[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » ИГ Кадия на 1000. Первый ростер.


ИГ Кадия на 1000. Первый ростер.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Заказал я тут батллфорс кадианцев, в след. заказе думаю заказать батлфорс катачанцев и все это сконвертить в что-то типа сводного полка...примерно так вот получится...предполагаю, что все это будет действовать так: два взвода стоят и палят по вражинам, командный взвод распологается в укромном месте и гасит из мортиры и плазмаганов, ЛР ведет отстрел техники, а сентинели прячась за террейном действуют на первой линии обороны, пытаясь отстрелить рвущихся вперед рукопашников...вроде так...думаю вот что лучше из оружия дать сентинелям? пока оставил мультилазеры ибо не придумал точно...подскажите...и вообще каменты приветствуются...заранее благодарен)

Unnamed1000 Pts  -   IG: Cadians Army

0 Command Platoon (HQ) @ 115 Pts

     4 Command Squad @ [115] Pts
          Mortar; Lasguns (x1); Plasma Gun (x2); Iron Discipline; SharpShooters

          1 Senior Officer @ [70] Pts
               Plasma Pistol; Power Weapon

0 Infantry Platoon (Troops) @ 325 Pts

     4 Command Squad @ [110] Pts
          Missile Launcher; Lasguns (x2); Plasma Gun (x1); Vox Caster; Iron
          Discipline; SharpShooters

          1 Junior Officer @ [65] Pts
               Close combat Weapon; Laspistol
               Honorifica Imperialis [25]

     9 Infantry Squad @ [99] Pts
          Heavy Bolter; Lasguns; Grenade Launcher; Vox Caster; SharpShooters

          1 Veteran Sergeant @ [12] Pts
               Lasgun

     9 Infantry Squad @ [116] Pts
          Lascannon; Lasguns; Plasma Gun; Vox Caster; SharpShooters

          1 Veteran Sergeant @ [12] Pts
               Lasgun

0 Infantry Platoon (Troops) @ 305 Pts

     4 Command Squad @ [100] Pts
          Lascannon; Lasguns (x2); Plasma Gun (x1); Vox Caster; Iron
          Discipline; SharpShooters

          1 Junior Officer @ [45] Pts
               Carapace Armour [5]

     9 Infantry Squad @ [106] Pts
          Missile Launcher; Lasguns; Plasma Gun; Vox Caster; SharpShooters

          1 Veteran Sergeant @ [12] Pts

     9 Infantry Squad @ [99] Pts
          Heavy Bolter; Lasguns; Grenade Launcher; Vox Caster; SharpShooters

          1 Veteran Sergeant @ [12] Pts
               Lasgun

1 Sentinel (Fast Attack) @ 45 Pts
     Multi-Laser

1 Sentinel (Fast Attack) @ 45 Pts
     Multi-Laser

1 Leman Russ Battle Tank (Heavy Support) @ 165 Pts
     Battle Cannon; Hull Lascannon; Heavy Bolter Sponsons

Models in Army: 58

Total Army Cost: 1000

0

2

В гвардии я архи не силен, но свое мнение выражу.

Идем по порядку:

Command Squad - если даешь мортиру, значит сидишь в укрытии, никого не видя, тогда спрашивается, зачем плазмаганы? На всякий пожарный, ладно, но думаю , плазмы лучше давать какому-нибудь другому отряду, где людей побольше, и не так критично если они погибнут.

Senior Officer, Plasma Pistol; Power Weapon - на мой взгляд, кроме эффектной модельки не даст твоей армии никакой пользы. Плазма пистоль - это такое оружие, которое стреляет за игру не более одного раза (а то и вообще не успевает выстрелить). Повер вепон с 3 силой бессмысленная трата поинтов: этим оружием ты вряд ли кого ранишь, так как в среднем To Wound будет 5+, а бить будешь наверняка позже всех, потому что у большинства рукопашников иня больше 3. Поэтому наш выбор повер фист, но и его я бы не советовал, так как и им скорее всего ударить не успеешь, ведь в отряде всего 5 человек, и дохнут они крайне быстро.

Далее, думаю Junior Officerу Honorifica Imperialis не к чему, особенно если он вооружен  Close combat Weapon и Laspistol.
               
Карапас другому офицеру тоже не обязателен.

Сентинели? не знаю, я бы брал или с лазкэноном (тупо, косо, но страшно), или с огнеметом (так же тупо, но не так страшно, зато весело)

к Леман Рассу никаких претензий

Вроде все, а там по ходу сам поймешь, что тебе надо, а что нет.
Так что ждем с нетерпениием прибытия нового гвардейского полка!  :)

0

3

Насчет командного сквада нада думать...по сентинелям - хевифламеры жарят не так далеко как хотелось...а если настолько близко подбегут рукопашники, то хана...А какое оружие хорошо борется с бронированными рукопашными бандами, типа штурмовиков маринов? и подскажите в качестве чего используется автокэнон...

0

4

ондебар написал(а):

А какое оружие хорошо борется с бронированными рукопашными бандами, типа штурмовиков маринов?

Если ты имеешь в виду стрелковое оружие, я бы сказал, плазмаган. Единственная проблема - сильный перегрев на рапид фаире, критичный для слабобронированных гвардейцев.  Есть смысл брать шторм труперов с 2 плазмами в отряд. У них и броня своя 4+, и меткость получше. Им даже инфильтру или дип страйк дать можно.
А а если насчет рукопашного... туды гвардии лучше не соваться даже с паверфистами наперевес.

По поводу сентинеля, это такая штука, эффективность которой под вопросом, какое бы оружие на нем ни стояло.

Вот еще что, Стен предложил Леман Рассу заменить лазкэнон на хеви болтер. Смысл в том, что один лазкэнон в поле не воин, а 9 выстрелов с ХБ могут что-то решить.

ондебар написал(а):

подскажите в качестве чего используется автокэнон...

:D Это мы и сами хотели ли бы узнать  :D  (Единственный эффективный вариант, я слышал, был у одного хаосита, когда он брал отряд хавоков с 4 автопушками, давал им танк хантерс скилл и они выдавали по технике 8 выстрелов с 8 силой. Для гвардии, я полагаю,  такой вариант не уместен)

0

5

Насчет ЛР с тремы болтерами - читал вчера форум всероссийский про эту тему...большинство игроков предпочитают все таки с лазкенноном, аргументируя несколькими фактами...первое, бывает что основное орудие сносят и приходится отстреливаться из лазкенона...второе, батлкенон не такой мощный как лазкеноно и нневсегда пробивает бронированных тварей...и еще че то там...))) если интересно, то могу кинутьт ссылку...
Читал много забавных расписок с довольно мощными рукопашными отрядами, комиссары с поверфистами, ветераны в карапасе...утверждали, что хорошо закаченный отряд может выдержать и отряд десантуры...
короче, будем импровизировать и делать выводы) спасибо...

0

6

Шарпшутеры в топку. Единственное их применение - в хеви вепон тимах с ХБ.
На контрчардж стоит подумать об отряде ветеранов с фистом или коняшках.
Сентинелям - тяжелый флеймер по фану, или вслед за шарпшутерами.
Возьми Леман Рассу в корпус хеви болтер. Потому что если стреляешь с МЕГА
ПУШКИ (баттл кеннон) то не стреляешь со всего остального - и на кой тада
переплачивать за лазку? :) А если отвалят кеннон, то или уже пипец, или
наличие лазки ничего не решает :) Еще я б взял самому главнюку медаль,
что дает один свой отряд на 6" переставлять - тактика ептить :) Что еще...
Если позволяет наличие битцов - лазки во все отряды, а ХБ в отдельный
хеви-вепон тим с 3 хб и шарпшутерами... А вообще, если это не прокси у тя,
давай в субботу сыграем на 1000 - все и увидишь :)

ЗЫ. Все вышеперечисленное мое глубочайшее ИМХО.

0

7

я тож думал насчет зондеркомандер с кулаком и ветеранами...а как же рокетлаунчеры? против кучной пехоты и техники? думаю, что фламеры на сентинелях все таки будут) мне намного больше хочется повеселиться, чем выиграть))) гыгыгы... буду думать насчет 3ХБ у  танка...у меня еще нету кодекса, когда получу, то составлю более менее вменяемый ростер...тогда и обсудим)
моделей у меня еще нету, вот жду когда придет первый батлфорс (третья неделя уже пошла:(((), и сразу закажу второй батллфорс и блистеров в придачу...к концу сентября расчитываю играть на 1000...вот тока когда все открашу не знаю(((
ЗЫ, хочу законверсить катачанцефф и кадианцеффф...проверить свои руки на кривизну)

Отредактировано ондебар (2007-08-29 23:21:10)

0

8

Пару замечаний с моей стороны. Все это ИМХО, так как у меня своеобразный взгляд на ИГ :)

Хаку.
Единственно вменяемый вариант Хаку - это отряд поддержки. Т.е. JO+Honorifica, Мортира. Шутер выкинуть, плазму выкинуть. Тупо, дешево и в кустах :)
Можно дать флаг.

Troops.
Гранатомет - абсолютно бесполезен, Шарпшутерс туда же, Воксы - непонимаю зачем они нужны. У тебя 3 Комманд сквада и все используют правило Лидерства...
В качестве спешиал вепона только плазмы - основное средство борьбы с десантниками.
Карапасы действдельно бесполезны против почти всего - пустая трата очков (ИМХО повторюсь).
Плазму в Команд сквад трупсы давать на мой взгляд расточительно - их и так мало :)

Стражи.
Техника, которая выносится ХБ в лоб не техника :) А то, что она волкер - просто делает ее бесполезной (почти бесполезной).

ЛРусс.
Учитывая, что Стражей можно вынести даже ХБ, кого в армии ИГ еще можно вынести Лазкенноном? :) Думаю намек понял...
Техника имеет смысл в количестве: 2-3 танка или танк + Химеры, а так...

Хорошая вещь Хеви Тимы по 3 Тяж оружия. Они позволяют сконцентрировать огневую мощь на определенном участке, а то ИГ ну очень уж растягивается по полю.

ондебар написал(а):

подскажите в качестве чего используется автокэнон...

Абсолютно непонятная весчь :) Попытка сделать нечто среднее между ХБ и Лазкой. Это получилось бы, если бы у нее был АП 3. Вот тогда это убер оружие против десанта :)

Вот основное на мой взгляд. Но это повторюсь в третий раз - все ИМХО. :)

+1

9

От себя добавлю.
1. Скучкованых отрядов не бывает - проверено IW
2. Автокэннон это оружие для антигек (броня 4+ и хуже) предатора. И только для него.
3. ИМХО 3 Васи наше все. Дешево и злобно.

0

10

подумываю к новому году обзавестись все таки бронетанковой гваридией...но вижу я ее без 3 василисков...несколько ЛР, Демолишер, прикрывают 2-3 химеры, в которой полно гренадеров и комиссар с огромным кулаком...бодрит...
Кстати на форуме Хотхамера вычитал про готовящийся турнир на новый год...поедем)
ПС. Что ты имел ввиду под скучкованными отрядами? что такое антигек?

Отредактировано ондебар (2007-08-31 23:46:14)

0

11

Trevena написал(а):

антигек (броня 4+ и хуже)

Антигек - это все, что не десант. Т.е. Имперская Гвардия, пехота Тау, орки, эльдары и прочая легкая пехота с броней 4+. Проблема в том, что у такой пехоты Тофнес больше 3-х обычно не бывает (мож только у орков). А это значит, что сила 7 избыточная. Даже ХБ на 2+ вундит такую пехоту.

Trevena написал(а):

Скучкованых отрядов не бывает - проверено IW

Тоже интересно, что это такое :)

0

12

Рондебар написал(а):

а как же рокетлаунчеры? против кучной пехоты

Кучные-скучкованые. 2 дюйма кохеренси лечат все маленькие лепешки.
Поэтому рокетлончер в топку.

А IW вам хоть не надо расшифровывать?

Отредактировано Trevena (2007-09-01 12:47:12)

0

13

Trevena написал(а):

2 дюйма кохеренси лечат все маленькие лепешки.

Согласен, за все время я использовал Рокет Лаунчер лепешкой только один раз против скучканой :) толпы крутов. Кроме как краг-вариант РЛ слишком слаб.

Trevena написал(а):

А IW вам хоть не надо расшифровывать?

Impressive Wad? :)

0

14

осилил кодекс ИГ...многое стало понятно...заинтересовался десантной армией))) кстати, вчера спорили с Сашей...десантироваться могут все пехотные подразделения и эскадроны сентинелей...

0

15

ондебар написал(а):

кстати, вчера спорили с Сашей...десантироваться могут все пехотные подразделения и эскадроны сентинелей...

Ну да, а он чего хотел? :)

Кстати в Империал Армор 3 есть Дроп-Сентинели с Мультимельтой и Сентинели поддержки с МислЛаунчерами.

0

16

он утверждал что сентинели десантироваться не могут...
что-то мне подсказывает что десантными войсками очень весело играть...и даже можно много гадости врагам наделать если повезет)))
для десантирования больше всего подходят огнеметы, мельты и плазмы? я все правильно понял? или еще что-то?

Отредактировано ондебар (2007-09-03 17:13:47)

0

17

ондебар написал(а):

то-то мне подсказывает что десантными войсками очень весело играть...и даже можно много гадости врагам наделать если повезет)))

Весело то оно весело, но проблема десантирования, как я понимаю, в ее крайней нестабильности.

То есть нередко будут возникать ситуации, когда отряд не выйдет когда требуется, а если выйдет, то приземлиться не туда (AID подтвердит  :D, его кризис уже дважды на моих глазах улетал куда-то за край стола, наверно координаты получал неправильные   :lol: ).

Лично мне десантные гвардейцы не кажутся правильным выбором, т.к. залог успеха гвардии, как я понимаю, стоим подальше, стреляем побольше.

0

18

Паратруперы ИГ неплохо играют. Правда расписку я так и не нашел в инете.

0

19

Trevena написал(а):

Паратруперы ИГ неплохо играют. Правда расписку я так и не нашел в инете.

Она действительно может сыграть, но при условии очень хорошего продумывания тактики конкретного боя или же такого же отменного везения.

При этом никто не требует выкидывать всю Гвардии целиком. На мой взгляд выкинутая целиком :) - это Фан, чистый фан. Такая армия не имеет Хэви Тимы - смысл их выкидывать, если они потом целый ход стоят!.. Такая армия на 2-3 ход (при удаче, что вся вышла) - горка параТрупов.

А вот скомбайнить дроп + поддержка с земли - енто вариант.

0

20

часто встречал в разных расписках ИГ вариант смертников паратруперов с плазмами или мельтами (касркины или же обычные гвардейцы)...прежде чем погибнуть и получить посмертно туеву хучу орденоффф эти парни могут насечь очков намного больше своей стоимости...задумываю попробовать 2-3 сентинели в дип страйке, или же сентинели с лазкенонами, кот. будут пытаться коцать артиллерию...есть смысл? нада бы потренироваться выкидывать хорошо кубик направлений:)
ЗЫ. Тигран, а нефиг так близко к краю стола пытаться приземлиться)
http://www.warhammer-online.ru/forums/i … pic=23986# - если интересно вот статься про ДРОП ИГ...Диор, зацени если еще не видел)

Отредактировано ондебар (2007-09-03 23:11:48)

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » ИГ Кадия на 1000. Первый ростер.