[реклама вместо картинки]

Клуб Настольных Игр ''Поле Битвы'' г. Ростов-на-Дону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аэрограф

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Коллеги,

вопрос прежде всего к опытным владельцам сабжа.
подскажите какой аэрограф+компрессор+ресивер лучше купить? В идеале дайте ссылку где покупали :)
Красить собираюсь в основном 15мм (сотый масштаб).

0

2

Одно время я хотел купить себе аэрограф и читал-смотрел про это дело. Новичкам рекомендуют недорогие модели аэрографов, но только не пластик. От компрессора, как я понял, мало что зависит, крутые художники вообще делают красоту на компрессорах от холодильников.
Думаю, что для осознанного выбора придется самому поковыряться в инете, так как предложений куча  и диапазоны цены/кач-во так же очень широки.
Я конечно, не уверен, но зачем аэр для такой мелкоты? Он как бы для больших площадей лучше. У тебя получится им только загрунтовать, от кисточки все равно никуда не уйдешь)

0

3

а я и не ухожу от кисти. От нее ни куда не уйти :)
это же разные инструменты какбы
а грунтовка танчика это уже треть дела

0

4

Для себя я пока что решил обойтись грунтовкой в баллоне. Учти, что в работе с аэрографом есть такой момент - его чистка и промывка после каждого использования. Для меня это был один из критичных пунктов в решении об отказе аэру, так как частенько я крашу по 1-1,5ч и каждый раз промывать аэр - напряжно. То есть надо так планировать свою работу чтобы уход за аэром был оправдан (задуть в грунт или базу полармии, например).

0

5

да, об этом я уже знаю.
просто бывает баллоном трудно прогрунтовать все поверхности. Например, сбоку гусениц, где катки и тп. А аэром, мне кажется, это удобнее делать.

0

6

Ну я после грунтовкой баллоном всегда прохожусь кисточкой.

0

7

вот и я так же пока что.
Хочу от такого избавиться :)

0

8

компрессор- рекомендация

0

9

Согласен с Ваней, компресор для покраса 20 ти солдатиков это баловство + несмотря на плавные переходы у аерографа оч много минусов...

0

10

Ну вообще-то объемы для аэра в ФоВ приличные - 30 танков в советской расписке может быть, к тому же некоторые штуки вроде камуфляжа без аэра сделать практически невозможно.

0

11

Ярослав, привет. Компрессор - http://goodork.ru/products/j1203, с ресивером лучше - продлевает работу компрессора, оправдывает свою стоимость. Аэрограф - http://goodork.ru/products/j1113 - дешевый, но в целом очень даже не плох, работал таким - после того, с которым я как-то баловался он мне показался вообще шикарным)))  - сопло 0.3 самое то для начала, сможешь понять в дальнейшем устраивает ли тебя данная дырка или нет, свои деньги оправдывает! на него можно найти кучу аксессуаров(другое сопло. иглы и прочее, в общем может и долго служить и обходиться относительно не дорого), как раз самое то, чтобы понять стоит тебе дальше упарываться в аэрографию или нет, однако после этого если упарываться будешь - будешь понимать что тебе нужно будет. Шланг 1.8м http://goodork.ru/products/j1401 и 3.0м http://goodork.ru/products/j1406 - по шлангу реши сам, какой длины тебе нужен. если будут нужны какие-то практические советы - пиши - помогу ;)

0

12

Петя, ты ли это? Куда запропал?))) пиши-звони -  не забывай)

0

13

Обязательно! Надеюсь ничего не помешает и я таки навещу вас всех в субботу ... как раз будет вас много, турнир все таки))

0