Б. Садовая, между проспектами Ворошиловским и Буденовским).

+++ Расписание +++
12.00   Регистрация участников.
           Проверка ростеров и оценка армии.
13.00   Первый раунд.
15.00   Второй раунд.
17.00   Третий раунд.
19.00   Оглашение результатов и награждение победителей.

Стоимость участия – 100 рублей с участника.

+++ Общая информация +++
- На турнире в силе правила Warhammer 40.000, 4 редакция. Для определения линии видимости (LOS)
  используются правила, применяемые к Area Terrain.
- На турнире не будут использоваться правила на сражения в джунглях (Codex: Catachan) и правила городских
  сражений (Codex: Cities of Death)
- Используются последние версии кодексов и армилистов из White Dwarf, Chapter Approved и Imperial Armour.
  Полный список допущенных армий можно узнать, связавшись с координатором турнира.
- Каждому участнику необходимо иметь все для игры: подробный ростер с указанием всех взятых опций и их
  стоимостей, кодекс или другой источник (White Dwarf, Imperial Armour и т.п.), наиболее позднюю версию
  официального FAQ по своей армии, шаблоны, кубики и рулетку.
- В случае возникновения спорных ситуаций окончательное решение будет принято координатором турнира.

+++ Требования к армии +++
- К участию в турнире допускаются армии, соответствующие ростеру, требованиям WYSIWYG (должно быть
  отображено все оружие и крупные предметы снаряжения – терминаторская броня, прыжковые ранцы, мантия,
  байки и т.п.), и, по крайней мере, однотонно загрунтованные. В случае, если отдельные модели не подходят
  под требования, они не могут быть использованы в игре.
- Размер армии игрока не должен превышать 1000 очков. На всем протяжении турнира используется один ростер.
- Армия не может включать в себя отряды, созданные с использованием Vehicle Design Rules и Tyranid
  Monstrosities, технику со структурными очками, созданий с очками массы, отряды типа "flyers". Отряды из
  Imperial Armour могут быть включены только по согласованию с координатором, и только при наличии печатного
  издания Imperial Armour.
- Армия не может включать союзников, за исключением случаев, когда это часть воинского листа.
  Пример: Inducted Imperial Guard, Allied Marines в армиях Инквизиции.
- Запрещено использование в армии любых "именных" героев, за исключением Мастера Крыла Ворона и Мастера
  Крыла Смерти в армии Темных Ангелов и Фарсайта в армии Империи Тау (они используются для создания
  отдельных арми-листов).

+++ Оценка армии +++
Покраска
- 0 баллов. Армия содержит неокрашенные модели.
- 2 балла. Армия покрашена очень просто (техника "минимализма"), или неаккуратно.
- 4 балла. Армия покрашена добротно и аккуратно, игровая покраска. Есть минимум в 3 цвета помимо базового,
  есть грубые драйбраш, заливки или высветления.
- 6 баллов. Очень аккуратная и детальная покраска с применением большинства техник, претендует на
  художественную ценность.

Конверсии и фрихенд
- 0 баллов. Конверсии и фрихенд в армии отсутствует или в совсем незначительном количестве.
- 3 балла. Конверсии и фрихенд присутствуют в достаточном количестве.

Подставки
- 0 баллов. Отсутствует оформление или просто покрашены в один цвет.
- 3 балла. Подставки качественно оформлены.

+++ Проведение турнира +++
- После оценки армии каждый участник сыграет три раунда с другими игроками, которые определятся
  случайным путем.
- Результаты раундов будут записаны таким образом: Draw - 6/6, Solid Victory - 8/4, Crushing Victory - 10/2,
  Slaughter! - 12/0. Через дробь указано количество очков, первая цифра - победитель, вторая - проигравший.
- После окончания игры, в специальных листах нужно будет отметить результат, кол-во заработанных победных
  очков - ваших и противников, и результат в системе, описанной выше.
- Оценки за спортивность необходимо будет поставить после завершения всех раундов.
- Если в процессе игры оппонент систематически нарушает правила или играет вызывающе неспортивно, игрок
  вправе обратится к координатору. В случае подтверждения, игрок получит предупреждение. При повторении
  инцидента - будет удален с турнира.

+++ Список турнирных миссий +++
  1 раунд - Патрулирование (Patrol). Условия: Random Game Length, Reserves, Victory Points.
  2 раунд - Столкновение (Recon). Условия: Deep Strike, Escalation, Random Game Length, Victory Points.
  3 раунд - Ночной бой (Cleanse). Условия: Infiltrate, Night Fighting, Victory Points.

+++ Подведение итогов турнира +++
Победитель турнира будет определен по общей сумме набранных баллов.

Отредактировано StenRnD (2007-10-28 22:15:45)

0

2

Стен, по трем номинациям сделайте грамоты что ли...ну реально приятно будет. Если пришлю английскую и русскую версию армии генокульта, ты ее допустишь? Я понимаю что триал, но тем не менее? Будет все покрашено и полнейший визивиг! Обесчаю ...(если честно, генокульт на 1000 не очень, идеально 2000)

0

3

Лелик, имеется в виду Кодекс: Тиранид Культс от Тима Хакельбери?

0

4

Нет, имеется в виду Codex - Insurgency от Тима Хеклбери который выложен в свободном доступе на Варсирфорумс. Там просто все адаптировано под 4-ю редакцию.
А тот что ты назвал - это под троечку, но я могу и по нему, по какому разрешишь.
Просто тот что под четверку более тематичный, хотя они оба веселые...я тебе могу даже расписку примерную дать...спецправила армии такие же как и в тройке, т.е. когда убивают всех ХКУшнух чаров вся армия тестится, лидерство передается по лосу. В последнее время я играю вот такой распиской, у кого то в слотер рву а кому то безбожно сливаю. На 1500
ХК Брудлорд с ретиной как в тиранидском кодексе
Лидер восстания - дешевый чар нужен для лидерства, 1 вунда...ну ЛОХ
В элите 2 отряда генокрадов с кодекса тиранид
1 отряд кавалерии с 2-мя мельтами, с 3-ей тафой и 6+ сэйвом (ФАН)
Трупса - 2 по 20 культистов в инфильтрации - огнеметы, демолишн чарджи, пистолеты. автоганы. шотганы...
Фаст 2 эскадрона машинок по 2-3 шт. в каждом, вооружение шотганы, ломаются как орочьи лутед танкс, броня везде 9, опентоппед, нужны для того чтобы проехать, умереть на гленсе или пне и поставить ктулхам стеночку...
В хэви - охотники на танки (Это читерский юнит, мой единственный достойный антитанк, но что поделаешь, больше танки вскрывать нечем)
Это гвардеец одиночка (не инндеп), вооружение пистолет и рокет ланчер с бронебойными снарядами. Не имеет своего сэйва и доступа в армори, имеет +1 к каверу, пока не двинулся с места по нему стрельба как по найтфайту и правило танкхантер.
Ну могу взять ещзе леман расс или виндикатор...(а ваще любой имперский танк, подвержен поломкам и БС=2), апгрейды с культового листа, не с родного...
Могу кинуть тебе на почту. весит крохи, только адрес дай...Просто кодекс тиранид культс по тройке, староват уже, да и зачем вам чит с инфильтрирующимися генокрадами с 5+ кавером если не использовали флит? (это правило имеют именно ктулхи генокульта, точнее имели...) (хотя культистов изначально делал по этому кодексу, потом переделал)

0

5

Если армия покрашена не владельцем, а кем-либо исчо очки засчитываются???

0

6

2 Aid: да

2 Лелик: сюда вот: gawayne@mail.ru

0

7

Ну че стен? допускаешь?

0

8

Нет, сорри, творение какого-то левого камрада я допустить не могу. :)
Не солидно как-то. Codex: Genestealer Cults - можно.

0

9

Стен, я прикинул ростер по кодексу тима по покрашеным моделям + те которые есть в наличии и которые я успею покрасить - ничего хорошего не выйдет, эта армия сольет. там генокрады не играют, а играть от культистов можно, но это надо обновлять модельный ряд...так что либо Insurgency либо Ультрамары...а почему он тебе сомнительным показался, по нему достаточно много народу играет, это лучший кодекс культов на данный момент...и играбельный к тому же...да и какая разница, что то триал, что это...

Отредактировано lelik (2007-10-13 14:46:55)

0

10

Засчитывать чужую покраску-чит:/

Отредактировано Джа (2007-10-13 20:48:29)

0

11

Лелик, ничего личного, но если уж мы проводим турнир по правилам ГВ, то и армии должны быть по правилам ГВ.

0

12

А мы используем рульбук ГВ и модели ГВ:) Ну лана, попробую синенькими....

0

13

Джа написал(а):

Засчитывать чужую покраску-чит:/

почему?
считается покраска армии, то как она выглядит на столе, а не то как владелец работает кистью :)
имхо: сливать турнир только из-за того что ты не можеь покрасить красиво - неправильно

0

14

Хватит флудить

0

15

Неа, я вымутил расписку старого противного генокульта на 1000 очков, и по моделям все нормуль! Единственное все покрасить навряд ли смогу, часть будет в грунте...

0

16

Прошу подтвердить свое участие в турнире, так как количество мест всего 10 :(
На данный момент дела обстоят так:

+ TigerClaw, CSM
+ StenRnD, Tyranids
+ Set, Dark Eldar
+ Markuvinas, Eldar
+ Alexander, Space Wolves
+ Lich, Black Templars
+ Lelik, Genestealer Cult
+ Aid, Tau Empire
? Myth, Tau Empire
+ Trevena, CSM: Iron Warriors
? Vlasiy, Space Wolves
? Dior, Imperial Guard

Chaos Space Marines играют по старому кодексу.

0

17

Стен, я выставлю культ генокрадов, по кодексу тима. Все уже покрашено, 50+моделей...Единственное что - источник есть, печатный двухсторонний но не оригинал, распечатан с ПДФ, оригинал такого раритета хрен найдешь. Нормуль?

0

18

StenRnD написал(а):

каждый участник сыграет четыре раунда

Я так понимаю это очипятка: не четыре, а три?

И глупейший вопрос: если на модели присутствует пулемет сверху башни, я могу не включать его в ростер и сделать вид, что он картоновый? Или все, что присутствует на модели должно быть и в ростере?

0

19

Я оч хочу принять участие в турнире...сейчас в спешном порядке склеиваю зольдат...если у спею, то приду в субботу 3 нояб. опробовать армию...тогда и на турнир ворвусь...

0

20

2 Лелик: да, нормально :)

2 Диор: мелкие послабления допустимы... :)

2 Рондебар: ждем-с :0

0

21

хочу принять участие, армия космических волков, если не получится (места я смотрю вроде бы уже забиты), тогда приеду посмотреть обязательно! и может еще напарника привезу

0

22

Аид приедет с покрашеной армией со мной вместе. Стен ели пали, замутите еще столов, че за ограничеия у вас 10 челов и все? место то есть...кусок фанеры да вкрученые ножки хотя бы...а че у тебя в армии вопросы, неужто МАРЫНАМИ сыграть хочешь? Да и оффтоп...в декабре в Краснодаре будет Clawfinger, и похоже что это не ересь..

0

23

Cтен, нам с Леликом "+" стаффь))) Ибо приедем, если без форс-мажоров...

0

24

2 Лелик: ты удивишься, как там мало места, когда туда набиваются еще ФБшники, МТГшники, Берсерки и еще кто-нить до кучи... Вопросы потому, что может моими нидами другой игрок пойдет :)

ЗЫ. Clawfinger ... Headbang? :D

ЗЗЫ. Пост об участниках апдейтил.

0

25

Стен 25 ноября вроде.

0

26

Еще раз прошу всех желающих поучаствовать внимательно изучить специальные правила турнирных миссий, во избежание разочарований :)

0

27

Запишите что ли и меня со старыми добрыми Железными вояками

0

28

Хахахахахах первая миссия жопа, у меня все выйдет как только станет доступен первый отряд...hive mind telepathy...

0

29

А теперь можно меня вычеркивать. Потому что меня тянут на свадьбу хер знает к кому и отказаться низзя. МЛЯ...МЛЯ...МЛЯ...МЛЯ...МЛЯ...МЛЯ...

0

30

Стас, маладец...теперь у нас всех появился шанс стать победителями...

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » Однодневный турнир. 1'000 очков.