[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » Эпическая сага о Черном Легионе на Краснодарском турнире 2007


Эпическая сага о Черном Легионе на Краснодарском турнире 2007

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Пишу в привычном для себя стиле, так что никакой документальной точности, кто куда пошел, кто в кого выстрелил, и какой кубик выкинул не получите и не надейтесь :)  .

Основной своей задачей я считаю не изложить исторически точные факты, а передать дух прошедших битв и вдохновить всех на новые подвиги.

Конечно, я буду допускать много не точностей, как фактических (я вам не маньяк, чтобы запомнить все, что там творилось в этом безумии), так и стилистических (я вам не писатель), но все-таки постараюсь, чтобы моя фантазия не слишком далеко уводила вас от реальных событий (думаю многие, кто участвовал в описываемых мною событиях подтвердят, что большая часть этого – правда).

ПРОЛОГ

Было еще раннее утро, когда Демон-принц Железных воинов Ферровиариус Секурес вышел посмотреть, как готовятся воины его легиона в предстоящий поход. Сборы шли полным ходом, тут и там суетились толпы прислужников, космодесантники загружались в челноки, техника готовилась к погрузке. Руководил процессом Церритус Энсифер, варсмит железных воинов. В этот раз он никуда не летел, он должен был остаться за главного, пока его лорд будет крушить лоялистов в системе немного южнее Глаза Ужаса.

- Какого ты копаешься, ублюдок? – крикнул в сторону варсмита Демон-принц,- вот-вот прибудет Черный Рыцарь, со своей бандой безумцев, а мы еще не хрена не готовы! Давай, поторапливайся!

- Да, мой лорд, - невозмутимым голосом ответил варсмит, - все уже практически готово, и кстати, о Черном Рыцаре, он уже здесь, - Церритус повернулся и показал в сторону челнока явно выделяющегося своим черным видом среди ярких серебряно-золотых кораблей Железных Воинов.

- Ну и какого ты мне об говоришь только сейчас?! Я ТЕБЯ КОГДА-НИБУДЬ ПРИКОНЧЮ!!! – заорал Демон-принц, и направился в сторону прибывшего гостя.

Первыми из черного корабля показались две фигуры космодесантиков в черных доспехах, богато украшенных золотом и всевозможными демоническими символами и рогами. В одном из них узнавалась фигура Прайтуса Мегалуса, чемпиона хаоса, благословленного Кровавым Богом. Второй же, по-видимому, был недавно посвящен в звание чемпиона, после того Докзан Прайморис погиб от рук все того же варсмита Церритуса Энсифера, в битве, когда Железные Воины ночью атаковали Черный Легион, приняв их в темноте за Ультрамарин. Молодой чемпион ничуть не уступал первому в росте и имел почти такое же количество знаков отличия, как и Мегалус, его отличал огромный силовой кулак, судя по размерам и конструкции взятый с терминаторского доспеха.

Вслед за чемпионами из транспорта медленной и гордой походкой вышел Черный Рыцарь. Его золотой рогатый шлем ярко переливался в лучах утреннего солнца, глаза горели красным демоническим пламенем, а с его нагрудника изумрудным светом смотрел «Глаз Хоруса». На шее Черного рыцаря висел огромный талисман, с изображением трех гниющих черепов – знак благосклонности Бога Разложения Нургла.

- Ну что, Ферровиариус, ты уже собрал своих бездельников? - произнес Черный Рыцарь, вместо приветствия, - смотрю, тебе как обычно не хватило времени покрасить все танки, да, и свой доспех тоже - издевательским тоном продолжал он.

- У себя дома умничать будешь, Атер!– резко ответил Секурес, явно не желавший, чтобы над ним посмеивались в присутствии подчиненных, а тем более из другого легиона.

- Давай не тени резину, а то нас уже ждут!

- Эти лоялистские трусы ни куда не денутся, подождут!

- Я не о них, - ухмыльнулся Черный Рыцарь – к нам решил присоединится архон темных эльдар, этот маньяк собрал новую банду пиратов и готов учинить бесчинство в южном секторе. Его флот уже ждет нас неподалеку.

- Ага! Этот обдолбанный наркоман и извращенец тоже изъявил желание поучаствовать – великолепно! Мы устроим там настоящий погром! – рассмеялся Демон-принц Железных Воинов, – насколько мне известно, там будет один из мои братьев по легиону, так что у имперцев не будет никаких шансов!   

- Тем более, что там будет еще и громадное скопище этих отвратительных тварей тиранид, - добавил Черный Рыцарь - даже этот малочисленный рой тиранид, не понятно каким раком появившийся у нас в секторе, тоже направляется в туже сторону что и мы – не думаю, что это просто совпадение.

- Да, я чувствую, будет страшная резня, - согласился Секурес.

- Но меня еще волнуют скопления эльдар в том секторе, - продолжил Атер - даже этот старый фокусник из Ультве Эльдрад Ультран тоже направляется туда. Не думаю, что он примет нашу сторону. 

- Ну и хрен с ним, у нас всегда для него найдется снаряд потяжелее, – оба демона закатились в порыве смеха так громко, что заглушили даже рев двигателей взлетающих  транспортов.

Увидев, что уже почти все готово к отправлению, Демон Принц Железных Воинов решил прекратить болтовню: «Ну все, у меня все готово, в путь! Смерть лжеимператору!!!» 

- Боги Хаоса нас не оставят! – поддержал его Черный Рыцарь, после чего направился к своему челноку.

Путь через варп оказался недолгим, и перед тем как стать на орбиту главной планеты сектора флоты десантников хаоса и темных эльдар разделились. Темные эльдары остались где-то на ближней орбите, прямо рядом с флотом Ультве, так же прилетевшим практически одновременно с ними. Черный Легион и Железные Воины решили немного удалиться и выбрали для себя первоначальной базой соседний спутник. Только потом выяснилось, что этот же спутник облюбовали и тираниды, прибывшие сюда из вместе с хаоситами и эльдарами. Как это не покажется удивительным, но атаковать они друг друга не стали, видимо и те и другие имели более грандиозные планы, и не хотели тратить силы попусту.

Часть I «Бой на рассвете»

Первой делом для себя Черный Рыцарь решил захватить несколько стратегически важных точек в нескольких километрах от столицы планеты, для того чтобы потом можно было молниеносным ударом прорваться к городу и захватить его. Для этого он принял решение проникнуть на планету под покровом ночи, и взять нужные ему объекты без всяких потерь.

Согласно плану передовая группа Черного Легиона выдвинулась в нужном направлении. По данным разведки, территория не представляла собой ничего особенного: поле, в центре которого возвышался небольшой холм, несколько участков лесистой местности, из хозяйственных построек особое значение имело хранилище горюче-смазочных материалов (по неуточненным данным C2H5OH), и участок трубопровода.

Черный Рыцарь сам решил возглавить операцию, тем более, что именно ему пришла такая гениальная мысль начать выдвижение рано утром пока еще темно, и он не хотел, чтобы какой-нибудь тупоголовый ублюдок запорол все его планы.

Космодесантники хаоса спокойно подошли к месту назначения, они шли прямо по открытой местности, не остерегаясь засады, по правому флангу гордо переставляя свои паучие лапы, шагала демоническая машина «Corona Mortis», а рядом плелись два могучих облитератора, по левому медленно двигался «Хищник», чтобы не опережать пеших бойцов. Недалеко от него шагал сам лорд армии хаоса – Демон-принц Атер Эквес.

Вдруг все остановились, услышав непонятный шум. Это был явно рев двигателей, но такой рев не могли издавать низкооборотистые двигатели танков или другой тяжелой техники. Космодесантники Черного Легиона уже давно привыкли к низкому гулу, издаваемому техникой Железных Воинов, но этот звук был совсем не такой.

- Всем стоять! – приказал Черный Рыцарь, останавливаясь и прислушиваясь к странному шуму. – Тихо! Я сказал! – повторил он, поворачиваясь в сторону «Хищника», давая понять его экипажу, чтобы те заглушили двигатели.

- Похоже, байки, - вдруг догадался Гионус, молодой чемпион хаоса, – много байков, очень много байков, и походу они очень быстро приближаются.

- Тогда какого хрена ты тут стоишь и умничаешь, болван?! – разозлился Демон-принц, но скорее не на своего воина, а на то, что ему первому не пришла эта мысль, - огонь, мать вашу! ВО ИМЯ ХАОСА!!!

Первым прозвучал выстрел тяжелого орудия демонической машины, немного разбавив шум приближающихся байков. Дефайлер, наведя пушку куда-то в темноту, дал залп, и судя по звукам разлетающихся кусков металла и крикам раненных, он куда-то попал. Вслед за «Короной смерти» открыли огонь и десантники хаоса, но их успехи были не такими впечатляющими, как артиллерийский залп, ничего удивительного, они стреляли в темноту, где скорее всего еще никого и не было. Аналогичная ситуация была и с «Хищником», все выстрелы прошли куда-то мимо, а то, что на танке установлен специальный прожектор именно для ведения ночного боя, экипаж в тот момент видимо забыл. 

Рокот двигателей быстроходных машин усилился, казалось, они уже совсем рядом. Помимо уже привычно шума двигателей байков, стал доноситься звук напоминающий работу пропеллера, это было крайне необычно. Космодесантники хаоса до сих пор не могли понять, с каким врагом они имеют дело.

И вдруг всю эту какофонию звуков наполнил уже более привычный звук – огонь  тяжелых пулеметов, казалось, что в одно мгновение в воздух вырвалось более тысячи зарядов, от такого шквального огня поле озарилось красно-желтым светом.

Видимо противник тоже не очень точно представлял себе расположение десантников хаоса, так что большая часть выстрелов прошла мимо, но нескольких космодесантников все-таки скосило таким беспорядочным огнем.

Уже начало светать, и Черный Рыцарь и все космодесантники хаоса смогли увидеть своего врага – на них неслась банда орков, которых многие заслуженно называют «Спид Фриками».

- БЕЙ ЧУЖАКОВ!!! – прокричал здоровенный орк в рогатом шлеме, на огромном байке украшенном черепами и орочьей живописью, - ПРИНЕСИТЕ МНЕ ИХ ГОЛОВЫ!!! ВАААААААААААААААААА!!!

Все, как один орки подхватили клич своего главаря, и по полю разнеслось орочье «ВАААААААААААААААААА!!!».

- Эти тупоголовые нас не запугают! – закричал в ответ Черный Рыцарь, - Сейчас мы покажем этим зеленомордым, что такое Черный Легион, ОГОНЬ!!!

Немедленно, подчинившись приказу, десантники хаоса подняли болтеры и отрыли прицельный огонь по надвигающимся на них с громадной скоростью зеленошкурым. Тяжелые болтеры ревели, как бешенные, снося одного байкера за другим. Не видя перед собой никакой тяжелой техники, бойцы вооруженные лазерными пушками также открыли огонь по оркам, таким оружием обычно уничтожают танки, так что не удивительно, что от орочьих тарантаек оставалась только горстка пепла. Второй залп Дефайлера был уже произведен прямой наводкой, и метким попаданием унес еще несколько жизней спид фриков. Огонь облитераторов был не менее жестоким, их руки превратились в огромные скорострельные пушки, их огневой мощи могли позавидовать даже стрелки управляющие орудиями «Предатора».

Шквальный огонь смел добрую половину орочьего племени, но почему-то ни один зеленошкурый не испугался и не повернул назад. Даже наоборот, орки поддали газу и на всех парах  понеслись вперед, параллельно выпуская килограммы свинца из своих причудливых орудий.

Вдруг из-за леса показалась странная винтокрылая конструкция, управляемая одним пилотом и вооруженная сдвоенным тяжелым пулеметом и вдобавок огнеметом. На бешенной скорости этот агрегат подлетел к Дефайлеру и окатил его пламенем из своего тяжелого огнемета. Увидев, что атака ни к чему не привела, пилот решительно устремился прямо в лапы смертоносной машины и повторил свою попытку, но тщетно, броня «Короны смерти» оказался слишком крепка, и не поддалась. Ответная атака  демонической машины оказалась более удачной, гигантская клешня одним махом снесла винт, отчего орочья конструкция потеряла управление, рухнула на землю и взорвалась.

Потом еще один такой винтокрыл показался из-за холма и выпустил очередь по пехотинцам хоаса.  Уже невозможно было понять, от чьих выстрелов упал еще один космодесантник.

Все оставшиеся в живых байкеры устремились вперед и, не прекращая поливать врага из своих орудий, вклинились в ряды Черного Легиона. Теперь они уже вели огонь практически в упор.

С криками «ВААААААААААААААААААА!!!!»  несколько орков, не имеющих на своих байках стрелкового оружия, обрушились на хаосит врукопашную. Началась самая что ни на есть резня.

Орочий варбосс в это время наблюдал за происходящим месивом издали, гордо ведя свой байк мимо огромной цистерны со спиртом. 

- ОТРЫВАЙТЕ ГОЛОВЫ!!! НЕ ПОВРЕДИТЕ ЧЕРЕПА, ОНИ МНЕ НУЖНЫ ЦЕЛЫМИ!!! – кричал он своим подчиненным.

Будто услышав призыв своего командира, самый крупный орк вооруженный громадной клешней, в отряде байкеров настигших отряд Прайтуса Мегалуса начал разрывать космодесантников пополам, и отрывать им головы. Воины Черного Легиона казались теперь не могучими генетически усовершенствованными бойцами в силовой броне, а какими-то пластиковыми куклами, над которыми издевается придурковатый ребенок.

Не смотря на потери десантники хаоса устояли. Они бились также ожесточенно, как и их дикие противники. Нескольких орков унес на тот свет меч чемпиона хаоса, избранного Кхорном. Мощь демона, живущего внутри него, помогала ему крушить орков не хуже чем энергетический кулак Гионуса.

- Ну что, уроды, вы хотели драки, вы ее получите! – выкрикнул Атер Эквес и, размахивая демоническим мечем, ворвался в отряд, на помощь свою чемпиону. Ему удалось скинуть одного орка со своего железного коня и с невообразимой жестокостью, он добил бедолагу.

Увидев, что его банда сама не справиться, варбосс понесся вперед, выкрикивая что-то неразборчивое. У космодесантников уже не должно было остаться не единого шанса. 

Огромный даже по орчьим меркам варбосс, на не менее  огромном байке смог схватить клешней чемпиона хаоса, оставшегося последним выжившим в отряде, и разорвать его в клочья. То, что произошло потом, не стало удивлением для Черного Рыцаря, а вот орк видел такое зрелище впервые. Появление великого демона было одновременно и завораживающим и ужасным зрелищем. Крылатое чудовище возвышалось над полем
битвы и даже над Черным Рыцарем, его глаза свирепо смотрели на того, кто уничтожил его смертного носителя. Демон понимал, что теперь его время в этом мире уходит с необычайной скоростью, и он должен насытить Бога Крови до того, как варп призовет его обратно. 

Теперь в драке остались самые сильные воины: варбосс и ноб с одной стороны, с другой Демон-принц и Кровожадный. Не смотря на всю мощь и свирепость зеленошкурых, в такой компании  у орков шансов практически не было. Великий демон Кхорна не зря получил такое имя - Кровожадный не переставал наносить удары по уже мертвому варбоссу, превращая его труп и байк в нечто похожее на металлическо-мясной фарш, а Черный Рыцарь к тому времени уже расправился с нобом и наблюдал, как слабеющий демон еще пытается насытится кровью своего противника.

В этом рукопашном безумии Черный Рыцарь и не заметил, как остальная его армия уже расправилась со всеми противниками и уже захватила большую часть стратегических позиций. Как оказалось, потери Черного легиона были не очень значительными, чего нельзя было сказать об их противнике, ни один орк не пережил этого утра.

- Глупцы! они надеялись остановить меня, – усмехнулся Демон-принц, пиная труп убитого им орка, - Со мной сила темных богов! Со мной ХАОС!!!

+++
Конец первой части.

0

2

Ну ты загнул :lol: (не мешайте читаю :D )

0

3

ТайгерКло написал(а):

- Ну что, Ферровиариус, ты уже собрал своих бездельников? - произнес Черный Рыцарь, вместо приветствия, - смотрю, тебе как обычно не хватило времени покрасить все танки, да, и свой доспех тоже - издевательским тоном продолжал он.

Чуть со стула не упал со смеху :)

0

4

Я с трепетом жду продолжения!!!!! Тигран не останавливайся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yes:

0

5

да-да. только почему не на готике и без надлежащего муз.сопровождения?
Вах-вах.....я в восторге)

0

6

Как всегда мегажесть :)
А я ничего писать не буду, потому что это было бы примерно так:

Бежим... Залп... Бежим... Залп... Бежим... Жрем... Жрем... Дохнем...

0

7

А чё коротко и ясно!!! :P  (и понятно ^_^ )

0

8

Меня долго ломало, но я все-таки взял себя в руки и накулякал вторую часть (как подумаю, что мне еще надо 3 написать, думаю нахрена я вообще все это затеял).
Если будет полный бред и дохрена ошибок, не обессудьте  перепроверять и переделывать просто влом  ^_^ .

«НЕЗАПЛАНИРОВАННЫЙ ОТДЫХ»

После того, как Черный Легион удачно закрепился на удобных позициях, ведущих к столице планеты, пришло время немого передохнуть и собрать информацию о планете и происходящих на ней событиях.
В настоящий момент по всей планете велись ожесточенные битвы, их исход многое решал, поэтому Черный Рыцарь решил связаться со своим союзником и узнать, как идут дела у Железных Воинов Ферровиариуса Секуреса.

- Ну, что брат, слышал, ты надрал задницу Ультрамаринам, ты силен, ничего не скажешь!- Черный Рыцарь поздравлял  Секуреса при личной встрече.

- Да, этот библиарий Лекик Шульц меня задрал, помнишь его? – ответил Железный Воин, - еще немного и я бы в говно вынес всю его синезадую компашку!

- Да, ладно, хватит тебе, ты победил и это главное! Не думаю, что теперь ультрамарины сунуться против нас! – рассмеялся Черный Рыцарь, - один раз они получили по мозгам, когда сунулись в наш сектор, а теперь ты накостылял им у них дома, чего тебе еще надо?   

- Я хочу полной, сокрушительной победы! Я хочу сровнять их с землей!!! –глаза Демон-принца Железных Воинов были полны гнева.

- Забей на них, есть проблемы и поважнее, - Атер Эквес решил перевести тему, - я слышал, сюда с Терры направляются подразделения инквизиции, и элитные части космодесанта. По моей информации, сюда послали взвод серых рыцарей, несколько взводов терминаторов и древних дредноутов, как тебе такой расклад?

- А по моей информации, ими уже занялись Кущевские арбитры, - ухмыльнулся Ферровиариус, - думаю, что инквизиция надолго там задержится, их просто задолбают всевозможными досмотрами и проверками!

- ХА! Ну, ты даешь! Не может быть! Ты хочешь сказать, что какие-то арбитры посмели задержать инквизицию и космодесантников? – удивился Черный Рыцарь.

- Ага, насколько я знаю, этим отморозкам насрать на инквизицию, на десант, на Терру, они сами себе Император, Инквизиция и Десант в одном лице, - рассмеялся  Железный Воин.

- И после этого кто-то называет НАС еретиками?! – поддержал его Эквес, - если мы не покончим с этим бардаком в Империуме, никто не покончит.

- А как там наш Архон поживает? – поинтересовался Секурес,- наверно уже разграбил несколько деревень?

- Да нет, думаю, что дела у него не так хороши, как хотелось бы, - произнес Черный Рыцарь, - он, кажется, столкнулся с силами эльдар, и похоже они не захотели стать для него легкой добычей.

- Я тебе сейчас другую хохму расскажу, - перебил его Железный Воин, - помнишь тех тиранид, которые плелись за нами из нашего сектора, и которые обосновались на том же спутнике, когда мы сюда прилетели?

- Ну, и какое мне до них дело, или ты хочешь сказать, что они подосланы инквизицией? – посмеялся Черный Рыцарь.

- В задницу инквизицию, этих тиранид чуть не сожрали местные тираниды, ты о таком слышал? – спросил Секурес.

- Никогда не слышал, чтобы тираниды жрали друг друга, тем более, когда вокруг есть гораздо больше другой более доступной пищи – лоялисты например! - два демона немого посмеялись, после чего разошлись, готовясь к предстоящим сражениям.

ЧАСТЬ II «РЕЗНЯ В ПРИГОРОДЕ»

Следующей целью Черный Рыцарь выбрал небольшой населенный пункт в пригороде у подножия города-улья.

- Ну, что там? Путь свободен? – поинтересовался Демон-принц у только что прибывшего командира развед отряда.

- Плохие новости, мой лорд – там тираниды, - с небольшим запозданием ответил Спектор Кописус, космодесантик с суровым выражением лица, и бионическим имплантом в области затылка, видимо без него он вообще туго соображал - мы насчитали пять огромных существ: один, по-видимому, тиран улья,  четверо классифицируются как карнифексы; более дюжины крупных существ по типу воинов тиранид, не уверен, но возможно среди них были и равенеры; генестилеры ошивались там в огромных количествах.

- А ну-ка поподробней о тиране улья, он летает, чем он вооружен, как он вообще выглядит?

- Нет, не летает, вдобавок эта особь не такая крупная, как та крылатая, с который мы как-то встречались в нашем секторе, - со знающим видом ответил космодесантник, - чем вооружена понятия не имею, хрен разберет этих ксеносов и говноплевалки.

- Ладно, боец, свободен – приказал Демон-принц, -  я лично прикончу эту тварь, растопчу его, как вонючего таракана!

Пока все подразделения Черного Легиона готовилась к выдвижению, Черный Рыцарь подозвал к себе Инсидуса Малигнуса, бойца, которого он выбрал приемником Прайтуса Мегалуса, и ставшего теперь новым телом для призыва Великого Демона Кхорна.

- Ты, и твой отряд должны выдвинуться прямо сейчас, -  тихо произнес Эквес, - тебе надо незаметно зайти с фланга к этим тварям, таким образом, чтобы они попали под перекрестный огонь наших стволов, тебе все ясно?

- Как прикажите мой повелитель, для меня большая честь выполнить эту миссию! – бодрым голосом ответил одержимый.

- Только смотри, если ты повторишь судьбу Мегалуса, я найду твою душу и обращу тебя   в гнусного вонючего червя, и тогда даже нурглинги будут над тобой издеваться, - ничуть не преувеличивая, предупредил своего подчиненного Демон-принц, - выполнять!

- Провал не возможен, мой лорд, со мной сила Кхорна! - Инсидус поклонился, после чего  быстро развернулся и побежал собирать свой отряд на задание.

Отдав, все необходимые распоряжения Черный Рыцарь повел свою армию к месту предстоящего сражения. Пригород представлял собой не очень густо застроенную территорию. Подойдя к месту назначения, космодесантникам хаоса предстала такая не впечатляющая картина имперского пригорода: слева возвышались руины какого-то огромного, видимо, промышленно здания, справа располагались две менее габаритные постройки, тоже скорее всего хозяйственного назначения, напротив них, но уже на вражеской территории стояло аналогичное, но более крупное здание, огражденное хилым заборчиком, а в центре всего этого благополучия валялась куча какого-то ржавого хлама, старых покрышек и Нургл знает какого еще разнообразного дерьма.

- Ну и где же враг? – доставая свой пиломеч, поинтересовался один космодесантник, - ща мы пойдем туда и устроим этим козявкам дезинсекцию!

Черный Рыцарь обернулся и отвесил ему такой подзатыльник, что огромный двухметровый космодесантник был похож на какого-то провинившегося карапуза.

- Вы что, придурки, совсем охренели?! Если бы мне нужны были безбашенные берсерки Кхорна, я бы взял их, а не вас! – разозлился Демон-принц, - Ты, урод, никуда не пойдешь! Ты будешь стоять здесь и делать то, что я тебе скажу! Это касается всех, понятно! Сейчас вы должны будете больше работать своими болтерами, а не вашими вонючими задницами! А теперь хватит болтать! Выдвигаемся! Мы расстреляем этих тварей всех, до единого!

Первым, как обычно вперед пошел Дефайлер, выйдя на левый фланг, его орудия смотрели прямо на руины огромного трехэтажного здания. Мгновение спустя в этом здании началось какое-то странное движение, только потом космодесантники смогли разглядеть там многотонную тушу карнифекса.

В отличие от демонической машины, экипажу «Предатора» не очень хотелось вытаскивать свой танк на отрытую местность, да еще и напротив чудовищ, способных одним выстрелом своих био орудий с легкостью взорвать даже Ленд Рейдер. Поэтому «Хищник» разместился в укрытии, прямо за зданием по правому флангу.

Все больше и больше огромных титаноподобных существ появлялось из-за развалин, видимо, эти твари тоже чуяли вкус предстоящей резни, и им не терпелось начать трапезу.

По приказу Черного Рыцаря вся пехота разместилась как можно дальше от ужасающих на вид монстров, так чтобы можно было вести огонь  из тяжелых орудий и при этом быть в относительно безопасном расстоянии, и не стать жертвой ядовитых плевков ксеносов.
Облитераторов Демон-принц направил на левый фланг для поддержки «Короны Смерти», он понимал, что как бы ни была страшна эта адская машина, она не справиться с двумя монстрами в одиночку. Сам же Атер Эквес разместился в безопасном месте за зданием рядом с «Хищником».

Количество ксеносов становилось все больше и больше и, наконец, вся территория от руин до большого здания, огороженного забором, была густо заполнена отвратительными членистоногими тварями.

В этот момент откуда-то справа  зашел отряд Инсидуса Малигнуса, он остановился практически в нескольких десятков метрах от армии тиранид. Казалось, что тираниды даже несколько озадачились, увидев противника так близко, а может быть, на них так подействовал вид тяжелого болтера в руках одного из бойцов.

Не дожидаясь действий всепожирающей стаи, «Корона Смерти» произвела свой первый залп, нарушив всеобщее молчание. Меткий залп попал в плечо карнифекса, стоящего слева от руин и неуспевшего залезть туда, как его более проворный товарищ. Каким бы ни было мощным орудие Дефайлера, оно смогло лишь повредить хитиновый покров монстра, да и ранить осколком более мелкого змееподобного представителя семейства тиранид.

Облиты поддержали огнем демоническую машину и в теле зловещей твари появилась еще одна дырка.

Сверкание огня лазерных пушек продолжилось, теперь уже  космодесантники начали дырявить огромного карнифекса, стоящего в центре несметных полчищ тиранид. 

Выехав из-за укрытия, «Хищник» открыл огонь по воинам тиранид, его огонь был достаточно плотным, но эти твари оказались на удивление живучими, и только одно тело пало под огнем танка.

Пока другие пытались уничтожить самых крупных тварей, перед бойцами вооруженными тяжелыми болтерами стояла другая задача: генестилеры – самые страшные рукопашные создания в армии тиранид, а может быть и во всей галактике, вот кто был их целью.

Несмотря на все действия космодесантников хаоса тираниды нисколько не смутились и как это свойственно их вечно голодной  расе пошли вперед, невзирая на потери. Огромная копошащаяся стая стала надвигаться на бойцов в черно-золотых доспехах, выпуская тысячи порций своих смертоносных спор и ядов. Лишь благодаря грамотной расстановке, большая часть этих выстрелов, а точнее сказать плевков не достигла цели. Только самые дальнобойные и, как оказалось, самые мощные выстрелы кислотных пушек смогли достать воинов Черного Легиона и унести жизни нескольких десантников.

Аналогичный сгусток кислоты с огромной скоростью вылетел из руин, и ядовитая жидкость с шипением растеклась  по  стальному корпусу «Короны Смерти». То ли броня, то ли влияние демонических сил смогли предотвратить разрушение, демоническая машина уцелела и открыла ответный огонь. Вторым прямым попаданием Дефайлер превращает раненного до этого карнифекса в уродливую кучу костей и обожженного мяса. Невозможно понять, как это полумертвое чудовище еще смогло оставаться на ногах, и не последовать примеру двух равенеров, оставшихся лежать позади под кучей пепла.

- Спорим, ща я добью эту тварь! – пробормотал Миллид, нацеливая свой лазкэнон на изуродованную тушу монстра.

- Ты сначала руки из жопы вынь, а потом хвастайся, Миллид! – усмехнулся Грокс, - Я первым его прикончу!

Видимо, из-за того, что ни один облитератор не хотел проиграть товарищу, оба сделали залп и, как ни странно, оба попали. Лишь обуглившиеся конечности остались напоминанием о грозном чудовище. Теперь Грокс и Миллид смогли разглядеть двух равенеров, прятавшихся за могучим телом гиганта. Теперь облиты могли спорить лишь о том, смогут ли их тяжелые болтеры остановить этих чудовищно быстрых созданий до того, как алмазные когти начнут разрывать их демоническую броню.

А в это время пехота, не переставая, продолжала поливать мерзких отродий болтерным огнем.  Все больше и больше генестилеров и воинов тиранид падало под огнем десантников.

Но самое интересное происходило сейчас на правом фланге, а именно там, где Инсидус Малигнус, пытающийся заслужить расположение Черного Рыцаря призвал себе на помощь силы Древнего Бога Воины. 

Разрывая демонические цепи, одержимый повторял одну и ту же фразу: «Кровь для Кровавого Бога! Черепа для трона Кхорна!». Через мгновение в небо взмыл огромный крылатый демон и направился в сторону другого монстра, ничуть не уступающего ему по размерам. Словно мясник, разделывающий тело молодого поросенка, Кровожадный расправился с карнифексом, заливая поле битвы огромными лужами крови, и упиваясь своей победой во имя бога, даровавшего ему жизнь. Обуреваемый жаждой крови, демон рванул вперед, настигнув уже изрядно поредевший от танкового огня отряд воинов тиранид.

- Этот парень мне нравится! – послышался злорадный смех из-под золотого шлема Эквеса, - Мы вырежем этих безмозглых насекомых, всех! Всех! До единого! – перебегая под укрытие соседнего здания, кричал Черный Рыцарь, видимо, желая подобраться немного поближе и атаковать наверняка. 

А в это время стрельба из руин продолжилась, но на этот раз порция кислоты была настолько огромной, что никакие силы темных богов уже не могли помочь «Короне Смерти».

Демоническая машина рухнула прямо за спинами облитераторов, но ни Грокс ни Миллид не обратили на это никакого внимания, на них на огромной скорости  влетела пара смертоносных равенеров. Как бы ни были страшны эти проворные создания, но демоническую кожу-доспех облитов  им пробить не удалось.

- Ну, что казявки, допрыгались! – усмехнулся Грокс, расплющивая одного из равенеров.

- Слабаки! На них даже патроны переводить не надо! – поддакнул Миллид, отдирая останки второго со своей устрашающего вида пилообразной руки. 

- И в кого теперь стрелять-то будем? Я предлагаю покрошить тех, которые вот там копошатся! – предложил Миллид, показывая в сторону генестилеров пробирающихся сквозь руины.

- Ну, их, нахрен! Вон вишь, здоровые какие прут, давай по ним жахнем! – настаивал Грокс. Так как опыт был на стороне Грокса, облиты разрядили свои стволы по группе воинов тиранид, нанеся им не слишком уж серьезные увечья. 

А в это время перестрелка космодесантников и тиранид достигла своего апогея: тираниды приблизились настолько близко, что уже практически все их безобразного вида оружие начало достигать цели и уносить с собой души воинов хаоса, не взирая ни на мощь их силовой брони, ни на  помощь темных богов.

Огромного вида монстр идущий впереди обрушил такое количество выстрелов, что по меньшей мере трое бойцов погибли от воздействия его изощренного бионического оружия.

- Ага, Тиран улья уже здесь, - восхищенно прокричал Демон-принц.
Его ничуть не заботила картина, как воины Черного Легиона в муках кричали и погибали, срывая с себя элементы брони, чтобы хоть как-то попытаться вытащить из своих тел личинки этих безобразных тварей. Единственное, что интересовало Черного Рыцаря, так это то, что потом о нем будут говорить, как о величайшем убийце, способном в одиночку справиться с таким чудовищем, как тиран улья тиранид.  С необыкновенной для такого огромного создания, каким был Атер Эквес, скоростью и ловкостью, Демон-принц выскочил из-за угла и понесся вперед к своему не менее грозному сопернику.

Эта была страшная битва, нельзя было уверенно сказать кому достанется победа. Инициатива переходила то на одну то на  другую сторону, но все-таки силам хаоса удалось переломить ход поединка. Раненный и сильно измотанный Демон-принц стоял над телом убитого им чудовища и злорадно смеялся, когда его настиг последний выживший отряд воинов тиранид. В отличие от других представителей этого семейства эти были лишены стрелкового оружия, но вот в рукопашной им не было равных. Черный Рыцарь даже не понял в чем дело, когда несколько пар когтей вонзилось в его могучее тело. Победитель тирана улья рухнул замертво прямо рядом со свой недавно убитой жертвой.

А в это время Кровожадный уже добивал третьего генестилера, пытавшегося, как и его предыдущие более удачные собратья, ранить крылатого гиганта.

Увидев, что больше никого кроме Аватара Кхорна поблизости нет, воины тиранид, только что убравшие с дороги Демон-принца Черного Легиона, ринулись прямо на топор Кровожадного. Видимо, это и было то последнее, что могли видеть эти твари.

Пока в центре поля боя бушевали страсти, один отряд генестилеров все-таки добрался до рядов космодесантников. Этим тварям так ловко  удалось выпрыгнуть из-за развалин, что воины Черного Рыцаря даже не поняли в чем дело. Единственное что спасло хаосит, так это то, что генестилеры сами не ожидали такого быстрого и удачного прорыва к рядам противника, поэтому добравшись они практически ни кого даже не ранили. Увидев, как на соседний отряд напали, бойцы Черного Легиона решили помочь товарищам и атаковали генестилеров, и это было самое глупое, а для большинства последнее решение в их жизни. Конечно, хаоситам все-таки удалось убить парочку генестилеров, но в итоге тираниды перебили большую часть космодесантников хаоса в обоих отрядах, в результате чего остальные трусливо бежали. Следующей целью генестилеры выбрали себе облитов.

- Говорил же я тебе, по ним стрелять надо было! А ты все «В жирных давай, в жирных!», получай теперь! – возмущался Миллид, видя как четыре генестилера, на их глазах расправившиеся с двумя отрядами космодесанта, мчатся в их сторону.

- Не ссы, прорвемся! – возможно, Грокс хотел еще что-то сказать, но это ему помешала сделать когтистая лапа, тычущая ему прямо в морду.

Видимо, генестилеры были сильно измотаны предыдущей схваткой, так что им удалось лишь ранить Грокса, в ответ их ждала учесть равенеров.

- Куда это они? – удивился Миллид, видя как двое уцелевших генестилера от них удирают, - прикинь, тираниды убегают, вот хохма!

- А ты, что думал! – ухмыльнулся Грокс осматривая след, оставленный когтем там, где у обычных людей шея, - с ними только надо правильно разговаривать!

Больше не имея связи с управляющим существом, единственный выживший карнифекс, всю битву просидевший в развалинах здания, не нашел ничего более умного, как выстрелить пару раз в космодесантиков, да и то безуспешно.

Через пару минут огромное и неуклюжее существо насколько это было возможно тихо и незаметно удалилось, оставляя территорию новому владельцу.

На этот раз Черный Легион понес более серьезные потери:  колдунам и культистам пришлось потратить немало усилий и ни в чем неповинных жизней, чтобы вернуть обратно своего лорда из имматериума. «Корону Смерти» привели в строй быстро, возможно ее никто и не чинил вовсе, но каким-то загадочным образом это механизированное чудовище восстановилось, и продолжило наводить страх и ужас на местных жителей.

Как бы то ни было, это была сокрушительная победа Черного Легиона над полчищами тиранид. Теперь Черному Рыцарь уже ничто не мешало, до столицы планеты оставался лишь один шаг, но кто знает, как тяжело иногда бывает сделать этот шаг.

0

9

Ну просто слов нет!!!!!!!! Тигран я в шоке!!!! вооще прикольный рассказ правда Рыцаря жалко да и тиранов(они же тоже всё-таки живые)!!!!!! Ну а вообще жду продолжения!!!!!!!!!!!!

0

10

Мяса то сколько!  :P Тигр, а ты когда-нибудь прекратишь практику
кидать в рукопашную стоящие рядом лазплазы? :)

ЗЫ. Тигр, одно замечание - прекрати использовать слово, начинающееся
с буквы Г. Оно только портит впечатление от рассказа. :(

0

11

StenRnD написал(а):

ты когда-нибудь прекратишь практику
кидать в рукопашную стоящие рядом лазплазы? :)

Никогда! это мой стиль и я от него не отступлюсь!  :D (тем более с новым то кодексом  :) )

А насчет слова на Г, это все Хрол Кут виноват и влияние дедушки Нургла!  :D
О.К., учтем.

0

12

Я себе нравлюсь в рассказах Тигра.  :D

0

13

Впечатляет, а облитераторы вообще оказывается довольно веселые парни. Никогда бы не подумал, что скажу такое, но я рад, что в битве с инквизицией они выжили - видимо император большой любитель черного юмора...

Отредактировано OLEG71 (2007-08-27 07:58:24)

0

14

:) Дочитал до момента

"Все, как один орки подхватили клич своего главаря, и по полю разнеслось орочье «ВАААААААААААААААААА!!!»."

и вспомнил, как мой мелкий (2 годика) смотрит серию Смешариков про сонного Пина, орошающего поля медведа с самолета какой-то гадостью. Так вот, мелкий орет точно так же :D - ВААААА!!! :) Там еще песня "От винта" и как раз там произносят постоянно "От" растяжно так, ну Стасик и копирует, но получается орочий клич :D

0

15

Классная серия кстати. Парень знает, что смотрит.    :)

0

16

а ты чё фан смешариков???!!!! :lol:

0

17

А ты че фан вопросительных и восклицательных знаков?
Завязывай офтопить...

0

18

а чё нет продожения Тигр???? где третья часть????!!!!!

0


Вы здесь » Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону » Архив » Эпическая сага о Черном Легионе на Краснодарском турнире 2007