[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » Ультрамарины 1000 очков. На турнир.


Ультрамарины 1000 очков. На турнир.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Собсно на турнир в москву 12-13 мая, ростер на 1000 очков,  Ортодоксальный Космический десант - Ультрамарины.

Библиарий Эпистолярий
Психосилы:
Шторм Императорского Гнева, Мощь Героев
Силовой кулак, прыжковый ранец,Осколочные гранаты, Железный венец,Броня оружейника = 206 очков

Ветераны 6 рыл(болтеры) + плазмакэнон + мельтаган, навык инфильтрации. = 125 очков

Тактический взвод 1
Десантники 5 рыл + лазкэнон + плазмаган = 100 очков

Тактический взвод 2
Десантники 5 рыл + лазкэнон + плазмаган = 100 очков

Тактический взвод 3
Десантники 5 рыл + лазкэнон + плазмаган = 100 очков

Тактический взвод 4
Десантники 5 рыл + плазмакэнон = 95 очков

Штурмовики 5 рыл + всем мельтабомбы, огнемет, плазмапистолет, ветеран сержант и ему плазмапистолет с повершашкой. = 166 очков.
Вихрь = 85 очков (тип рокет выбирается на начало каждой игры)

Итого 995 (5 очков можно тактикалу гранаты осколочные дать)

П.С. конечно не все идеально, но с учетом визивига...+случайный второй союзник)))) Тоже на 1000, ибо турнир.

Отредактировано lelik (2007-04-09 13:36:49)

0

2

Хорошо бы знать ростер союзниа, или, хотя бы, армию....
А так - нплохо, тока я бы Шторм поменял на Страх у Либра... дистанция таже а эффекту!!!

0

3

Союзник в течении 5 игр будет каждый раз разный, поэтому это знать не получицца. Страх темноты...еще 10 очков тогда снять надо...у ветеранов мельту не хочется...разве что тушку ветерана со сквада??? Да и есть ли смысл...может и есть, надо тестить, но модификатор минус 2 сделает даже 10-е восьмым....единственное против ферлесных отрядов (а именно маркированные легионы хаоса) не работает...ростер то нельзя менять)))) Будем тестить))))

0

4

ЕЕЕ плазмапистолет и поверфист это глупо потому что если он недай бог застрелиться то  много очков сольется
Болтпистолет и поверфист наш выбор

0

5

Не боись, у него он редко взрывается, да и визивиг... У него на серже - именно плазма висит

0

6

Стоп я туплю. поверфист и повершашка - разные вещи.
PS: Все равно плазма пистолеты - useless
Тогда тем более ПлПистолет и ПШашку я заменил бы на Болтпистолет и Пфист и 5 pts в запасе.
А насчет визивига я аспиринку тоже с ПП поклеил, но после метагейма быстро осознал его бесполезность и оторвал :)
Просто при стандартной игре за 10 pts мы получаем МАХ 2 выстрела за игру. да еще и с возможностью самоубийства.

0

7

та у него визивиг... он на турнир едет... та и с фистами тут у всех напряг

0

8

Действительно, болтпистолилет это в принципе наш выбор, ибо бросаясь на танки глупо на плазмапистоль расчитывать (мельта бомбы за 2 очка - наш выбор!!!), но визивиг есть визивиг. Повершашку можно обозвать просто ЦЦВ, но повер шашкау этого сержанта уже немало попортила крови))))) Думаю оставить. Тем более пистолеты греются только на единичку, поэтому риск минимален))))

Отредактировано lelik (2007-04-09 18:09:36)

0

9

Резюме: нормально, т.к. более дельного все равно не получится, учитывая визивиг :)

0

10

А теперь главный вопрос: ты серьезно собрался в Москву? Я б тоже прокатился :)

0

11

Попробовал загнать твой ростер в ArmyBuilder - какая-то
нестыковочка получилась. Конечно, или я чего-то не так
понял, или у меня armybulider глючный, но что-то не сходится

1 Epistolary Librarian (HQ) @ 221 Pts
     Force Weapon; Power Fist (x1)
     #Storm of the Emperor's Wrath [0]
     #Psychic Hood [0]
     #Might of Heroes [15]
     Jump Pack [20]
     Frag Grenades [1]
     Iron Halo [25]
     Artificer Armour [20]

5 Veteran Squad (Elites) @ 138 Pts
     Bolter (x3); Plasma Cannon (x1); Meltagun (x1); Infilitrate Skill
     1 Sergeant @ [18] Pts
          Bolter; Infilitrate Skill

4 Tactical Squad (Troops) @ 100 Pts
     Bolter (x2); Lascannon (x1); Plasma Gun (x1)
     1 Sergeant @ [15] Pts
          Bolter

4 Tactical Squad (Troops) @ 100 Pts
     Bolter (x2); Lascannon (x1); Plasma Gun (x1)
     1 Sergeant @ [15] Pts
          Bolter

4 Tactical Squad (Troops) @ 100 Pts
     Bolter (x2); Lascannon (x1); Plasma Gun (x1)
     1 Sergeant @ [15] Pts
          Bolter

4 Tactical Squad (Troops) @ 95 Pts
     Bolter (x3); Plasma Cannon (x1)
     1 Sergeant @ [15] Pts
          Bolter

4 Assault Squad (Fast Attack) @ 166 Pts
     Bolt Pistol & CCWep. (x2); Flamer (x1); Plasma P. & CC Wep. (x1); Close
     Combat Weapon; Frag Grenades; Melta-Bombs; Jump Packs
     1 Veteran Sergeant @ [59] Pts
          Frag Grenades; Melta-Bombs; Jump Packs; Plasma Pistol (x1); Power
          Weapon (x1)

1 Whirlwind Battery (Heavy Support) @ 85 Pts
     Vengence Missiles

Models in Army: 33

Total Army Cost: 1005

А нафиг вообще нужны ветераны? плазма канон - бьет на 36,
мелтаган на 12 - или уже бери все оружие ближнего боя,
или пуляй издали. Но по-моему они шибко дороги
18points + 3 за инильтрацию = 21 стоят почти
как чумные десантники (я все о своем :) ), а по сути те же
марины

Я бы лучше дредноута взял (причем он у тебя есть, если мне
не изменяет память).

А плазмапитоль я бы отодрал нафиг (у самого без дела в
коробочке 6 штук валяются). Но, конечно, крашенную модель
портить жалко, понимаю.

А так в принципе неплохо, вполне по Ультрамарински.

0

12

2 Lelik
У тя со стоимостями совсем плохо: ты у либра мощь героев посчитал, а то он у тебя на 15 очков дешевле.. А ветераны - на 13... юзай калькулятор)))
2 TigerClaw
Ветеранам навык инфильтры бесплатно идет....Так что они по 18 очков уже с  ним....

0

13

Лайбра переделаю дам ему пару психосил (мощь героев и Страх Темноты), за счет того что уберу одного ветерана со сквада.
Не, плазмапистоли пусть будут, адназначно, я их очень просто лублу, да и модель конечно же я портить не буду, ибо она (а точнее они) уже даже лаком покрыты.
Насчет дреда я думал..не будет его, я им постоянно играю и знаю что в принципе его можно потерять уже на первый ход а ветеранов как минимум на второй. Тем более задумка на марлимит. Почему у ветеранов плазмакэнон и мельтаган?
НУ я считаю лазкэнон и плазмакэнон самыми эффективными из хэви оружия...3 лазкэнона по тактикалам (больше моделей нет) 1 ПК тактикалам а один ветеранам. а так если бы модели были, всем бы выдал по лазкэнону. С мельтаганом такая же ботва...но почему его ветеранам? Те в 80% выстаятся ближе к врагу, соответственно больше шансов применить именно мельта оружие, со всеми вытекающими)))
По марлимиту можно вместо ветеранов взять еще тактикалов, но должен же быть у меня сюрприз для оппонента в виде инфильтрации?)))

0

14

То StenRnD:
Ну да, на 12-13 мая, еду я, олег (сетры битвы), возможно вова (наемники круты по империал армору). Можем состыковаться так, чтобы вы на наш поезд билеты взяли, один фиг через ростов ехать будем! Заранее можно взять билеты с местами. рядом сидеть будем.

0

15

Эге! Кинь, пожалуйста, мне в личку номер своего сотового, договоримся насчет билетов.
Я так понял, что случайными будут соперники, а не союзники. Может нам стоит договориться о совместных ростерах?

0

16

to lelik

lelik написал(а):

С мельтаганом такая же ботва...но почему его ветеранам? Те в 80% выстаятся ближе к врагу, соответственно больше шансов применить именно мельта оружие, со всеми вытекающими)))

Все-таки мелта - 12", а инфильтра на 18", т.е тебе или подходить предется или подпускать противника ближе.
Возьми лучше плазмаган: в 18" выставился и стреляй себе с плазмагана и плазмакэнона, и никуда идти не надо.

Личный опыт применения мелты удручает: к технике не подберешся, а по пехоте и монстрам  1 выстрел - маловато будет.
Вывод - плазма лучше (ну если конечно сразу в чарж не собираешся).

0

17

To StenRnD.  8-918-152-68-72 Алексей. Наверное созвонимся в конце апреля  - начале мая:) За неделю-две до турнира, нормально будет. Насчет совместных действий...можно будет так сделать но тоолько на первую игру из пяти, потом все равно будут распределять по принципу сильнейших ну или как то там еще. И не забудь зарегестрироваться в качестве участника турнира на форумсах ( или на вхоле?) Я еще не регился, надо будет зайти в ближайшее время.
Насчет мельты и плазмы, Коготь тигра тоже прав, просто у меня всего 3 модели плазмаганщиков и 1 мельтаган вчера пришел, ветеранам думаю больше возможность ее применить...мало ли оппонент в атаку пойдет...Просто провел последние 2 игры с механизированной инквизицией, имооляторы  )6 штук) были в зоне действия мельты уже на первый ход:) У меня вариант или дать ветераном мельту или вообще ничего не дать...

0

18

Тады вообще ничего не бери... Болтер - ваше все!!! И дальнобоен, и дешев))) А насчет "если кто в атаку пойдет"- тут один мельтер не может... Во-первых не факт, что успеешь выстрелить, рукопашники нынче шустрые, во-вторых - не поможет... Рукопашников щас либо много, либо они толстые... Бери фисты или когти(причем далеко не тигриные ^_^ )

0

19

Лелик, я так понял что ПАРУ ПРОТИВНИКОВ на первую игру будут случайным образом подбирать, а далее по швейцарке.
Если вас едет трое, то мне бы с кем-нить из вас скооперироваться в плане игры. :) Свой ростер выложу чуть позже.

0

20

На первую игру либо случайным образом подбирают, либо можно уже своей парой играть, но только первую игру, а дальше - по швейцарке...Ты тиранидов повезешь? У меня есть обоснованый бэк, почему мы можем быть в союзе))))))

0

21

А насчет поездки у меня три варианта, либо поезд, либо тачка своя либо чужая:) Но в принципе поезд...

0

22

AID написал: "та у него визивиг... он на турнир едет... та и с фистами тут у всех напряг"

Если у вас напряг  с фистами могу выслать один  по почте, безвоздмездно.

0

23

Не стоит, уже появился один, хаоситский, но пластиковый))) и Тандерхаммеры))))

0

24

Так и уменя пластик.

0

25

Да ладо. Действительно не стоит)))

0

26

Ну если каки ето битсы понадобятся пишите в личку.

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » Ультрамарины 1000 очков. На турнир.